Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Классно бегает Олимпик, активно так!

ИМХО, ты его немножко поводом зажимаешь, на галопе особенно. У него шея не очень длинная, и ему тяжело ее так держать. Я бы отдала и попросила вниз тянуться, как вот на ролике с рысью в конце... Так ему и зад подвести удобней будет... кмк :oops:
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Это не лошадь... это пятнистый монстр. Вчера еле доползла до конюшни после работы, голова болела жутко, настроение паршивое. Думаю, щас прислонюсь к любимому теплому боку, боль отступит. Загляну в шкодливые глаза Олимпа, понаблюдаю как он от нетерпения корчит мне рожи, настроение поднимется. Ага...
Маленькое отступление... На стенке его денника висят крючки со всяким барахлом нашим, типа щеток, хлыстов, сумочек с мазюкалками и пренадлежностями. В том числе там висит мягкая двухярусная полка из Икеа, тряпошная такая. Там лежит коробка сахара, перчатки 2 пары, рашпиль, кондеи и т.д. Под всем этим на полу стоит коробка с более крупным барахлом, на ней бокс поменьше-аптечка. И сбоку стоят два ведерка подкормок-сборов... Олимп сейчас работается три раза в день, в разгрузочные дни два раза. Один или два раза-корда и один под верх. Т.е. он по-идее должен уставать и приползать в денник поесть, поспать и просто отдохнуть. Вместо этого Олимп методично разбирает его по досочкам, денник то бишь. Но на этом он решил не останавливаться... Достоять на привязи ему осталось всего ничего, несколько дней и рана закроется окончательно. Я понимаю, что сено, игрушки и лизунец его уже не прикалывают и он ищет развлечений. Но вчера он просто превзошел себя.
Захожу в конюшню и вижу, что все наши с ним вещи выглядят так, как будто сначала они попали в гигансткий смерч, потом под кобыта стада буйволов, а потом кто-то добрый попытался их собрать в кучку и положить обратко к денничку...Девочки рассказали мне (они ночевали на конюшне), что Олимп каким-то образом вытянул себе привязи подлиннее и открыл дверь денника! Вышел, снял уздечку с ключка, потоптал ее хорошенько, залез в икеевский держатель и сожрал пачку сахара. Пожевал и выкинул оттуда все перчатки, рашпиль тоже выкинул и неудивлюсь если тоже пожевал... Полностью раздолбал бокс с аптечкой, половину пузырьков разбил, половину помял, половину пожевал. Разбил ведро с грудным сбором и сожрал половину (и чувствовал себя, к слову, просто прекрасно после этого). И неизвестно, хорошо ли, что он был все-таки привязан и дальше метра от денника не ушел... сконцентрировался, так сказать, на том, до чего смог дотянуться, шкура... А если б пошел по конюшне гулять, кони бы подняли крик и дечонки сразу бы вышли посмотреть что случилось. Вообщем, я вяло попыталась собрать то, что хоть как-то выжило, отчистить самое грязное и выкинуть безнадежно испорченное. Как я мечтаю о большом ларе, кто б знал! Все будет лежать в порядке, в одном месте, чистое и НЕДОСТУПНОЕ для таких непосед как Олимпушка :)
Вообщем, было мне очень грустно вчера, что я для него все, он мелкий пакостник. Еще чет ему не взлюбился один жеребец на конюшне и он в манеже не может с ним работать - кидается. Видимо ему обидно, что тот еще жереб и завидует. Вчера как раз с ним встретились в манеже, Олимп мне долго не давал сесть на себя, крутился юлой на месте, пристально следя за перемещениями врага №1. Я ему немного пригрозила, хлыстиком перед носом помахала и вроде коня отпустило, я села верхом. Первая рысь была сплошное пиаффе перед этим жеребцом, потом все ушли и мы вполне продуктивно поработали. На рыси и галопе я максимально отдавала повод и двигала зад, не давая опускать нос совсем к земле. Он хорошо бегал, вспотел сильно. Потом я его укутала в попону, накормила сахаром и перевязала чомбур так, чтобы он не дотянулся до двери. Но на всякий случай, дверь теперь закрывают на карабин. Вот такое чудо пегое у меня :upal:
ноябрь 2007го
1daca37c6c0c.jpg
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Рыдаю :mrgreen: Нет, это надо же, какой находчивый :lol:
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Кароч, с твоим зверем не соскучишься :mrgreen:
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Как я мечтаю о большом ларе, кто б знал!

В Ашане продаются пластиковые ящики для игрушек с защелкивающейся крышкой. Размера среднего , примерно 50х30х30. Но очень удобные, наши частники все их берут ,у кого особо много барахла - по 2 шт. Они на колесиках и удобно ставятся друг на друга :) Стоят 240 руб ,что ли, или 280 , точно не помню.
 
Re: Покорение Олимпа

Спасибо большое, надо будет заехать посмотреть! В Икее сейчас есть вот такой сундучок
36573_PE127770_S4.jpg

размером 70-36-29, стоит 599 рублей. Думаю, стоит ли его покупать. На самом деле, вот таких коробок и боксов у меня было немерянное количество, но все эти годы Олимп умудряется методично их убивать... Я мечтаю о капитальном таком деревянном ларе, который будет сделать своими руками, под меня. С кронштейном под седло внутри, с полочками для мелочей, с штангами для ногавок и вальтрапов. Я такие видела несколько раз, все делались самими конниками. Я все собираюсь на дачу поехать денька на три-четыре и сколотить себе наконец свою мечту. Люблю выжигать, можно будет сделать эксклюзивный расписной сундук... Кронштейн у меня уже готов, два дня и немного фантазии :)
0f6699cdd3e2.jpg

2b624c5626e8.jpg

5e4ae81329eb.jpg
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Олимп сегодня был наконец-то отпущен с привязи в деннике. Рана спалась, закроется окончательно еще не скоро, конечно, т.к. у него все медленно заживает, но потихоньку состояние улучшается. Работала я его вчера вечером и сегодня днем. Вчера он был просто весел, пытался вовлечь в игрища меринка, который был с нами в манеже. Сегодня же включил психа, подтаскивал меня галопом от невидимых пугалок и от врага в зеркале и т.п. Даже рассказать особо нечего, я его сейчас просто двигаю в основном, ждем заживления.
мой личный паровозик
fd9d7fcde4ad.jpg

571973f952ba.jpg

62347ab3bad3.jpg


Потом я его начистила-намазала и поставила есть сено... а когда заглянула проверить перед уходом, он спал зарывшись в опилки и сено, опустив голову на подстилку, чудо такое. Я не удержалась и немного его потревожила.
4a790eb91f2a.jpg

0fe3cf08de45.jpg

e63101a07953.jpg

a6a65ac5536e.jpg

787d309ee73e.jpg

23b8d1b9554f.jpg

55a40116f431.jpg

извиняюсь за такие похожие фотографии, но не могла выбрать долго, какую же выложить. Он так редко лежит при мне. Когда я уходила он продолжил спать, бедняжка :)
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Я конечно не официальный ПЧ...но продолжение будет? :oops:
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Наконец-то зверю полежать можно ;)
Вид со спины - такой пятнистый :)
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Давно я ничего не писала. Просто конец года - это недели настоящего сумасшедствия! Работы полно, дел вагон и маленькая тележка, времени ни на что не хватает. Новостей особо нет, рана у Олимпа благополучно затягивается, он уже гуляет в леваде. Вернее он гуляет вне левады, а потом бегает от тех, кто его пытается поймать. Выпрыгивает и все тут. Ограда на глаз примерно 120 см., выпрыгивает каждый день, что делать я пока не придумала, не запирать же его в деннике. Сделали грипп-ринопневманию, уже моционят два раза в день, постепенно увеличиваю нагрузку. Чуть убавила овса, начал жирнеть и активно разбирать конюшню. В субботу ездила в поле на малявке, он жег, очнь хотел бегать по снежку. Но после прививки особо нагружать нельзя, поэтому порысили и сделали две коротких репризы кентерочком. Меня продуло всю и запорошило снегом. Так что активно собираю меховые шапки-куртки к следующей субботе на конюшню :)
Фоток нет...
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Mildop написал(а):
Как я мечтаю о большом ларе, кто б знал!

В Ашане продаются пластиковые ящики для игрушек с защелкивающейся крышкой. Размера среднего , примерно 50х30х30. Но очень удобные, наши частники все их берут ,у кого особо много барахла - по 2 шт. Они на колесиках и удобно ставятся друг на друга :) Стоят 240 руб ,что ли, или 280 , точно не помню.

Минус такого ящика - он достаточно хрупкий. Вернее как: дома с игрушками отлично себя чувствует лет.. 5 уже, а на конюшне жил до первого выхода "шалуна" типа Олимпа. Ночью вылез один деятель, в 5 секунд расколол, хорошо хоть не поранился, края острые, пластик((
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Вот-вот! Поэтому я и не особо спешу покупать очередные пластиковые боксы, т.к. очень уж быстро оин умирают смертью храбрых под копытами непоседы Олимпа. Его когда чистишь-мажешь-седлаешь, он весь искрутится, и по стенкам лазает - часто задевает все эти коробки, наставленные у денников. Хочу серьезный деревянный ларь, так чтобы на него лошадь могла ногу поставить, а ему хоть бы хны :D У нас в проходе есть такие лари и большие и поменьше, так вот, некоторые особо усташие по-жизни "клячки" когда пристегнуты на развязках, ставят на них ноги! И дремлют :) Находчивые создания.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

В воскресенье приехав на конюшню, обнаружила зверика в леваде... Зверик очень отдаленно напоминал Олимпа... узнать его было трудно, .т.к он был очень мокрый и грязный. Зато мордаха счастливая и умиротворенныя (нам наконец-то можно гулять - рана затянулась). Рискнули поехать с Огоньком в поля, грязь месить, но на удивление грунт был вполне терпимый. Мокрый снег, много луж, но не очень скользко. Мы даже нормально спустились с самой страшной горки. Топтыгин брод перейти не смогли - кони наотрез отказались подходить к кромке льда (сам ручей не замерз, но на берегу была небольшая полоса льда), но я так хотела на Галопное поле, что пошла искать другую переправу. И нашла! Кто-то добрый прямо под раскидистым деревом положил бетонную плиту а-ля мостик через ручей, проверку временем она не выдержала и сломалась, обе половинки упали в ручей и по ним вполне себе можно пройти. Под верхом Олимп не решился туда идти, я слезла и он прошел за мной в руках. Обратно же он без проблем прошел под верхом, даже ухом не повел :) Но дальше меня ждало жестокое разочарование, я так давно уже хотела сводить Олимпа на Галопное поле, чтобы он нормально пробежался по прямой, хорошим таким полевым галопом, продышался и пар выпустил! Каково же было мое расстройство, когда я увидела что его перепахали! Теперь придется искать новое скакабельное поле, а с такой погодой особо не попутешествуешь :( Вообщем, мы развернулись и поплелись домой. По пути от расстройства взобрались на крутой холм и проскакали кентером метров 300 на относительно ровной двухколейке. С нами как всегда была вся свора собак(чувствуешь себя как на охоте, скачешь, а вокруг собаки), Ежа всю дорогу нам улыбалась, подставляла нос для погладить и ловила дичь :D Один раз мы видели как она поймала мыша и живьем его сожрала, брррр :eek: а любимое развлечение Волка - поднять ворону и с радостным лаем за ней носиться по всему полю.
псы наши ловят дичь)))
a2b4d46cd002.jpg
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Взаимно! Надеюсь как-нибудь выберусь в гости в ваши края, уже давно мечтаю :)
Рассказываю о поездке в поля 16.01.10
Решила забинтовать Олимпа, т.к. он вечно скачет в разные стороны как сайгак и по такому грунту я ноги берегу. Ему всегда непривычно в бинтах первое время, поэтому он все время ножки разминает
b06c6e545c91.jpg

это моя нормальная поза рядом с Олимпом, царя обслуживаю :)
eaf30f2eff20.jpg

корячится
980ff693f196.jpg

Потом пошли разминаться на корде, Олимп пытался взлететь
33801e4c4c38.jpg

80b11136a904.jpg

9d2d05f3798e.jpg

9762ef85fd0f.jpg

http://photofile.ru/users/tundr/video/v ... 2f89/view/
а в это время местный щен маскировался под морского котика
238c4d97bb31.jpg

Выехали в поля, а вокруг такая красотища, все белым-бело! Кони веселые, шеи выгибают и рвутся скакать... Грун радовал неимоверно, почти везде можно было и рысить и галопить, но мыбольше шагали, т.к. наши кони только вводятся в работу.
8ad6f2c726f5.jpg

c802c05ceaa0.jpg

f9bd9d4ace2e.jpg

одеты мы с подружкой были как чукчи, ибо холод стоял жуткий :)
Олимп еще постоянно рвался обрывать пожухлые кустики, как самы голодный зверь на конюшне (к слову, подпругу я покупаю новую - подлиннее, т.к. старая уже просто не сходится на его пузе :D ). Приходилось постоянно вытаскивать у него изо рта особенно большие стебли
82a75c24f728.jpg

Фотографировались мы без остановки, т.к. давно нет свежих фоток, да и хотелось поймать редкие моменты настоящей зимы...
d80344b49264.jpg

Красотун мой
fe086d27b883.jpg

какое-то время с нами бежали собаки
55474db37150.jpg

дальше нам приходимоль преодолевать холмы и спуски
de8d1158ec88.jpg

daefa0c0a1bc.jpg

9320486545cc.jpg


поднялись галопом в горку, Олимп их очень любит, на видео видно как он весело пинается :D
http://photofile.ru/users/tundr/video/u ... d0b4/view/

...конь упрямо нырял за любым кустиком в зоне досягаемости
3cac4b4464ee.jpg

мне приходилось читать мантры и не злиться на него за это, а мягко сдерживать, чтобы не наглел. Монстр :)
1d7a1ebedabb.jpg

0121b6895bae.jpg

Иногда выходило солнце, и тогда привычный мир озарялся миллиардами искорок
403855683494.jpg

солнце путалось в гриве
79ff5c91ec0f.jpg

и золотило шею коня
524be163fef8.jpg


Гулять пришлось оооочень долго, т.к. мы пошли вдоль речки и никак не могли ее перейти, на лед я в жизни не сунусь, а единственный мост у конюшни на дамбе и очень страшный, узкий и без перил с одной стороны. Шагаем, замученные дальше
1b87c37bd621.jpg

a0904a546863.jpg

периодически останавливаясь, чтобы сфотографироваться в живописном месте
1f2dd5862588.jpg

1465a597be80.jpg

15b706df2b84.jpg

уже смеркалось и мы наконец-то приближались к мосту, по которому мы сможем перейти Жданку и по дороге дойти до конюшни
7e579aa48f70.jpg

4118ab634b41.jpg

По дороге сначала вели в руках, потом рысили верхом. Олимпик пару раз попытался испугаться проносящейся машины, но в целом был молодцом. Единичные водители притормаживали, видя всадников, большинство идиотов прибавляли газу, хорошо хоть не сигналили, как тоже иногда делают... До европейского отношения автомобилистов к всадникам нам, конечно, еще очень далеко.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Красиво как снег получился - искрится :)

Вы там не околели в такую холодину?
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Околели, причем конкретно! Но получасовой подъем в горочку с конем в руках офигительно согревает :) Мы вдоль дороги первые пару километров шли пешком с конями.
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Ну, судя по последним твоим фотографиям, у вас тоже есть места где природа радует глаз. Вот подрастете и будете также бороздить просторы Подмосковья :)
 
Re: Покорение Олимпа_мерин 100%

Скорее уж долечемся :) Надеюсь, он перестанет расти ввысь, а то я не смогу на него залезать :mrgreen:
 
Сверху