Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

хочется пожелать удачи лошадке с новыми хозяевами..)) :)
Наполеон - звучит, конечно, многообещающе..)) А физиономия у него буденяхская, надеюсь, в характере таки больше от тракена..)))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Видела и слышала разговор новых хозяев Тату. Удачи ей в Питере. Очень красивая кобыла была. Первый раз её увидела, когда она стояла рядом с Лёнькой. Очень понравилась. А новый коник рыженький, красавец, надо будет взглянуть на него. Очень красивый.

Ирэн, что ты всё о других, да о других. Лучше скажи как у тебя дела с Рюриком? Я вас почему-то на конюшне вместе не вижу, да и тебя давно не видела.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

bells написал(а):
А физиономия у него буденяхская, надеюсь, в характере таки больше от тракена..)))
По секрету, нету в нем ни грамма тракена ни с какой стороны и как им удалось сделать на него по документам тракено-буденовца - загадка.
Мама у него действительно первоконновская буденовка. А официально записанный отец - помесь (от венгерского Нукера и нечистопородной донской кобылы), что не мешало ему быть одной из лучших конкурных лошадей Питера (в свое время) и давать замечательных прыгающих детей.
Характер у Наполеона когда-то был замечательный, но... в общем не простой судьбы конь и очень хочется чтобы он попал наконец в хорошие руки к хорошим хозяевам.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Kinder написал(а):
Получается поменяли одного тракено-буденовца на другого...
Красивая была Татуха.

Ну... почти что :wink:

Звездо4ка написал(а):
Ирэн, что ты всё о других, да о других. Лучше скажи как у тебя дела с Рюриком? Я вас почему-то на конюшне вместе не вижу, да и тебя давно не видела.

На конюшне была только вчера - весь день :mrgreen:
А Рюрика сейчас Дима работает - по семейным обстоятельствам :wink:

Топик.
Происхождение, по большому счету, было не важно. Было педложение, мы его рассмотрели и вроде все остались довольны (с буденяками знакомы не по наслышке). Тоже очень надеюсь, что коню наконец-то повезло, пока он под нашим присмотром, в попу будет целован и все что необходимо - получит. Будем надеяться, что с ребенком найдут они общий язык 8)

Лер, время покажет, что у него там за характер. Пока что - гуля :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Да, откуда они вытащила тракена в Наполеоне - не понятно, но собственно для спорта чистопородность не так важна.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Kinder написал(а):
Да, откуда они вытащила тракена в Наполеоне - не понятно, но собственно для спорта чистопородность не так важна.
Для спорта главное, чтобы вернулась на место сорванная крыша :( и тогда он будет совсем молодец, прыжок-то у зверя отличный и все данные есть.
Здоровья ему и привет он многочисленных родственников :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

как я угадала...))

тогда надеюсь, что конь "успокоится" и по-прежнему будет "гулей".
Думаю, он того зхаслужил...))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Если кому интересно\надо знать его историю, стучитесь в личку, здесь наверное не очень удобно.
Объясню мой к нему интерес. Его отец - Нальчик всю жизнь прожил на нашей конюшне, выступал, потом работал производителем... (он пал год назад в возрасте 23 лет), у нас же аж 4 его детей... В общем отношение к Нальчиковским деткам особенное, они удивительные.
А Наполеон родился у соседей и был молодой перспективной лошадью, а потом попал немножко не в те руки и очень жалко его было. Пытались выкупить его люди, которые занимались с ним молодым - не получилось т.к. ценник запросили неадекватно бешеный (за вставшую лошадь с большими проблемами). Потом когда ценник резко упал - не успели, его купили в Райдер. Сейчас вот тоже мысли были... а зверь уже ехал к вам в Москву.
Ну может оно и к лучшему
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Топик написал(а):
Kinder написал(а):
Да, откуда они вытащила тракена в Наполеоне - не понятно, но собственно для спорта чистопородность не так важна.
Для спорта главное, чтобы вернулась на место сорванная крыша :( и тогда он будет совсем молодец, прыжок-то у зверя отличный и все данные есть.
Здоровья ему и привет он многочисленных родственников :)

Про породу, так нам его продали только лишь с паспортом спортивной лошади. И сказали, что тракено-буденовец. Мы не сами это придумали. Да и какая разница.
Вот когда он к нам приехал в "Райдер" с крышей у него была беда полная. Хозяйка тогда с него и упала.
В последствии он стал нормальной уравновешенной лошадью и у меня с ним не было ни каких проблем. Просто эту лошадь нельзу дергать и наседать на него.
Но у хозяйки в подсознании остался тот Наполеон, который приехал и она просто боялась на него садиться. Залезает на него и ее сразу трасет, хотя конь спокойно шагает.
Я на нем и прыгала и езды ездила. И все было в порядке.
И мы рады, что Боняша попал в хорошие руки :p
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Очень красивая кобыла. :) Удачи ей на новом месте.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Последние новости!

В субботу наши ездили на соревнования в Тишково. Вывозили молодых лошадей (4-х леток) на 100 см и детей на 80 и 100 см. Наполеон с Дашей тоже поехали. До сих пор жалею, что не поехала сама - не смогла проснуться в 5 утра :oops: Но Дима рассказал, что 80 см - маршрут на максимум баллов Дашка с Боней отпрыгали не плохо, но немного запутались и набрали не много баллов. Потом они поехали 100 см и проехали его хорошо, ровно, правда, сбив палку, но главное: конь вел себя идеально. При погрузке, на разминке в незнакомом месте, на маршруте.

В воскресенье были на соревновниях на Белой даче. Здесь даже не знаю, что сказать. Остались не очень довольны организацией, но самое ошеломляющее, покоробившее, наверное, всех и волнующее до сих пор: на соревнованиях не была обеспечена бригада скорой помощи :shock: Это не так волновало кого-то, пока не случилось.... На маршруте 120 см, первый же всадник, молодой парнишка (многим знакомый, я думаю) перевернулся с конем. Падение было страшное, первые несколько секунд он держался за голову и кричал, потом вроде успокоился, но 10 минут лежал, вокруг него стояла толпа народу, кто-то кричал: "где скорая", один мужчина звонил оп телефону, но ему отказали, когда же из толпы кто-то предложил вызвать скорую, кто-то из администрации Белой дачи сказал: "не надо!". В итоге, парень на своих ногах ушел с поля, вроде как были его родители и что было дальше - не известно. Но мы были в шоке.... У нас даже на соревнованиях по выездке дежурит бригада скорой помощи - это техника безопастности, случиться может все что угодно.... Не знаю, что думают по этому поводу родители этого пранишки, как они поступили, но настроение было испорчено окончательно. Потом полил сильный дождь и без того, размытый грунт - уплыл. Как там народ допрыгивал 80 см - трудно сказать. Мы уехали....

Соревнования оставили неприятный осадок..... :?

Из приятных новостей:

К нам приехал новый зверь - молодой ганноверский жеребец Дублин (Диспут-Боливия). Он мне до невозможности напоминает Батискафа (Боливия, от Булата, а у Батинка Булат был отцом - видимо, сильные гены :mrgreen: )

Вот пара фоток:

s-553.jpg

s-555.jpg


Конечек очень прикольный. Естесственно, жеребец, но вполне адекватный, веселый парень. На хороших движениях, весь такой гибкий, верткий, как мячик. Будем посмотреть.... :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Ирэн написал(а):
на соревнованиях не была обеспечена бригада скорой помощи
:shock: хочется на такое отозваться нехорошим словом - но здесь наверное не позволят :? Нельзя так :!:

Ирэн написал(а):
К нам приехал новый зверь
Нового зверя наблюдала в деннике - ооочень симпатичный :) ну это собственно видно по фоткам :D пытался как полагается по-пацански ущипнуть, но не навязчиво :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Ирэн написал(а):
Дашка с Боней отпрыгали не плохо
Дашка просто молодец :flag: чемпион будет :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Flo написал(а):
Нового зверя наблюдала в деннике - ооочень симпатичный :) ну это собственно видно по фоткам :D пытался как полагается по-пацански ущипнуть, но не навязчиво :wink:

Ну да, он как дите - все в рот тянет :lol: Жеребцовские замашки имеются, но пока очень по-детски проявляются. Думаю, воспитанию он поддается, т.к. глаз добрый и на сквозь человека не проходит, больше на ручки лезет и по карманам шарится :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Мы тоже ездили в Тишково, видели ваших :wink: !
А про Белую Дачу да же слов нет. :evil:
Новый зверь и правду на Батискафа похож, тока масти другой. :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

акви написал(а):
Новый зверь и правду на Батискафа похож, тока масти другой. :wink:

Кстати, масть, по документам у них вроде одинаковая. Оба темно-гнедые. Дублин может еще чуть выгорит на солнышке, а пока, в особо ярких лучах он вообще караковый :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Ирэн написал(а):
У нас даже на соревнованиях по выездке дежурит бригада скорой помощи - это техника безопастности, случиться может все что угодно....

Совершенно не собираюсь защищать организаторов соревнований на БД, тем более, что это и вправду караул (почему не пригласили Скорую в этот раз - не знаю; обычно Скорая стоит), но если так рассуждать - а случиться действительно может все - то надо держать Скорую и просто на конкурных тренировках, т.е. 3 дня в неделю.

Прошлым летом на БД таки был именно такой случай на тренировке (тоже с ребенком; может, и с тем же). Тогда вызвали Скорую, она приехала очень оперативно. К счастью, на базе в тот раз была одна из наших тренеров - врач по образованию (работала как раз на Скорой), она не дала мальчика двигать до приезда Скорой, так он и лежал посреди плаца, где упал...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Gloria написал(а):
.... но если так рассуждать - а случиться действительно может все - то надо держать Скорую и просто на конкурных тренировках, т.е. 3 дня в неделю.

Ну это, конечно, слишком. У нас для неприятных случайностей на тренировках есть телефон и адрес приемного отделения ближайшей больницы (мне кажется, что он даже висит на доске объявлений в конюшне).
Соревнования - это все-таки официальное событие, очень много всадников разного уровня - наличие дежурной машины скорой помощи, как мне кажется, даже не обсуждается.

Gloria написал(а):
Прошлым летом на БД таки был именно такой случай на тренировке (тоже с ребенком; может, и с тем же). Тогда вызвали Скорую, она приехала очень оперативно. К счастью, на базе в тот раз была одна из наших тренеров - врач по образованию (работала как раз на Скорой), она не дала мальчика двигать до приезда Скорой, так он и лежал посреди плаца, где упал...

Вот-вот... какая-то женщина в этот раз тоже кричала, что она работала в скорой помощи и запретила вызывать скорую. Считаю это верхом безответственности.... Уж лучше перебдеть, чем.... Сколько случаев было, когда люди даже сами отказывались от мед. помощи, а через день-два.... В общем, даже обсуждать это не хочется, потому что те 10 минут, пока толпа не расступилась вокруг парнишки были ужасны и я даже представлять не хочу, что было бы в самом плохом случае :?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Рюрик. Тату уехала в Питер. Новенький

Так скорее всего это она и была - та, которая работала на Скорой. Насчет "запретила вызывать" - не понимаю, почему, обязательно узнаю, в чем там было дело, и расскажу.
Сейчас звонила на БД, спрашивала. С парнем все в порядке, ттт.
 
Сверху