Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-)

Спасибо всем за поздравления :D
На кого похожа Варя - я сама не знаю. Те, кто мало знает Диму, говорят, что на меня, те, кто плохо знает меня - говорят, что больше похожа на Диму :lol:

Сегодня доехала до конюшни с фотоаппаратом и Вареником. Вызывала такси от п. Володарского до Орлово (потом обратно) и заплатила за все про все 400 рублей :D Фантастика..... И еще сделала вывод, что моему ребенку в жигулях ездить проще - не так укачивает, как в иномарках.... Чем кандовее машина, тем лучше :lol:

Толком пофотографировать не удалось, потому что везде стройка и надо быть профессиональным фотографом, чтобы снять именно то, что надо показать, а не таджиков с тачками и всяческого непонятного происхождения конструкции.... Так что ограничилась конюшней.... Собственно, ничего кроме Варьки и не удалось сфотографировать.... Точнее, Варьки в конюшне :mrgreen:
















 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Какая в конюшне отделка симпатичная! а принуд. вентиляция есть?
Какие же детки фотогеничные (у меня тоже) - прямо на зависть! :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Варя, поглаживающее белое пятнышко на носу и облизываемая собакиным - потрясающе :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Какая нарядная конюшня! :)
А туда берейтора не нужны? ;)

П.С. мы оказывается совсем рядом живем! :shock:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Cathie написал(а):
Какая в конюшне отделка симпатичная! а принуд. вентиляция есть?
Какие же детки фотогеничные (у меня тоже) - прямо на зависть! :lol:

И вентиляция тоже :wink:
Я сама деткам завидую... кто б меня с таким упоением фотографировал.... А то прямо сапожник без сапог :lol:

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Варя, поглаживающее белое пятнышко на носу и облизываемая собакиным - потрясающе :lol:

Да, с Дублином какие-то милые фотки получились :)

="Inferno"Какая нарядная конюшня! :)
А туда берейтора не нужны? ;)

П.С. мы оказывается совсем рядом живем! :shock:

На счет берейторов - не знаю. В теории, нужны, ибо строится еще один Комплекс....

Ульян, а рядом - это "где?" :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Через Володарский мост - Константиново и дальше Жуково :) Всего пару км)))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Inferno написал(а):
Через Володарский мост - Константиново и дальше Жуково :) Всего пару км)))

По названиям знакомо, но я все больше по детским площадкам :lol: Но в общем - да, рядом совсем :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Ух ты! Какая конюшня хорошая: аккуратная, чистая :) Красота!
С Варькой отличные кадры :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Как быстро растут дети :-) Левадия

Вот даже и не знаю, что написать :) С нашего последнего посещения конюшни я много раз порывалась туда приехать - мне надо было пофотографировать лошадей с людьми :mrgreen: Всю неделю шел снег и я откладывала поездку в надежде, что он хоть когда-нибудь прекратиться. Но не судьба. Пришлось фотографировать вместе со снегом и естественно, фотографии вышли соответствующего качества.... В основном - снег на них :? Когда доберусь до своего компа (мы сейчас на пару недель у бабушки в Москве) может выложу что поинтереснее, а пока пару фоток "просто так".

Аслан и One Day

0_50ecc_1d348b17_L.jpg

0_50ecd_2a30b548_L.jpg


Еще на прошлой неделе Дима вернулся из Беларуссии, привез 4-х коней. И мне перепало поездить на одном..... Если бы не необходимость уезжать в Москву и морозы, я бы могла бы ездить всю неделю :( Вот никак не хочет начаться моя нормальная конная жизнь....

И еще. Мне в руки попали картинки, как будет выглядеть Орлово, когда все строительные работы закончатся. Жаль, что нет таких же, но с отделкой внутри :)

Фотографии в альбоме «КСК Левадия» Ирины на Яндекс.Фотках



[more]




Описание здесь: http://levadiya.ru/ksk-orlovo/
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Да, прикольно будет!
Вот сейчас солнечные дни, но ведь как же холодно! :( А чтобы около -10 и солнечно у нас такого нет :(
А что за кони из Беларуси?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Kinder написал(а):
Да, прикольно будет!
Вот сейчас солнечные дни, но ведь как же холодно! :( А чтобы около -10 и солнечно у нас такого нет :(
А что за кони из Беларуси?

С погодой вечные нестыковки. Я бы могла в морозы пофоткать, но коней на улицу неповытаскиваешь в -20, да и фотик может отказаться ))))
Кони разные, в основном (6 лет и старше) - для индивидуальных занятий, прогулок и т.д., когда такое вообще станет возможным. И одного молоденького, пока не знаю под кого.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Ир, я как-то пыталась фотографировать при сильном морозе: фотоаппарат еле-еле соображал, а пальцы накрылись после 5 минут фотографирования, до боли в костях, так что ждем-с...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Какого же роста One Day :?:Слон прямо какой то.

Проект прикольный. Пускай комплексы строятся большие и разные. :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Kinder написал(а):
Ир, я как-то пыталась фотографировать при сильном морозе: фотоаппарат еле-еле соображал, а пальцы накрылись после 5 минут фотографирования, до боли в костях, так что ждем-с...

У меня пальцы накрываются и при меньшем морозе, так что без вариантов.... Но все равно - такое солнце пропадает :)

Какого же роста One Day :?:Слон прямо какой то.

Проект прикольный. Пускай комплексы строятся большие и разные. :mrgreen:

Не, слон у нас Аркус :mrgreen: One Day тоже не маленький, но это он на фоне Аслана кажется гигантом :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Люди скажите, где халявные фотошопы лежат? Сижу в Москве с чужого ноутбука и не могу ничего сделать с фотками :? А здесь время есть..... Ыхххх.
Есть, правда ACDSee, но я ее совсем не заню (

Вот пара фоток Аркуса :к слову о слоненках :D )

0_5178c_db25ba84_L.jpg


0_5178b_b0e01a60_L.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Да, этот точчно слоненок.
Ээээ, куда бы тебе выложить? есть дистрибутив, но он левый ;).
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Kinder написал(а):
Да, этот точчно слоненок.
Ээээ, куда бы тебе выложить? есть дистрибутив, но он левый ;).

Мне тут пытались выложить через архив яндекса или мейла, но все время слетал... 520 мб.... Если скорость и-нета хорошая, можно попробовать :) Правда хакер из меня хреновый.... Левый ведь "крякать" надо, да? :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Ир, не знаю :roll: Я не крякала. Пиши в почту, давай думу злостную думать :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Проект Левадии в Орлово

Ну вот я и добралась-таки до конюшни и о чудо - села на лошадь.
Но все по порядку :)
На конюшню поехала с обычной целью - поснимать лошадей, недавно приехавших из Беларусии, чтобы можно было вывесить их фото на сайте Левадии, что-то написать о характере и т.д. Плюс буквально перед выходными был куплен еще один зверь породы Великопольская - сеееренький :wink: Но раз уж есть лошадки для простых смертных - на поездить - грех этим не воспользоваться. Было решено посадить меня на тракененского Джаза, по словам Димы - самого подъезженного. Когда мы пытались его сфотографировать в манеже, расставляя по стенке хоть в какое-то подобие экстерьерной стойки, зверь танцевал. Он предлагал что-то отдаленно напоминающее пассаж или пиаффе (не сильна в выездковых делах), очень было похоже на то, что когда-то его работали в руках по стенке :roll: В общем, в руках фотографировать его было бесполезно - крутился, извивался и двигался каждую секунду. Под седлом он оказался вполне спокойным, но не менее подвижным. Особенно он охотно предлагал мне прибавки на рыси - стоило только выехать на диагональ или чуть сесть назад по длинной стенке :lol: В общем, мне приходилось его все время сокращать, хотя он и не заводился.

0_5227f_7c9a93f0_L.jpg


С самого начала мне на нем было как-то легко: и сидеть удобно и в руке мягко. Но потом, когда дело дошло до каких-то элементов и галопа - я сдулась. Ноги хватать перестало и я, конечно же, стала хвататься за повод. Надо отдать должное Джазу - он не заводился, стоически терпел мою руку, хотя и заметно стал в нее подкладываться :oops: На отшагивании один раз меня подхватил (за стеной манежа что-то застучало и зашуршало), но я этого ждала, поэтому мы сделали пару темпов галопа и продолжили шагать.

Еще несколько фоток

0_5227c_b1126720_L.jpg

0_52281_c374a6f0_L.jpg

0_52282_eb19525f_L.jpg


Сейчас, глядя на фотографии, понимаю, что не зря мне хотелось опустить нос зверю чуть ниже и дать больше повода, но как только я пыталась это сделать, повод у меня провисал, Джаз либо поднимал нос, либо ускорялся, чувствуя свободу..... Хорошо бы присидеться и поездить на нем еще.... много-много раз :D

Позже, когда доберусь до нормального ФШ, вывешу фотографии остальных лошаденышей.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Все будет Джаз. Фото :)

С возвращением в седло :) Джаз симпатишный. Он не сваливал затылок направо? Или просто ракурс такой на фотках?
 
Сверху