Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

С Днем Рождения!
Здоровья, счастья и радости!
Кать, мы пока подвинули на какое-то время, дата открыта.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ира, здоровья и счастья!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирина, с днем рожденья!
оч давно молча читаю дневник, вот решила отмется в честь вашего праздника
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

С Днем Рождения!!!!!!
1172780055_10.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю с Днем Рождения!!! :birth: :birth: :birth:
Желаю счастья, здоровья тебе и твоим близким, удачи во всем, пускай Дима и Варя тебя только радуют! Оставайся всегда такой жизнерадостной и побольше улыбок в жизни :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
34024a605f02.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

С днем рождения, всего того, что самой хочется и о чем мечтается.
Чаще улыбайся и радуй нас своими фотографиями, в них как правило столько тепла, жизни и позитива, что самой хочется улыбаться.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Спасибо огромное всем за поздравления и теплые слова. Очень приятно!

Я немного выпала из проконевской жизни, хотя иногда получалось пробежаться по любимым дневничкам - вот только писать некогда.
Буду делиться новостями, к сожалению, не конными, но главное - радостными. Мы очередной раз особачились. Очень надеюсь, что в этот раз - удачно. Инициатива, в основном, исходила от Димы (он мечтал о бельгийской овчарке). Мне тоже хотелось собаку, но больше как-то в мыслях, чем на деле :roll: Я лазила по всяким сайтам, читала о породах. Не скажу, что перелопатила кучу материала, но как-то стало понятно, что заводчики любой породы нахваливают ее почти по всем направлениям (меня в частности интересовал вопрос о взаимодействии с детьми). Декоративные и мелкие собачки отпадали, т.к. Дима хотел крупную, овчаристую :lol: Почитала о бельгийских овчарках и как-то они мне в душу не запали, немного переписывалась с заводчиками и как-то сразу отказалась от этой мысли. Непонятные и неизвестные мне собаки. В итоге, решила узнать про немцев: во-первых, есть положительные примеры перед глазами (из детства, в том числе), во-вторых, наткнулась на статью об уровне интеллекта у пород и немцы оказались на 3-м месте. Кто был на первом я не помню, а вот на втором - пуделя (пудель у нас был когда-то и что касается дрессировки - здесь претензий не было). Стала обзванивать питомники, клубы.... Все было как-то вяло и пассивно, т.к. Дима вроде как позабыл о том, что мы вообще собирались заводить собаку :lol: Но потом, в один день он спросил: ты собаку нашла? Я ответила что-то типа, что есть пара-тройка питомников на примете. Он сказал: звони, поехали :shock: Я позвонила в тот, который мне попался на глаза последним и территориально находился не очень далеко от нас и мы поехали. Питомник большой, собак много от маленьких (1,5-2 месяца до взрослых). Дима сразу загорелся "подростками" по 5-7 месяцев, но мне они показались огромными и неуправляемыми (вальерное содержание по несколько штук), хотя это, конечно, немного упростило бы нам задачу (прививки есть, к выгулу приучены и т.д.), но меня смущал тот факт, что собаку мы будем держать дома.... а этот крокозябр размером с Варю. В общем, мы выбирали из 2-х и 3-х месячных. Выбрали, получили щенячью метрику, корм и поехали домой.
Без приключений, правда, все равно не обошлось. Собака по приезду домой сушку жрать отказалась :lol: А через день еще и поносить начала. Правда при этом не теряла бодрость духа. Мы, естесственно, сразу вызвали ветов и понеслась.... Температуры нет, собака вполне активна, но есть не хочет и поносит. Пробовали перейти на натуралку. Есть стал, но стул не нормализовался. Сдали анализы и выяснилось что было небольшое нарушение обмена веществ, что натуралкой кормить не стоит. Так что кушаем пока диетический корм, дальше будет сушка той же фирмы. Надеюсь, понравится.... На следующей неделе - прививка, клеймо и.... очень хочется надеяться, скоро сможем гулять.... :wink:

Так что вот: теперь у нас 2-х месячный кобель немецкой овчарки с длинной кличкой, оканчивающейся гордым званием: Яромир. Но так как до Яромира зверь еще не дотягивает, в простонародии зовется просто Яшкой :lol:

Кошка его уже построила.... Но она уже стольких собак пережила, щелкает их как орехи. Надеюсь, когда Яшка подрастет, она будет его использовать как теплый коврик, а он не сожрет ее в отместку за "побои в детстве" :mrgreen:

В общем, "не было у бабы проблем, купила баба порося..." или как там это называется?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Классно! У кошки теплый и мохнатый коврик :)
Поздравляю и тут с приобретением!
Давай фотки!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Поздравляю с пополнением в зверёвой жизни :mrgreen:
И фоток конечно же, фоток нам :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Фотки.... я все пытаюсь поймать ракурс, где он не выглядит жалким заморышем :lol: То, что схуднул немного, когда плохо ел, под шкурой не очень заметно, только когда сверху смотришь на "осиную талию", но он еще и взгляды такие строит - сиротинушка - не меньше!
При этом, грозно облаивает кошака, каждый раз получая лапой по носу и машет на нее лапами, забавно "сдавая в затылке" - получается испанский шаг, а когда пытается уворачиваться от ее ударов, всегда лапы разъезжаются и грозный пес становится похож на лягушонка.
Пока есть только такая фотка...

0_6725d_96003867_XL.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

И правда - сиротинушка ))) С прибавлением вас!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ира, поздравляю, овчарка моя мечта, только я пока не определилась, то ли ВЕО, то ли немец. ВЕО нравится что крупнее и круп у них ровнее.
У меня тут очередной приход в желании завести собаку.
Подумала, что вариант выгуливать собак из приюты поможет погасить мое желание завести собаку, да и приютским собакам будет хорошо. Даже приют нашла недалеко от дома, после выходных буду пробовать туда звонить и договариваться.
Ой, что-то я разболталась, а ведь хотела только поздравить и не засорять твой дневник.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Анют, если завести собаку - мечта, то надо исполнять :wink: А то оно может сбыться само ("рано или поздно, так или иначе"). Я вот не скажу, что мечтала о собаке (я в принципе, не такой уж и "собачник"), но в мыслях постоянно это присутствовало (сначала тоже: "когда Варя подрастет", потом: "когда будет свой дом" и т.д.) и когда Дима стал носить собак, одну за другой (и все как-то у нас не складывалось), я поняла, что надо как-то остановиться и подумать о другом :lol: Не знаю, сложится ли все удачно с этим щеном (я просто уже боюсь сглазить), но это первый осознанный выбор (при этом моего понимания, что я только прибавила себе проблем и ограничила себя во многом, никто не отменял). Т.е. умом я так же как и ты понимаю, что в общем-то, собака - это решение, с которым не стоит торопиться, но остановиться было уже невозможно :roll:

Приют - это вариант. Я когда начинала искать собаку, тоже смотрела объявы приютов, но Дима категорически отказался от "дворянина", а я была категорически против взрослой собаки и как-то у нас в этом направлении не срослось. Возможно, тебе и поможет немного успокоиться.... но может и так выйти, что вернешься ты домой с собакевичем :lol: Так что лучше, как мне кажется, желания в себе не подавлять, а хорошенько подумать и на что-то решиться... а то оно потом все равно где-нибудь "выстрелит". Но это мое ИМХО, не более :wink:

ЗЫ: Болтай на здоровье! Ты ничего не засоряешь, тем более, что тема как раз-таки актуальная :mrgreen:

Яшка сегодня утром отодрал плинтус (аккуратно так снял его с каких-то железных креплений).... хорошо, что не по всему периметру и хорошо, что он только этим и ограничился, а не обгладал его. Так что я просто приделала плинтус обратно и все.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

поздравляю с новоприобретением))) только сегодня с выставки. еле вернулись без новой живности)))
по "масти" вы кажется брак. если не прокраситесь.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ира, спасибо за теплые слова. Я бы давно завела собаку, если бы мы не жили с моим папой, который категорически против.
А приют, это не с целью брать оттуда, а с целью попробовать забить желание собственной собаки, общением с ними. А на счет собаки, у меня уже даже муж примирился с моим желанием "особачиться", у нас тут история с щенком алабая был, так он меня каждый день подначивал (чем и поспособствовал новому "приходу"), что давай прямо завтра я тебе алабая привезу. Посмотрев о породе, решила, что все же эта порода не для нас, мало того, что у нас места в квартире нет, так они еще и не "аппортники", то есть у 90% собак этой породы отсутствует навык бегания за палочкаи и прочими игрушками, ну и в воспитании они тяжеловаты, они всегда стремятся занять лидерство и по этому поводу часто происходят конфликты.
Еще раз поздравляю, пусть все у вас на этот раз сложится.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Egomania написал(а):
поздравляю с новоприобретением))) только сегодня с выставки. еле вернулись без новой живности)))
по "масти" вы кажется брак. если не прокраситесь.

Спасибо )
В щенячей метрике написан окрас - чепрачный. Я в этом деле, правда, полный лох )) на сколько писанина совпадает с истиной и на сколько где должно быть "прокрашено". Меня, если честно, больше волнуют суставы - чтобы все было хорошо.
А в чем именно брак?
Вот есть еще такая фотка :)

0_67406_b7d82f50_XL.jpg


Анют, про питомник я поняла. Я имела ввиду, что выгуливая там собак, вполне можешь запасть на кого-нибудь.... а оттуда еще сложнее "не взять", нежели "некупить" :wink:
По поводу категорических противников собак мне тоже хорошо известно. У меня мама такая.... и когда Дима притащил Боню (без лишних разговоров и предупреждений) мы тогда еще с родителями жили. Она была очень против, но щенка за дверь выгнать не смогла )))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Вот я кстати когда выбирала, в очередной свой бросок по сайтам на тему собаки, между ВЕО и немцем, как раз и склонялась к восточникам, так как у них зад ровнее, да и крупнее они. Уж очень я много слышала про дисплазию у немцев. Но уверена, что все будет просто отлично.
Я вот тоже думаю, что как бы какая-нибудь морда из приюта не прикипела, ибо посмотрев их питомцев, я там уже одного увидела, очень похож на мою собаку, я про него в своем дневнике писала. Приютский только крупнее, а вот окрас и взгляд ну очень похож.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ну если почитать про любую породу подробно и пообщаться с заводчиками, у любой есть какие-то "любимые" болячки. Так что "волков бояться - в лес не ходить". Будем надеяться, что все будет ок! :)
 
Сверху