Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
Ну горные лыжи у меня по умолчанию - муж горнолыжник, только вот с беременности не стояла на лыжах. А вот сноуборд - нет, лыжники и сноубордисты не любят друг друга :mrgreen:
Но сейчас детку некуда деть, поэтому не катаюсь. У меня все же на первом месте лошади.

Все это предрассудки...... пока меня лыжница об склон не приложила, я никаких отрицательных чувств к ним не испытывала :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Kinder написал(а):
Нет, не тянет, я хоть и не падала в основном, но вот свод я стерла в мясо.

Свод? Это стопу что ли? Может коньки были неудачные? Я вот вчера себе только пятку чуть подтерла, но это потому что не обнаружила у себя дома ни одного теплого носка и пришлось кататься в обычных, тонких. Размер взяла свой и было чуть жестковато (коньки новые в прокате), но зато удобно - нога не болталась.

А меня вот тянет ( И на лыжах тоже.... и на сноуборде хочу попробовать, да только где ж взять столько времени и хоть одного такого же психа, как я - для компании :lol:
Тянет лапку, вопрос токо на кого детсад оставим...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ведьмочка написал(а):
Ирка неужто наши ночные покатушки в крыльях совета были так давно???

Да-да! Как подумаю - страшно!

Тянет лапку, вопрос токо на кого детсад оставим...

Если бы я знала.... У меня бы тогда не было сомнений кто со мной пойдет на очередную авантюру :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

вот-вот! А меня сноубордист снес на перекате 8)
Была с разбитой мордой в медовый месяц.
ИР, да, свод сбила коньками, долго потом не могла нормально ходить.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Kinder написал(а):
вот-вот! А меня сноубордист снес на перекате 8)
Была с разбитой мордой в медовый месяц.
ИР, да, свод сбила коньками, долго потом не могла нормально ходить.

А еще я знаю точно, что такая же антипатия существует между лыжниками и конниками :mrgreen: Одни вытаптывают лыжню, другие выпрыгивают под копыта и т.д. В Лыткарино, в свое время, на тропинках поперек дороги прибивали планки (я все никак не могла понять - зачем?). Рассказали, что для нас, конников - чтоб не ездили.... А уж если встретишь на этой дорожке лыжника, обязательно махнет в сторону лошади палкой..... Не все, конечно, такие, но встречаются отдельные личности :roll:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да, было дело,однажды и проволоку натянули на уровне высоты плечей всадника :twisted: Я слышала, что какая-то разборка была на эту тему - совхозное начальство разбиралось со спортивным обществом, которое там лыжами занималось, и больше такого не повторялось. А вот жерди, прибитые справа от основной дороги через лес, так и сохранились, и девочку, которую лошадь растащила в такой шлакбаум (результат - перелом ключицы), я знала лично.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Да, было дело,однажды и проволоку натянули на уровне высоты плечей всадника :twisted: Я слышала, что какая-то разборка была на эту тему - совхозное начальство разбиралось со спортивным обществом, которое там лыжами занималось, и больше такого не повторялось. А вот жерди, прибитые справа от основной дороги через лес, так и сохранились, и девочку, которую лошадь растащила в такой шлакбаум (результат - перелом ключицы), я знала лично.

Проволока - это вообще жесть. И ведь вроде взрослые люди там занимаются, у которых и дети есть.... Откуда эта ненависть и такие "выдумки" страшные - не понятно :? По неволе начнешь думать, что все лыжники... того.... :twisted:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Да, там в одиночку страшновато ездить, на снегоходах наезжают, палкой лыжной тычут, жесть, короче, при этом едешь не по их лыжне справа от дороги, а по самой дороге, где люди из поселка в поселок ходят!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Да, там в одиночку страшновато ездить, на снегоходах наезжают, палкой лыжной тычут, жесть, короче, при этом едешь не по их лыжне справа от дороги, а по самой дороге, где люди из поселка в поселок ходят!

Я вот тоже помню, что мы как раз старались по лыжне не ездить.... По дороге-то оно удобнее )
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Не, ну всякое бывало, конечно :D но нефиг лыжню топтать налево в сторону конюшни :lol:
Направо всегда очень хотелось, там такая дорожка удобная с горками, как раз под галоп от озера. Летом песочек мягкий :roll: Вообще, конечно всем был хорош лес в Лыткарино, кроме отдыхающих :lol: сосны, песок, горки вверх-вниз, дорожки прямые, озеро с горками, сколько коней с дыхалкой мы там починили!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Вообще, конечно всем был хорош лес в Лыткарино, кроме отдыхающих :lol: сосны, песок, горки вверх-вниз, дорожки прямые, озеро с горками, сколько коней с дыхалкой мы там починили!

Да уж... По Лыткаринскому лесу я тоже скучаю. Всегда были дорожки в безгрунтицу, карьер.... пляж, на котором мы работали лошадкоф рано по утру (пока еще загорающие не выползли).... и по водичке можно было галопнуть немного.... Горки - это вообще мечта :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ирэн написал(а):
Cathie :) написал(а):
Вообще, конечно всем был хорош лес в Лыткарино, кроме отдыхающих :lol: сосны, песок, горки вверх-вниз, дорожки прямые, озеро с горками, сколько коней с дыхалкой мы там починили!

Да уж... По Лыткаринскому лесу я тоже скучаю. Всегда были дорожки в безгрунтицу, карьер.... пляж, на котором мы работали лошадкоф рано по утру (пока еще загорающие не выползли).... и по водичке можно было галопнуть немного.... Горки - это вообще мечта :)
Галопнуть по водичке *тут мечтательное выражение лица :lol: * помню-помню как мы с Плащом галопнули по самые уши :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Меня тоже Сеня топил пару раз, из-под меня выскальзывал и домой сваливал. Как же потом отвратительно босиком и в мокрых шортах пешком!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ведьмочка написал(а):
Галопнуть по водичке *тут мечтательное выражение лица :lol: * помню-помню как мы с Плащом галопнули по самые уши :)

:wink:
А мне вспомниаются желтые бинты, красиво плывущие вдоль берега :lol: Хосспидя, как же хорошо было-то! :roll: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Ага, но бинты были зеленые :lol: :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
Ага, но бинты были зеленые :lol: :lol:

у Газели были желтые )) вроде.... еще помню красные... а вот зеленые были у Плащика ))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

При мне Плаща работала Оля Курилова, и бинты были черные :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Cathie :) написал(а):
При мне Плаща работала Оля Курилова, и бинты были черные :)

Я точно уже не скажу, когда это было ) Я одно время арендовала Храбрую Газель. Тогда, в основном, была Галя :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

После 2004 г., видимо. А Галя и сейчас там! Я сама время от времени садилась на Газель в 2006м, после рождения ребенка. Но часто не смогла - спина отваливалась после нее. А вот Федя и Плащ - это да!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Кони, пони, дети... :)

Мне очень давно хотелось поездить в экипаже, запряженном двумя фризами. Чтобы осуществить желаемое, пришлось выдать замуж Ведьмочку. Подозреваю, что и ее мучило желание с ветерком промчаться по полям, поэтому, она охотно согласилась :lol: Не знаю, хотел ли жених мерзнуть с нами, но у него просто не было выбора.... Вот что из этого получилось:



















А если серьезно, то мы две недели планировали эту фотосессию, ждали погоду, солнышко.... И вот, наконец-то, все смогли собраться в один день, а солнце проспало все на свете и вылезло после обеда. Но в общем, оно даже и к лучшему. А то черные лошади на белом снегу и белое платье на ярком солнце - это не для любителя - это для профи :wink:

Пока я ползала по сугробам, сфотографировала ворона. В наших полях его видят частенько, видимо живет где-то поблизости. Вот, разрешил себя сфотографировать и улетел









Варвара все это время была с нами. Пока мы переезжали с места на место - тихонько сидела на коленях у "жениха", а когда я фотографировала, ползала за мной по сугробам. Чуть не оставила там валенки - хорошо что они плотно держатся на резинках полукомбеза :lol:

0_66ba3_7c19b02c_XL.jpg


Эту фотку я сделала, когда фризы пошли галопом в сторону дома. Жаль, что я не догадалась снять это лежа в сугробе... пришлось фоткать на ходу из экипаажа....

0_66ba8_a4eca8d1_XL.jpg


А это просто так.... :)

0_66b93_c2e3f104_XL.jpg
 
Сверху