Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Ирэн, отпуск, конечно хорошо, но где же отчет. Вот атюха уже написала и фотки выложила.
А еще мы в Южное с Лориком переезжаем в начале месяца. Так что будем чаще встречаться :wink:
 
Ура! Я вернулась :wink: Хотя, чего ура? Отпуск закончился.... :(
Спасибо всем за пожелания - отдыхалось замечательно :D

Летун, я в отличие от Кати, вернулась только в субботу, а на работе сегодня первый день. Пока нет времени даже отчетец накропать, о фотках я вообще молчу. Но все будет :wink:
 
Итак, 6 дней в Хохляндии - это тоже отпуск :lol: У меня отпуск всего 10 дней в году (вместе с выходными - 14) :evil:
Года 3 назад мы с Ведьмочкой ездили в Судак, на поезде, в плацкартном вагоне (т.к. профукали все сроки и брали последние билеты), ехали мы в сезон (вроде как в июле-августе) и я, кажется, тогда зареклась ездить на поезде (тем более - плацкартом).

В этот раз мы ехали в купе.... Точнее, купили билеты в купейный вагон, а ехали мы в вагоне-ресторане :D :beer:

Поезд наш прибывал по-моему, часов в 7 вечера и когда мы добрались до моря, уже стемнело. Спустившись к воде, единственное, что было хорошо видно это огромную желтую луну и широкую дорожку к ней, а еще шум....шум волн и теплый песок. Я тут же сбросила обувь и ломанулась к воде. Вода показалась мне прохладной :lol: Утром, в этой же воде, я не могла простоять и пол минуты. Щиколотки сводило так, что глаза из орбит вылезали..... Чем я неприминула поделиться с Катей и Ваней, приехавшими на машине на следующий день нашего с Димой приезда :twisted:
Сначала Ваня предложил послать все к черту и ехать в Сочи. Я все лелеяла мысль о Судаке, но в итоге, было решено сначала разместиться, а потом решать - что делать :yorik:
В итоге - мы поехали на Азовское море. Благо - оно рядом :roll: Первое, что мы увидели с горочки, на которую вышли, чтобы окинуть взором побережье, это двух бесхозных лошадок, по хозяйски гуляющих по пляжу и пристающих к людям :lol: Первая фотосессия состоялась :lol: Дима по свойски отловил рыжую и начал заманивать ее крабовой палочкой в море. Лошадка не поддалась на уговоры, зато нахально лезла мордой в пакет (если удастся отсканить пленочные фотки - обязательно выложу). Вода на Азовском море мне показалась парным молоком, хотя и не сразу. Все портил несколько прохладный ветер, но и он потом куда-то подевался. Кажется, в этот день я сразу же отвела душу: напрыгалась в волнах, нанырялась, поиграли в пляжный волейбол....
По вечерам мы исправно отправлялись в рейд по местным кафешкам, "насиловали" автомат по вылавливанию игрушек, после чего мы с Катей стали обладательницами двух домашних животных: я - зеленым бурундуком, а Катя - пятнистым чем-то.... леопЁрдом, или все-таки доматинцем? :roll: Желтого ципленка Дима вытащил для меня еще в первый день приезда :lol: Еще мы катались на машинках. Очень душевно с Катей погонялись и потолкались :wink: Кажется еще катались на каокм-то жалком подобии американских горок - как меня удалось уговорить на это дело - не знаю, но я это пережила :muz: Еще мы играли в пинг-понк, где кажется нас всех сделала Катя :wink:
Дальше вспоминать становится сложнее :roll: :lol: Кажется, дня три подряд мы ездили купаться на Азов, разве что все время на разные пляжи. Радовало безмерно то, что сезон почти закончился и людей было мало. Не выношу пляжи, напоминающие "лежбище морских скотиков", так что в этом году я первый раз в жизни провела на пляже больше одного часа и получила от этого удовольствие 8)
Еще мы ездили в Феодосию. С этой поездки мне хорошо запомнился только тир, рынок и магазин рыболовных снастей.
На следующий день, ближе к обеду Катя с Ваней нас покинули - уехали в Москву. С этого дня мы погрузились в процес рыбалки 8) Нихрена не поймали, зато перепробовали все варианты наживок (вплоть до колбасы с сыром) :lol: Теперь лелею мысль съездить в какое-нить нормальное рыбацкое место на пару дней и насладиться процессом - осталось придумать, как задвинуть лошадей :lol: В итоге, мы выяснили на что ловят рыбу "правильные рыбаки" - на морского червя, который продается только где-то в районе Азова по 45 копеек за штуку..... :roll:
В общем, больше я, наверное, ничего не вспомню..... Разве что выявилась очень приятная закономерность: на отдыхе все излишества идут на пользу :D За день до нашего отъезда вода в Черном море прогрелась до состояния: "можно плавать", поэтому в общей сложности мы не купались, наверное, всего один день. И вообще, погода порадовала: дождь не собрался ниразу, все время было солнечно и тепло. К ветру я кое-как приноровилась, хотя и он больше спасал от жары, нежели морозил :)

Все воскресенье я разбирала вещи, сбегала напечатала фотки и подстриглась. Давно я не ощущала такого облегчения от уменьшения количества волос на голове :lol:
А в понедельник начались чудеса - у меня ни с того ни с сего "отвалилась" спина. У меня оставалось еще два дня отпуска, которые я собиралась провести на конюшне, мучая Будапешта и вот :? Намазавшись всеми возможными кремами я таки забралась в седло. Пошагала и рыснула в поле, а потом вернулась на плац. Еще порысили: Дима помучил меня на вольту. А потом я решила сделать галопчик на полевой посадке.... но не склалось. Будапешт чуть подорвал, а я поняла, что сесть в седло и отработать поясницей - не могу, поэтому кое-как остановив зверя, сдала его тренеру. Некоторое время наслаждалась зрелищем, а потом уехала шагать в поля. Погода была превосходная.
Во вторник я вопреки всему снова поперлась на конюшню. Опять поехала в поля на первую рысь, но умудрилась там же сделать и галоп. На втором поле, на небольшом участке, скосили траву и получился своеобразный плац, довольно ровный и большой. На нем-то я и мучила лошадку, даже галоп получился очень спокойный и приятный. Правда я переодически подсаживалась в седло, но стоило Будапешту чуть потянуть меня вниз за поводом, как спина начинала отваливаться. Приехав в манеж я сдала лошдаь тренеру. Дима немного попрыгал. Как же все-таки приятно смотреть со стороны на нормальную грамотную работу. А еще когда комментируют, почему сейчас было вот так, а потом вот так - многие вещи становятся понятными. Правда я так же поняла, что я еще очень и очень не скоро смогу чувствовать эти вещи, сидя в седле :?
Ну вот.... а сегодня я сижу на работе, у меня все еще ноет спина (вообще не пойму - шо это было) и мечтаю о бандаже. Я его сто пудов куплю..... :roll:

Фотки постараюсь выложить в ближайшие дни 8)
 
Ну я же не знала, что ты еще не до концак вернулась. Просто мы когда были в Южном, то слышали, что в понедельник вернется Дима, а соответственно и ты. Только вот о том, что у тебя отпуск не кончился я не подумала. :lol:
Жду фотки, и рада, что вы здорово отдохнули (а вот мне была не судьба)
 
Просто фотки :) Все они сделаны на фотоаппарат kate5, а когда я смогу отсканить со своего - история умалчивает :oops:

С чего начинается отпуск конника, который решил провести его подальше от конюшни?

db50cc96.jpg


Ржачная фотка: синхронное ползание по берегу :lol:

5e66cd36.jpg

5c2df422.jpg

5d015027.jpg

0b2c496c.jpg


Парик уносит ветром :lol:

e0a6f809.jpg


Собираем тапочки: "чей туфля?"

05cb44a5.jpg


Карашооооооо

bb6f2f5c.jpg

fff8ec5f.jpg

20890006.jpg

2eedf41f.jpg

1064cafd.jpg
 
Слушай, я такой рассказ накатала про отпуск, а про настольный тенис, автоматы с игрушками, машинки, горки...все забыла голова дырявая :lol: Отдохнули мы отлично! Вот Ваня все интересовался, поймали вы хоть одну рыбу...понятно...нет :wink: Есть над чем работать. Это вам не на лошади прыгать :P
 
Да, с рыбой у нас как-то не сложились отношения :lol: Хотя когда ловили с пираса на вареную креветку, наживку обгрызали капитально.... В следующий раз подготовимся лучше :twisted:

ЗЫ: кстати, как поживает пятнистый зверь? Кошечка не оценила? :wink:
 
А кошечка почему-то к зверю не проявила интереса :lol: Ей больше нравится с сосисками играть, которые ей в качестве еды кладуться :wink:
 
kate5 написал(а):
А кошечка почему-то к зверю не проявила интереса :lol: Ей больше нравится с сосисками играть, которые ей в качестве еды кладуться :wink:

Прирожденный хЫшник :lol: :wink:
 
Четверг, 21.09.06. Приехала на конюшню к 8 вечера, вышла шагать, когда все уже рысили. Народу было как-то много, поэтому трудно было сосредоточиться, а зверь как раз этого сильно требовал :twisted: взяла повод покороче, так, что рука в локте практически не согнута и стала в этот повод зверька задвигать. Тренер сказал: "незабывать шевелить пальчиками", кто-то добавил: "на ногах" :lol: В итоге все вышло не плохо, хоть конь переодически и пытался улечься мне в руку, постоянно висеть на ней у него не получалось, а мне какием-то образом удавалось эту самую руку не напрягать :wink: Поделали переходики, принимания, остановки. Попробовала откинуть зад по стенке - вышло что-то невнятное, на что тренер сказал пока много не требовать :roll: Дошло дело до галопа. Подъемы не плохие, Будапешт не тащил, но сидеть в седле не получалось - пара темпов и спина в отрыве :? Если чуть привстать на полевую - все замечательно: и коня получается мягенько вести и спина не болит. Покаталась по всему манежу, покрутила вольтики вокруг и между препятствиями - все тихо и спокойно. Потом Дима сказал прошагнуть - значит будем прыгать. Походили на рыси чухончик с кавалетти - не плохо. Иногда я правда косячила: либо корпусом резко срабатываю, либо повод немного прорасываю, но конь прыгал спокойно, не заводился и не тащил. Еще стояли клавиши, которых мы с Будапештом тоже не избежали. Правда еще в самом начале, мы с тренером договорились, что как только я первый раз не справляюсь - он садится и допрыгивает. На клавиши я заходила три раза. Первые два конь останавливался перед подсказкой. Т.е. в повороте я его веду ногой, он начинает чуть подтаскивать, видя препятствия и я, видимо, в этот момент пережимаю поводом. Результат - остановка :oops: На третий раз получилось. Правда клавиши закончились быстро и после них Будапешт подорвал. Я кое-как его перевела и сдала тренеру, ибо спина пока не позволяет нормально тормозиться на поскакухах :(
 
Ирэн написал(а):
мне какием-то образом удавалось эту самую руку не напрягать :wink:

Мистика :wink:

Ирэн написал(а):
Я кое-как его перевела и сдала тренеру, ибо спина пока не позволяет нормально тормозиться на поскакухах :(

Всё ещё отваливается? :(
 
Mielga написал(а):
Ирэн написал(а):
мне какием-то образом удавалось эту самую руку не напрягать :wink:

Мистика :wink:

Ирэн написал(а):
Я кое-как его перевела и сдала тренеру, ибо спина пока не позволяет нормально тормозиться на поскакухах :(

Всё ещё отваливается? :(

Да, с руками, действительно, мистика. На предидущей тренировке, я пожаловалась тренеру, что конь в левый повод очень сильно укладывается, что рука у меня уже отваливается, на что получила ответ: расслабь руку :D Вот вчера за этим и пыталась следить, правда повод был для меня непривычно коротким, хотя Дима и сказал: нормально :wink:

Со спиной вааще не понятно что. В обычной жизни вроде и не заметно, но при определенных поворотах или напряжении мышц - больно. Не то, чтобы очень, но ощутимо. Вылезло ни с того ни с сего..... Последний раз такая фигня была на вольтижировке, тогда я сильно крутанулась :?
 
Пятница, 22.09.06, на конюшню приехала пораньше, поэтому успела первую рысь сделать в полях. На вторую и галоп - вернулась в манеж. Смутно уже помню, чем именно занималась, помню только, что галоп удался. Неожиданно в наличии оказалась внутренняя нога, и внешняя рука :roll: Дима следил за каждым темпом и вовремя командовал "внешний", когда слишком увлекалась внутренним поводом. А всего-то.... Сделала стремена на дырочку короче. Перестало вышибать из седла, колено хорошо легло и даже при больной спине все равно было удобно. Отшагивалась в манеже в поводу, а потом вышла на улицу. Было уже совсем темно, но стоило отойти от конюшни метров на 100, как стали появляться туманные очертания полей. Я не выдержала, прошагнула вдоль кукурузного поля - ляпотаааа :wink:

В субботу, 23.09.06 у лошадки был ударный день. Утром, пока тренер отрабатывал своих зверенышей, я выпустила Будапешта в леваду и, вооружившись Танькиным фотоаппаратом устроила ему фотосессию :)

У лошади появилась долгожданная попа, "разваленная" на две половинки 8)

855f2338.jpg

1f81b98f.jpg

1f8cb11b.jpg

921e1089.jpg

82cabfce.jpg


Потом я какое-то время фоткала девчонок, а через час пошла собираться. Первую рысь и подъемччики делали в полях. Будапешт никуда не торопился, ни разу не улегся в повод - просто ангел, а не лошадь.

4ebf8a66.jpg

078533a8.jpg

518ed02d.jpg


Галоп был восхитительный. Зверь как будто чувствовал, что у меня болит спина и ни разу не предложил ускориться на столько, чтобы мне было тяжело или неудобно. Я просто отдыхала 8)

f86c4718.jpg

acf8cfd6.jpg

93be2a0d.jpg


В манеже галоп был не такой безупречный, как в полях, но не менее спокойный и приятный.

7324da9e.jpg


Потом мы немного попрыгали. Естесственно, на рыси.

5a2b0d48.jpg

f17bedf8.jpg

5ce64a0b.jpg


Отдельно чухон и брусья, потом в связке. Будапешт никуда не рвался, вполне сносно делал переходы. Потом тренер сказал ехать на систему :? Я поняла, что я почти закончилась и уже готова начать косячить, поэтому отдала зверька тренеру. Дима на нем прыгал связки на галопе, прыгнул даже пирамидку.... У Будапешта очень техничный прыжок, с запасом.... Но скорость..... :roll: В общем, надеюсь, потихоньку конь разберется что к чему, перестанет скакать, успокоится. Потому что если бы не скорость, которую он переодически включает - цены б ему не было :sym:

Выход из системы. При всем своем торопыжничестве, Будапешт очень компактный и успел сократиться перед вторым препятствием на столько, на сколько было нужно, еще и толкнуться как следует :lol:

207d78ec.jpg


Брусья

7ea9d1e0.jpg

7ccada1a.jpg



Потом мы долго шагали в полях, Будапешт получил морковки, а ближе к вечеру я его вытащила попастись ненадолго :wink:

88463f7a.jpg


Без комментариев :twisted:

6933a595.jpg



В воскресенье, вопреки всему, мы снова поехали на конюшню, правда не работать, а на ДР. Сначала я выпустила Будапешта в леваду на пару часов, а потом съездила на 1,5 часа в поля. Решила, что к лошади приставать не буду и просто рысила по дорожкам. Забрели на еще одно кукурузное поле, обследовали еще пару полей. В сторону конюшни ехала галопом, делая переходы в шаг, где был плохой грунт и чтобы перейти дорогу. Ни разу конь не предложил ускориться. Я поднималал его в галоп, вставала на полевую посадку и просто держала повод в мягком контакте, не отзывая и не сокращая. Одни раз Будапешт немного ускорился, когда мы скакали мимо коров, поравнявшись с ними, он принял чуть в бок и немного прибавил. Достаточно было чуть-чуть сжать колени, чтобы лошадь расслабилась. Не знаю, с чем это связано, но еще недели 2-2,5 назад, я, делая галопчик в горку, прилагала немалые усилия, чтобы сократить зверька. Не то, чтобы силы надо было больше, но переходы были более долгие и явно нежелательные для лошади. А тут.... Я даже ради интереса повод бросила и все ждала, когда предложит скакнуть..... А не предложил. Честно привез меня на поляночку и спокойно перешел в шаг :wink: На поляночке, я ради интереса, сделал пару подъемчиков на вольту, чуть подобрав коня. Будапешт исполнил их на отлично и мы стали шагать.... Чудеса (тьфу*3 раза, шоб не сглазить) 8) После обеда снова выпустла зверя в леваду и он гулял уже там до темноты :D
 
АбАлдеТь !!!! :)
Первый раз к вам заглянула - какой интересный дневник !!!
Фотки уникальные !!! Пересмотривала дважды.... а Будапешт просто красавец !!!
Если не возражаешь- буду к вам заглядывать :wink:
 
Сверху