Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Неожиданно для себя и для начальства, во втоник вечером (22.08.06) я взяла три дня отпуска. Вместе с выходными у меня вышло аж целых пять дней "свободы от забот" (С) :wink:
Все дни я естессно ездила на конюшню. Наконец-то мне удалось побывать в Южном сутра, в будни. Первый день был примечателен дождями, но я все-таки успела съездить в поля. Очень мне нравится наш околоконюшенный климат :lol: Поля после дождя высыхают буквально за пол часа, их высушивает ветром, как феном. И дорожки становятся не скользкими, да и зверька можно не долго попасти на траве. Второй день был солнечным и теплым, поэтому я весьма смутно помню, что я делала. Помню хорошо, что в один из пяти дней меня как-то неожиданно пересадили с Будапешта на Рыжего (Остэра), сказали - съездий-ка ты в поля :twisted: Я сначала не хотела, но поверив тренеру, что Рыжик в полях - душка, поехала. И ни разу об этом не пожелела. Он очень мягкий, очень спокойный и совсем неторопливый :twisted: Будут фотки :wink: Еще мы немного попрыгали. Это было забавно, но мне тоже понравлось. Для сравнения, вчера я на нем же ездила в манеже и меня изрядно "отработали" на галопе. По прямой он хорошо скачет, сокращается, но стоит завернуть на вольт.... Сразу чувствуется, что воскресенье у коня - выходной :twisted: :roll:
Темнеть стало рано.... Буду пытаться уболтать тренера вытащить пару жердей на второй плац (выездковый), где грунт менее вязкий, пока в манеже не сделают свет. Со своим паршивым зрением я вчера к концу тренировки уже не видела ни одного препятствия - только людей, сидящих на них, да и то - смутно :lol: А шагали мы уже в сумерках, по мокрой траве, в туманной дымке - ляпотааааа.
 
зеленоглазая написал(а):
Мини отпуск получился! :wink:
А ты прыгала на Рыжем? Или на Будапеште?

За время отпуска успела попрыгать и на том и на другом :) Но на Рыжем мне понравилось больше, хоть и выглядело это немного забавно, так как конь молодой и пока еще только разбирается, что к чему :wink:
 
Так лампы же в манеже висят уже, генератор должны были вчера привезти, так что с дня на день будет свет. Вчера вечером в конюшне было очень светло :wink:
 
kate5 написал(а):
Так лампы же в манеже висят уже, генератор должны были вчера привезти, так что с дня на день будет свет. Вчера вечером в конюшне было очень светло :wink:

Вчера на конюшню не доехала :oops: Не знаю, доеду ли сегодня, не уверена, что буду ездить :roll: В любом случае, пока на улице светло, я бы с удовольствием ездила на плацу.... Манеж - это когда дождь, или когда прыгаем. Просто в понедельник я стормозила. Дима занимался с девочкой в манеже, ну и я туда выползла, хотя никто мне не мешал пойти разминаться на плац.... на любой из плацев :lol: :wink:
 
В общем, эта неделя получилась какая-то никакая :? До конюшни доехала только в понедельник, поездила на Рыжем.... А со вторника по четверг - хандрила. Сегодня тож не поеду, ибо дождик все портит, сил нет и вааще.... Скорее всего, Дима уже всех отработал :twisted: :roll:
Выкладываю фотки с прошлых выходных. Прощальные, ибо Рыжего забрали :lol: (к моему великому сожалению :secret: ) :(

Вооон там, в середине поля, рыжая точка.... Это мы :D

3848f524.jpg

c0394634.jpg

88e06c1b.jpg

636260f2.jpg


Галопчик... В горочку. Мое любимое место, ибо здесь никто не пытается никуда разнести :twisted:

131a294a.jpg

e836e4f9.jpg

bfc42794.jpg


Шагали в руках, обгладывая кукурузу.

acc03d1b.jpg


А потом паслись.... Пугаясь всего по-немногу :lol:

720b1e53.jpg

87a58a55.jpg
 
В субботу, 02.09.06, погода порадовала. Я решила обновить выездковый плац :D Сначала нас там было двое, а потом и вовсе работала в гордом одиночестве. Сначала собиралась сделать там только первую рысь и поехать в поля, но лошадка, начавшая бодриться еще на развязках, продолжила это и на плацу, поэтому, осталась и на вторую рысь и на подъемы в галоп :twisted: . Тренер нас предоставил самим себе, поэтому я больше мучила себя - все пыталась "провалиться на пятку", не валиться вперед и мягче работать рукой (помня замечания Лямбды :wink: ). Зверь хоть и был полон энергии, все равно радовал. На галопе я вообще удивлялась. Четкие переходы в шаг мне пока удаются через раз, но в этот раз не плохо получилось сделать менку через шаг через середину плаца, при этом поднять в галоп именно в середине, а не когда уже почти доехал до стенки :lol: Чувствуется, что на прошлой неделе садился тренер :roll: Потом я поехала в манеж, так как Дима предложил что-нибудь прыгнуть. Но застала тренера за работой Баси, поэтому поехала в поля и сделала там галопчик в горочку. Лошадка наконец-то "задышала" - фырчал на каждый темп. Попрыгали мы совсем чуть-чуть, в общем - не плохо. Шагать поехала опять в поля.

Вчера, 04.09.06, удивительно быстро добаралсь до конюшни. Лошадка уже "висела" на развязках поседланная. Работали в манеже. Побегали кавалетти, попрыгали крестовинку, потом связку из двух маленьких чухонцев - все на рыси. Мне понравилось. Несколько раз удалось хорошо подвести, но перед прыжком, я все-таки немного теряю лошадь. Он довольно стремительный и я все время жду, что он снимется раньше и много отдаю повода, в страхе повиснуть на нем в прыжке.... Так как если отстать, дернуть за рот и потом еще и приземлиться лошадке на шею.... Будапешт от такого предпочитает спасаться бегством и тормозить его уже не очень приятно :? Но толи зверь устал, толи настроение у него было хорошее - после прыжков, даже не самых удачных, не таскал. Теперь доеду до конюшни только в среду 8)
 
Ирка, а связку из двух чухонцев - ты после первого переводила на рысь и прыгала, или второй чухонец уже на галопе? Это помогает от растаскивания или чаго? А то я в этом зеленая!:)

Фото сказочные, особенно первая - панорамная!:)
 
зеленоглазая написал(а):
Ирка, а связку из двух чухонцев - ты после первого переводила на рысь и прыгала, или второй чухонец уже на галопе? Это помогает от растаскивания или чаго? А то я в этом зеленая!:)

Да, после первого переводила в рысь и заходила на второй. Чухонцы стояли не как проезд, а рядом. Т.е. направо прыгаю один, поворачиваю направо и по ходу прыгаю второй. Перед вторым иногда делала вольт, если чувствую, что конь в руку подкладывается - очень хотелось подвести его на мягком поводу.

Мне это помогает от растаскивания, так как если это все ехать на галопе, я переодически не могу коня сократить вообще :? Т.е. поворачиваю на барьер и с поворота меня уже конкретно тащат... ну и после, соответственно, тоже. А на рыси конь меньше заводится, я успеваю подумать о ноге и мягкой руке, успеваю увести мягко на вольт, если все-таки предлагает скакать, могу даже остановку сделать перед препятствием - все как-то более менее осмысленно и мягко, без психов и ненужной борьбы :wink:
 
фоты просто класс!первая порадовала (трава от Windows XP вместе с Билом Гейтсом отдыхают)))
 
Masha1 написал(а):
фоты просто класс!первая порадовала (трава от Windows XP вместе с Билом Гейтсом отдыхают)))

С трудом представляю - о чем речь :roll: :lol: Может есть картинка? :wink:
 
Фотки класс. Нужно напроситься с Наташей в поля съездить. Раз у Вас так красиво.
 
Теперь ясно :wink:
М-да, почти "плагиат" получился..... :lol: (Танюха будет довольна :twisted: )
 
тока разница в том, что здесь фото 8), а в Windows - компьютерная картинка :wink: так шо вдвойне респект! :P
 
Сверху