Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

  • Автор темы Автор темы Ирэн
  • Дата начала Дата начала
Пасиб, я стараюсь :)

Но с коня я в тот момент чуть не вылетела.
Как же больно было!

А на счет вот этого.... Я доделала галоп, перевела в шаг, немного даже успела пошагать, пока коновод пришла и забрала Будапешта. Не могу сказать, что было очень больно, (скорее обидно) слезла с коня больше для того, чтобы посмотреть, дошла до комнаты и вот когда сняла крагу и увидела кровавое пятно на всю голень - вот тут меня пробрало :lol:
 
У меня, Ир, тогда и не было возможности передать коня: отшагивала, заводила, растирала - зима была, все сама... А еще за руль, хорошо, что не пришлось пешком идти.
Теперь я с такой опаской подъезжаю к лошадям, готова коню на голову залезть, лишь бы по ногам не били...
Больно...
:(
Смотри, чтобы шрамов не было! Облепиховым маслом мажь, когда заживать начнет.
Береги себя!
 
Спасибо, девчонки :D

Лапа вроде приросла, так что завтра уже буду мучить лошадку :twisted: Соскучилась зверски - 11 дней не была на конюшне:shock: Уже чувствую приближение ломки.... :)
 
Итак, в субботу, 14.10.06 я таки взгромоздилась на лошадь. Села удачно, но когда взяла стремена, показалось, что путалище будет тереть как раз по тому месту, где рана :? Но обошлось :) На рыси было немного больно, но это из-за того, что бриджи очень плотно прилегают к ноге и слегка как-бы натирают.... болячку-то на месте шва еще никто не отменял :twisted: На галопе практически без болевых ощущений. Правда вот галоп налево мне как-то сразу не удался. Делала его на вольту и когда решила поменять ногу через шаг, зверь меня подхватил. Когда я выходила напрямую и начала его тормозить, вместо сокращения мне прибавили галопа, да еще и ногу предложили сменить :evil: Немного подралась со зверем, видать отвыкла :oops: В конце тренировки меня можно было выжимать, но галоп мы сделали в итоге не плохо в обе стороны, хотя переходы мне не удавались. Будапешт естессно, даже не вспотел. Я отдала зверька коноводу и пошла пить пиво и смотреть на Таньку, как она мучает Рыжика. Вот думаю, когда теперь податься на конюшню..... :roll: :wink:
 
Mielga написал(а):
Болячка не разодралась?

Все обошлось :)
Сегодня на конюшню не поеду, так как у зверька вчера был выходной и энергии будет много, а меня сейчас на много не хватает. Поеду завтра, пофилоню первую рысь на корде.... :roll: :lol: :wink:
 
Ирэн написал(а):
Все обошлось :)
Сегодня на конюшню не поеду, так как у зверька вчера был выходной и энергии будет много, а меня сейчас на много не хватает. Поеду завтра, пофилоню первую рысь на корде.... :roll: :lol: :wink:

Правильно - себя надо беречь :wink: ))
 
Вчера, 17.10.06 ездила на конюшню. Будапешт уже гугукает и всячески попрошайничает, блестит, зараза :lol: Стал какой-то еще более темный и плюшевый. Собираться пришлось самой, так как коновод временно отсутствует - приятное, однако, это занятие, когда никуда не торопишься :roll: :wink: В манеже было полно народу и препятствий - вторник прыжковый день. Пока шагали, лошадь мне все время предлагал порысить и пару раз подыграл. Легонечко так и безобидно, но раньше он такого не делал :twisted: Как только начали рысить всю свою энергию зверь свалил мне в руки, так и не удалось его смягчить :? Галоп тоже сделали с переменным успехом - ощущения такие, как будто сижу на лошади в первый раз. При подъемах подхватываю коня поводом, хотя как это происходит - не понимаю. "Каталась" вокруг тренера на вольту.... Мне посоветовали, когда конь сильно укладывает голову в руки как бы "сбросить" его, отдав повод. Я чесно пыталась, но как только зверь терял опору, он еще больше тянул меня вниз, выпрашивая повод :evil: На ногу и корпус реагировал как-то вяло, или это я так коряво их "использовала" - не знаю. Но ощущения были, что не получается вообще ничего. Направо на галопе было значительно лучше (просто потому, что Будапешт направо лучше бегает), но все равно все не так.... Когда Дима спросил: "прыгнешь чего-нибудь?", я естессно отказалась.... Куда уж там еще прыгать :roll: Так что вот так.... Придется заново присиживаться к лошади, находить контакт и т.д. А не сидела-то в седле всего 11 дней :?
 
Ир, а тебе вообще ездить то можно? Может стоит подождать? Только уж не прыгай! Пусть все заживет!
Хотя с всеми своими травмами дождаться разрешения не могла. А когда была с рукой проблема мне просто коня седлали и туда закидывали, управлялась левой :lol:
Вопрос по существу: вы к нам в дневник не заглядываете... тогда тут спрошу: TO Ирэн и Зеленоглазая: вы приедете в Чашниково в эту субботу 21 окт? Повод есть, народ тоже будет весь.
 
Kinder написал(а):
Ир, а тебе вообще ездить то можно? Может стоит подождать? Только уж не прыгай! Пусть все заживет!
Хотя с всеми своими травмами дождаться разрешения не могла. А когда была с рукой проблема мне просто коня седлали и туда закидывали, управлялась левой :lol:
Вопрос по существу: вы к нам в дневник не заглядываете... тогда тут спрошу: TO Ирэн и Зеленоглазая: вы приедете в Чашниково в эту субботу 21 окт? Повод есть, народ тоже будет весь.

Ездить можно - хирург сам сказал :)

На счет субботы.... В вашем дневнике читала :oops: только ответить не получилось, так как до сих пор не знаю, смогу или нет :? Ща в личку напишу.... :wink:
 
Вчера, 19.10.2006 г. ооочень долго ехала до конюшни. Не знаю, во сколько выехала в манеж, но народу уже было мало. На первой рыси пыталась расслабить коня, "разболтать" его вниз. Будапешт вроде и расслаблялся, а вот тянуться вниз за поводом не спешил. От ноги он уходил вниз, а вот там его поймать и оставить мне не удавалось. Правда всю тренировку нам приходилось "терпеть" конюха, поливающего манеж. Будапешт вроде и не пугался, но на шланг и струю воды отвлекался :roll: В начале второй рыси меня поймал тренер и завернул к себе на вольт. Мучил переходами: шаг-рысь-галоп-рысь-галоп-шаг и т.д. Когда мы все это более менее прилично сделали налево, мне сказали шагать.... Я уже расслабилась.... И тут все началось сначала, только напрво :twisted: В общем, не плохо, только вот с поводом опять какая-то хрень. На переходе в рысь прихватываю, при подъеме в галоп - опять прихватываю. Если не прихватываю - значит бросаю :oops: Отшагивались уже в гордом одиночестве, не считая все того же конюха со шлангом :lol: Сегодня надеюсь доехать до конюшни и может что-нибудь прыгнуть. :)
 
:(
Эх, ждалииии.
Еще Рома обнадежил, что будешь....
В общем отлично поели шашлыка, выпили, замерзли, отогрелись
ЖДЕМ В ГОСТИ!
 
Kinder
Эх, ждалииии.
Еще Рома обнадежил, что будешь....
В общем отлично поели шашлыка, выпили, замерзли, отогрелись
ЖДЕМ В ГОСТИ!

Да, очень жаль. что не получилось.... Мне очень хотелось до вас доехать и со всеми повидаться, но день выдался чумовой :roll:

Рано утром мы поехали смотреть новых зверюшек, которые прибыли из Ростова в пятницу поздно вечером. Приехало два буденяки (скорее всего, конечно, англо-буденяки) и один чекушка..... Брат Будапешта :lol: Похож как две капли воды, только моложе на два года, повыше и раз в цать вреднее. Повадки все те же, но более смелые и наглые. Буденяки поспокойнее, но правда все 3-х летки :shock: Что ж, будем посмотреть, что там и как :wink: Потом поехали в Южный - работать. Сначала ездила Танька на Рыжем, мне пришлось ждать ее..... Зато без дела не сидела, Дима попросил помочь и собрать ему кобылу (Катюхину Ласточку), пока он будет заниматься с Таней. Кобыла приятно удивила, пока я ее чистила и седлала - стояла как памятник, никуда меня не тяянула, по первому требованию принимала и т.д. Прелесть :P Поседлала, поставила в денник..... На всякий случай одела недоуздок и привязала за чомбур, чтобы не повалялась. Кобыла начала развязывать узел :lol: Даже не стала дожилаться, пока я отойду. У нее ничего не вышло, но занималась она этим со знанием дела :twisted: Потом пришло время Будапешта. В манеже было полно народу :? Ездить было тяжко. Я пыталась расслабить коня, но сосредоточиться не получалось, все время отвлекалась на то, чтобы не помешать кому-нибудь или увернуться от кого-нить.... Иногда получалось :oops: Потом приехала девушка, которая села на Будапешта после меня (пробовала, смотрела). Зверь вел себя прилично, было очень приятно смотреть на них со стороны.... А время шло :? Когда Дима работал последнего коня время было уже часов 6.... А потом мы еще два часа ехали в пробке по МКАДу :evil:

В воскресенье снова езили к вновь прибывшим, а потом волею судеб оказались в Южном. Раз уж так сложилось - взяла Будапешта. Начиналось все хорошо и даже первый подъем в галоп вышел не плохой, пока какая-то девушка не притерла нас к стенке. Я ехала галопом налево по стенке, она направо.... Да так к нам притерлась, что я еле успела больную ногу задрать в седло, чтобы она стременем по ней не задела :evil: На галопе, на офигевшем Будапеште, одна нога в стремени, вторая коленом к подбородку.... Вольтаж не прошел даром :lol: В общем, нога не пострадала, но еще добрых минут 40 я успокаивала коня. Галоп так и не получился, от проезжающих рядом лошадей БУдапешт вжимался в борты или пытался удрать :? Полный абзац....
 
Да, на кобылье поведение сказалось месячное каждодневное общение с Димой :lol: Думаю, с ним особо не походишь :wink:
И кто ж такой "Добрый" тебя так притер? Хорошо, хоть ногу успела убрать. Слава богу. А-то все твои лечения пошли бы на смарку :?
Там вроде в воскресенье какие-то веселые старты намечались в 11-00. Не видели что было?
 
kate5 написал(а):
Да, на кобылье поведение сказалось месячное каждодневное общение с Димой :lol: Думаю, с ним особо не походишь :wink:
И кто ж такой "Добрый" тебя так притер? Хорошо, хоть ногу успела убрать. Слава богу. А-то все твои лечения пошли бы на смарку :?
Там вроде в воскресенье какие-то веселые старты намечались в 11-00. Не видели что было?

Кто такой "добрый" я не знаю.... Еще как-то не "отфильтровала" :lol: Но очень хотелось материться :twisted:

В Южном мы были ближе к вечеру, уже все давно закончилось :roll:
 
Ирэн, а "много народу в манеже" - это сколько? :D
И, кстати, какая необходимость уже перебираться в манеж? Я вот на плацу до сих пор езжу... несмотря на моросящий дождик. Все же свободнее, да и лошадям, ИМХО, лучше, в манеже-то они по-любому успеют наездиться.
 
Gloria написал(а):
Ирэн, а "много народу в манеже" - это сколько? :D
И, кстати, какая необходимость уже перебираться в манеж? Я вот на плацу до сих пор езжу... несмотря на моросящий дождик. Все же свободнее, да и лошадям, ИМХО, лучше, в манеже-то они по-любому успеют наездиться.

В субботу я попала в манеж, когда там было 4 тренера (в том числе и мой), и вокруг каждого кто-то ездил на вольту, плюс еще 3-5 человек (точно не скажу), которые ездили сами по себе. Итого получается около 10 человек. В общем-то количество не большое, но это когда хаотично ездят, а вот когда четыре вольта по центру заняты.... Тяжело :roll:
В субботу погода для езды на плацу не располагала, а вот в воскресенье я порывалась выехать на выездковый плац (там в отличие от конкурного, грунт не такой вязкий), но на нем гуляли лошади, а чьи (чтобы попросить завести на часок) я так и не нашла :? Это немного расстроило, но в манеже было не много народу, а потом пошел дождь и я не стала заморачиваться....
В принципе, я тоже предпочитаю плац, так как в Престиже этого больше всего не хватало, но на вязкий грунт тренер лишний раз выезжать отсоветовал, плюс погода была.... бррр - шел снег и было ветренно :roll:
 
Сверху