Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да ну как удобно, так и забирай :) Канеш, если не на пять тыщь, то могу и я купить, потом просто отдашь. Ну, в общем, на той неделе им позвоню, а там решим.

Ань, ну да.. на Круглую бросишься, пожалуй.. потом блин.. спасибо, если ей надоест тебя гонять :) А исходя из того, что наговорили на прежнем месте жительства.... Ой наговорлииии.. у Круглой ник - Полный Звездец. А у ХЗы судя по всему - Костолом :)
Ибо одному всаднику оно сломало ногу, а другому - обе руки за раз. Ну понятно, канеш, что в первом случае подвел грунт, а во втором - "тренер".. но ваще прикольно :) И эти встречи в деннике - мельтешащими задними копытами.. ну не знаю... они о ком ваще? :)

Коней сегодня завела почти в 2 часа ночи :) очень уж погода приятная - прохладно, комары не летают.. более того - еле завела их домой! :) Кони сказали, что они вот во дворе гулять будут :) Кружец даже изобразила, что стоит рядом с Хазарусом и дружит вовсю :) Пришлось поумиляться, присев на скамеечку.

Еще в понедельник утром было очень забавно с кровью. Приехал Рустам брать у коней кровь на всякие дряни. Круглая по традиции обплевала его ядом. И забрызгала кровью. Руки. Потому что в самый ответственный момент решила пойти по делам :) Ну и получились у Рустама руки в крови. Потом еще у Хазара брали.. он отказался отдавать хотя бы каплю.. ниче, уболтали :) И тут идет мимо нас тетенька, а рядом Крупский болтается. Ну она и спрашивает: "А он не тронет?". Тут ей навстречу из калитки левады выходит Рустам и говорит: "Да нет, вы что, он добрый!". Она на руки его глянула и как-то так... по-моему даже шаг ускорила :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Вот и договорились. Я хочу на 100 у.е купить. может я тебе их вышлю на днях, а ты купишь как в магазине появится. а заберу как смогу, а?
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Вчера к нам приезжала в гости Ира - "мать" Кружьих родственников до мммм.. четвертого(?) колена. Кружак и правда очень похожа на папашку :) Собственно, надеюсь, не последний раз встречаемся!

Подробненько потом напишу, а пока вот с субботы.

Решила я снять ролик по просьбе - как учить лошадь разворачиваться на корде. Ну даже не учить, а как неготовая лошадь их делает, и как корректировать. Нифига не получилось :) Ну.. в итоге, канеш, получилось кой-чего.. но тоже не вот прям сильно корректировала.
Хазариус видимо уже не считает себя неготовой лошадью. Потому что сначала на свободе все делал как надо (особенно с учетом того, что у меня фотик был в одной руке), а когда взяла на веревочку, он внаглую изображал Кружака - вот я на вас смотрю обоими глазами, вот я прекрасно щас вам сделаю и переходики, и смены направлений и чего вы там еще просили!

Пару раз сбивался, правда, когда приходила Кружак и начинала двигать его глазами и ушами :) Но тут же мысли его возвращались ко мне, он дико извинялся, что не может вот прям щас ответить на Кружины происки, ибо вон там вон Наташка свои происки чинит :)

Немножко его пофоткала.

бежит рысью вокруг меня, следит, как бы какую просьбу не пропустить
8002915.jpg


самое начало откида зада
8002940.jpg


разворот на заду
8002933.jpg


Особенно радует во всех этих откидах и разворотах на заду, что передние (или соответственно - задние ноги) при этом он оставляет на месте. Как так получилось - фиг разбери :)

Потом мы все-таки сняли ролик, где ХЗ хоть как-то пришлось корректировать на разворотах :) и на том спасибо!

Потом на нас напали комары, и я решила коней завести. А перед этим пофоткать как они дружат. Кружак сначала сказала, что она ваще ни с кем не дружит!

8002729.jpg


После этого уши у нее вложились в специальные ложбинки на шее. Откуда я их попыталась извлечь и распрямить. Собственно.. поэтому у нее уши такие и мятые на фотках :) ибо я их там пальцами держу.

8002774.jpg


А другой рукой держу ее за моську.. чтобы она зубами не щелкала :)

8002941.jpg


"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!"(с)
8002581.jpg

Наконец-то получилось!

Потом пошли кормушку смотреть. Круглая пришла в благосклонное состояние
8002944.jpg

А я вот ей пока не верю :) и хитро смотрю - не будет ли она ядом плеваться?

Кормушка-то важней.. обплевать Хазара всегда успею, решила Зайца
8002946.jpg


и я даже оставила их одних.. почти
8002943.jpg


и нормально, и все живы :)
8002580.jpg


Вооот.. а еще я забыла выложить две фотки, в которых совершенно случайно отразились в полной мере сущности и стиль жизни, и вообще состояние души обеих моих лошадей.
8002842.jpg

вот ВСЕ написано на лицах :)

А тут вот хорошо видно отношение коней к знакомствам
- Ой, здраааасти, а разрешите с вами познакомиться и рядо...
- ИДИНАХРИН!!
8002853.jpg


Вот как-то так :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

лошадки прелесть... такие лапочки...
а у нас в конюшне соловая лошадка зимой почти гнедая была...а теперь уже совсем светлая стала...выленяла...
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Супер фотографии.
Наташ, а можно вопрос: А он у тебя всегда такой послушный? :oops: вот бы мне так, ну чтобы моё сонце так же слушалось :oops:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Дааа,лошадки и правда лапочки :) Особенно Круглая :lol: когда спит зубами к стенке))
А вообще у этой парочки челки похожие,чубчики этакие :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

натах! ты как всегда! жгешь! :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

...А Зайца-то седеют....))

Наташ, спрашиваю у тебя, ибо инфы НИГДЕ не могу найти!!!!((((

(Гы, кстать не помню, помнишь ли ты меня))

Скольк (примерно) стоит вход 14 на Игры????
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Olmek написал(а):
Вчера к нам приезжала в гости Ира - "мать" Кружьих родственников до мммм.. четвертого(?) колена. Кружак и правда очень похожа на папашку :) Собственно, надеюсь, не последний раз встречаемся!
Конечно, Наташ, встретимся. Я очень хочу ещё повозиться с конями, от общения с ними получаешь такую массу положительных эмоций! И родители твои мне очень понравились.
бежит рысью вокруг меня, следит, как бы какую просьбу не пропустить
8002915.jpg
Хазарик просто чудо, такой интеллигентный конёчек!

8002581.jpg

Наконец-то получилось!
Сладкие моськи!


Как тебя, Наташ, Кружа здорово слушается, я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от увиденного.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Irina V&A, а-то))Она ж ее каждый Божий день уму разуму учит :D
Моего б))наверное тоже бы стал приличным лошаком :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

HorseWhisperer написал(а):
Она ж ее каждый Божий день уму разуму учит :D
Моего б))наверное тоже бы стал приличным лошаком :)
А у вас, самой, что же не получается? :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Я имела в виду,если б мой стоял у меня в доме(которого еще нет :roll: :) ) я б его уух воспитала))По крайней мере процесс меня крайне захватывает :D
Я к тому,что времени из-за учебы мало))
А вы тоже НХой балуетесь? :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

HorseWhisperer написал(а):
Я имела в виду,если б мой стоял у меня в доме(которого еще нет :roll: :) ) я б его уух воспитала))По крайней мере процесс меня крайне захватывает :D
Я к тому,что времени из-за учебы мало))
У Наташи Звезда тоже не всё время дома стояла.
А вы тоже НХой балуетесь? :)
Нет, я в этом полный ноль. :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Не все время,но она и на конюшню чаще моего выбиралась))
да что говорить,Наташка ваще молодец :flag:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да нееее.. мне просто паталогически везет на лошадей! ;)

Ир, ну совсем ноль или нет, а мы с Кружом тобой займемся теперь :) Или нет.. с ХЗою.. он такой милашка, такой дамский угодник, настоящий самурай!

Warrior, в Аванпост на Игры вход для зрителей бесплатный, а вот для выступающих - стартовый взнос имеется.

Зая, ну на самом деле почти всегда, да. Те разы, когда что-то не так гладко, как ожидаемо - либо я "ожидаю" слишком многого (забываюсь, надо сказать, иногда), либо проскакивает его прошлый опыт. Но с каждым разом все меньше. А чтобы любой так себя вел.. ммм.. ИМХО - просто основывать все свои действия (просьбы, похвалы, ругачки, радости) на лошадиной психологии. Поначалу самой придется привыкнуть, но потом уже будет на автомате все получаться :)И так намного легче до лошади донести даже те вещи, которые она по каким-то своим причинам отказывается делать принципиально.

Puma, дааааа.. Хазарус когда линять начал - ТАКОЙ странной масти стал, что аж жуть! :) будто его покрасили и эта краска начала смываться да еще и неравномерно :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Olmek написал(а):
Ир, ну совсем ноль или нет, а мы с Кружом тобой займемся теперь :) Или нет.. с ХЗою.. он такой милашка, такой дамский угодник, настоящий самурай!
Ух ты, здОрово! Надеюсь, что мои способности будут не хуже, чем у Хазара. :D
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Фух,прочитала дневничек до конца,месяц рабочьего времени насмарку,возьмите в постоянные читатели!!!!Очень понравилось,буду читать постоянно.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

2Olmek
гостям говорите рады?
у меня отпуск грядет и синий недоуздок Круглую дожидается...
это намек такой :)
 
Сверху