Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Кстати, Наташ, а до тебя (или до кого оно должно было дойти) дошло моё заявление? Я передавала его через Сару в Сокоросе.
ПС: РВ нормально работает? Меня Касперский туда уже с месяц не пускает...
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Марго, заявление у меня, да. Все отлично :)

С главной сайта странно.. надо будет уже хостера что ли озадачить - не первый раз уже такое и не только у меня. Спасип за инфу! (Сейчас чуток подправила - теперь пускает?)

Лиз, да неееее.. я не только про тебя :) У меня со многими так получается. Потому и решила это написать – а то не первый раз уже так. А про «беспокойство» не волнуйся, ерунда какая. Я так считаю, что пообщаться никогда не вредно и тем более не беспокойно :)

Сегодня было забавно. Принесла мазилку в леваду - намазать ХЗ ногу. А дабы он вдруг не решил куда-то пойти, нарядила в недоуздок и накинула чомбур на забор. Круглая тут же пришла и стала стоять участливо рядом. Даже не ругалась на него! Потом все время, пока я ползала у ХЗ в ногах, Кружь стояла, уложив ему зубы на лопатку и временами принималась почесывать его по холке или облизывать спину. Правда, когда я недоуздок сняла, ХЗ медленно и плавно утек на пару метров в сторону.. мало ли - вдруг она облизывает спинку во вполне хищных целях? :) Ну и собственно.. с каждым разом они ходят рядом на веревочках все лучше и лучше. А сегодня вместе собирали траву под яблоней.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Еще и сюда положу.. Заявление можно сказать.

По мотивам прошедших соревнований в принципе и в КСК Лаир в частности решила вот вынести отдельной темой.

Участников соревнований (и уже постоянных, и будущих) прошу обратить ОСОБОЕ внимание. В правилах по трейлу записано:

f. Дисквалификация
(1) ...
(2) Жестокое обращение с лошадью во время прохождения маршрута и/или свидетельства (или доказанные факты) жестокого обращения с лошадью перед выездом на выступление или после него, а так же на протяжении всего соревновательного дня.

...
http://www.ridewest.ru/trail_rules.htm

Поясню. В Лаире мы просто сделали предупреждение одному из участников, очень грубо (хотя это слабо сказано) обращавшемуся с лошадью на разминке. Хотя я, честно говоря, настроена была сразу снять их со стартов. Когда лошадь не сразу делает сайд-пасс или не поднимается в галоп - это не повод бить со всей силы пятками по бокам, дергать за повод и что-то там еще творить. В трейле не нужно ЗАСТАВЛЯТЬ лошадь проходить препятствие. На маршруте этот же всадник тоже неадекватно грубо обращался с лошадью (но поведение на разминке даже рядом не поставить) - из-за чего, кстати, несколько препятствий и "завалили".

Так что предупреждаю официально. Это был последний раз.

Отныне в соревнованиях, проводимых под эгидой ФКВС, за грубое обращение с лошадью на разминке, при ожидании старта, на маршруте, после маршрута - пара лошадь-всадник будут СРАЗУ ЖЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ. На этих соревнованиях они не будут принимать никакого участия. В следующих - пожалуйста.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Olmek написал(а):
С главной сайта странно.. надо будет уже хостера что ли озадачить - не первый раз уже такое и не только у меня. Спасип за инфу! (Сейчас чуток подправила - теперь пускает?)

Меня на работе Каспер пускает, но пишет что обнаружена вредоносная программа..., троян короче.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

За окном устроили соревнования по песням соловьи и какие-то еще разнообразные птицы. Красота! Сижу, чуток работаю.. вдохновение, панимашь, напало...
Вспомнила, что вчера (вренее, уже позавчера) приятненько погуляли..
7908854.jpg

ээээх, зайчики мои! :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да, действительно настоящая идиллия :lol: Все лучше и лучше ладят... Как кстати уже работают вместе?

Шла сегодня до общаги, и почти у самого корпуса увидела машину... Что-то думаю вид знакомый. Подошла - ну точно, L200 ) Вот только не черный, а темно-серый. Таакс, думаю, увидела вживую ) Прилипла ессно, обошла вокруг. Даа, бльшая все-таки... Как интересно это выглядело со стороны? :)
Вот так, а кто-то говорил, что в Питере пикапов нет ;)

Кстати, Наташ, а что там с фотками? ;) Выложь хотя бы парочку, интересно же... :pray: Например Аничков мост "с конями", с нетрадиционных ракурсов ) или петропавловку, или мосты ночью... да любую, они наверно все красивые :lala:
У меня тож есть, но они все без людей ) так что на доказательства не тянут. Есть кстати парочка с семинаров на ВКИ, выложить? )
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

:) Ну не то, чтобы в Питере пикапов нет, но как-то.. мало очень. Особенно в сравнении с Самарой и Москвой. Я даже прицельно считала всякий грузовик, который видела во время наших блужданий и катаний по Питеру. В итоге насчитала 21 или 22 за все время пребывания (кстати, не факт, что они все были Питерские ;)). Ради прикола посчитала у нас, пока на работу ехала (не скажу, что большое расстояние) – 14 штук. Вощим.. Питер в плане авто город такой.. нежный и интеллигентный ;)

Отчет про Питер уже начала писать, да. Надеюсь, скоро выложу :)

А пока вот немножко фоток.. шо таки да, Наташка доехала до Питера.
7948034.jpg

Аврора на самом деле существует! Вот уж не знаю, стреляла ли она в 1917 году, но вид у нее вполне боевой и революционный. Походили мы по ней, поковыряли всякие крантики-винтики.. действительно, настоящая.

7948035.jpg

Отныне зовите меня Старшим Морским Начальником :) Ну или речным..не знаю.

А еще в Питере на каждом углу памятник Круглой. Просто.. да там даже лежачие полицейские все выполнены в форме Круглой :)
7948036.jpg

Вот с одним из них. Одна из фоток :)

Фотки с ВКИ канеш кидай! Интересно посмотреть со стороны.

Ну верхом вместе мы еще не работали, а так – я если с кем-то занимаюсь, второй ошивается рядом. Круглая следит, чтобы ХЗ себя вел прилично, а ХЗ следит, как и чего я от Кружи прошу и что она делает.. и записывает в книжечку, шоп потом (когда до него дойдет очередь) блеснуть знаниями.

Ладно.. пойду развлеку коней :) А то заскучали наверное.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Аааааа! Так вот из-за кого у нас холод собачий! :twisted:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Нуууу.. я не нарочно :) просто так получилось.
Меня пофоткать было некому.. ибо как назло даже никого из соседей не было в зоне досягаемости. Да и че там фоткать-то.. в шортах и сапогах - мечта поэта! ;)

Ну и вот еще:
7949455.jpg


Вот так из лошадей делают квотеров
7949454.jpg

а из квотеров КВОТЕРОВ :) нехитрые чудеса нужного ракурса, хехе.. а если еще и чуток фотожопа приложить.. уууууу.. но не, не буду :) пусть сапожник без сапог останется ;)

Щеки
7949456.jpg
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

А можно к Вам на огонёк?
Давайте знакомиться? Меня зовут Ира, а моего коня Бабит, но это официально. А вообще я его Хрюшенькой зовут. Мы можно так сказать ваши соседи. Мы из Уральска. Всего 250 км от вас. Наташ, нас к тебе Фефа отправила. Дело у нас очень срочное к тебе есть. Я действительно извиняюсь, что так с ходу начинаю говорить о главном, без предисловий и бла бла бла, просто нам не к кому больше обратиться : ( а времени нет тянуть резину. Наташ, ты бы не могла узнать в вашем магазине есть ли у них Биотин и сколько он стоит. У нас в городе нет ни одного конного магазина и вменяемого ветврача. Всё везём из Москвы, а если что- то ужасное то ковалей и врачей будем везти из Самары. Вот и пришлось просить помощи у тебя. Я действительно извиняюсь. Но если это тебя затруднит, то мы поймём : ).
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Зая, ну раз Фефа направила - ваще без вопросов :) Позвонила, узнала - в наличии нет, но на меня записали биотин, через неделю или две привезут. Цена что-то в районе 700 рублей, но сказали, что точно будет известно, когда привезут - там уже от веса. Так что.. в принципе, заказ оставила. Если надо срочнее.. тогда я даже не знаю.

Сегодня опять гуляли втроем на лужайке, кони видимо обкушались уже травы - выбирают. Даже Хазарус. Лааадно.. к концу нашего гулянья на нас всех обрушились комары. Злобные какие-то. Притом, на ХЗ комаров было больше - просто в горошек был конь. В итоге свалили с травы нафиг - пустила их в леваду. Там этих гадов не было.
Притащила опять седло, босал.. пад взяла другой - войлочный не канает (не обмятый, как доска.. и седло на нем соответственно тоже дыбом стоит), с этим седло легло как родное. Конь пришел седлаться сам, но Кружак пришла следом и отогнала от седла и пада и ваще оттуда.. типа - неча! Он переждал бурю в сторонке, а потом снова подкрался к богатствам. Пока чистила его - стоял и медитировал.
Когда ХЗ стоял, одетый в пад, пришла Круглая - проверить правильно ли седлаю, соблюдаю ли все традиции.. поковыряла пад, поправила, как он должен быть и пошла жевнуть сенца.
Пока Зайца жевала, я нарядила ХЗ в седло.. приладила на место, подпруги подтянула. Зайца пришла опять - удостовериться, что седло лежит на месте, что подходит коню.. да и ваще проверить, что это за конь такой? Вдруг новый какой? Зря что ли намедни коневоз приезжал? Да нет, не новый, показалось.. а ниче так выглядит в седле-то, решила Зайца и вместо того, чтобы по традиции плюнуть ядом, почесала ему круп. Потом зашла с другой стороны и почесала шею. ХЗ все это время удивленно стоял и не мог понять - с чего это такая перемена-то? Определенно, мужчина при параде выглядит намного привлекательнее для дам!
Потом Кружь опять пошла заправить организм сеном, а мы с ХЗ чуток походили-побродили по леваде. Мекату привязала на рожок, так что ходили просто так. Потом рысью тоже бегали. Хазарус смешной - ходит нога в ногу с подобострастным лицом. К чему бы это? :) Иногда Зайца решала таки вмешаться в процесс и влетала между нами, с улюлюканьем прогоняя ХЗу на побегать.. побегав, шла жевать сено или дремать под деревья, а ХЗ опять прицеплялся ко мне. Ближе к концу разминки до левады добрались комары.. ррррррр! Как вовремя!
Решила таки взлезть в седло.. ну пусть жужжат. ХЗ замечательно дремал при посадке.. дремал и после. Уселась, проверила обратную связь - парень, кажется, разобрался, что есть босал и как на него реагировать: боковые и вертикальные сгибания на раз-два получились.
Прошагнули. Остановила. Слезла. Залезла обратно. С "другой" стороны. Потом попросила осаживания. На этот раз обошлось без предложения испанских шагов (ох как у меня руки чешутся, найти "учителя"!), ХЗ сразу пошел назад легко и ровно. Уже радует :) Кружец еще раз приходила посмотреть, чем мы заняты.. на удивление - не мрачно приходила :)
Прошагнули еще немножко.. и меня совсем зажрали комары.. зверюги какие-то! Их уже и джинсы не останавливают!
Вот.. как-то так и живем.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Девчонки, спасибо вам обеим огромное!!!!!
Вы единственные кто откликнулся на наши вопли….Я понимаю, что у всех дела, я понимаю, что напрягаю своими заботами, но не хотели мы.. чес слово. Думала в Москву поеду и сама куплю, только вот теперь не понятно когда я туда намылюсь. Может в июне, а может и осенью… А это куда больше, чем ждать у вас пару недель…
Наташ, Феф, ещё раз огромное вам спасибо за это…
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Ир, всегда рады.

Наташ, мне сейчас вспомнилось как мы с тобой и Дианище на эквиросе пол ночи работы мои вешали))))))))) эх, какая ностальгия то........
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Ну пока благодарить не за что :) А из Самары как забирать? Или в гости ждать? :) Гостей мы любим, да!
Ну в любом случае, я заказ оставила - на след неделе позвоню, уточню что и как.

Феф, и не напоминай :) как вспомню последовавших за наряжением стенда "трех мумий" - начинаю неприлично ржать. Вот развлеклись тогда!

Сегодня к нам приезжала Аня (которая Глашина хозяйка, с которой мы в Пахаре стояли). Показывала фотки прошлой жизни ХЗ, а так же видео выступления. Ммммм.. ИМХО в вестерновом одеянии ему намного лучше ;)

Приехав, мы взяли коней на веревочки и пошли на травы-муравы. Аня гуляла с ХЗ, я с Кружом. Зайца по традиции пыталась пастись на самых вытоптанных и самых пыльных участках, а я ее всячески убеждала, что это вредно. Кружак упиралась и опять магнитилась на эти пыльные травины.. но потом - несколько раз закашлявшись от поднявшейся оттуда пыли, Зайца таки передвинулась на нормальную "жирную" траву вдали от дороги :) ХЗ сначала ел все подряд, про под конец тоже начал выбирать.
Один раз - когда плотняком к ним проехал громыхающий прицеп, ХЗ сделал круглые глаза и КАК ПОБЕЖАЛ! На длину веревочки :) Зайца на радостях (прицеп пропустила мимо глаз, а вот ХЗ заметила) тоже подпрыгнула на месте. Потом коники снова прицепились к траве.
Потом мы фоткали как Круглая и ХЗ дружат. И вроде даже милые лица получились :)
Когда коники накушались травы, а нас сожрали комары, мы вернули их в леваду. Но там они оставаться не пожелали (сами, панимашь, попрятались в дом от комаров, а нас в леваде бросили?), тусили около калитки и всячески намекали, что уже заберите нас обратно. Ну пошли за ними, а куда девацца?
И тут ХЗ выкинул финт. НАКОНЕЦ-ТО! :) Видимо домой очень хотелось, а тут еще Кружак бровями повела. В итоге ХЗ вышел вместе со мной в калитку. Правда, без недоуздка. А я держала его за гриву и за нос. Дошел он со мной до газончика, выслушал внушение и вернулся в леваду. Сдается мне, Кружец все это время стояла и гаденько хихикала :)
В итоге, нарядила сначала Кружа, Аня пошла за ХЗой. А он кааак возрадовался! Каааак засуетился! В итоге мы с Кружом уже ушли в ворота, а Аня с ХЗ занимались просветлением. Что ходить рядом и не пялиться постоянно на ушедшую Кружь - можно и нужно со всеми, а не только со мной :) Минут через пять Хазарус угомонился, махнул рукой и сказал "Ну веди, чего уж.." После чего они тихо и спокойно направились домой :)

А еще у нас жара... просто писец! И очень сухо.. дождей-то не было. Не, пару раз было, но к вечеру все высыхало даже после ливня..
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Еще раз повторюсь, что рада за возникшую определенность в жизни Хазара с обретением нового пристанища и хозяйки. (наблюдаю эту лошадь не менее 5ти лет). В страсти о которых рассказывывали на прежнем месте, чета как то не верится. Нормальная лошадь со своим филосоофским взглядом на жизнь и на происходящее в конкретный момент. Он даже больше пытается предупредить ближнего о по его мнению страшном и вот-вот надвигающимся (громышающий прицеп выкатившийся из-за угла), но истерики и буйста НИ-НИ.
Н-да, с калиткой казус. Ну вышел, ну комары изгрызли, ну оказался чуть впереди Зайци когда отступать на зад никто бы не решился и тут еще какой-то новый человек не к месту. Зато быстро поддался уговорам и наставлениям Наташи, которая вернула его на место преступления и моим объяснениям. Уже на второй раз проходя мимо калитки вспомнил что ходить надо рядом, внимательно и осторожно, опустил голову и начал облизываться. Покружив с Хзой по леваде и увидев в его галазах просветление и внимательность к просьбам ближнего я отстала от лошади.

Хотя если исходить из того что рассказывают на прежнем месте жительства. Хазар должен был-бы при выходе из калитки кинутся на Звезду, пройтись по Наташе и мне, и умчатся в неведумую даль. а при виде прицепа, тоже начать метаться, попытаться поставить ноги мне на голову, сорваться с корды и убежать.

Вобще сейчас от него подобного, или отдаленно напоминающее - нифига не дождетесь!

А еще вчера припросмотре касеты случайно наткнулись на запись какой-то кавалерийской школы. Вомбщем то что творят с лошадьми там, их выдрессированность и спокойствие. И это еще за долго до Парелли, Г. Блаха и прочих. Выезженность и спокойствие лошадей при исполнении элементов удивительная.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Наташ, я вот что подумала, как забирать то буду. Ну первым делом я вышлю тебе деньги (но это если тебя это не затруднит, то чтобы выкупить заказ дабы его кто другой не забрал) а забирать либо сама на автобусе прикачу на денёк (бешеной собаке 250км не круг) либо попрошу с часной конюшни парня у тебя забрать. он сам из Самары и ездит домой иногда. он с вашего ипподрома. может ты его знаешь. его зовут Николай (примета - шрам на затылке). он ранее там работал, а сейчас у нас тренером устроился.
 
Сверху