Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Звезду - с Днем Варенья!
:)
Ничего-ничего, раз права есть, и за руль (хоть в теории) садишься, то от коневоза тоже зарекайся!! :D
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Это Olmek :) просто пишу с Катькиного компа.

Сегодня были в Лаире, "давали трейл". Отдельное спасибо Ирине Сергеевне (хозяйке КСК), которая была чудесным комментатором соревнований, что очень оживляло обстановку.
Также большое спасибо Маше Бакановой, которая своим опытным судейским глазом подмечала все ошибки, а также положительные моменты в езде участников.

Уровень подготовки всадников порадовал - ехали все намного уверенней, чем в Сокоросе, включая участников, которые ехали первый раз. Радует также, что конников, интересующихся этим видом спорта становится больше, и к подготовке они относятся серьезно.

Очень жалко Зевса, который реально хорошо шел, не смотря на то, что приехал почти перед стартом и по схеме пройти смог только один раз до того, как начались старты. Начали ехать очень хорошо и по езде казалось, что вот еще один коник из призовой тройки. Но на предпоследнем препятствии всадница перепутала маршрут и поехала жерди в другом направлении. Вот честно, пожалела, что тут по правилам обнуление. Ибо и жерди они хорошо прошли, пусть и в другую сторону. Но правила есть правила.. куда деваться. А вообще коник молодец. Да и все молодцы. Все обнуления и пятаки были "заслугой" всадников. Особенно тут "повезло" Гречке - всадница на 3 препятствиях явно устроила кобыле "провал". Не, канеш "хорошо со стороны судить", но на то судья и есть ;)

Вообще все было отлично - и место (клуб отличный), и подготовка, и участники, и зрители. И даже погода порадовала - пусть не очень тепло, но зато солнечно и красиво. Ура товарищи!
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да, мне Зевс тоже ОЧЕНЬ понравился! Шёл спокойно и уверенно.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Спасибо огромное за соревнования! Было очень, очень, очень здорово! :D
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Ни фига себе "не очень тепло"! Солнце шпарило ТАК, что у меня конь спал :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

а у меня рожа красная! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

А что известно о соревнованиях в КСК Эквиленд?они отменились,а будут ли летом?или еще когда-то?))))Для меня уж сильно это важно))авось попадем))))
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

HorseWhisperer написал(а):
А что известно о соревнованиях в КСК Эквиленд?они отменились,а будут ли летом?или еще когда-то?))))Для меня уж сильно это важно))авось попадем))))


Пока не понятно к сожалению :( Теперь вроде в конце мая планируются, но они все перестраховываются по поводу "эпидемии"...
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Наташа на трейле
76989569.jpg


76989570.jpg


76989571.jpg
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

последняя фотка хорошая. можно на стену вешать! :wink: :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Как там, Оlmek в Питер-то прибыла?
Я ее доставила в целости и сохранности на Ленвогзал за поолчаса до отправки поезда.
Берегите ее, Питерцы)))
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

А вот и я :) Добралась до инету таки.

В Питере меня встретили отлично (SaBRina и Амазонка1, СПАСИБО огромное!), выгуливали еще лучше.. интересно - сколько километров вы там натоптали? :) Вообще Питер забавный, канеш.. очень. Скажу честно, почему-то ожидала бОльшего, но он мне понравился. Может быть я могла бы там жить (в Москве - никогда) :) Впечатления с фотками напишу позже.

Даш, спасибо за мешок семян льна! Варим его коникам. Верней, варит маман. Субстанция получается забавная :) Один раз налили меньше воды и подержали чуть дольше, так получился натуральный "студень" :) А вообще.. я пару раз сварила сама, но потом маман сказала, что на меня надежды нет и отныне будет варить она. Круглая сначала удивилась и долго изучала, что там ей в гранулы намешали. Хазар на удивление съел все мигом. А вот потом - когда "студень" размешиваться не смог - Зайца съела шмат льняного студня на раз-два, а ХЗ аккуратно собрал гранулы вокруг него, а сам шматок оставил. Ну и ладно - Круже отдала, она только порадовалась :)

Пока меня не было - кони куражились вовсю. Кружак резвилась, вырисовывая на крупе ХЗ фигуры.. рисовала зубами, потому ХЗ получился весь в пунктирах. ХЗ в свою очередь требовал свою мисочку матерными словами и собирался идти гулять не дожидаясь человека :) А еще он вдруг захромал. Второй раз уже. Первый раз было зимой - когда ни с того ни с сего начал жалиться на ЛП. На след день все прошло так же внезапно. В этот раз все прошло на третий день. Видно, что бережет ногу - путовый или пониже.
Сегодня вот просто при мне захромал - щипал травку в саду, Кружак рядом, ходили, паслись. И в один из шагов - стал беречь ногу. Ничего не было вообще. Весь день то сильнее, то слабее жалился. Вечером пришел домой - тоже ногу берег. Нашла наконец-то применение суставному гелю Алезан, который за каким-то фигом привезла с Эквироса вместе с согревалкой и охлаждалкой. Зачем взяла его - не знаю, но вот пригодился :) Буду мазать, как там написано.. посмотрим.
На этой почве таки допыталась, что же с конем было. Лучше бы не допытывалась. Очередной раз признаю, что как была согласная с АГНом в плане наших поцменов, так и остаюсь.. хоть треснет пусть кто! И это НЕ обсуждается.

Кружаку и ему привезла из Питера обнов кучу :) Зайца уже ходила в маечке и новой мушьей попоне, ХЗ теперь тоже ходит в маске :) Выглядит смешно - два коня в темных очках.. похоже на людей в черном :) Важные такие... Зайца очень оценила Сарин подарок - эвкалиптовые леденцы.. придется теперь такие покупать ей. Хазар сначала аккуратно положил карамельку обратно. А вот сегодня вечером распробовал и радостно хрумкал. Нда.. покупать придется два комлекта :)

А еще к нам по записи ходят дачники. Совершенно неожиданно начался дачный сезон :) В леваде какашке негде упасть.. не потому что засыпано все, а потому что тут же испаряется.. и материализуется у кого-нибудь на грядке :) Уже и траву свежую коникам рвут.. люблю нашу деревню!

Пока меня не было - кони явно скучали. Все говорят, что стояли скучные и на всех дулись. Когда я нежданно приперлась в 6 утра.. у них был культурный шок :) Ну и много-много радости :) Кружак ясное дело ходит и мурлычит-журчит вокруг меня, а ХЗ при любом удобном случае приходит пообниматься. Наконец-то его можно спокойно мацать за голову, прятать ее под мышку, обнимать и держать сколько угодно :) как нормальная лошадь стал.

В поводу ходят рядом уже терпимо. Правда Зайца с ЛИЦОМ это делает, но иногда даже просто стоит, положив нос ХЗе на плечо и ждет, пока я ворота закрою. :)

Вот как-то так..

Кстати.. сделаю-ка я важное заявление :) Во-первых, Василизк спасибо за фотки! А во-вторых (собсна из-за них и вспомнила).. я очень плохо запоминаю лица, а еще хуже связываю их с инетными никами. Я не специально.. просто вот такая вот у меня дырявая память. Так что если я вдруг смотрю и не узнаю - это именно поэтому :) Я и правда никого не узнаю. Так что ко мне надо подскакивать и говорить - "Наташко, это я!" :) А то вон очередной раз опозорилась - на узнала Василизк. Вощим.. вот так :)

Отдельно для Марго. Вы очень хорошо ехали! Молодцы! Держитесь в том же духе! Мне вы очень понравились.. просто по очкам призовое место не сложилось, к сожалению.. хотя если бы был предусмотрен приз судейских симпатий - вы бы его точно получили ;)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Olmek написал(а):
Отдельно для Марго. Вы очень хорошо ехали! Молодцы! Держитесь в том же духе! Мне вы очень понравились.. просто по очкам призовое место не сложилось, к сожалению.. хотя если бы был предусмотрен приз судейских симпатий - вы бы его точно получили ;)

Ой, ну прям засмущала :oops:
Напечатаю эти слова на бумажке и повешу перед носом - будет стимулом работать и работать :D
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Olmek написал(а):
Во-первых, Василизк спасибо за фотки! А во-вторых (собсна из-за них и вспомнила).. я очень плохо запоминаю лица, а еще хуже связываю их с инетными никами. Я не специально.. просто вот такая вот у меня дырявая память. Так что если я вдруг смотрю и не узнаю - это именно поэтому :) Я и правда никого не узнаю. Так что ко мне надо подскакивать и говорить - "Наташко, это я!" :) А то вон очередной раз опозорилась - на узнала Василизк. Вощим.. вот так :)
Стало мне стыдно. :oops: Наташ, не заморачиваяся! Ты ни разу не обязана помнить не то, что меня в лицо, но и вообще о моем наличии, ибо на фиг? Меня куда больше удивил тот факт, что ты меня по нику таки вспомнила. По моим расчетам, не должна была. Я бы и подходить к тебе не стала, кабы не хотелось так сильно поснимать не с одной точки за забором, а побегать по полю. И уж тем более не стала бы представляться, дабы не загружать твою светлую голову ненужной информацией, кабы не боялась выглядеть трамвайным хамлом, обращаясь к тебе на ты :wink:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да ладно, Лиз! Я вот подбежала с воплем, Наташко, привет, это я!!! И убежала обратно. Правда, склалось ощущение, что Наташка не очень поняла, кто именно подбегал, но хамлом трамвайным себя ни разу не ощутила :lol:
 
Сверху