Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Я вот вообще в шоке, что за Сталина голосуют :shock:
Я за Высоцкого!
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да, про Сталина я в Шоке, канеш. При том, что Петр-I вообще в конце списка :( Куда катимся?

Вообще смысл этого голосования, чтобы эти люди вошли в следующий этап. И уже, видимо, из них и будут выбирать то, чье имя самое важное для России. Не хотелось бы, чтобы это был Сталин. Нехорошо это.

---------------------

Небо сверху

Да. Да, я сделала это. Летела самолетом :)

Кто не знает - предыстория. Летали мы раньше постоянно. А потом - как отрезало. После 4 курса я зареклась летать в принципе. А уж защитившись и получив диплом Инженера конструктора двигателей летательных аппаратов - я даже на пролетавшие мимо нас самолеты (заходят на посадку над Пахарем) смотрела с сильным подозрением. Ну куда деваться.. хороший у нас был преподаватель по Надежности двигателей :) Материал хорошо преподносил. Только материал этот был недобрый какой-то. Ибо на все катастрофы наших самолетов выезжала вся верхушка нашей кафедры с ним во главе. И посреди лекций были у нас "рекламные паузы": "Аааа, еще был случай! Полетели мы на разбор...." Идея, канеш, понятна надежность двигателей уменьшает катастрофы. И важность двигателя так же озвучивалась в этих "рекламных паузах". Но.. не то чтобы я очень впечатлительная, но с тех пор езжу только поездом или машиной. Самолет? Нет, спасибо. Истерику не устрою, но просто не полечу. И не упрашивайте! Да, знаю, что стюардессы в самолет ходят как на работу и надо к этому так же отнестись.. относитесь!

И вот.. случилось так, что билетов в Москву на поезд не было. Вообще. А в Аванпосте уже готовят площадку, народ собирает коней в дорогу... Ааааааааааа, хрен с вами!

Вот он.. майский жук, Боенг :)
8156910.jpg

И тут я вспомнила, что люблю смотреть на небо и фотографировать его. Снизу. А теперь сделаю это сверху. В итоге все полтора часа пялилась в окно и фотографировала :)

На обратный рейс я уже шла, почесывая руки :) и фотик. Тетенька на соседнем сиденье пристегнула ремни, сложила руки на груди и закрыла глаза. Открыла их только когда объявили, что самолет набрал высоту. Ээээх, самые красоты пропустила!

Итого... Небо Сверху.

пока не небо - Волга. В нее впадает Сок. Дорога, идущая с изломом внизу справа - трасса М-5 на Москву. Ну а за Волгой - Жигулевские горы, Самарская Лука.
8156921.jpg


Кудряшка Туча. И ее Тень.
8156928.jpg


Сверху небо похоже на кофе со взбитыми сливками :)
8156929.jpg


На подлете к Москве мы подобрались к большому тучному месту. Облака были под нами, а теперь мы влетаем между двух облачностей - одна снизу, другая сверху.
8156930.jpg


"Небо" над нами теперь было белое, а внизу вот такое.. похоже на барашки на море
8156931.jpg


Когда самолет стал снижаться - мы влетели в нижнюю плотную облачность и пару минут за окном было совершенно белое ничто. Забавно. Для полноты картины еще не хватало пухленького лангольера, летящего рядом :)

А потом показалось солнце.. и подмосковье.
8156932.jpg


8156933.jpg

Интересно, это беда всех конников? Пока мы летели, я все проходящие внизу территории делила на левады и пастбища ;)

И вот оно - касание! :)
8156934.jpg


Да-да, это я :)
8156911.jpg

Топчу глянцевые полы обновленного Домодедова.

На заметку - по дороге из Домодедова где-то перед "Развилкой" или "Развязкой" стоит знак. Еще с древних времен видимо. "Рязань - Куйбышев". Елки.. в следующий раз поеду мимо - обязательно остановлюсь и вандальничать стану - попробую его спикрасть :)

Соревнования отсудили, коней по домам развезли, ночь проболтали.. едем в Домодедово.

Такой же майский жук, то же место у окна (на регистрации специально уточнила, чтобы меня у окна посадили!)..

Стоим в пробке на взлетную полосу :)
8156919.jpg

Тот жучок, что перед нами - тоже в Самару лететь собрался.

Пока тетенька сидела в позе мумии - я снимала Дианке ролики про взлет :)

Потом опять смотрела на небо
8156920.jpg


Тень от тучек
8156922.jpg

А под тучками - Тольятти.. город, состоящий из геометрических фигур и прямых линий. Сверху он еще смешнее.

И снова Сок, впадающий в Волгу. На этот раз Жигулевские горы (да-да, пиво названо в честь них! а так же машины) справа:
8156923.jpg

Слева - Сокольи горы. А вообще это место на реке называется Жигулевские ворота. Самара - на горизонте.
Если присмотреться, то в центре (чуть ниже и правее) зеленый холм - это видно Царев курган, откуда мы с Дашкой Эсхарой нафоткали охренительных видов!

Домики - Малая Царевщина. Река Сок, Железно-дорожный мост, Сокское карьероуправление (на противоположном от домиков берегу).
8156924.jpg

А остров посреди Волги, что виден ближе к горизонту - насыпной искуственно. Можете мне не верить, но это факт :) Именно в этом месте хотели строить ГЭС. Даже послелок Управленческий построили. Песка навезли на целый остров. А потом перенесли строительство ГЭС к Тольятти. А на острове сейчас туристы живут :)

Улетаем дальше от Волги. Внизу - Сок, а также карьер. Ну и все, что за Соком - Сокольи горы.
8156925.jpg


А вот и Ново-Семейкино. Тоже какой-то геометрический городок :)
8156926.jpg


Заходим на посадку. Опять трасса М-5. Москва - вверх по кадру :) А аэропорт - где-то справа.
8156927.jpg


После этого я стала снимать ролик для Дианки про посадку :)

Вот как-то так.. сверху - красиво!

ПС: Сидя у крыла - радовалась. Можно было смотреть на него. Главное, чтобы оно не переставало "подрагивать". "Кто сказал, что самолеты летают. а крылами не машут? Машут!"(с)кафедра КиПДЛА.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Наташ, фото красивые! а ты вот лететь опасалась... :wink:
Слушай, а почему это самолет крыльями махает?
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Жень, если посмотреть на сааааамый кончик крыла - он "машет" :) Ибо если теоретически предположить. что вибрацию свести к нулю - от возникших напряжений крыло оторвет у основания.

Тише едешь – дальше будешь,
или Сделал гадость - сердцу радость :)

8 июля 2008 года

Поехали мы сегодня вечером с маман в Кастораму кустов купить :) Очень барбарисов хочется. Еще лапчатку. Купили, стало быть, положили в кузовок, едем себе... Радуемся кустам :)

По первому ряду едем, никого не трогаем.. перед нами чуть впереди по второму ряду машинки едут цепочечкой. И все мы едем в районе 60-ти км, как и положено. Да и чего торопиться-то?
И нате вам! Сзади-слева со второго ряда на нас выпадает автобусик.. ну такие нерусские щас ездят - как ПАЗик нашенский по размеру, тоже маршрутки.
И, сцуко, подрезает, при этом чуть не срезает зад машине во втором ряду, сочится мимо нас в первый ряд! Маман аж на обочину отвернула! И блин скорость у этого чудилы была 80-90 запросто! Это такая коробка-то! Да с людьми! Да так придурки на тонированных десятках не носятся!

Лирическое географическое отступление :)

План местности такой: после того места недалече светофор.. после него – остановка. После нее еще один светофор, за ним тоже остановка. Потом 3 светофор (на нем к нам домой поворачивать), остановка «Мехзавод» после него, а после остановки еще 4 светофор и пост ГАИ на выезде из Самары (там раньше светофора не было, а щас сделали). Этот автобус номер 410 едет палюбас мимо поста, ибо у него маршрут - за пост и еще километров 10 до конечной, поселок там Новосемейкино. Но вечером они часто до Мехзавода только доезжают (остановка перед постом), высаживают и мимо поста едут в стойло.. то ись хоть так, хоть так – проезжает там этот номер.

Конец лирического географического отступления.


Ну он знач начудил.. мы с маман стали похожи лицами на Кружака: «Таааак.. вот это ты, мальчик, зря сделал!»

И на 1 светофоре он стоял четко перед нами (вот на кой ляд было чудить, когда все равно приехали на красный одновременно и стояли?). А в машине у нас лежит книжица («я не злопамятная, у меня очень плохая память, поэтому у меня есть книжица, куда я все записываю»(с)). Я записала в книжицу номер, модель транспортного средства и время, когда он начудил. Номер маршрута еще хорошо бы узнать.
На той остановке, что после 1 светофора он не остановился, ибо желающих не было. На втором светофоре мы с ним ехали параллельно по второму ряду. Когда он завернул на остановку – маман его подрезала и встала поперек, я вылезла в окно по самые здрассти, внимательно изучила зверя и записала в книжицу номер маршрута :)
Водила с редкостно кислой рожей вырулил вокруг нас, объехал. Мы приклеились к нему сбоку, где маршрутные номера висят, дабы прочитать еще и название конторы. Прочитали.. а потом так обе одновременно: «ХЕХЕХЕ! ТАМ ЖЕ ПОСТ!!! А ну-ка!!!»
И глянув на него МРАЧНО - ушли в точку - к посту! :)

А на остановке перед постом они палюбаааааас останавливаются - если едут в стойло - высадить оставшихся, если дальше по маршруту за пост - там народ обычно много садится. кто с пересадками.

И умчались мы на пост ГАИ, который на следующем светофоре. Подъехали к дяде-гаишнику, рассказали ситуевину, я зачитала номер маршрута и номер машины с бумажки.. а тут и он как раз нарисовался :)

Видно, что высадил всех и уже встал в крайний левый, шоп повернуть после светофора - и в стойло. Так вот этот хрен че мчался-то: он же всех высадил и до дома типа... Вот, видно, побыстрее хотел.. мудила, простите.

Дяденька-гаишник воодушевился, погрозил пальцем всем машинам, остановив их движение, вышел посредь дороги и ткнул в автобус стиком.. то ись жезлом.. то ись как это у них называется?
Тот повернул налево и остановился на той стороне на обочинет. Дяденька-гаишник к нему пошел, тот с документами выходит.. и видит НАС :) машина-то приметная.. у него челюсть аж отвисла! Что, дядя, поплохело?
Дяденька-гаишник пришел к нам с этим чудилой (да и сам пост на этой стороне дороги). И тут чудило начал вопить типа все вруууут, как я могу ехать 80, да у меня 36 лет стаааажа и тп... вощим.. дяденька-гаишник канеш поверил НАМ :) а еще перед тем как уехать, мы уточнили у него как называется фирма, на которую этот гад работает и как его фамилия - завтра утром еще позвоним туда и докладем :)

В итоге он этого маршрутника поставил в очередь - ну там же кого-то еще протоколировали.. и не одного.. даже если и не оштрафует (хотя думаю что таки оштрафует), но вот времени тот хрен точно потерял немеряно :) Будет знать, как торопиться!

А еще так ржачно! Он там весь разорался, то да се... потом последний аргумент «Вооооот, купила машину и (прассстите, цитата) вые***ся!!!»
А дяденька-гаишник в это время отвернулся к дороге – посмотреть на других потенциальных нарушителей. На что маман ему: «Молодой человек, вы слышали, КАК он тут выражается в присутствии женщин и должностного лица?!» Тот ту же вернулся и МРАЧНО на него стал смотреть! :)
Да он и сам здОрово повеселился: примчались такие две дамочки на чОрном пикапе :)
Такштааааа... палюбас этот хрен попал домой намного позже, чем если бы ехал по правилам и до самого Новосемейкина :)

Представляю как они потом с кондукторшей по этому поводу ядом плевались :) ХЕХЕХЕ

Чудилище, кароч. Еще и завтра пообщаемся с его работодателями ;)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Вот, злая ты, Наташка... Но, это ПЯТЬ :!:

Представила ваши с маманом лица и лицо этого иснпектора сквозь призму Кружиной мимики...... :lol: Не могу остановиться, ржу все утро аж до слез... :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

:lol: Вау! Наташ, это ж надо какая принципиальность! У нас тоже такие чудилы носятся постоянно, но ёлки, когда надо поста ГАИ днём с огнём не сыскать.. Пару раз такой водитель попался по дороге на работу, что реально за свою жизнь боялась (особенно с тех пор как сама водить начала и что-то в этом деле понимать)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Да, мы такие! :) Я прекрасно отношусь ко всем водителям.. пока они ездят не как чудилы. А иначе.. да, принципиальничаем :)

А теперь вот... родился у меня вчера мини-рассказик. Фантастический. А может и нет :) Решила его записать сюда. Чтобы помнить :) Хотя бы "до того момента" :) Потом-то уже все равно.

Группа ученых построила таки АГРЕГАТ, дабы проверить, что было при Большом Взрыве 5 миллиардов лет назад. Запуск состоялся успешно.
...
Прошло 5 миллиардов лет.
...
В 2008 году группа ученых в Европе построила таки и запускает АГРЕГАТ, дабы посмотреть, что было при большом взрыве 5 миллиардов лет назад.


Автор я, название произведению еще не придумала :)
Навеяно предстоящим запуском Большого адронного коллайдера. По осени. Радует одно :) для эпицентра Большого взрыва все пройдет почти незаметно - все схлопнется и все :)

Из разговора нашего сегодня:
- Ээээх, я ж так и не успею собрать велосипед своей мечты...
- Ничегоооо, ТАМ тебе другой дадут!
:)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

ну, ты, НАТАХ, жгешь! :lol: :lol: :lol: :lol: и про таксиста, и про запуск каждые 5 миллиардов лет, и про большой адронный!
кста, про коллаэдер. даже индейцы русские взбутетенились по этому случаю! :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

про 5 миллиардов лет гениально :lol: :aplod:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Согласна :aplod: :aplod: :aplod: Наташа отожгла про 5 миллиардов :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Уснул за рулем

Несколько дней назад наш любимый квотер-велосипедист уснул за рулем. И въехал в зад «десятине». От чего и проснулся.
Уснул за рулем. Велосипеда. Фигня-война – при этом не только педали крутил, но и никуда не упал и вполне себе ехал. На двух колесах :)
Прифигевший водитель «десятки» потом сказал, что «вел» его метров 400 точно. Вижу, говорит, сзади едет какой-то неадекватный велосипедист, ни на что не реагирует. Чтобы как-то держать его на расстоянии, время от времени чуть прибавлял скорость. А потом вот повернуть ему надо было.. ну и сбавил. И фактически поймал Ромку своим багажником.
В итоге, багажник слегонца помялся. Великовое колесо целое (хорошие колеса, качественные), а вот вилка погнулась неслабо. Помимо этого еще куча мелочей убито. Ну и спящий красавец слегка покоцанный. Везде.
А вообще, канеш, спасибо водителю – если бы не «вел» все это время, а в итоге и не «поймал» - пипец был бы.. там же перекрестков полно!

В общем.. товарищи трудоголики – нефиг торчать на работе с утра до ночи, а тем более несколько дней подряд! Все равно никто геройства не оценит.

------------

Маман сегодня надо мной глумилась :) Звонила и рассказывала, что оба два коня "Валялись в пижамах" :) То ись.. два раза ливень был у нас, а кони в сетках гуляли..ну и решили обновить уже пижамы-то свои.
Приехала с работы - кони стоят радостные. Попоны у обоих одинакового цвета - цвета высохшей грязи :) Пошли скорее есть траву (целую неделю на траву не ходили! ибо с этими ливнями капец вообще!), жевали-жевали.. потом на нас налетели крылатые гады.. пришлось ломиться до дома :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

а про уснуть за рулем.... я регулярно сплю! однажды из 400 км проспала ровно половину. открывала глаза только для того, чтобы знаки проверить и прочитать название нас.пунктов! жесть! ночью ехать на слух по неосвещенной трассе с закрытыми глазами.... это было круто! :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

За рулём не засыпала ни разу, а вот на ходу - целых 2!!
1 раз - в походе (пешем), второй - на ранней прогулке с собакой :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

В последний раз за рулем, на следующий день после дороги из Питера, опкатав еще за день 400 километриков, ехала в режиме "что там делают передние красные фонари?". А обычно, когда рулю, все обсмотрю: что справа, что слева, что сверху, что за птиса пролетела...
Видимо, был включен экономичный режим, как на старом ноуте, когда его от сети отключишь.

Наташк, та фотография речки с мостом, это как раз трасса на Самару пересекает Москва-реку. Самара - справа.
А в левом нижнем углу, за 2 см от конца фото наружу, стоит денник из которого торчит одна знакомая тебе нахалтекинская морда.
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Дашк, прикольно! :) В следущий раз помашу нахалтекинцу ручкой!

У нас наступило лето.. шоп его! Кто там ныл, что 23 градуса это холодно и тучки мешают? Любители жары блин! Получите! 32 в тени! На солнце вообще боюсь смотреть сколько градусов.

В связи с этим коники перешли на совсем блокадный режим прогулок. Вчера вот пустила, когда уже стемнело, а завела в 3 часа ночи. Да еще и уговаривать пришлось :) Потому что на улице - красота! 21 градус, комаров нет (на удивление).. чего спать-то идти? Утром повела гулять в 6 утра, за что Кружак обплевала меня йадом, а ХЗ изображал скорбные лица, типа поспаааааать не даюююют, совсеееем офигееели. Но в итоге гулять пошли все :) В пол1-го правда завела - нафиг по жаре болтаться.. все равно в тени они не стоят (вот, кстати, не пойму почему - заманиваю их туда едой :) сено отношу, стоят в тени, надоело жевать - выходят на солнце), а в конюшне в любом случае приятнее. Вечером опять вытряхну до ночи.

------------
Во вторник ездили в область. Какие-то 120 км от Самары (но в несколько "нецивилизованную" часть) - и ТАКАЯ красотаааа...
Бескрайние поля
8322278.jpg


Суперские леса.. нефтяные вышки (только их уже ночью проехали, так что фотик не взял.

Пока народ собирал вещи, я решила не терять времени даром, достала заныканный под сиденье серп и прошлась там... КАКАЯ там трава!! Это капец! Кострец мне по плечо, донник выше меня на голову! Лопухи.. ммм.. в один лопух можно спокойно обернуть себя. А подорожник - ваще анрил: "стрелки" до колена вышиной, а листики - я себе на память самый маленький оторвала, померила потом - 17 см в диаметре.
Отбиваюсь от бешенного велосипедиста, посягнувшего на Кружий донник
8322281.jpg


В итоге натоптала полкузова :) кое-как велики утоптали туда же.
8322282.jpg


На машине нашли вот такого смешного зверя
8322280.jpg


Пока его фотографировали - он успел показать, как умеет притаиваться (для этого вытягивался с ниточку) и как умеет ругаться матом (вставал в позу, резко выкидывал вперед и вверх "ручки" и сучил ими). Правда в сумерках из всей макры получилась только вот та фотка.

А такой вот был закат
8322279.jpg


Ну и поехали до дома наконец-то :)
8322284.jpg


Вот там местаааа.. вот где жить надо! И чего всех так в город тянет? :)
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

нет, наташко! не всех в город тянет! :wink:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Облом дня

Я тормоз. А еще.. почему всегда то пусто, то густо?
Разработали маршрут, почти составили досуг. И вот сегодня собрались заказывать билеты. И ТУТ до меня дошло.. ЧИСЛА совпадают с Эквиросом. Вот же ж незадача какая.. давно планировали съездить на ЧЕ по вестерну, где соберутся все светила европейского вестерна, и тут оказывается, что он совпал с Эквиросом! Полностью! Притом ровно в дни финала ЧЕ нам обязательно нужно быть на выставке.. в итоге мы туда не едем :(
Нда.. а из-за ЧЕ как такового подвисло под вопросом еще одно нужное дело.. ндаааа.. не, реально - то пусто, то густо!
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Это точно :) Эквирос вообще как-то неожиданно нагрянул в этом году и не совсем кстати :) Лан, в след. раз если опять совпадут даты, то поедем на ЧЕ - глядеть на лучших вестерновых спортсменов Европы :)
 
Сверху