Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

выглядит прикольно :) но уж больно они смешно перебегают с одной стороны лошади на другую. Особенно та, что во втором ролике :)
Я б на месте лошади в первый раз точно бы растерялась. Так и вижу удивленное лицо Хазаруса, когда ты перед ним туды-сюды скочешь :lol:
 
Re: Полный Звездец: Круглая и ХЗ

Ну да.. я собсна для того и перебегала, судьи-то в нашем случае (пока?) не было :) А вообще это не вот тебе просто так скОкать перед конем. Там пространство в котором стоит лошадь делится на 4 части и нужно покидать свою часть в тот же момент, когда судья переходит в другую.

Ну а теперь, граждане.. кто помнит еще "старый" РайдВест - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на НОВЫЙ! :)
Спасибо Наташке-Беське за дисигн, и Наташке Болтасевой за строительство и реструктуризацию! Мы строили, строили и, наконец, построили! ;)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Архив видеороликов выносит на стартовую страницу
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

я как первый заценивший скажу - ВАУ! очень нравицца. И весёлый зелёный цвет, и ролики со статьями на первой странице. Молодцы!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наташ,то-то я зашла с телефона на твой сайт,а он новый :) удивилась :) красиво получилось :flag: :aplod:
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

АААААА! У меня райдвест не открывается!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Спасип :) не зра строили, знач.

Никит, а у тебя браузер какой? И чего пишет вместо открытия?

Архив роликов тут: http://www.ridewest.ru/clips/clips_stock.shtml а на главной сцыль поправим, спасип!

Если чего еще найдете - ругайтесь ;) все исправим!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наташ, правда глюк был. Я тож не могла зайти. Пользуюсь Мозиллой. Сейчас зашла и без проблем!
Еще эта.. Вот у тебя очень здорово открываются ссылочки, даже если под ними есть подссылки (эть я термины придумываю!) Например "Учебная-Работа с лошадью" Можно сразу выбрать какие-нибудь подпункты, а можно сразу общее почитать, да? Ну вот! А с "Историей" такая фенька не прокатила, надо таки выбрать. Это специально сделано, или глюк? В общем, и так, и так хорошо.
И еще вот! Форум отдельной страничкой открывается. Это тоже так задумано? В принципе, удобно, но не привычно!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Ахааа.. глюк это хорошо :) ну.. в смысле, хорошо, что теперь открывается и эт был всего лишь глюк :)

Про "Историю" запомню, ага. А форум отдельной.. ну так вроде удобнее. Вдруг захочется статью какую глянуть, а сайт вон он, уже открыт :)
-------------------

Сегодня опять мучила коней шоуманшипом. Круглая уже почти отлично бегала схему. Единственное что - что два прогона рядом с нами (ровно на таком же расстоянии слева от меня, как Кружак справа) схему бегал Хазар :) Правда, он поворот на заду не выполнял и вместо осаживания следил. Но вот все шаго-рысо-остановочные пункты повторял один в один :)
Первый раз мне было прикольно. Тем более Кружь никак не реагировала на него - у нее было ДЕЛО, подумаешь, Захарка какой-то рядом идет :)
Правда, на роликах дамы тоже "рысят", когда рысь делают, а я шла просто быстрым шагом. Ну и "рысить" в принципе тоже могу.. только шагом легче :) мне
Еще забавно, что когда встаешь "в позу" (ну так - плечи прямо, взгляд за горизонт, подбородочек поднять и пошла ровно и свободно) - Круглая тоже подбирается и тоже делает все ровно, быстренько и нарядненько :)
Поворот на меня (по-умному оно у них называется pull turn) делали опять по одному шагу. Сначала Зайцман задумалась и шагнула задом вперекрест, не.. не то.. потом пошла по вольтику.. опять не то.. ОК, а если так? Отлично! Похвалила-почесала, попросила еще раз. Опять как надо. Потом еще несколько раз просила - и все по одному шагу. На этот раз уже без вариантов - сразу делала шаг поворота на заду.
Еще пробовали осаживать вокруг маркера. Ну эт, надо сказать, ваще не вопрос :) вопрос тут был лишь в том, чтобы "не смотреть на лошадь" :)
В обчим - Кружак в этом плане канеш, почти гурия ;)

А с ХЗ смешнее.. он опять потел мозгом. Но в этот раз уже, канеш, проще было. Правда на одном из осаживаний его унесло задом влево от меня. Не сильно, но повело в сторону.. подправила, дальше осаживал прямо. Голову хотелось бы, чтобы пониже держал, но это ерунда, научится. Поворот на заду на половину круга делал. Терпимо. Но не так бодро и "текуче", как хотелось бы. Иногда отставал на шагу (на рыси - нет), но заслышав щелканье языком, ускорялся и занимал нужное положение. Когда шли рядом все еще пытался время от времени заглянуть мне в глаза :)
Когда останавливались "на инспекцию" - уже не раскачивался вслед моим перескакиваниям справа налево, но пару раз повернул ко мне лицо - уточнить, все ли в порядке? :)
В общем, ХЗ тоже редкостный молодец - ибо в этот раз я забыла взять с собой стик и корду - притащила только недоуздок с чомбуром.

А еще оба коника несколько раз сами останавливались "квадратом", без моих напоминаний. Наверно совпало :)

Вот как-то так :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Все, зашел... А кругл с косичкой это классно :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

И случилось затмение. Началось все с маленького краешка, а теперь остался серп - больше половины закрыло :) ВАХ!

Говорят живность должна волноваться, затихать.. фиг - Кругл с ХЗ даже и не заметили.

А мы смотрели через дискету. Притом через две видно лучше.

И освещение сейчас такое.. как под вечер. Нравится мне. Вот всегда п так было! :)

А еще канеш, тихо-тихо. И вдруг петухи закукарекали. Похоже, все сразу, что у нас тут по соседству обитают.
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

У вас была хорошая погода? Повезло. А у нас тучи :x Солнце буквально пару раз выглянуло, так что сам момент затмения мы пропустили, виден был только серп от уходящей луны. Ну зато можно было смотреть даже без солнечных очков :)

Новый Райдвест на 5 :) Красиво и удобно.
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Поддерживаю! Новый райдвест отличный, особенно эти ролики на главной!
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

да! главная теперь- супер! :wink:
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Наташ, а кто придумывает эти хитроумные маршруты для трейла, и почему (как мне показалось) на эквиросе будет довольно короткий маршрут?
Из-за сложности что-ли?
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Придумываем мы, но не одни, а советуясь с тренерами и судьями :) Не российскими. Так же мы (ФКВС) купили к использованию несколько наборов схем известного "курсопостроителя", там схемы разного уровня сложности.

Эквиросовская схема не то чтобы короткая, просто компактная. Исходя из размеров манежа, какие нам предоставил Эквирос. Правда, строилась она с расчетом на обещаный специальный грунт. Сейчас уже говорится о том, что грунт будет песок/суглинок. Если он окажется наподобие прошлых грунтов, мы заменим галоп на рысь. Если с грунтом будет все ОК - оставим, как есть :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Вот так мы с конями затмение смотрели :)

Когда я пришла в леваду фоткать коней в столь знаменательный день - ПОД затменным солнцем, на Кружака напало срочно желание чесаться! Она привела меня к ХЗ.
8422949.jpg


Ну ладно, чешитесь
8422948.jpg


А я пока вокруг вас фотографироваться буду ;)
8422946.jpg


8422947.jpg


Круглая тут очень чистая, как видно. Она подготовилась к затмению как могла тщательно! Утром у нас дождик прошел. Хороший такой - успел намочить коней и верхний слой земли. Ну и КОНЕЧНО Кружак не могла такое пропустить! Опять брякнулась оземь и извалялась очень качественно.

А потом мы стали смотреть на солнце.

Круглая сказала, что и не интересно вовсе, и ваще щас как закрою глаза!
8423026.jpg


А Захар пришел смотреть сам, чего это я так странно стою и заглядываю в какую-то пленочку?
8423027.jpg


А небо через пленочку, кстати, было вот такое :)
8423170.jpg

Правда само затмение фотик так и не взял - просто видно, что кружок солнца неровный. Ну и ладно :)

А еще у Кружака вдруг стала очень тяжелая голова. Видимо, от ДУМ :) И она принесла мне ее подержать:
8423052.jpg


Надо теперь еще "помывочные" фотки выложить что ли :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

даешь помывочные фотки и шоумэншиповские ролики! :roll: :)
 
Re: Полный Звездец: теперь новый РайдВест!

Сначала положу фотки, как мы в поле гуляли :)

Приехала подружка Светка, и мы пошли с конями гулять в поле. Воздухом свежим подышать.. заработать себе кислородное отравление ;)

Коники возрадовались безмерно, и решили что дальше соседней улицы не пойдут.. а зачем? тут такая прекрасная мелкая травка, присыпанная дорожной пылью? Нееее.. не уговаривайте, мы будем стоять тут, уцепившись за нее зубами! В итоге кони купились на пробежку ;) Мы решили, что пришла пора слегка пробежаться. ХЗ бежал четко рядом со Светкой - я со стороны на них посмотрела.. а че - не зря я ему все предыдущие дни шоуманшипом мозги напрягала. Он бежал четко в ногу, смотрел четко вперед, поднимался в рысь сразу и останавливался тоже сразу. Ну красавец, канеш! Кружак бежала как обычно - где прошено.. или рядом, когда я шагаю, или впреди меня, ровно и спокойно.
Так мы короткими перебежками, с перерывами на перекус
8426241.jpg

добрались до полей.

При входе в поля Круглая наехала на ХЗ и дала ему пинка. За что была шваркнута кордой по заду и осажена далеко и быстро, ибо нехрин! Надоело уже! Вот возьмет и пристанет к нему по любому поводу.. да и ваще без повода. Ладно, когда в леваде, а когда со мной на веревочке - нефиг. Круглая подумала про себя что-то гадкое и пошла жевать траву, а ХЗ еще некоторое время был обижен и взволнован, отщипывал кончики травок и косился на Кружака. Потом все вернулось в мирное русло, и мы продолжили прогулку.

И вот оно поле. Трава тут выросла высокая и жирная, а все поля наоборот - "подсохли" и стали желтоватые. Скоро уже и косить будут.. надо п этот момент подловить и съездить туда, спросить про солому.
Мы с Кружом тут же пошли фотографироваться в пшенице
8426245.jpg


8426244.jpg


ХЗ в это время стриг траву, не обращая внимание на то, что мы с Кружом, выйдя из поля, решили побегать-порезвиться по дорожкам. Сначала мы погнались за проехавшими мимо нас велосипедистами. Мы, канеш, поддались и дали им уйти, но Зайца развеселилась и устроила на другом конце веревочки летающий цирк :) Правда Светка, сфоткав нас в поле, сложила фотик, так что все кульбиты остались незафиксированными для потомков.

Кони кушали-кушали, гуляли-гуляли.. а потом ХЗ решил, что он лошадь-ищейка. Следопыт! Опустил нос близко-близко к земле и пошел по следу! Вдоль маленького поля наверно половину дороги так шел :)
ОК, мы пошли за ним. К закату.
8426248.jpg


В итоге Захар вошел на гору и стал оглядываться по сторонам, принимая картинные позы
8426243.jpg


Круглая тут же нашла цикорий, им и занялась
8426247.jpg


А еще я фоткалась с обоими конями. Фотки канеш получились.. ну я и кони.. ну и че :) А вот эта мне понравилась, ее и положу
8426246.jpg

"А теперь мы пойдем вооооон туда!"

Еще был забавный момент. Кони, взошедши на очередную горку, вдруг стали очень внимательно разглядывать горизонт. Мы поприкалывались, что надо им бинокли купить и тп. И только через пару минут, когда кони уже потеряли интерес и паслись, мы заметили, КУДА смотрели кони :) Метрах в 100 от нас на огороде было человек шесть дачников, которые что-то делали с картошкой.. мож жуков собирали или еще чего.. но факт - мы их НЕ заметили :) Теперь я вполне пониамю фразу "Лошадь может испугаться чего-то, чего всадник не может увидеть". Да ужжжж.. если все всадники будут такие "глазастые", как мы... кхм :)

В поле мы еще побегали рысью с кониками. ХЗ снова вел себя как книжный лошадь. Более того - его даже не приходилось притормаживать, бежал спокойненько себе рядом со Светкой.

Набегались, нагулялись и вернулись домой.. часа через три :) И нашли рядом с калиткой красиво упакованную в специальные пакеты свежескошенную траву. ВАХ! Да там на два дня запросто! Вот спасибо, соседи!
Еще в леваду привезли тачку другой травы (так же собранной соседями). Как кони на нее накинулись! :) даже стыдно.. можно подумать, они только что не паслись три часа!

А так.. очень хорошо прогулялись :) И баня после такой прогулки оказалась в самый раз!
 
Сверху