Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Кстати, он определенно похож на терца Оберега, на котором дядя Вова рассекает... По размерам, так точно :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

примите ПЧ 8)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Rowena, добро пожаловать :)

Наташко, он не белобрысый.. фу! Он же ж - БЛОНДИН! Маленький и дюже харизматичный ;) Ваще мы его с Анькою прозвали Подарок. Но Путин, канеш, более соответствует его харизме.

Разговор по приезду:
- Ой, красуля! А как его зовут?
- Путин.
- А уменьшительно-домашнее?
- Владимир Владимирович
- Ясно

:)

Портретец Серого от Наташки Bestya:
122258772.jpg


Собралась я, наконец, заказать коням настоящие пальтишки. Особенно Кружи - ибо очень радуют у американцев модификации попон спешл-квотерхорсные :) И вот позавчера измерила наконец-то коней по американческой системе - вдоль тела. Много смеялась потом.

Вот по такому способу измерения ("европейский" вариант, ну и у нас тоже в ходу - по спине):
8640175.jpg

Хазар 142 см
Круглая 132 см

А вот по такому ("американский" вариант - от середины груди до середины репицы):
sizing_blanket_howto.gif

Хазар 190 см
Круглая 200 см

Напомню так же и ростик :)
Хараз 153 см
Круглая 143 см

Итить!!! При общих размерах на 10 см меньше ХЗа, у Гугла "обхват тела" на 10 см больше! Притом и Захария-то плоским не обзовешь :) Вот же ж! КРУГЛАЯ!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Проще перепрыгнуть, чем обойти :D :D :D
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Эт точно! :)
Притом.. я ж ошиблась! :)) сбоку-то это ж половина обхвата.. то ись в итоге Круж "кружее" аж на 20 см :) И это я ее попросила еще грудь колесом не делать и животик втянуть!
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А все таки нет ли у Круглой квотеров в предках? :lol:
Olmek написал(а):
"американский" вариант - от середины груди до середины репицы
Имхо, по-моему так верней :roll: Длина из такого измерения никуда не денется, зато прибавится объем, которого по спине не увидишь. Просто даже точнее получится... Ну да американцы похоже собаку съели на этом, со своими объемными лошадьми :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ну вот теперь я и стремаюсь покупать ХЗу американскую пальтишку.. ибо.. он же по спине длиннее.. Ну то есть если прикинуть, то попона может быть по ширине на Кругла, но на более плоского - значит по длине будет длиннее, чем Круглу надо. Так же и может быть по ширине как на ХЗа, но на более широкую лошадь - значит Хазару будет короткой по спине. Вот же ж! :) Канеш, я у менеджеров-то это все уточню.. просто позабавило соотношение :) Хазар-то вполне круглым выглядит, да и грудак-попа явно не узкие :) и нате вам!

---------------------------------

Философское раздвоение личности

На днях нас посетил наш с Круглой хороший друг и товарищ. Сам - конник стописят лет, с кем только не работал и вообще далеко не чайник в сложных конях. Очень сильно меня заставил призадуматься случай у денника.. с нашим участием.
Пришли ввечеру к коням, стоим у Кружиного денника, смотрим, как она показательно ходит дружить к Хазару, романтически пожевывает соломинку, косится в нашу сторону.. милашка и душечка! (надо было видеть удивленное лицо ХЗа при этом!) И тут она с другого конца денника прилетает к «нашей» стенке и – насколько позволяет телескопически вытянувшаяся шея – летит зубами вперед прямо в него! И по традиции шипит и вибрирует при этом. Ну как и всякий человек в своем уме, он, канеш, отскочил.. И тут я как обычно начинаю было вещать, что вот от нее отпрыгивать не наааадо.. и тыды.. Круглую при этом пожурила, в ответ на что она пошла еще больше ДРУЖИТЬ с Хазаром (мальчик, щас я буду с тобой ДРУЖИТЬ! чего напрягся!? смари у меня! а то я тебя задружу до дыр!) – такой показухи я даже во время предвыборных кампаний не видела :)
Ну и дальше, кароч, беседы беседуем. Я зашла еще за чем-то в денник (тазик от еды что ли забрать..), так там и осталась чего-то.. стою получается - по середине стенки между кобылью и товарищем. Круглая приходила пару раз поинтересоваться, что тут такое происходит, получала почесушку и опять шла ДРУЖИТЬ. И тут вдруг мимо меня пролетает безухое вибрирующе-шипящее НЕЧТО. Зубами вперед. Меня аж ветром покачнуло! И опять над стенкой денника вылетает, щелкая зубами.. и тут я вощим.. засомневалась :) и возрадовалась, что он не послушал моих предыдущих вещаний и отскочил снова :)
Притом изначально курс Кругла шел через меня – по прямой-то если. Но вишь – обогнула, даже гривой не коснулась. В этот раз она целиком не вылетела, наполовину почти, ибо я ее грозящим указательным пальчиком в полете тормознула.

Короче.. что-то я сильно засомневалась по поводу «не надо отпрыгивать» :)) не, в теории я знаю, что НЕ надо.. иначе хуже будет.. но тут вдруг подумалось.. что мож и фиг с ним.. с тем что «будет».. че-т не знаю.. мне кажется, она бы наскрозь его блока пролетела и воткнулась зубами в цель.

Притом я как дельфин - одной половиной мозга понимаю, что так и есть, если не отшатываться, она потеряет всякий интерес.. а другой половинкой мозга изо всех сил подозреваю, что Кружь просто пройдет наскрозь этого блока зубами, и вижу, как остаток «блочной руки» на пол падает :) До кучи вспомнилось, как я недавно Круглой положила в кормушку целиком небольшую тыкву, в которой она за один укус сделала дыру почти в мою голову величиной до противоположной стенки тыквы глубиной :)

Случилось у меня по этому поводу раздвоение личности вощим :)

Конечно, характер у нее никуда не делся, воспитание только добавилось поверх него. Она еще и теперь иногда начинает вибрировать в случае чего.. но елки.. «стрррашно-то как!»(с)Лёва-охотник.

---------------------------------

Не в тему философских раздвоений.. в тему крыс :) Зайца на меня щас ТАКУЮ крысищу слепила! :) Пришла я к ней в денник спокойной ночи пожелать, пожелала.. Зайца было повернула лицо с стожку сена.. а я было повернула лицо в сторону выхода. И тут каааак ЧИХНУ! Круглая подпрыгнула на месте от неожиданности и приземлилась уже лицом ко мне с КРЫСОЙ! По виду – как ниндзя, которого сзади за плечо тронешь – он в ту же секунду уже перед тобой в боевой стойке стоит :) Потом, убедившись, что это я, и в результате сего страшного звука меня не разорвало и никакой Чужой из меня не высыпался – Круглая опять приняла милое выражение лица, пожелала мне спокойной ночи, подтолкнула носом к выходу и принялась за сено :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
По виду – как ниндзя, которого сзади за плечо тронешь – он в ту же секунду уже перед тобой в боевой стойке стоит :) Потом, убедившись, что это я, и в результате сего страшного звука меня не разорвало и никакой Чужой из меня не высыпался – Круглая опять приняла милое выражение лица, пожелала мне спокойной ночи, подтолкнула носом к выходу и принялась за сено :)
Класс! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ходила по ютубу в поисках плежера и нашла Кругла! :)
http://www.youtube.com/embed/lfUxGFyMcZs
канеш, судя по имени - эт мушшына, но как похож, стервец!
И блин.. как Круглу идет босал и плежер! :)
А вот так тот же самый конык резвится: http://www.youtube.com/embed/z_OT-eZRvAQ
Клоны хреновы :)

и вот собрала в кучку любимые ролики Бада :)
http://ridewest.borda.ru/?1-3-0-0000016 ... 1225539593
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
На свечке ее что-то привлекло вдали.. ну прям семейство сурикатов :) встала на задние лапки, чтобы лучше видеть
8931871.jpg
Вот этот кадр - это... это просто слов нет! Если бы у лошадей был журнал плэйбой, то этот кадр стал бы воплощением зайца с обложки! :lol:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Интересно, чем ей гость не понравился? Она ж ведь не на всех так кидается... А она его по прошлому не может знать?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Видимо, тем, что слишком близко к Наташке стоял. :lol:
Она на НВ также реагировала, правда на него, в любом его местоположении...
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Когда не близко стоял - та же фигня была :)
По прошлому знает, да.. но видела от него только хорошее, светлое, доброе и знает с лучшей стороны :)

Вообще она лошадь-то недобрая нифига.. вон и на Катьку с Наташкой тож шипела и вибрировала. Правда как кобра не выскакивала, но вместо этого с совершенно убийственным лицом терроризировала стенку денника и мяч :) Просто в этот раз она уж так СТРАШНО это все делала.. что я задумалась.. а поможет ли в таких случаях блок и не-отшатывание?
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

А если в ответ на нее резко кинуться? Отскочет, интересно?

* вот ежели опять к вам собиремся, поеду в шлеме, маске и бронежилете :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ты лучше скафандр одень, в которых на глубинные работы спускаются :lol:

А Кругла очень даже можно отвлечь резиновым Ежиком, попросив ее ткнуть в него носом, или в гантелю и громко восхищаться издаваемыми звуками :lol:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Olmek написал(а):
Вообще она лошадь-то недобрая нифига.. вон и на Катьку с Наташкой тож шипела и вибрировала. Правда как кобра не выскакивала, но вместо этого с совершенно убийственным лицом терроризировала стенку денника и мяч :)

Ну она, кстати, сначала пыталась тож в проход с таким лицом высунуться :) По-моему я ей в ответ тоже лицо показала, а мож посмеялась в ее лицо :) - не помню... после чего она и стала на стенку кидаться :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ну она, кстати, сначала пыталась тож в проход с таким лицом высунуться По-моему я ей в ответ тоже лицо показала, а мож посмеялась в ее лицо - не помню... после чего она и стала на стенку кидаться

Ага, некоторые лошади проникаются, когда в ответ на их крысу зубами щелкаешь :lol:
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Таакс, вот и 2ое ноября :D
А значица Кружь и Наташ, принимайте поздравление с Датой! :D :flag: Долгих вам лет вместе и пусть каждый следующий год будет только лучше предыдущего :)
 
Re: Полный Звездец: не зарекайся! :) Кругл, ХЗ и Циркач

Ой, а и правда!!! Поздравляю!!!

По случаю почитала начало дневника... рыдала :)
 
Сверху