Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Спасип! Да ужжж.. друг у нас тот еще фрукт! ;)

Нет, Ань, вторая лошадь тут не поможет :) просто мне хронически везет с конями ;)

Сегодня я зависла на работе и к Серому приехала после 7 уже. Как раз к вечернему овсу. Так что Аня выводила его в леваду без меня. И ничего. И все живы. Ну да, еще для надежности на трензеле (помимо недоуздка), но одна и в поводу. Ну забежал он быстрее нее в леваду.. но по описаниям и предупреждениям, выданным нам вместе с конем - такого не бывает :)
Зашла я к нему в денник, почесала шею, конь покозявился. С тем и ушла :) Завтра, надеюсь, не зависну и приеду пораньше. Мож чутка пофоткаю, пока не стемнеет :) Очень хочу сфоткать его "мозговые мышцы" - они реально ржачные!


А на днях я заметила у своих коней склонности к разным мячикам :) Круглая с голубым мячиком играет по просьбе и не так куражно. А вот когда увидела свой давнишний оранжевый баскетбольный мячик - так обрадовалась! Даже сама потом с ним играла, когда я уже ушла. А вот Хазар лучше играет с первым мячиком. А с Кружиным как-то так.. не очень.. пару раз только взыграл. Вот уж казалось бы! Какая фиг разница? :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Может, у Марища тоже просто мячик не тот? (отличная отмазка для моих кривых ручек и лени :mrgreen: )
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

ты чего! разница в мячиках огромна! у меня Гер не играет, а вот собака мячики делит очень старательно. Играет во всякие, но некоторые нежно любит :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Даа,пожалуй ты права)))ты ваще везучка :lol: :wink:
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Olmek написал(а):
по описаниям и предупреждениям, выданным нам вместе с конем - такого не бывает
Чувствую с ним еще много чего "не будет". Примерно как с ХЗ :wink:
Olmek написал(а):
Хазар лучше играет с первым мячиком. А с Кружиным как-то так.. не очень..
Так то ж Кружин мяч! Вот он и стесняется :) Разыграешься - тут же отберут. Еще хорошо если не пнут вдогонку :) А для Кружи оранжевый мяч все ж "первая любовь". Так что, похоже, они их просто поделили, по званию :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Ну вот - подключаюсь к дневнику, тоже буду за серым обормотом следить...

2tobik: Чистая кровь? Еще бы... Терцы, в сущности - англо-арабы ;)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

На счет мячиков. Могу провести анологию, у тебя есть Додж Рам (к примеру :) ) серго цвета, а у твоего соседа есть такой же зеленого, и он бы разрешал тебе его юзать. Так вот, я думаю что ты охотнее и куражнее игралась бы со своим Рамом, чем с соседовским. А для ХЗ мячик и есть тот самый Додж Рам. :)

Вот тебе и разница...

ЗЫ Поздравляю с новым конем!!!
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Никитос, точно! :) Правда если п у меня был серый Рам, а у соседа сииииний.. я п его даже не спросила, поменяла п в ночи и сказала п шо так и было. А зеленай да.. пусть :)

А мож и правда поделили :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Сегодня доехала до Серого почти вовремя. Аня была вся в делах, так что сегодня конь был на мне. Приняла кощунственное решение не чистить коня. Пускай лучше в леваде побольше побродит. ОК. Беру веревку, оголовье (ну.. велели ведь на нем водить), на всякий случай оставляю и простой недоуздок. А ну как пригодится? :)
Перед выпуском в леваду напоила из бочки. Пока шли до бочки, он поглядывал на денники, но особо никуда не рвался.. что, конечно, радует. Пил Серый с чувством, с толком, с расстановкой – поглядывая поверх бочки на окружающие вещи. Кое-как надела на него оголовье.. и я отвыкла, и конь не горел желанием, отворачивался, зубы сжимал :) Но, в конце концов, разобрались. Нарядила. Опять создалось впечатление, что коника сейчас весь этот набор веревочек перевесит. Смешно, какой же он все-таки махонький. И при этом мужичок такой весь из себя :)
Ну-с, пошли что ли? Открыла ворота из отделения, вышли в предбанник. Постояли. Таня сказала, что сама ворота закроет, не отклекайся.. но я решила таки отвлечься :) человек и так делом занят, будет еще за мной ворота ходить закрывать.. неееее, идем, Серый! Закрыла ворота, Серый по ходу действа принюхался к стоявшей рядом качалке: «И не надейся, конище, качалка тебе точно не светит!». Пришли к выходу, высунули нос.. опачки, всадник с дорожки возвращается. Конь сразу возрадовался – поставил уши на самую макушку и заржал. Да ладно тебе, говорю, пойдем-ка от двери отойдем, я тебе холку почешу. Подождала минутку – не пойдет ли еще лошадь с дорожки? Нет, все чисто. Ну значит и пошли. Повод от трензеля держала в левой руке.. ну шоп был :) Вела на корде пристегнутой к веревке. Когда он начинал торопиться, я по привычке завернула его на вольт вокруг себя. Помогло. Пока дошли до левады раза три пришлось заворачивать на вольт. Чего толку подергивать за недоуздок? А так он довольно быстро понял: чем больше он торопится, тем медленнее приближается к леваде.. или куда он там мечтал приблизиться? :) Дошли до левады. Памятуя о его вчерашнем пробеге в ворота левады, остановила у входа, обернула корду вокруг жерди – так, что она в принципе свободна, но удрать не сможет если что. Он пару раз даже дернулся побежать внутрь. А потом встал и стоял, пока я отодвигала в сторону створку. Зашли в леваду, корда все еще обернута вокруг стойки (не привязана, а именно что обернута.. чтобы «привязь» не была жесткой и имела какую-то степень свободы), ОК, задвинула верхнюю перекладину на входе, сняла оголовье. Коник было решил, что щас уже пойдет резвиться.. неее, родной, слегка набрала корду, он и встал спокойно. Отпустила тут же, стоит. Отстегнула корду – иди давай, гуляй. Ну я пошел? Ага.. иду.. ЭЭЭЭЭХХХМАААА! :) Пробежамшись с козлопуками сей инвалидствующий субъект вдруг призадумался.. ну точно.. он же БЕЛЫЙ! Надо это срочно исправить! :) собрал на себя грунт в одном месте, встал, собрал в другом, полежал, встаааал.. и сразу стал такой красивый-красивый! Как знал, что я пофоткать хотела.. нда.. Ну лан, пусть хоть так :)
В леваде первую половину прогулки бегал и резвился – с козлопуками и подпрыжками. Я толком ничего сфоткать не успела, ибо топотала вдоль ограды с кудахтаньем: «Не делай так, а так тем более, АЙАЙАЙ, убьесся!» :)
Пока мы гуляли – девушка шагала на каком-то темном коне вокруг конюшен – объезжала их вокруг – и проезжала мимо нас всякий раз, когда обходила нашу. Серый тут же начинал радоваться, прибегал в забору, высовывал шею и смотреееел. Потом перебегал вслед за ними чуть дальше и начинал ржать :) Когда коник уходил дальше от левады, он терял к нему интерес и начинал выслеживать коня, который пойдет с другой стороны.. интересно, он знал, что это тот же самый? :) Как только они появлялись на горизонте – он бежал в тот конец левады и радовался там. Потом, когда коника увели домой, он опять бродил по леваде, иногда поднимаясь в рысь, а иногда подрываясь в веселенький галоп, и громким ржанием выяснял, че так тихо и где все кони? :)
А потом ему стало скучно.. он начал приходить к воротам и стоять. Немножко поглажу – уходит проверить, чего там, не пришел ли кто на горизонт? Не пришел.. снова идет к воротам. И вот когда я уже решила, что таки поведу его домой – Таня как раз всех докормила и мы не помешаем своим хождением – приехали грузовик и погрузчик :) За навозом. Метрах в 50 от нас стали грузить богатство в кузов. Коник сначала побежал в ближний к ним угол левады – посмотреть, что за диво такое! Потом опять начал слоняться от ворот до дальнего угла. Но вести я его все же не стала.. мало ли.. как он отреагирует на эту технику на свободе?
Наконец, кузов наполнили и техника уехала. Ну и отлично.. а то уже заметно потемнело. Пристегнула корду к веревке, обернула один раз вокруг жерди, коник стоит себе, не натягивает ничего, ждет. А тут как раз Таня пришла.. и пока я возилась с оголовьем (елки, вот же ж что значит привычка и ее отсутствие!), открыла ворота. Да не надевай ты оголовье-то, сказала Таня, нормально он пойдет! Да ну.. мало ли, пусть будет.
Ну и пошли мы до дома. Когда шли по узкой тропке между лужей и кустами – он меня слегка подвинул плечиком и мы так в обнимку прошли этот участок :) Завернуть его там негде было, так что я решила не упираться в воспитание в данный момент – криминально он не тянул и не давил. Вышли на ровный асфальт, он вдруг заторопился, ОК, завернула его вокруг себя на вольтик, постояли, снова пошли. Рядом с дровами развернула еще раз, ибо не гоже торопиться :) пока разворачивался – задел деревяшку и она упала. Коник сказал «ооооой, какая страааааннная штуууукааааа!». Пока удивлялся – забыл чему.. с тем и пошли дальше. Зашли себе.. перед денником остановились, я сняла с него все веревочно-кожаные украшения и отправила домой. Сена поесть, да овсеца пожевать.

На том мы с ним и распрощались :) До завтра.. или до когда там получится, ибо в среду и четверг у меня самые загруженные дни, могу не успеть.

Ну что могу сказать.. пока вывод один – коник МОЖЕТ ходить рядом в поводу достаточно спокойно (в его конкретной ситуации) с одним человеком без особых истерик.

А еще он очень живенький.. ему бы занятие придумать какое-то.. Сейчас скользковато, конечно, но если грунт исправится, мож ему мячик кинуть?

Ну и фотки.. жуткие, надо сказать.. ибо и вечер, и тучи, и сыро, и серо.. брррр.. не люблю в это время фоткать :)

Свинук.. маскируется:
d0bd84c45db0.jpg


Решил немного полежать :) а вдруг грязи – лечебные?
95f5e5967b1d.jpg


Просто лицо
721858b67d8e.jpg


Поющее лицо :)
c2eb3481aa93.jpg


И выпуклый моск (правда, живьем он выпуклее выглядит)
43df861265fb.jpg


Ну и в полный грязный рост
b2925e843ff2.jpg


Вот как-то так :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

По поведению - уж точно терец, в каждой бочке затычка, везде поучаствовать надо :) А выпуклый мозк еще и пульсирует, когда енто пасется... Первый раз увидел - офигел, с непривычки страшновато было :mrgreen: Главное, что моск этот включился, посчитай, немедленно... Лошадиный пудель, гы.
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Ага, мозги эти очень смешные :) У Кружака с ХЗом они тож топорщатся наружу, но у этого еще больше :) Очень смешно.

Круглая не в себе :) не валяется в грязи два дня.. я начинаю подозревать всякое :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Вооооот, Никитос, по твоей просьбе таки комикс

Никитос, Кругл и яблоко

Пошел как-то Никитос Кружь яблоком угостить. Иду следом и на подходе к деннику вижу
0a29a392e9b1.jpg


Ах ты, батюшки! Неужто Кругл напала на нашего друга Никитоса? И щас в денник затащит и съест? Всплыло в памяти обглоданное ребро, которое я годом раньше нашла в ее деннике в опилках.. рекомендации «Не злите лошадь, ей скоро негде будет прятать трупы»... быстрым шагом приближаюсь, проигрывая в голове речи, которые буду щас Круглой произносить, дабы убедить ее так не делать..

Подхожу.. вижу.. фуххх.. никто ни на кого не напал :) Просто Никитос решил не просто яблочком угостить, а вот так экстравагантно
3cbbb076970e.jpg


Ну Зайца, канеш, сказала ему, что она про это думает
fe30f1b1fcaa.jpg


А потом решила, что раз уж пришел с яблоком.. надо этим воспользоваться и яблоко съесть :) А то, знаете ли.. он его во рту держит.. как бы не передумал и не решил съесть сам.
54f9ffd10322.jpg


d71ee0e5e79f.jpg


Воооот. Никитос – герой :) Это ж почти как льву в пасть заглядывать ;)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Помню попытку Никитоса взять у Кругла ногу в деннике :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

АААА!!! Зачем ты про мозг выпирающий писала, а? Я полезла к Марищу.. а тама его нет! :shock: Ваще! Это что значит? Что он глЮпый и неумный? :( :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Да лаааан, Жень :) Я так подозреваю, что это просто.. нуууууу... сложение такое? Ваще у рысаков, например, редко такое видела. Это же в принципе мышцы такие. Если лошадь круглого сложения (ну как те же квотеры и арабы), у них "моск" более выпуклый, даже у подсосных жеребулек :)

В пятницу у Серого были колики. Вкололи ему всякие рекальства, водили.. как полегчало - в леваду пиханули. Ходил, разговаривал со всеми.. ГРОМКО :) В итоге вечером ему на всякий случай кольнули еще.. кормить не стали. На что он сильно ругался и негодовал. Но ничего.. не отощает.

Все выхи погрязли в делах.. к коню заехали только в субботу - привезли мешок моркови. И опять умчались. Таня выпускала его в леваду сама. Сегодня с утра весь день что-то сыпалось и лилось. Своих даже решила завести домой.. но потом все же оставила.. в конце концов, в пальтишках, да и домой не просятся. К Серому ездила Аня, в промежуток между мокрищей пускала его в леваду. Нормально так шел.. вполне терпимо.
Часов в шесть с неба закапало сильнее... и еще сильнее. Таааак.. лан, заведу :) Завела, положила сена.. понянькалась с кониками. Поднялась наверх - смотрю, небо чОрное! И тут каааааак полило! Хех.. хорошо, что я коней завела! :) Просто стеной лило. И ветрище жуткий поднялся. Минут 20 такое было.

Ааааа.. еще вчера Кругл получила по попе чомбуром. И поделала повороты на переду, когда я конев заводила. Ибо, козюла, стукнула ХЗ по ноге, когда я ворота закрывала. АХ ТАК??? Я тя два раза предупреждала - у меня на веревочке с ХЗом вести себя мирно и мило! ХЗ все это время передвигался параллельно нам с Кружом :) Зайца прониклась, зажевала.. извинилась. Потом я как обычно ковыряла им грязь из копыт, пока ковырялась в ХЗовых копытах, Кругл стояла, положив ему нос на холку. Когда ковырялась в Кружиных копытах, ХЗ шуршал у нее в гриве. Сегодня, когда экстренно заводила - они вообще ходили как сиамские близнецы, приросшие боками :) ХЗ, канеш, при этом немного стремался.. а Кружак все делала с показательной милейшей медовейшей улыбкой. Ну и чего п так всегда не делать? :)
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Olmek написал(а):
а Кружак все делала с показательной милейшей медовейшей улыбкой. Ну и чего п так всегда не делать? :)
Явно чевой-то задумала))
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

Название дневника мне всё больше и больше видится как "не зарекайся". :) ) Одна лошадь, две лошади, три лошади... А где же коневоз и конюшня? :) ))
 
Re: Полный Звездец: теперь трое :) Циркач

TEiERa написал(а):
Название дневника мне всё больше и больше видится как "не зарекайся". :) ) Одна лошадь, две лошади, три лошади... А где же коневоз и конюшня? :) ))
Это - следующий этап :roll: Причину колик нашли?
 
Сверху