Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Хазарус красииивый такой, прям не налюбуешься :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Прогресс идет семимильными шагами :)

Маладцы! :D
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Очень забавно было, когда Рустам с утра примчался, вмчался в леваду.... Круглая прыгнула к Хазару, и встали они рядышком за ручки взявшись с каменными американскими улыбками во весь рот "К тебе или ко мне?" :)

Оказалось, к Хазару.. ну лаааан, чего вы там хотели? В какую левую сторону хуже гнусь, кто сказал? Наташка? Ну я с ней обсужу потом эти речи! А мы уж по-мужски-то решим, да?
Рустам обсуждать и решать особо не стал, кааак начал хватать руки-ноги, тянуть в разные стороны и под разными углами, крутить, давить и всякое такое. Отпустил одну - хватанул другую. Хазар стоял и понять не мог, что за дела-то, че надо-то? Тооолько ему показалось, что он стал что-то понимать - Рустам цоп его за нос и за хвост! Сложил пополам. ХЗ завис в этом положении, задумался.. Но Быстрый Доктор уже возник на другой стороне, отловил нос и хвост и сложил пополам в другую сторону. Круглая все это время стояла рядом и записывала в книжечку, чего такое творится. Когда Рустам стал тыкать ХЗа в разные места и точки - она подошла и стала следить внимательнее - сначла заглядывала из-за плеча Доктора, а потом просто положила нос на спину ХЗа и смотрела так. В итоге что-то немножко показало в левой пояснице и что-то Рустаму не понравилось в районе локтя с той же стороны (но совсем не криминал, вплоть до того, что "он же проснулся недавно, мож отлежал" :)). Но "на гибкость не влияет". Так что, будем разминать-тренировать.

Когда седлаться станет можно. Ибо вчера его укусила какая-то хрень. Или мож аллергия на что-то? На левой стороне спины посередине между лопаткой и маклаком такое.. продолговатое немного - выступает миллиметров на 5 пятно.. сантиметров 8 шириной и 5 вышиной и такое плоское.. как плато.
Притом утром, когда чистила его, ничего не было, позавчера тоже ниче не было (да и не ездила в субботу), днем в жару завела - тоже ничего не было, а вечером, когда часов в 6 вывела на улицу - такая вот хрень появилась. Даж не знаю, чем намазать.. но в принципе не греется и вроде не болит.. но вот ездить не стала - стремно.. эта фигня четко под ленчиком будет. Сегодня она такая же осталась. Так что пока на земле поработаем с ним.
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Ходуля сейчас вся в таких "пятнах", ибо пасется не в общей куче, где они друг на друга хвостами машут, а немного на отшибе, независимая такая. Ну и наиболее покусанная из всех :) А еще у нее бывают такие плотные шишки, с дырочкой-укусом в середине. А бывают вот такие, как растекшиеся.
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Хочецца новостей.. :roll:
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Да-да :) Как там Хазар? И Кружь тоже :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

SaBRina написал(а):
Да-да :) Как там Хазар? И Кружь тоже :)

Ну вот примерно так :)
e55e29451e92.jpg


04b31025fc09.jpg
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Ой! А кто это на Кружи сидит, с такой прям футболочкой интересной, что Круж стоит не то что без возмущения, а даж надувшись от гордости и важная такая? :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Ой! А кто это на Кружи сидит, с такой прям футболочкой интересной, что Круж стоит не то что без возмущения, а даж надувшись от гордости и важная такая?

Эт Катько Sara на ней сидит. А надулась Кружь из-за распиравшего ее яду, а не от гордости :lol:
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Bestya написал(а):
Эт Катько Sara на ней сидит. А надулась Кружь из-за распиравшего ее яду, а не от гордости :lol:

А, меня израильская футболочка спутала :)

А по поводу яду, либо ее так расперло от яду, что даже уши не сложить в аэродинамическую форму ярости никак было, либо она таки от гордости надулась :D
Ну или третий вариант - произвольно развешенные уши путают противника и сбивают с толку :lol:
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

В Израильской футболочке - Галя (которая ко всему прочему - член комитета по соревнованиям израильской ассоциации квотерхорсов) :) А сижу на Кругле я (просто у нас с Галей футболки похожего цвета были :))
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

что-то мне кажеЦЦа, что хозяйка дневника умалчивает о каких-то важных и интересных визитах :roll: :D
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Просто времени не было до сегодняшнего дня ваще :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Miramis написал(а):
что-то мне кажеЦЦа, что хозяйка дневника умалчивает о каких-то важных и интересных визитах :roll: :D
Тааак, значит с хозяйки дневника полный отчет с фотками :wink: :) и с гостей бы тоже :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Да уж, Наташко, доползай до компа поскорее. И пиши. И поподробнее, поподробнее :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Наташ, а ты не собираешься в Израиль вот вдруг совершенно случайно так? :roll: :D
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Miramis, в Израиль очень хочу.. но как-то пока не складывается..

Так-с.. мега-отчет пока не получается :)

Скажу только, что наконец это свершилось! То, о чем только мечталось - к нам приехал настоящий вестерн-тренер. И вдвойне приятнее, что это была Гала Батуева - пожалуй, одна из самых позитивных тренеров и очень милый человек
128994375.jpg

А еще у нее талант.. даже когда надо сказать что-то громко, такое впечатление, что она говорит тихо-тихо и добро-добро. Это я еще заметила в прошлом году на семинаре в Караване и на тренировке с Аней и Консом в Эквиленде.

Изначально мы планировали работать Кружь/я и Хазар/Сара. Но Галя, глянув на седла, велела нам с Катькою поменяться седлами. А значит и лошадьми - ибо ХЗово седло на Кружь и молотком не забьешь :) Так что... поменялись. И в итоге все 3 дня работали наоборот - Сара ездила на Гугле, я на Жолтом. Видимо, неспроста Сарочка слала СМСки - ой не получицца у меня с ХЗом! ;)

Коники готовы к труду и обороне
128993605.jpg


Относительно взаимопонимания Сары и Кружи у меня и сомнений не было - стиль работы-то примерно одинаков. Правда, сначала были сомнения у Кружи :) Зайца сразу бодро начала сгибаться в ответ на просьбу.. еще бодрее при этом щелкая зубами в сторону Катькиных ног ))) типа два в одном - и сгибаюсь, как прошено и ядом поплевацца можно. Оказалось, нельзя. Еще через некоторое время дамы разобрались, как лучше всего общаться :)

Вот, красивые - улыбаются
128993741.jpg


128994374.jpg


по-моему тут Кружец ругается на Хазара, а не на Сару
128993606.jpg


и хорошо так ездили (как я могла видеть, когда отвлекалась от ХЗа и попыток почувствовать, как именно ощущается тот или иной момент)
128994542.jpg


128994541.jpg


Беська всегда может подловить момент :)
128993612.jpg


Мы с ХЗом
128993608.jpg


Решили поприучать его к веревке. Не сказать, что он истерил или что.. скорее, сначала был не очень уверен, стоит ли.. а потом тут же начинал любопытничать
128994138.jpg


128994140.jpg


повесили веревочку на ухо
128994144.jpg

и с другой стороны тоже

На лицо ее надевали.. еще на круп, только фоток нет
128995392.jpg


128995395.jpg


128995396.jpg


после напутствия "если что - бросай веревку" стала крутить :)
128994371.jpg


эгегеееей!!! :)
128994372.jpg


ХЗ особо и не удивился.. на шагу, впрочем тоже. Побросала с него веревку. С шага остановился и стал рассматривать....

Не, я не понял - а где бычок то??
128994146.jpg


Вот всегда врут, а.. вот всегда.. опять нет обещанного бычка!
128994538.jpg


через некоторое время Галя забрала у нас веревку, и мы пошли работать
128994539.jpg


128994536.jpg

хехехе.. ну-ка ну-ка, скажите - неужто вот это конкурный боец??

Вооот... все фотки сделаны Беськой. За что ей мега-респектище :)

Остальное позжее :) спать пора
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Ых.. жаль... Ну, может, как нибудь..

Фотки классные, отчетец бы поподробнее ну чуть чуууть :roll: :)

А почему надо было седлами меняться?
А Благородному Дону ХЗу босаль на глаз не лезет?.. А то что-то мне так показалось на той фотке, где ты в шляпе рядом с ним стоишь. На других вроде нормально, но все равно кажется, что у Кружи он как то пониже лежит, нет?
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Седлами поменялись, потому что на ХЗе было побольше, а на Кружке - поменьше, нам так по размерам лучше подходило. Кружица - супер лошадь! Сначала поупиралась для проформы, типа - "Снимите гимнаста", но когда поняла, что "гимнаста" не снимут, начала работать. Периодически только на ХЗ злилась, когда мимо пробегал, ну и на меня, когда уж очень приставала. Но делала все, что могла. А с Хз у нас бы наверное и правда не получилось - на нем надо расслабиться и нудеть :) А я, когда лошадь упирается и делает наоборот, зажимаюсь и злюсь. От этого лошадь тоже зажимается и злится :)

А Кружица не упиралась - пыталась понять, что я от нее хочу, и делала в меру понимания :)
 
Re: Полный Звездец: Кругл и ХЗ. Хазар: перезагрузка.

Круглая вообще супер-лошадь,прям учебная :) Классное у вас занятие получилось,красота :)
 
Сверху