Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

В городе Баффорд, штат Джорджия - там, где Бона Аллен, собс-но, изготовлял свои знаменитые седла :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Sara написал(а):
В городе Баффорд, штат Джорджия - там, где Бона Аллен, собс-но, изготовлял свои знаменитые седла :)
Ну да.. и его предприятие было, можно сказать, градообразующим. Вообще, семья Алленов были местные.. ммм.. олигархи? В хорошем смысле слова.

А Рой Роджерс - звезда вестернов, паломино Триггер - его "фирменный" конь, который снимался с ним в кино. В то время многие звезды кино и музыки приезжали в Баффорд, а часто и везли своих коней, чтобы заполучить кастомное седло от Боны Аллена :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

У меня вот вопросец))) Из-за чего у коней за лопатками ямы появляются? Самсунг в три годы был круглый совсем, как шарик. Когда начали запрягать в сани, моментально появились ужасные ямы. :( И по сей день они там.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Вообще ямы за лопатками - чаще всего итог неправильной работы и неправильной сняряги. Когда лошадь работает "типа в сборе" - когда притягивают голову поводом, при этом часто спина прогнута, а зад отклячен.. когда седло мало.. ну или вот в упряжи вполне могли форсировать нагрузку, опять же задранная голова.. седелка может быть мала.

Кстати, завела на РайдВесте тему :) всем, интересующимся как выглядит обучение вестерн-лошади в исполнении великого тренера - сюда
http://ridewest.borda.ru/?1-1-0-0000031 ... 1268436592
У Ларри Троша есть канал на ютубе, куда он выкладывает некоторые обучающие видео из своих программ.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

То есть нагрузка на мышцы не правильно распределяется. Так чтоли? Ну, мышцы спины не работают, когда голова задрана, а зад отключен?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

я пришла делиться увиденным у нас вчера в Израиле:) Наконец-то увидела живьем вестерн, хехе :)
Квотеры, блин, какие-то мышцатые машины.. Особенно вот этот понравился, диванище такой.
http://www.youtube.com/embed/t_FRYioNogw
Кстати, а как спин вообще оценивается? Только по тому, что задняя внутр. нога не сдвигается с места? Или что еще?

И еще вот, как я поняла, израильское изобретение - double reining, типа па-де-де в выездке. Забавно было, правда тоже непонятно, как оценивают. Первое место получили 148.5 баллов, а второе 146.
Это первое -
http://www.youtube.com/embed/nmQZte1HmYg
А это второе, отец с сыном -
http://www.youtube.com/embed/-mplpaRQ0D8

Ничего, что я тут с совершеннийшим оффом? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Клааасссс! И ни разу не оффтоп :)
А это были что за соревнования? Диванный коник дааа, тож понравился.. такой.. обширный :) берешь в руки - маешь вещь!

Сегодня ездили к милейшему серому конику - мерить на него Хазарино седло. Дабы определить, насколько высока его холка (ибо при измерениях показалось, что она оооочень высокая) и как ляжет полквотерный винтаж (а они, как известно, славятся достаточно низкой вилкой). Легло как влитое! Я даже удивилась :) И просвет под вилкой при сидящем всаднике был три пальца (с натягом, правда, но таки три, у Йоджа два). Когда потом сняли седло - на подложенном под пад черном вальтрапе равномерно "отпечаталось седло". Ну прям мне оооочень понравилось, как на него легло. Прям даже жалко, что Хазар седло не продает ;)

И в очередной раз замечаю, насколько привыкли мои глаза к вестерну - поседланная лошадь для меня выглядит цельно только в вестерновой снаряге :)

После примерки седла на лошадь и всадника - немножко помучили серенького земляными штуками. Очень милый и приятный коник. И, кстати, любимого моего варианта серой масти "буланый серый" - когда основа белая, а ноги и грива темные. Только высоооокииииииий! :) Почти с меня ростом! ВАХ!

Потом дома пообщалась со своими бедолажками :) а после обеда поехали с Инной мучить ее рыжую банду. Приучались с Кубышкой к мячу (он его подозревает во всем, что только можно), не сказать, что они полюбили друг друга, но по крайней мере получилось что Рыжечка ходил да мячиком без намека чомбуром. Еще поднимали задние ноги. А еще просила его повернуть на себя задом, когда я тяну за хвост. Сначала он честно делал прекрасный поворот на переду ОТ меня :) Потом все же сделал несколько раз как нужно. Ну и еще мы расставлялись квадратом, делали повороты на заду, осаживали - попробовали начала шоуманшипа. К маю таки подготовимся к очередным веб-соревнованиям :) Рыжка понял вообще все очень здорово, включая и поворот на заду - я даже пару раз попросила его сделать по-шоуманшипски, т.е. без намеков руками, просто с рукой у цепочки.

Кстати, о цепочке. Мне начинает нравится в работе чомбур с цепочкой. То есть у него есть достаточный вес, а из-за цепочки он с успехом заменяет веревочный недоуздок. И если лошадь куда-то решит свалить, останавливается бровями :)

Еще мы с конями делали упражнялку "Смотри на меня". Даже сняли два ролика. Завтра утопчу и выложу.

Под конец бедная Фея попала.. сначала затрогали ее титьки, которыми она очень дорожит :) А потом ее вдруг заклинило на просьбе опустить голову. Притом она ее опускала всегда нормально. А тут стала вдруг деревянная и единственное что делала в ответ на команду - еще больше задирала голову. Поругались с ней на эту тему, потом, дабы внести какое-то движение - попросила ее осадить. Но Фея уже была приклеенная к полу и с настроем не сойду с места, что ни делайте. И даже стиком по грудям не помогло. Хм, вот же ж.. В итоге она осадила на шаг. Похвалила. Опять попросила. Отлично. А голову опустим? Конечно! Ну распрекрасно. Попросила еще несколько раз - контрольных. Нормально опускает. Чего уж она вдруг так застопорилась - не понятно. Правда, что ли из-за того, в охоте? Когда стали забирать коней по домам - Фея сказала, что раз не забрали меня первой - не пойду домой, хоть тресните! Проверила на ней метод "блокирования" движения своим корпусом и невзначайного подкрадывания :) Минут через 15 таки прицепила ее на чомбур и мы радостные пошли до дома.

День получился реально насыщенный :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

ну там была скорее выставка жеребцов, у них случной сезон начался. Так показывали всяких тенесси, арабчиков, квотеров.
И заодно сделали такое вот по рейнингу. 4 пары было.
А тенесси странные совершенно :) Я так в их аллюре до конца и не разобралась, больше всего напоминало спортивную ходьбу у людей:) - http://www.youtube.com/embed/4hRqv9I6_Ug
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Да, действительно - глаза сломать можно, пытаясь разобраться в этом аллюре. Но как-то все натужно и неестественно смотрится - и конь и всадник. В природе ведь они сами так не бегают? Да и судя по специфической посадке, всаднику не очень-то удобно, и долго так не поездишь. Хотя подразумевается ведь обратное? Иноходцев-то выводят ради их хода?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Какой забавный коник :) Будто куда-то торопится, но старается сохранять приличный вид.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

вообще, с Теннесси было бы интересно посидеть разобраться. Вроде в природе они нормально бегают, тем не менее вот культивируют у этой породы этот шаг... Причем специально и с помощью разных приспособлений. У нас, правда, даже подчеркивалось, что показанный шаг, т.е. аллюр :) сделн без приспособлений всяких. Видимо зеленые и защитники животных тоже активно занимаются этим вопросом....
А вообще ведь у них вот даже соревнования по этой спортивной ходьбе есть. И выглядит примерно так - http://www.youtube.com/embed/EUm-2K5adFo
Очччень странно смотреть :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Какие странные лошади - будто механические! :D
У них так сильно опущен зад по сравнению с плечами!
Исландские иноходцы двигаются немного по-другому. http://www.youtube.com/embed/-7rWeWymJDw&feature=fvw Создается впечатление, что спина у лошади при движении вообще не шевелится. Наверно, при езде по ощущениям как на мотоцикле едешь! :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

я там пошла ролики смотреть про теннесси на ютубе, там такая жесть с этими, гм, приспособлениями на копыта :shock: Ужас какой-то... Я бы тем, кто этим занимается все бы поотрывала нафиг :(
http://www.youtube.com/embed/kqFeYu1CrjU
И откуда вся эта хрень пошла...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Исланские прикольные, мне они очень нравятся- мне в Испании довелось поездить на них - шикарно, сидишь даже не как на мотоцикле, а как на диване на колесиках :)))

а тенесийские мне не нравятся, мне вообще извращения не нравятся с лошадьми- так биться с лошадью из-за одного аллюра, который никакой ценность, крооме как показушной не обладает- по-моему- глупо и жестоко.
после того, как зеленые взялись за прогулочных лошадей, их стали приучать не показывать боль- читала недавно, что специально давят на ногу, где ей больно и если лошадь дергается ее сильно бьют по крупу или шее, втыкают иголки или даже прижигают железными палочками...
в общем я считаю, что люди рельно больные, если могут так издеваться над животными.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Вообще, сами по себе теннесси очень красивы, чисто по статям. Их даже выводили, но природные аллюры так и не показали. Было очень жаль:(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Извиняюсь, что влезаю в тему :oops: Но я к Наташе по своему вопросу. Опять , о наболевшем. Я со своего дневника свои слова тут пристрою... Наташ, может проконсультируешь?

Про рысь. Получается, что, каждый раз нужно так делать: рука вперёд, шагает, голос, шагает, вращаю кордой, перешёл в рысь, убираю давление, перешёл на шаг, рука, шагает, голос, шагает, вращаю кордой, шагает, кордой по попе, перешёл в рысь, убираю давление, перешёл на шаг.....Это правильно, да....Но, блин, скока можно? Каждый день одно и тоже! Он чёт не особо-то соображает, что если будет рысь - я отстану.......За один! круг я могу его так(см. выше) послылать много раз( не два и не три...)
НО! Бывает, что и от голоса уже! может перейти на рысь, но сразу на шаг опять.....
И даже от руки ускоряется, но убрав её, он опять расслабляется и спокойно себе топает.....ААААА! Где тут смайлик, рвущий на себе волосы?.........АААААА!!!!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Вообще, сами по себе теннесси очень красивы, чисто по статям. Их даже выводили, но природные аллюры так и не показали. Было очень жаль:(

жаль, но это не повод теперь доводить до абсурда все попытки привить этот честно говоря уродливый аллюр...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

не, мне кажется, что на свободе они двигаются, как нормальные лошади:) А вот с какой радости вот ЭТО культивировать начали, я не знаю... Надо бы поискать.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

да ясно понятно, что на свободе они нормально двигаются...
а вот шоу устраивать из такого уродского шага с задиранием конечностей...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Развлеклись :)

Люд, завтра напишу свои мысли.. и по поводу инцидента тоже.

По поводу теннеси и других аллюрных лошадей.. нуууу.. людям свойственно культивировать и развивать всякие странные странности. Что лысые крысы, что персы-экстремалы или эти.. рэгдоллы? кошки, как трупики которые - с пониженным мышечным тонусом? Про декоративных голубей вообще молчу. А пекинесы? Они ж ходить нормально не могут.. прасстите, размножаться тоже :) ох, помню у нашей Матильды был муж - пекинес чемпион всех частей галактики.. беднаааай.. с другими тетьками засыпал просто - трепыхалась эта шапка волос где-то там сбоку такой же шапки волос, уставала и прям там падала спать :) Благо, наша дама оказалась настойчивой и чуть не сама женила его на себе, правда эта шапка волос так и норовила стрепыхаться оземь, приходилось его за волоса обратно водружать. Вообще люди берут какую-то особенность и возводят ее в идеал - если отстраненнро взглянуть - выездковая лошадь тоже ох как неестествено выглядит, а рысаки в качалке? А плежер в нынешнем утрированном виде? Вот и аллюрные кони из этой же серии. Просто к первым двум мы привыкли, а к последним двум - не очень, вот и царапает глаз. Приспособы тоже есть у всех групп товарищей :) Главное пользоваться ими с умом. Вообще вон Софа на РВ выложила немного фотографий миссури фокстроттеров - там детка бежит как раз непойми каким ходом, а возрасту-то ей пара дней. Было бы канеш интересно прокатиться на вокере. Но те, которые у нас (мы в свое время интересовались покупкой) - так бегать не научены, ибо заезжались тут. А очень хочется ощутить - как это :)

Сегодня вечером коням устроила праздник - пришла в леваду с синей пленкой :) радости-то было!!
Йодж ходил колесом. Круглая бегала на задних ногах - крупада, говорите? Завтра по утру опять схожу к ним )) ролик снять попробую. Держала пленку за один угол и убегала от коней. А они с песнями и плясакми пленку догоняли. ХЗ иной раз подбегал к ней вплотную, делал страааашенное лицо, а потом разворачивался на свечке и уносился с козлопуками в обратную сторону. Круглая крутилась вокруг своей оси на свечках, через оборот опуская одну переднюю ножку и снова наверх и кружицца :) Как же я ржала! а потом напялила на Гуглу эту штуку навроде попоны - Йодж пришел СМОТРЕТЬ :)
Круглая была величественна и добра, даже чесала ему спину, пока он дивился на новый наряд Кружа. А я тоже решила развлечься - правый передний угол на себя потяну - Кругла так ЗЫРК на меня и за левый передний обратно натягивает :) Типа - непорядок, надо вот так шоп было!
Вощим, надеюсь завтра пленка еще не растеряет своей новизны )

А сейчас - перед сном - учила ХЗа играть в мячик в деннике. Кружко мне кидает его в ноги все время, типа пинай обратно. Сначала покидали с ней, а потом решила ХЗа тож научить. На свой мячик он тоже делал лицо, страшно пугал и хватал зубами за бочок. Вот только никак не могу донести ни до одного из них, что за вот эту ручку у голубого мяча удобнее хватать. Притом Гугл свой оранжевый именно что хватает зубами и кидает, или перед этим пару раз тряхнет, потом кинет. Но ручка как-то не побуждает их хватать и бросать :) Поиграли, и баиньки.

А еще сегодня заметила, что у ХЗа сглаживается яма на шее. И таки да, за лопаткой нарастать стало. Ура!
 
Сверху