Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Глянь-те ка, какую я актуальную сумочку нашла :lol:

sumki042.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Да не, и к классике тоже.. да и к любым седлам. Ибо в теории они все рассчитаны на ровную спину.. ну да, у кого уже, у кого шире, у кого более прогнута и тп. Но все седла "по размеру" изначально рассчитаны на спину своего размера без каких-то "кракозябр". А когда они появляются - надо "помочь" седлу лечь верно.. и при этом не навредить лошади. Потому как по большому счету - когда седло лежит на лопатках, это плохо для спины.. когда оно лежит "в яме" - тоже плохо.
В классической снаряге ни разу не спец, но вот поискала коррекшн пады под классику - вот что мне выдали :)

Это вот для провислой спины - в середине пад толще, чем по краям http://www.kudastore.com/store/index.ph ... cts_id=203

Вот такой даже есть "наборный" вариант http://saddlecorrections.com/correction_pads.shtml

А в основном выдаются такие вот с 4-мя карманами
60.gif


в карманы вставляют прокладки - по необходимости
539.jpg


Вот как-то так )

Miramis, какая милая сумочка )) Класс!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Чукчина дочка написал(а):
Жалко, ролики посмотреть не могу - инет не тянет. Жду от Сары диск с семинаром, пока весточки не было (наверное, некогда отправить).

Сорри - забыла написать! Отправила (в среду иль в четверг - точно не помню!)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Olmek написал(а):
Да не, и к классике тоже.. да и к любым седлам. Ибо в теории они все рассчитаны на ровную спину.. ну да, у кого уже, у кого шире, у кого более прогнута и тп.
У нас полный набор - высокая узкая холка, провисшая от четырех родов спина и перестроенная очень. За ссылки спасибо, правда, на аглицком все, позже поперевожу. Мысль посетила самой смастрячить меховушку с вкладышами.
Sara написал(а):
Сорри - забыла написать! Отправила (в среду иль в четверг - точно не помню!)
Спасибо, а я боюсь беспокоить :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Наташ, я тоже вопросик про седла задам..
Хочу подобрать для своего, вестерн..так как спортивное - ну нам почемуто не подходят:((А без седла ездить не айс:))
Скажи пожалуйста, как их различать по размерам? Для разных спин - вроде написала..Но как можно подобрать, не примеряя? И еще можно ссылочки на фирмы, которые занимаются продажей вестерн-седел? И желательно не дорогих..и еще желательнее - синтетических..Ну не нра мне кожа:((
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

k@sta, пардон, зависла :)

По поводу размеров седел почитай вот тут - http://www.ridewest.ru/articles/horsege ... izes.shtml и тут http://www.ridewest.ru/articles/horsege ... izes.shtml. Ну и вообще в том разделе много про седла :)

Синтетика тоже, в общем-то, не плохая бывает :) Главное, покупать седла проверенных фирм. CircleY, BigHorn, Fabtron. У нас тут седла сомнительно покупать - кожу-то, а уж синтетику и подавно... да и цена такая, что волосы дыбом встают :) Никогда не забуду "роскошное синтетическое седло" больше штуки баксов - долго смеялась :)

С размерами более-менее все просто, если конь не обладает какими-то ярко-выраженными особенностями строения. Мы седла покупаем по размерам лошади. В принципе есть несколько разновидностей "стандартных" размеров, по которым и делают седла. Так что.. просто снимаем мерку с коня и начинаем искать по этому размеру. Ну, ессно, если лошадь короткая или холка у нее высоченная - это тоже нужно учесть.

Воооот.. в общем, как определишся - пиши в личку :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Теперь я злая

Звездная логика - Железная логика :)

У Круглой своя, только ей известная логика. Но - железная :) Чугуниевая.

Недели полторы назад, вернувшись с прогулки, Круглая вошла в денник и решила поваляться. С какой-то радости решила это сделать почти у стенки. Ну и жбякнулась, ессно.. блин, затылком.. притом довольно сильно. Вскочила тут же и пару раз потрясла головой. Я тут же вся седая, давай рассматривать голову.. и думать - звонить щас Рустаму (12 часов ночи) или погодить. Решила таки погодить. И часов до 3-4 ходила проверять, как там и что. Ну вроде даже шишки не образовалось - пошла спать.
В это время в леваде образовалась шикарная грязь той потрясающей консистенции, которая позволяет надеть на себя пальто из нее, застегнуть на все пуговки и надеть капюшен и балаклаву.. и через полчаса изображать скульптурную композицию "Лошадь из грязи". И это - идеальное с т.з. Гуглы состояние грунта :) Я с ужасом ждала, что Круглая будет заниматься своим любимым делом по пять раз на дню. Заплела хвост в козюльку. Чтобы хоть чутка чистым остался.
Но случилось странное. Все это время Круглая НЕ валялась в леваде. То есть вааааще. Даже не пыталась. Но при этом всякий раз радостно бухалась в опилки в деннике и валялась с явной радостью.
То есть вот такая железная логика - шарахнулась головой валяясь в деннике, а стала бояться валяться на улице. Бедный Гугл. Всю шикарную грязь пропустила! Ибо сегодня все же извалялась.. первый раз :) Но уже почти подсохло и на белом тельце осталось всего парочка невнятных пятен с кулак величиной.

А еще я наконец-то сфоткала Кружьи и Йоджьи копыта с линейкой :) все никак руки не доходили.

Смотрю щас - и правда, изменились ноги. Но если бы не фотки, фик бы я чего заметила :)
Супротив того, что у Гуглы было в первую мою расчистку - на передах стрелки из 4,5 стали по 6,5 см, у ХЗа из 6 до 7 см.

Круглая

это вот ПП

апрель 2008 года перед (первой моей) расчисткой
147788760.jpg


и после нее
147789100.jpg


а вот 11 апреля 2010
159379910.jpg


вот "раненое" копыто ЛП
перед первой расчисткой апрель 2008
147788609.jpg


после
147789045.jpg


11 апреля 2010
159379909.jpg


Хазар

ЛП
12 февраля 2008 - через месяц как приехал.. мы ваще их не трогали - бо страшно было те красоты даж крючковать.. вот хоть что-то отросло.. жалко, не догадалась сфоткать сразу по приезду, ну так хоть это :)
147706924.jpg


это вот в апреле 2008 год - вторая или третья (моя) расчистка
147706925.jpg


а вот 11 апреля 2010
159380007.jpg
-

вид сбоку заодно уж
февраль 2008
147706922.jpg


апрель 2008
147706923.jpg


апрель 2010
159380052.jpg


ПП
12 февраля 2008
147706928.jpg


апрель 2008
147706929.jpg


11 апреля 2010
159380009.jpg


сбоку
февраль 2008
147706926.jpg


апрель 2008
147706927.jpg


апрель 2010
159380054.jpg


Вот как-то так :) Хазар, кстати стабильно с пятки ходит - а Гугл вроде тож с пятки, но такссть ближе к полной подошве

А задние копытцы я расчищаю вот так :)
159380105.jpg


159380116.jpg


Очень удобно! :) Обопрешься вот так вот и как на стульчике сидишь.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Какая линейка у тебя, прям ВАХ :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Как ты интересно ноги задние держишь :roll: Я так попробовала один раз. Не получилось ногу взять. Прошу, а она не дает в другом положении (это я сзади встала - никакой ТБ :D ). Или сначала взять как положено, а потом самой перейти на другую сторону? Задом не бьет, поэтому я спокойна на этот счет. Хотелось бы так научится, все какое-никакое облегчение радикулиту :?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Я тоже так пыталась ногу взять...Потом подумала - ну его нафиг:))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Жень, у этой прекрасной чудо-линейки на другой стороне еще и дюймы! :)

Ноги так беру уже давно - и когда прошу, стою с другой стороны.. ну то есть - левую заднюю беру стоя справа. Вообще перешла к такой "позе" при расчистке постепенно :) Сначала держала ногу как обычно - но лошадям удобнее, когда ногу не оттягивают в сторону, а наоборот - направляют "в сторону хвоста". И вот так вот расчищала.. а потом как-то попробовала взять "наоборот" - все равно так и так стою почти под хвостом. И очень удобно оказалось :) к тому же при этом копыто лежит более стабильно.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

я так пробовала- но я моим ростоя я протсо попой не достану до "стульчика"
Так что мне приходится на бедро :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Olmek написал(а):
лошадям удобнее, когда ногу не оттягивают в сторону, а наоборот - направляют "в сторону хвоста".
Я сегодня стала крючковать, ногу не как обычно в сторону вытянула, а назад. Фроська чуть не навернулась - не привыкла так 8)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Наташ, у Звезды что с копытом? Я про "раненое".
У тебя ноги не устают так стоять? Полуприсяд, да ещё их ведь сжимать надо, чтобы копыто удерживать!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Круглую с Днем Морковки! :D
Здоровья, прекрасного и ядовитого настроения :mrgreen: , весенней погоды и хорошего грунта!
75632ba715a4.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Кружицу с Днем!
Круглиццо, змеиццо, плеваццо и носиццо ей долго-долго!
c756338ab3fd.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

С Гуглым Днем!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

И я присоединяюсь! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Ой, у Гуглой опять ДР? Поздравляяяю!!! Чтобы яду не кончалось!!! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Наш ДВД. Моя расчистка

Чей-то как-то быстро очередной ДР!

Поздравляю! :)

чтобы еще много-много было ДРов :)

и йаду, йаду! а то Тучок только учицца начал :)
 
Сверху