Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Ага, релиз ноздрей удался как никогда :) И когда ХЗ, наконец, дождался своего личного доктора-скульптора, добрая Гугла пришла его чесать с другой стороны

c0ab291627b0.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

аааа.... у Хазарика такая моська смешная с Круглой :mrgreen:

да, совсем побелела деУка :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Наташ, второй год читаю твой дневник втихаря, разреши легализоваться?=)
у тебя тут столько всего интересного, и главное, полезного..
про ту же расчистку, сменили коваля - Жорик стал у меня спотыкаться=((
может, канешн, совпадение..
будет большой наглостью тебя попросить проконсультировать, если я тебе, к примеру фоты копыт пришлю?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Судя по рожице Хазара, он против телячих нежностей! :wink:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Одна гостья, надеюсь, сама распишет как все прошло )
Отписываюсь :wink:



Путешествие: Саратов-Балаково-Самара-Саратов, или в гостях у Самарского "отделения" РайдВеста
(RideWest.ru)


27-го мая в 20.30 я выехала из Ростова. В Саратов. Была там в 10.30. После недолгих поисков того, а как вообще из Саратова можно уехать в Самару, была отловлена водителем такси и довезена в Балаково, что на полпути к искомому - Самаре.
x_43d23370.jpg


Из Балаково на автобусе доехала до Самары.
x_b1336af1.jpg


x_e5d8e21c.jpg


Итого - 27-го в 20.30 из Ростова, 28-го в 19.00 в Самаре.

Предыстория.
Наташа-Olmec заказала стики. Палки-погонялки НХшные. Я присоединилась к заказу. Когда речь зашла о том, как же сие чудо-то забрать, я предложила заехать за ним 8) Вот так и напросилась в гости. Также, в ходе общения по аське, выяснилось, что в то же самое время, как собиралась ехать я, у Наташи будет гостить еще и Лина
8)



Вечер первый: общение.
Вечером 28-го числа, прибыв в Самару, попала на чай к Инне, владелице трех лошадей с очень непростыми судьбами и двух очаровательнейших поней.
x_94c8706a.jpg

(На фото: рыжая Хэппи Пауэр, соловая Ами и чубарая Пятна, она же Соня, она же South Dance)

Мы сидели вот такой компанией: Инна, Наташа, Лина и я. Очень здорово пообщались. Инна - светлый и очень приятный человек. И молодец в отношении лошадей.
... Проболтав почти до полуночи, поехали ночевать к Наташе.


День первый: релизы.
Проснулись утром, позавтракали, пообщались с Наташей, разбудили Лину и пошли мять коней.
Первой на очереди была Кружа:
x_38b31d1a.jpg


x_559ce814.jpg

Хазар то "сочинял хокку", то подходил к нам контролировать процесс.

Потом съездили покосить травы:
x_260fa30a.jpg


А потом настала и очередь Хазара мяться:
x_aedcd438.jpg


x_6edfb1d7.jpg


x_4c0f1dec.jpg


x_51fceece.jpg

Кружь топырилась...

x_307f35ea.jpg

... и в избытках чувств лезла чухать Хазара...

x_2894337b.jpg

... а потом ходила проверять, а чой эт они тут ходють...

x_34d36673.jpg


Потом снова долго общались... Спать легли раньше, чем вчера. Аж в половине второго.



День первый: расчистка.
В воскресенье, 30-го мая, после завтрака вытряхнули коней в леваду:
x_7dc7f25c.jpg


Затем поехали на конюшню, где стоЯт кони Инны. Наташе предстояло расчистить двух коней, а Лине - провести одному релиз.
x_0765005b.jpg

Наташа и Трифон.

В итоге расчистили Тришу и двух поней Инны, Ами и Пятна. Мне даже дали поводить их. Ууух, какая же прелесть! Очень понравились!
Посмотрела весь процесс расчистки, что для меня на данном этапе крайне важно, полезно и интересно.
Потом поели жареных на костре сосисок, посмотрели на бегающих поней и поехали домой.
Там быстро собрались и поехали провожать меня на вокзал. До этого Наташа еще успела мне кратенько показать основы седловки вестерн-седлом.
По пути на вокзал неожиданно образовалась даже мини-экскурсия по самым интересным местам.
x_dabd75a2.jpg

Смотровая площадка, вид на Волгу и Жигулевские ворота.

x_69ba5347.jpg

"Самара там!"

x_2537954b.jpg

Самара вдалеке.

x_fb09454b.jpg


Потом был чудесный и крайне любопытый домик со слонами:
x_87e9de3e.jpg


x_ed49c132.jpg


x_3c12aca8.jpg


x_b06e7a75.jpg

Самара: конец Ленина.

x_ac0e5688.jpg


x_7c8d411d.jpg


x_f6b988f7.jpg

Идем заглядывать под юбку...

x_d00ec677.jpg

Самарский железнодорожный вокзал...

x_742187b0.jpg

... арядом - вокзальчик!

Итого, в 21.17 отбыл мой поезд до Саратова. В Саратове я была 31-го мая в 7.06, и, пробыв там около 7 часов, я уехала автобусом в Ростов. Прибыла в Ростов в 5 утра 31-го мая.
Так прошло мое короткое путешествие.


П.с.: о Саратове расскажу еще чуть позже, там еще много фотографий...



П.с.: впечатления.
Мне понравилось. Очень понравилось. Понравились все те люди, с которыми я познакомилась и успела хоть немного, но очень приятно пообщаться.
Получается, что я лично познакомилась со всем самарским "отделением" РайдВеста:
Наташа, Круглая и Хазар.
Инна, Фея, Хэппи Пауэр, Кубок, Ами, Пятна.
Татьяна и Трифон.
Анна и Леди.

Круглая и Хазар - бесподобны! Просто неподражаемы. Оба. Очень харизматичные, забавные и очень яркие кони.

Очень рада личному знакомству с Линой - чудесный человек, делающий, как мне кажется, очень нужное и важное дело.

Огромное спасибо Наташе и Инне за гостепримство! А отдельно и особенно - Наташе. За открытость, легкость и бесценность общения.
(На первом получасе общения поймала себя на мысли, что говорю, копируя ее интонацию... вот бывает так часто: что невольно копируешь интересных людей... Хе, до сих пор всем в лицах рассказываю про "пей, Хазар!", "Йодж, не уточняй!" и "фсе дураки!"...)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

А, Круглая - это предмет для подражания, А ХЗ - мастер перевоплощения (при линьке).
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Эх, как же конный мир тесен. Знала Хэппи Пауэр еще жеребенком. Как у нее дела, то, что ей с хозяйкой повезло я поняла,, а чем они занимаются? Откуда ее выкупили. Просто от нас она продалась вместе с еще одной кобылкой.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Кейси, приезжай еще! :) Хоть бы и с кобылой - денник гостевой есть ;)

Хэппи да, с хозяйкой повезло :) адназначно. Особенно, учитывая, в каком виде бедная кобыль прибыла в Самару. Купили ее откуда-то из "болота", где она жила, привязанная на длинной веревке и, видимо, на подножном корму. По виду лошадка напоминала пособие для изучения скелета лошади. И была реально на грани гастрита. Инна стоооолько в нее вложила труда и времени, что даже подумать страшно. Сейчас Хэппи, канеш, похожа на лошадь :) Там, откуда ее купили - была еще гнедая кобыль.. то ли сетра ее, то ли какая-то родственница, по-моему так. Тоже в состоянии скелета в медвежьей шкуре. Но ее категорически не продавали - типа любимая лошадка семьи... вот

А сегодня.. сегодня вот :)

5c433be8e665.jpg


ca423a622428.jpg


bb0e99a6cf88.jpg


a7e5ac8b6353.jpg


d42b33cc0688.jpg


60c32374e8e0.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Поздравляю! Обалденнейшее седло!!! :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

поздравляю- шикарное седло!

если не секрет, сколько их уже в коллекции? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Ну наконец-то Кружь обрела достояное ея седлище! На 11м году жизни :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Ух какооооое, красиииивое :D
А по типу какое? Катя как-то писала разновидности вестерн-седел, но я, тупая, не скопировала :oops:
Сидушка так близко к спине лошади :roll: Из такого, наверное, даже я не выпаду :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Кружь косит под самурая: стоит и спит, и новое седло её вообще не касется :mrgreen: А Хазар, наоборот, любопытничает :)

Какое седло отличное: к кому ни приложи - замечательно сидит!

И пад чёрный - строго и со вкусом :) Не смогла выбрать из разнообразия или это старый? :wink:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Хи-хи, а подпруга-то задняя - на последние дырочки :)) Во Кружь живот наела! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Та ниии, не на последние :))) ровно на средние - иначе хвост приструги не влезет в держалку ;) А вот подпругу блин, придется таки на размер меньше заказывать - опять это спущенное крепление в юбке :)

Еще кони, наконец-то, нарядились в мега-пальтишки :) проверим, как там не жарко..
68895eb546b8.jpg

69944abcc38c.jpg


Ну и.. каталася я :) вместо пада решила попробовать нечто потоньше - два падлайнера.. вродь получше получилось
Седло ааафигенно удобное.. правду говорят - поездив в Чавесе, больше в другое не сядешь :)

309e05abbce1.jpg


9a925c731a8b.jpg


5cbc887f81f3.jpg


dcb2d726d004.jpg


5f9cb2e3f6a5.jpg


bc5660db335d.jpg


6521358b7f66.jpg


4ba9ccc23b52.jpg


dd226cf26a56.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

НАташк, белый шикарно смотрится! Шикарно! И Гуглу очень "белоснежит", она аж светиться начала :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

mazhorka написал(а):
Наташ, второй год читаю твой дневник втихаря, разреши легализоваться?=)
у тебя тут столько всего интересного, и главное, полезного..
про ту же расчистку, сменили коваля - Жорик стал у меня спотыкаться=((
может, канешн, совпадение..
будет большой наглостью тебя попросить проконсультировать, если я тебе, к примеру фоты копыт пришлю?
чего ж втихаря-то? :) проходи, садись
Фотки канеш присылай, или в мыл или в личку тут. Поглядим, чего там.

Andeya, так и не смогла подобрать :) решила дождаться встречи Чавеца с Кружей в реале. Теперь как-то да.. больше нравится белый-белый... будем искать..

Scoundrel, в коллекции пока три. Сайчас вот погодю, но через годик буду ХЗу тож Чавеца покупать.. посмотрим, до какого размера он "обрастет" мышцой после релизов.
Тады появится еще одно в коллекции. Ой, а щас у меня лежиииит... понный вестерн винтажный! Ну что за прелесть!! Хоть себе такое же покупай для коллекции )))

Чукчина дочка, вообще оно я так себе понимаю ближе к версатилити. Модель - Eventer, каттинг/пэннинг. То ись и каттить можно, и коров сортировать. Коровинговое, кароч :) У него стремена привешены к середине, а не впереди, как у "классического" каттера. Правда, на такой рожок и с такой высокой лукой я бы веревку не стала прикручивать :) По итогам тест-драйва могу сказать - ооооочень удобное! Сидишь себе и сидишь. И руку так удобно опираешь на рожок, если надо.. ну красота, кароч!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Olmek написал(а):
По итогам тест-драйва могу сказать - ооооочень удобное! Сидишь себе и сидишь. И руку так удобно опираешь на рожок, если надо.. ну красота, кароч!
Ну ладно тебе, я и так уже обзавидовалась :lol:
А скажи мне, пожалуйста, в каком возрасте мне лучше жеребчику купить седло? Такое, чтоб на всю жизнь, потому что купить-то я куплю, а продать вестерн в нашей глуши - анреал. В принципе, хотелось бы уже заезжать на вестерн (года в 3, не раньше). Или лучше на спортивку заездить, а вестерн потом прикупить? Что посоветуешь?
И, если не секрет, кинь в личку, сколько твой Чавец стоит?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Расчистка. Выпуклилось

Кмк, года в три вполне можно покупать
 
Сверху