Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Все на ЭквиФорум!

Scoundrel написал(а):
а можно поподробнее почему кондеры- зло? :roll:

Переход из жары в кондиционированное помещение провоцирует спазм сосудов
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Все на ЭквиФорум!

И получается бронхоспазм. Первый раз мы с Катей-врачом обкололи Кружку чем только можно, а во второй - она просто отправила нас на улицу. Где все волшебным образом прошло.

А вот комикс о переломе ушей :)
46f69920df95.jpg

Лина пытается поставить Кружины уши на место.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

судя по Кружиному носу- ей это не особо нравится :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

А судя по глазам она очень даже довольна таким количеством внимания. "Я зажму уши, а вы мне ставьте...."
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Сегодня ездила в Тольятти. Расчищать :) Эрик порадовал. Если первый раз при виде его копыт мне хотелось спросить - а почему так, а зачем вот так, неужели не надо вот эдак?... то сегодня просто копыта.. да, тут не вот идеально, подправим, здесь со временем сойдет, носит он их хорошо.
Потом поехали в Иноходец - мучить Наташкиных коней. Зайца шикарна как всегда - ноги держала, в необычные позиции их ставила.. правда, сначала удивлялась и боялась что-то натворить, когда я взяла переднюю ногу вперед и оперла подошвой на колено. Она стояла и боялась шевелиться :)
Потом Гавр... уууууу.. Гавр забавен. Решил проверить, что это за жук в чапсах вокруг копошится.. хихихи, заднюю правую? Эт нафика? А вот на-ка тебе пинок заместо ноги! Как это!? В ответ прилетел пендаль??? Хрена се Чак Норрис! Лааан, а ну-ка стану отнимать переднюю правую? Я всегда ее хуже даю, да, жук! Всегда! И буду валиться и подскакивать на трех оставшихся! Чего й та вы деретесь, Чак?! Ладно, стою! Подумаешь, уже проверить нельзя.. жалкие человечишки! Потом стоял прекрасно. Ну, правда, еще раз попытался повыдергивать правую переднюю, но Беська стоящая с рашпилем в руках перед его лицом вдохновляла его на прекрасное поведение :))) Вот все НХшники садюги, да!
После того, как расчистила Гавра - пошли с Наташкой посмотреть его в движении.. ну и вообще в работе. На редкость милый коник! Имеет 200% шансов стать прекрасной лошадью для ребенка или просто любителя ВЕ. Жалко, что мои знакомые все олошадены..
Потом смотрели как двигается Зайца на свободе. Еще при первой встрече сегодня стало заметно, насколько поменялась кобыла. Ямы за лопатками пропали, мышцы на лопатке появились, попа стала круглая, а не квадратная, как была раньше.. вощим.. респект Лине и уважуха Наташке, что лепят из кобылы нормальную круглую лошадь. Она и правда стала более наполненной. И двигаться она стала тоже иначе - плечом задвигала намного свободнее и шире.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

хорошо, что у вас етсь такие специалисты... а у нас коваля нормального ее найти- сегодня мельком увидела работу великого спеца... япсель-мопсель, я бы зубочисткой лучше сделала... это ужась просто- пятку такую высоченную оставили, потом подковали на шипы... конь вообще не знает как теперь ходить! :twisted:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Хихихи... Гавр был просто осиян пинчищем. думаю теперь себя считает не иначе чем "его светлость" :D А Зайца после расчистки пошла-пошла-пошла-пошла-пошла.... ТАК КАК МНЕ ГОВОРИЛА В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЛИНА. КАК ДОЛЖНА ХОДИТЬ НОРМАЛЬНАЯ ЛОШАДЬ! УРА! Нам всем вместе удается реабилитировать инвалидика!!!
Наташка на спине даже тооооненькие мышцы нащупала, когда с Зайцей мимо нее ходили.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Bestya написал(а):
Хихихи... Гавр был просто осиян пинчищем. думаю теперь себя считает не иначе чем "его светлость" :D А Зайца после расчистки пошла-пошла-пошла-пошла-пошла.... ТАК КАК МНЕ ГОВОРИЛА В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЛИНА. КАК ДОЛЖНА ХОДИТЬ НОРМАЛЬНАЯ ЛОШАДЬ! УРА! Нам всем вместе удается реабилитировать инвалидика!!!
Наташка на спине даже тооооненькие мышцы нащупала, когда с Зайцей мимо нее ходили.

поздравляю!!! (где аплодирующий смайл?)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Пока мне все еще ленно крапать про ваще все.. вот положу фотки, как Галя тренировала у нас в Самаре.

Надо сказать, коник "по прошлому" вполне аналогичен Хазару.. тож конкурист со стажем. Был :) потому замашки остались, канеш.. да.. но уже ко второму занянию (да чего уж, к концу первого) коник узнал, что есть расслабленная медленная рысь в скругленном теле :)

Хотя по прошлому и по трепетности характера они с ХЗом похожи, да и седло вот БонаАллен и пад "наш" КЕвский с подушечками :) от Йоджа он таки отличается. И не только мастью, но и ростом..

Вот вам для масштабу
33736b171b74.jpg


17bac0eec96b.jpg


Это не Галя такая махонькая, это конь такой огромный! :)

Надо сказать, что сначала Вика ездила только строевой рысью, ибо ащщще невозможно было.. а потоооом.. Галя указала на волшебный ключик, Вика его использовала.. и вуаля! Вот так он забегал на третьем занятии
89a809ff1797.jpg


(с)фотки Тани-Кейси
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Боже ж мой! Це ж Вифыч с Викой!!=)) Сколько лет, скольк зим...
Виф та какой гарный хлопец! И бежит то как!!
Примите и нас с Мажором к вам! У вас столько полезно-интересного!
И может я тоже когда-нибудь научусь на лошади сидеть(хотя это в принципе не возможно, имхо)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Просто вау! Ты ж смотри - и на веревках не висит при этом!!! Класс!!!

И седло прям мне очень нра!!!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ага, для него вообще по-моему мега-сюрпризом было не только то, что можно тихой круглой рысью бежать или спокойным галопом, а еще и при этом не висеть на руках :) Он поначалу все пытался упереться в повод и сильно валился на перед, а потом более-менее разобрался.

mazhorka, проходи, располагайся :) сидеть гришь научиться бы? научим :) оно в разы проще, чем кажется.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

мда, я 6 лет все энту простоту никак не пойму..
вот не далее как сегодня, опять чуть не скатилась, хорошо Жорик подхватил спиной на место затолкал, убедился, что сижу и дальше повез. такая вот классическая посадка=)
и еще вы как-то милостливо согласились глянуть на наши копыта - так вот вам=)) а то меня всякие сомненья гложут..
зада

переда


вид сбоку

лп

лз

пз

пп

после последней расчистки прошло чуть меньше месяца
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

да шо ж такое! я чортов гений!! ))) накрапала ответище и че сделала? ))) ткнула на кнопку ОТМЕНА!!! вот скажите мне - зачем в форме отправления поста делать кнопку отмена??? ну хоть бы виндовс висту изобразили - вы хорошо подумали? точно отмена? )))

Лан, тады кратко )) кажется мне, что копыта более торцовые, чем хотелось бы коню. Особенно зада. Ну и стенки отросшие сильно.. кмк для месяца после расчистки довольно сильно. И венчик прогнутый вверх - вот тут видно
f215a0b95ebe.jpg

ну и ниже по стенке видно причину "прогиба".

В принципе, особого криминала прям таки и нет, а большинство огрех можно убрать за несколько расчисток.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Спаибо, Наташ! Блин блинский жалко-то как развернутого ответа!!
Вот мне тоже казалось, пятки что ли высоковаты, ходит он как-то не так расслабленно. но я в этом деле не ас вовсе, к сожалению
про прогиб венчика и причину прогиба не поняла=(
Наташ, теперь конечно же(лелея надежду)задю следующий вопрос, а ты не занимается гуру расчисткой на коммерческой основе, а?
а то у нас с ковалями никак косенсу не найдется, один пятки в ноль снимает, другой вот так..
(чувствую себя человеком, которому дай палец, а он всю руку кусать хотит=)) )
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Если нормально дает и держит ноги - почему нет? ;)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

и дает и держит, как же без этого=))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

из жизни Йоджа :)

В общем-то он никогда особенно мыться не любил. Особенно 2 года назад :) Потом решил, что раз этого все равно не избежать, "нате мойте, но знайте, мне это НЕ НРАВИТСЯ". А сегодня он перешел на новый уровень :)

Режим дня у них все это время одинаковый - в 6 утра гулять, в 9 я надеваю на них "холодильные" пальтишки, часов в 12 забираю, перед дверью купаю из шланга прохладной водичкой и завожу домой часов до 8 вечера, когда уже становится можно жить.. ну и гуляют.. часов до 2 :)

Всякий раз, когда их купаю - через минуту после начала футболка и шорты становятся мерзко мокрые и тяжелые... фу! Сегодня перед тем как коней стирать я обрядилась в купальник, ибо че-т уже забодалась ходить мокрая с ног до головы в шортах-майках.
А вода-то в шланге горячая :) на солнце же он лежит. Я обычно или на сено ее выливаю, или просто "в никуда". Вот я и решила, что надо п самой что ли облиться, пока вода не попрохладнеет.
Йодж как это увидел - вытаращил глазья и давай ПЯЛИЦЦА.. типа нихрена себе, она тож шлангом стирается??!! :)
И когда я стала его стирать - даж не пикнул :) стоял радостный такой.. типа воооо, меня тоооож стирают )) и пытался забрать шланг, дабы пить :) подставлял уголок рта, чтобы туда вода затекала. Мы и ууухи мыли, и глазья, он для этого голову опустил.. так же точно и стоял, пока я ему затылок поливала..
Вот так вот личный пример положительно влияет на самураев ;)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

А получается в конюшню встают мокрые? Или высыхают на улице до "загоняния"? А то я как маньяк сушу перед тем, как увести с улицы... :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Прям такими ставлю :)
Ну как.. водосгонялкой, канеш, проведу слегка.
 
Сверху