Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Наташ, Йодж у тебя - уморительный конь! Тебе бы давно мемуары про него и Гуглу писАть! :D

Кстати, у нас на иппо тоже в сильную жару часто лошадей мокрыми ставят в денники... но там разница температур между улицей и конюшней в лучшем случае полградуса :? Мы с кобылой сейчас стоИм в летнике, тоже по сильной жаре (сильная жара в Ростове - это около 40 градусов... :roll: ) ставились мокрыми, чтобы хоть как-то кобыла могла охладиться, а то при такой жаре и несильном ветерочке в стиле "гриль-конвекшн" она на улице высыхает за 5 минут... так что это еще было типа задания на скорость - успеть намочить кобылу и провести ее в летник через двор так быстро, чтобы она не успела высохнуть хотя бы целиком... :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

А я даже водосгонялкой не провожу - так ставлю. Конь же сразу в опилках валяется, увлажняет их )))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Эммммммммммм... Задумалась. А я как маньяк сушу до полного высыхания... чтобы мокрым туда ни ни.... И вот пытаюсь вспомнить, почему сушу... В голову приходит только одно "сбоку" высказывание про грибок и мокрецы, но это я случайно слышала. А сушу потому, что нам в старом месте говорили сушить и плюс у нас все тоже почему-то маниакально сушат....
Вот интересно. Может это какое-то массовое черт знает зачем, но делаем? По идее-то. Я же например сама хожу не вытираясь насухо в жару после душа, и ничего, только лучше себя ощущаю...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ну вот я как-то тоже из этой серии - что пока мокрая в такую жару, оч хорошо. Потому и коней не высушиваю. Со здоровьичком, вроде все ТТТ :) Не, канеш, если бы было градусов 18 да сквозняк, тогда да, подсушила бы.
Мокрецы вряд ли будут от того, что лошадь мокрая в денник пришла - там же в любом случае опилки, уж ноги точно подсушат.

Кстати, что прикольно - Круглая сразу как приходит в денник, валяется и стоит нарядная в мокрых опилках. А Йоджи высушивается без опилок. Интересно, кто из них находчивее - как более прохладно, в панировке из мокрых опилок или просто мокрым?

Кони - изобретатели. Круглая теперь ест яблоки прямо с веток.. они в этом году что-то в большом количестве покрыты яблоками и потому наклонились низко. А Хазар (то ли он подглядел у Гуглы, то ли она у него, а потом перешла на срывание с веток) - заходит под яблоню, делает почетный круг под ветками, спиной дрынькает по ним и сшибает яблоки, потом стоит себе пасется..

А я сижу на балконе, пью чай и смотрю на конев.. красотаааааа.. прохладно так, где-то вдалеке собак лает, и рядом жужжат какие-то птицы. Интересно, какие птицы могут быть почти в темноте?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Вчера поехала расчищать Тришу утром. В принципе в планах была и Леди. Но когда приехали - у нее в обеих ноздрях были жирные такие две зеленые сопли. А я ж трус.. позвонила Ане, договорились поглядеть пару деньков, как пойдет, а потом уже расчистить. Правда вот вымя было ну оооочень огромным, прям как у коровы, правда молодой. Пока расчищала Тришу - поглядывали на Леди. Странная она какая-то. Каааак начала чесать хвост! Чуть дерево не сломала.
Кстати, у Триши копыта ТТТ становятся хорошими.. передние уже круглые, а не квадратные, как в самом начале. Всегда на это удивляюсь.. вроде ничего ж особого не делаю.
Воооот... потом еще с Аней по телефону пообщались - Ледь какая-то странная, все к дому поближе старается подобраться.. из вымени появились струйки.
А утром вижу СМСку от Ани, что теперь у нее 2 лошади! УРА! Наконец-то! :) Сегодня, ессно поехали смотреть нашего нового коня. Такой смешной! Коренастенький такой, мягкииий.. Леди за ним следит постоянно, где дите, куда идет, зачем идет :) Тьфу три раза на них обеих! :)
Сопель уже не было сегодня - нос чистый.. мож это она перед родами такую реакцию выдала? И чесалась-то сильно.
Но я порадовалась, что кобыль не стала расчищать.. мало ли, мож ей неудобно было бы "на подходе" стоять на трех ногах.. фиг знает, чего бы приключилось :)

Вечером поехали к Мажору и Алене, копыта ковырять. Конь забавный - стал такой беленький! А грива темная и хвост. Вообще последнее время сталкиваюсь с конями, которых знала раньше и которые были.. нуууу.. как бы ничьи что ли. А потом обрели любящих хозяев. И так здОрово эти кони меняются! В хороших хозяйских-то руках! Вот Бадминтон - круглый, гладкий и милый, сегодня вот Жора :) Алене надо срочно выдать медаль за научение коня держать ноги - вот прям мега-молодцы они!

А еще Хазара сегодня мыла из ведра с губкой в деннике. И он даже особо не таращился! Вот же ж чего жара и положительный пример делают с самураями! :) Кружик все эти дни только и делает, что пьет и писает :) Даже с учетом, что я ловлю бОльшую часть ведерком - мокрых опилок раза в три больше. У Йоджа раза в два :) Оба пьют, вылизывают гималайскую соль до блеска.. и пиииисают ))) Хазар так "подсел" на гималайскую соль, что аж оторвал ее с веревки, пришлось выдумывать, как ее обратно взгромоздить, ибо дырка под "родную" веревочку прям впритык и оторванная она туда не запихивается :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

А где эту самую гималайскую соль берут? :) А то что-то все про нее пишут-пишут... а я ни разу не видела. Попробовала яндексом посмотреть - такое розовое нечто, только в продаже натыкаюсь на пищевой вариант (в смысле молотую) или на соль для ванн :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Нуу.. сначала мы пытались взять в КоняхПонях. Но там все время жалились на любителей здорового образа жизни, которые эту соль сметают с прилавков чуть ли не в день завоза :) Собралась даже заказывать со Штатов.. а на Эквифоруме увидела в магазине Сорренто. Тут же и купила. Правда, теперь жалею, что купила всего по одной на нос... сцыль на магазин тут http://www.horsesorrento.ru/
Правда, бродя по Штатским магазинам увидела там еще один вариант гималайской соли - черный. Теперь еще и такую хочу :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ох уж мне эти любители... Гели все скупили, шампуни уже начали покупать... Сколько ж можно :)
Поискала. Нашла кстати вот что :)
http://24veg.ru/veg/xmlcatalog/index.ph ... ENT_ID=489
А гималайской как не было, так и нет :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

В Сорренто тоже нет? Я у них на сайте ее че-то не нашла, так что наверно надо просто позвонить. По крайней мере до Сорренто любители здорового образа жизни еще не добрались )) продавцы не жаловались.

Черная, говорите, пищеварение улучшает? :) хммммм... вот и думай, надо оно моим? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Olmek написал(а):
Нуу.. сначала мы пытались взять в КоняхПонях.
Я в них всё время без проблем беру, на севере.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ну вот придется опять попробовать заказать :) просто в те разы мы уж ждали-ждали, ждали-ждали.. а сейчас уж и не спрашивали даже.

А черная соль вот
5-288626.jpg


А кто знает какие-нить дождевые танцы? Шоп приманить недели на две тучу к нам? :) Я бы даже танцевать научилась и всех соседей научила!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Какая соль!!!

Mielga пропала.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Зачитываюсь вашим дневником! Пишите здорово! Легко,ненавязчиво и с юмором! :)
Подписываюсь на тему и с нетерпением жду новых рассказов и фотографий!! :D

Всем нам желаю хорошего дождичка!! :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

насчет танцев дождя- машину мыть не пробовала? только не на мойке, а сама, ручками- у нас обычно ооочень помогает :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Гениально. Машину мыть, да. У меня обычно даже после мойки срабатывает... Правда штоли доехать :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Тогда еще можно окна в доме помыть.... попону постирать... зимнюю (проверено личным опытом)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

да да да, точно! окна попыть дома обязательно!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Фигня! Окна вымыты, машина вылизана, а жара еще пуще стала печь.... с 38 до 47 поднялась... Где справедливость??? :cry:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Нет ее. Справедливости этой. У нас сегодня 40 на градуснике :evil:
Зато я купила соль эту розовую. Наташа, в Кони Пони купила, на севере - там кусков пять ее лежало...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

а мы только с купания- мы ЗАМЕРЗЛИ! ура товарищи!!! :twisted:
 
Сверху