Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

и я подравляю!=) лучше поздно, чем никогда=)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Спасибо!! :)

MeoW, Ксюш, коллажик чудесный!

ДР встретила с подбитой коленкой :) Первая производственная травма такссть.. не, когда меня Бадминтон уронил эт нифика не травма.. а в воскресенье кобыль пнула меня в коленку. На последней ноге! Вот же ж! Уж кто бы жужжал, такая жуткая трещина на ЛП, что вот улыбалась бы во все свои кобылины зубы! Так ведь нет :)
Приведенный ниже текст случился в одну секунду реального времени.
Кобыла - ТУК меня по коленке
Я - ХРЯСЬ ее рашпилем по ляжке
Я - Охлаждалку несите плиз
Народ - Кому?
Я - Мне :)

Вот злая я.. настучала кобыле рашпилем.. фишка в том, чтобы стук вовремя прервать - она стояла потом и ждала, пока доковыряюсь в задней ноге. А вообще кобыла хорошая. Похожа на Светку (Кружиного друга детства), я поначалу было подумала, что это она и есть. И чего удумала ногами махать? :)

В понедельник ездила к Наташке Беське - смотрели, где кобыль теперь обитает, расчищала ее. Канеш с подбитой коленкой хреново расчищать.. но вродь уже ничо так :) Обитают они теперь в достаточно неплохом месте - канеш условия пятизвездным отелем не назовешь, достаточно скромно все, но кормят прекрасно - сена прасстите "попой ешь", качество отличное, еще и зеленку привозят, гулять есть где и главное - пускают, в конюшне топор не повесишь )) Скромненько, но чистенько. Но надо сказать - мне очень понравилось. Потому как с точки зрения лошади и с точки зрения обеспечения правильного ее содержания там все отлично. Лошадям унитаз со стразами Сваровски никак не поможет, если они кушают по 4 кило сена в день и стоят на чваках..

чуть не пропустила :)
Чукчина дочка написал(а):
А что с копытами на этой фотке? http://i056.radikal.ru/1008/f3/e91c8a4a8bab.jpg Какие-то поперечные трещины или запилы...Не помнишь, случайно?
Это вот как раз его только только расковали при мне, это уже после расчистки. Запилы - это где гвозди делают.. вроде..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

И поздравляю тебя, Наташечка, с твоим восемнадцатилетием. Счастья тебе и твоим коням. А еще мне звонил Леха-коваль, который нас расчищал 2,5 года. Говорил, что видел работу твою, просил передавать тебе пламенный привет и восторги по поводу того как конь стал после твоей расчистки двигаться.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
В понедельник ездила к Наташке Беське - смотрели, где кобыль теперь обитает, расчищала ее. Канеш с подбитой коленкой хреново расчищать.. но вродь уже ничо так :) Обитают они теперь в достаточно неплохом месте - канеш условия пятизвездным отелем не назовешь, достаточно скромно все, но кормят прекрасно - сена прасстите "попой ешь", качество отличное, еще и зеленку привозят, гулять есть где и главное - пускают, в конюшне топор не повесишь )) Скромненько, но чистенько. Но надо сказать - мне очень понравилось. Потому как с точки зрения лошади и с точки зрения обеспечения правильного ее содержания там все отлично. Лошадям унитаз со стразами Сваровски никак не поможет, если они кушают по 4 кило сена в день и стоят на чваках..
Где же сие чудное место ?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Кто п знал )) с моим географическим кретинизмом только про "где" меня и спрашивать )) Наташка-Беська знает.. а так.. помню только проезжали мимо ржачных таунхаусов, которых приткнули друг к другу в чистом поле, а рядом с дорогой воткнули банер "за городом жить дешево" :)

А еще там живет вот такой расчудесный мальчишка
ff0fd03fdb57.jpg

(с)Беська
думаю...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Видимо, места у Наташки в конюшне много :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Спасибо! :) Еще раз ;)

Думаю.. ну вот пока просто думаю. Место у меня канеш еще есть одно.. но мелкотня должна в табуне гулять.

С ушами фик знай че - по виду как отрезали. Для чего и почему - пока не знаю. Но при этом уши дает трогать как угодно и где угодно :)

Жара вроде спала у нас.. вроде как и ездить можно вовсю и не в шесть утра.. а блин.. тяжко втягиваться-то ))) даже если бы просто на земле... как бы себя так пнуть?

А еще никак не могу решить проблему.. сапожник без сапог - детский лепет по сравнению с этим )) Йодж.. йапонская жопа прасстите.. ВАЩЕ не носит маски от мух. Перепробовали вообще все, какие только можно купить.. снимает ВСЕ. При этом мухи-то по глазам ходят, стоит зайти в леваду - сразу бросается обниматься и чесать об меня глазья. Напяливаешь маску - как молоко на плите - только отвернешься, ее уж нет. Ладно, первая была с ушами - вдруг ухи бесят, нарядила в маску без ух. Фик. Маска с ОЧЕНЬ выпуклым местом где глазья. Фик. Маска с широкой полосой за ушами. Фик. С мехом там. Хрен. С неширокой лентой. Дважды фик. По размеру пробовала и следующий. Фигохрен. Черная. Белая. В клетошку. С принтом. С очками. С пиратом. Хренофик. Туже застегивала, свободнее, как надо. Хре-е-е-е-н! Если маску не получается снять... будет снимать до тех пор, пока не изорвет. И при этом, гад, уже за Гуглой бегает и тыкается глазьями ей в боки - шоп мух счесать. Вот и как приучить этого японского нудиста носить маску? :) У кого какие идеи?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

если б она еще гуляла, эта мелкотня... а то сегодня гуляет, а завтра уже лежит на прилавке магазина в красивой оберточке :( :cry:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А кроме масок что пробовала? Кожаную бахрому (или как там она называется) не одевала? Народ пользует, когда масок нет. По логике, работает, как длинная челка. Снимет, конечно, на раз, но вдруг?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Дык ее на недоуздок надо крепить, а оне у меня голые-с гуляют ))

Притом, если я, к примеру, сижу на балконе - вижу, что он нацелился на забор дабы счесать маску, говорю "ЙОДЖ АЙ!!!", он отходит.. и гуляет терпит... до тех пор, пока.. как молоко :) И в то же время, к попонам разных видов относится прекрасно.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

У если ушки с бахромой? или просто шапочку? Раз уж он против масок так серьезно настроен :roll: Ну или жди осени :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

видела я одного такого полуухого жеребенка, так ему злобная кобыль из соседнего денника отхапала, сначала одно, а потом другое ему ж все интересно чейта там в соседнем деннике. Так может и этому так же свезло?

А может и правда фиг с ней с маской? Или уже принцип?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

А ты ему глазья АСД намажь - и фик с ней, с маской! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Оооо, Катя права. За неименеем маски я Леди вокруг глаз мажу АСД. Мухи умирают на лету.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Хехех.. тщедушные какие-то мухи у вас :) наших хоть и мало, зато сцуко крепкие! Они перелетают мои АСДшные намазки и садятся на глазья... поубивала бы! А ближе чем 5 мм к самому глазу я боюсь мазать.. мало ли..
Ну и тут даже не то чтобы как убрать мух.. а вот в принципе :) я могу приучить любую лошадь к чему угодно за пять секунд..ну за шесть.. и блин.. вот он стоит Йодж.. который, феншуйная попа, ни в какую не приучается к маскам :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
я могу приучить любую лошадь к чему угодно за пять секунд..ну за шесть.. и блин.. вот он стоит Йодж.. который, феншуйная попа, ни в какую не приучается к маскам :)
Сапожник без сапог :mrgreen:
Это тебе кара за издевательства над бедными лошадками (да-да, вещ. доки - диски у меня есть, там все видно!) :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

В порядке бреда :mrgreen: А если научить команде "вдень голову в маску"? И всяко-разно... ты не кормишь.... ну гладить и вообще. Чтобы он ее любил как команду, крайне ненапряжный способ получить аналог морковки. За условно размещение своей морды рядом с маской. А дальше поощрение чуть отодвинуть во времени, ну и то давать. То не давать. Авось он переключится на вариант "хожу с маской выбиваю морковь из двуногих". Ну вот как попрошайничают же тыкая мордой или стуча ножкой... А если попробовать научить попрошайничать ношением маски?
 
Сверху