Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

подправляла первый раз в принципе.
я не могу разом все сделать- развязки в проходе, а там слишком много лошадей ходят- не могу загромождать, а в деннике темно. Попробую на улице, но он на привязи не будет стоять, надо просить кого-нибудь чтобы держали, но с этим разберусь.

рог я бы не сказала, что мягкий- ножом тяжело берется, еле-еле.
копыто не крошится, но именно слоится волокнами- как будто кора дерева, при этом волокна спереди копыта идут- на подошве все хорошо. и мне кажется, что оно суховато.
стрелка хорошая, не слоится- но мне кажется ее бы углубить надо, а то она всего на пару милиметров глубже подошвы. и мне кажется, что пятка высоковата, но может мне только кажется.
копыта сфотографирую, надо его только уговорить попыться :)

спасибо огромное! у нас реально не к кому обратится- вроде все расчищают, а когда спрашиваю- никто толком сказать не может как делать, а главное что и зачем :(
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

А я всех на улице расчищаю :) пока лето, канеш.. зимой видимо придется внутри. Хотя своих и зимой на улице расчищаю в общем-то. И привязывать их тоже не всегда привязываю (своих-то). Хоть в этом "сапожник с сапогами" :)))

А чего на привязи не стоит? Чего делает? В принципе, реально научить. Один из способов - после работы минут на 5-10 ставить на привязь. Только столб посолиднее и недоуздок с чомбуром покрепче. Такссть в воспитательных целях. Ну то канеш, если конь не криминально убивается на привязи :)

А сегодня я своими (вот этими вот!) глазами видела, как ХЗ развернул Кружь!!!
Пошла ввечеру коней подвигать.. двигаемся с Йоджем. Ближе к концу движухи Круглая пришла слегка поязвить. Важная такая вплыла под деревья и стояла четко по касательной как ХЗ бегал. Типа я тут СПЛЮ. Притом сам круг вощим-то не нарушила, просто встала так, что Йоджи пробегал впритирку.
И вот стоит она такая носом навстречу как бежил Хазар, типа спит, он бежит против часовой, рысом, старается, аж забывает почтительное лицо делать, мимо Гуглы пробегаючи. И тут Козуле че-та удумалось почесать бок, она голову повернууууулаааааа такая.. да чего-то задумалась. И получилась у нее шея перпендикулярно телу и поперек ХЗовой дороги.
А он прям уже тут рысом бежит.
Кароч, они ничего не поняли, но получилось как - ХЗ пробежал рысом как и бежал, только глазья вытаращил, а Гугла сделала "тугой" такой разворот на заду и оказалась четко под 180 градусов, против того как раньше стояла, и тож такая.. зело удивленная )))) она даже ругаться не стала.
Притом вот временной промежуток был реально секунда мож )) потому как там два темпа рыси получилось-то.
А со стороны так складненько смотрелось, будто прям цирк какой и долго репетировали ))

Двигались кони вощим-то неплохо. ХЗ всю рысь бегает носом внизу и водит им слегка. На галопе против часовой опускает голову красиво и шею держит кругло при этом. На галопе по часовой голову тоже стал опускать, но еще когда прошу, а не сам. Гугла тоже начала на галопе голову опускать и нос вниз тянуть.

А еще теперь как только я начинаю ХЗа в спину тыкать - приходит Кружик чесацца )) и наоборот.
А вчера ваще когда пришла забирать дабы попили водицы - они чесаться начали как обычно (еще не успела недоуздки надеть) - так я Оксане позвонила. Думаю ну все равно чесаться будут, пусть )) а я потрындю хоть. Кароч пока мы с ней болтали - телефон аж вырубился - у нее почему-то через 25 минут отрубается, потом перезвонились и еще минут 15 болтали. А они все это время чесались в разных позах ) А намедни опять видела с балкона, как они чесались. Так что процесс, видимо, идееееет..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

я сфотографировала копыта, только кабель забыла у родителей :(
там с задними копытами вообще Жо..а
на подошве карманы см по 5-8 в которые набивается грязь..я карманы все срезала, а стрелка после этого стала почти на см выше подошвы :shock: хотя старая ткань с подошвы вообще отваливалась и я ее руками оторвала.

попробовала сегодня рашпилем сделать копыта- они не пилятся- по этим волокнам только шкрябает и скрипит, но не спиливает :( их еще больше раздирает только, ножиком кое-что получилось, но слишком тяжело- нож тупой.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Наташк, а давно видео не было :roll: :wink:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Видео не было? :) Ну лан.. вот вам!

Это когда Галя приезжала нас учить уму-разуму. 9 июля. Разворачивались в квадрате.

Вот разворот с косяком - поводом слишком перетянула и в седле сижу неровно, а до кучи - не вовремя смотрю на углы квадрата. В итоге мы с Гуглой вышли из жердей.
http://www.youtube.com/embed/HlB_ld_urGg

Потом Галя разобрала наши полеты, а так же вот говорила, когда смотреть на угол квадрата. И все волшебным образом получилось :)
http://www.youtube.com/embed/pU15euOfwO0

Поворот налево тоже вроде получился :)
http://www.youtube.com/embed/Z0ejLF8FVks

Главное, знать, на какой угол смотреть! А лошадь и сама знает, куда ноги ставить :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Это КВАДРАТ???? :shock: Смотрится абсолютным прямоугольником... А какого он размера?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

eще! Еще! /скандирует шепотом :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Нууу... мож не "академический" квадрат, канеш )) но приближен к нему. Размер щас не помню, мож метра по 2 стороны?

А я наконец-то сделала фотку моей любимой реки в Мордовии :) правда, фотиком не получилось - там вставать негде, совершенно неудобный подъезд.. такшта вот на телефон, проезжая мимо.. по дороге на Эквифорум :)
61b0e8999cab.jpg

вот на пенсии куплю себе участочек гектариков на пять на берегу этой прекрасной реки :)

А еще у ХЗа появился мини-клон. Вот попрохладнеет, поедем сделаем фотку типа такой :)
minime.jpg

(кто смотрел Остин Пауэрс - там был ДокторЗло и МиниМи, его клон, уменьшенный в 8 раз)
А пока сфоткала его в своих чапсах :))
5255f343db32.jpg

самое забавное, что у него даже прикус такой же, как у Йоджа - как Рустам называет "текинский клюв" - верхние зубы немного выступают над нижними.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Вау! Клон Йоджа! :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ой, Наташ, а забери нас тоже в Мордовию. :lol: Только у меня там другая любимая речка. Мокша. В некоторох местах там по щиколотку (это чтобы осенью ножки помочить). :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Наташ, вот читаю твой дневник и пришла мне в голову така мысля- почему бы тебе не изобрести диск о расчистке?Я думаю- это многим было бы полезно!эдакий сембиоз теории и практики.
включить- как лошади дОлжно правильно ходить, основные приципы расчистки,рассказать о правильных копытах,расчистка при различных проблемах с копытами.Смешать видеоролики и фотографии с комментариями.
Даешь информацию в массы!Я бы вот с удовольствием такой диск приобрела бы!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ой.. ну это пока сверх-круто :)
К тому же Пит Рими сделал это просто шикарно. Рекомендую всем!
Under the Horse. Набор из 10 DVD-дисков. Много часов теории, потом еще больше практики. Показана расчистка реальных коней такссть "в прогрессе". Разные кони, разные копыта, разные проблемы. Вот такссть "трейлер"
http://www.youtube.com/embed/7VcMU6vx_z4

Еще они сейчас делают "продолжение" - новую серию DVD That's my Horse, где показано решение проблемы каждой конкретной лошади. Сейчас вышло три части - про отскакавшего чекушку, про гановера и про тяжика. Конкретные кони, конкретные проблемы и их решения. "Трейлер" про гановера
http://www.youtube.com/embed/8Ep7JMvLznc

Очень нравится, как он объясняет - подробно, понятно и наглядно.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

та ну круто :)
с первым диском тоже тянули ведь- а в итоге просто шикарная вещь! :)

так что надо срочно по расчистке диски :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ну дык он же на английском, а хочется на русском))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Почему же круто?Эдакий вариант для тех-у кого проблемы с инглишем :oops: .
К тому же, ведь никто не гонит- давай диск прям завтра-так, потхоньку- с миру по нитке.Сейчас вдохновение нагрянет- да потом еще- глядишь-и наскрбется классный диск!
оставишь память потомкам...и современникам :D .
К тому же дополнительный зароботок-он же не лишний никогда?Пусть это даже будут приблизительные переводы Under the Horse.А практики- у тебя хватает-я тут почитала.Да взять хотя бы Йоджичка- какие у него копыта были -:cry:.А сейчас какие :roll: !
Ты подумай :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

можно еще такой вопросик...
на райдвесте нашла как делает пады Смит, у мя возник такой вопрос- а зачем кожаные вставки по бокам? чтобы не скользило под седлом?

просто я хочу сама сваять падик, войлок есть - ноооовый, большой кусок. мех купить не проблема- я думаю ведь не обязательно натуральный? ткани сейчас на выбор тьма просто... даже машинка есть которая прошьет это дело :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Эти вставки - чтобы пад не "протирался" в стратегических местах - где подпруга, где фендер туда-сюда ездит и где вилка седла еще делают. А вообще, если есть кусок хорошего толстого войлока, то и не надо никакой мех снизу пришивать :) Самый лучший пад - из толстого войлока.

В выходные ездила в Тольятти. Видела Барнаула. Какой же он клевый стал! Признаться, последние два раза, когда я его видела - в голове крутилась навязчивая фраза "да усыпите вы уже коня, сколько можно его мучить". Сначала он стоял с нами в старой версии Пахаря, купленный частником с ипподрома. Потом мы с Гуглой переехали домой, а он остался. А потом я увидела его уже спустя пару-тройку лет. Первый раз из этих двух "последних" в феврале, он стоял в плоховентилируемой конюшне с плесенью на потолке и 30-минутным выгулом, второй раз увидела его в конце мая в другой конюшне - с пыльным песочным плацем, на который выходила дверь его денника.. и сено ему никто, ессно не поливал ни там, ни там. Ноздри были не то что с кулак.. как бы не с два.. красные внутри, глаза стеклянные.. И вот он - красавец! Гладкий, круглый, блестящий, ноздри как запятые, глазки живенькие. Оооочень порадовалась за коня! Огроменный респект его нынешнему хозяину, который забрал его с последней конюшни и обеспечил правильные условия жизни и работы. Такому коню просто обязано было повезти.. вот реально - он просто хороший. И характер, и поведение. Наконец-то Бульке повезло. Тьфу на них с хозяином три раза! :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

в подтверждение Наташиных слов хочу показать какой Бусенька красивый стал! Наташ, надеюсь ты не против :oops:

живой, любопытный взгляд


а здесь он с удовольствием козявился от почесух :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

Ай, спасип! Просто красотун! ))

(а итальянские самолеты получились?)

А еще я уже несколько раз видела, как КотСаймона лежит вразвалку на подоконнике у Хазара, "верхние" лапы кладет на решетку - переднюю и заднюю - а ХЗ ему носом живот чешет )) Друганы прям!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Вернулись с ЭквиФорума

эммм... самолеты если честно так себе.... :oops: я не успевала фотик доставать... :oops:
пару фоток что вышло на почту сейчас скину :wink:
 
Сверху