Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

аааа, спасибки :D
последняя фотка умиляет - копытце как игрушечное))))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Гугл шикарная, а Хазарик такой солнечный!

а у поньки не сложнее копыта обрабатывать? :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Да не, не сложнее.. вот ногу держать сложнее, ага :) фик сложишься.. если п я еще ростом была метрписят хотя бы.. а так.. расчистка поней - торжество гимнастики и эквилибра ;)

Машко Туковская, спасип тебе за это :)
x_01f9ceb1.jpg

Об Хазаре :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Классные фото :) А что есть шоуменшип?))) Нашла только, что это маршрут в руках. А цель его прохождения? Показ лошади, ее послушания, ее аллюров, или что? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Шоуманшип, по моему мнению, полезная вещь для ВСЕХ российских лошадей :) не зависимо от "ориентации" :) потому как это такссть квинтэссенция хороших манер на земле. Кстати, Ферруччо на ЭквиФоруме тоже сказал что "всем вашим бы коням шоуманшипом позаниматься" :) а уж он-то в этом знает толк! Правда, не помню, про наших семь коней или про всех, кого видел на ЭФ :)

Оценивается, скорей, человек - его способность показать лошадь. Правильно показать :)
Набор элементов в принципе простой - шаг, рысь (по прямой или вольт), остановка, осаживание, поворот на заду. Еще есть т.н. инспекция, когда судья обходит лошадь кругом - для этого нужно расставить лошадь квадратом.
На первый взгляд вроде все легко как нефик-нафик.. а вот когда начнешь изображать схему.. кхм.. вот тут и вылезают все косяки.
А еще если учесть, что спину нужно держать ровно, в пол не смотреть, повод колечком в левой руке и не хвататься за цепочку правой, лошадь не трогать....
Кстати, расстановка квадратом очень быстро и надолго включает лошади мозг :) Она начинает ДУМАТЬ. Главное, первые разы самому не взвиться бровями.. потому как некоторые талантливые личности имеют обыкновение ставить ногу то на полкопыта вперед, то на полкопыта назад дальше, чем нужно :) Зато потооооом!
Вот на РайдВесте в этой теме про шоумашнип мы много поболтали :)
http://ridewest.borda.ru/?1-1-0-0000030 ... 1265522224

Вот думаю.. не забацать ли еще одни виртуальные соревнования? :) По шоуманшипу в частности?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

я это и имела ввиду- что они козявочки, ноги высоко не задрать :)

картинка порадовала, можно сопру? :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну кому и нефик делать :mrgreen: А кому :mrgreen:
В смысле шаг, рысь, остановку, осаживание в принципе он у меня делает. Только не самым красивым образом - рысь играть пытается, осаживание может быть достаточно сильно потянуть за ремень на носу... А вот..... Поворот :mrgreen: На этом бы нас и сняли :mrgreen:
Равно как и поставить квадратом. Судьи наверняка бы посчитали, что у них сегодня запланировано до завтра уйти домой :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

B-veter написал(а):
Судьи наверняка бы посчитали, что у них сегодня запланировано до завтра уйти домой
Вот поначалу и у нас тож было "запланировано" ))) потом кони вкурили что это прикольно и забавно и ваще.. вон с Гуглой щас простенькие схемки бегаем "на свободе" ваще. Единственное что, она в какой-то момент решила одну из ног (оставшуюся вне квадрата) не ставить четко квадратом, а "плясать" - по десять раз "промахивалась" на полкопыта. Притом лицо было в эти моменты совершенно честное и невероятно благостное! Раз я в сердцах топнула ногой "КРУЖЬ НУ ТЫ ЧО?!" И она ТОП и поставила ногу в квадрат. Хм.. подумала я )) В следующие разы "пляски оставшейся ноги" пресекались моим магическим "топ"-ом :) Сейчас вроде как уже и без него получается :)

Кстати :)
Olmek написал(а):
да что там особо комментировать :)
на первой не расчищенное (мною) копыто, вот оно же после первой (моей) расчистки
ad711cf1044f.jpg

Оно у него изначально торцовое, выращенное до состояния вот такого. Сделала перекат, убрала небольшой клеш на внешней стенке, пятку сильно убирать не стала, конь пошел с пяток (до того - зацепом ходил), начал сам стачивать как надо. Это начало июня - сейчас копыта выглядят более похожими на правду, через пару недель мож и сфоткаю

Вот сегодня попилила коня. Сфоткала и собрала в кучку "как было и как стало". Так то я, канеш, и в предыдущие разы видела, что копыто форму меняет, но вот на фотках-то оно заметнее :)

Вид сбоку: слева до моей расчистки, справа после сегодняшней моей
a5300fa0723f.jpg


Подошва: вверху соответственно перед моей расчисткой (3 недели после предыдущей "обычной") и сразу после моей первой в тот же день; внизу сегодня заросшее (4 недели после предыдущей моей расчистки, задержались.. надо его пока через 3 расчищать) и расчищеное вот сегодня
aee441670844.jpg


Притом опять же: делаю перекат на зацепе, подбираю стенки и пятку много НЕ снимаю. Хотя есть мнение, что коль одно из копыт торцовое - надо схреначить пятку по самые уши, до уровня второго копыта и потом пусть растет уже как второе.. сильно сомнения меня разбирают про этот способ. А тут вот конь с первой расчистки стал ходить с пяток, она у него стала шире и ниже, само копыто стало пониже, стрелка "набрала тело"... ну и кто там еще что увидит :)

А Гугла тем временем гурманит... видимо, Гугла закушалися )) Часа два сейчас наблюдаю за конями.. в колесах лежит сено, а вдоль забора две кучи травы.. Йодж к сену разок сходил и у травы тусит, Гугла стоит и ест сено )) откушала траву сначала, потом ушла к сену ) еще пару раз подходила поклевать - и опять пошла в сено.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Спасибо за фотки с расчисткой торцового копыта. Попробую своей тоже не снимать пятку на торцовом. Как раз недавно вот здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... ead#unread Анюта писала с картинками, как разошлось в пятке торцовое копыто, которому она стала оставлять пятки.

А с плоскими ты как справляешься? А то второй перед прям плоский- плоский, а теперь, после весенней травмы и диагональный зад тоже плоский. Теперь имею в наличии только одно нормальное копыто - ЛЗ, ПЗ - торцовое, остальные плоские. А на заднем плоском еще вся подошва в наминах. Могли они вылезти через 2,5 месяца после травмы или это что-то посвежее?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну особо не справляюсь ) просто смотрю по копыту, чего хочется снять. Заворотные вот не трогаю - если только сами не отваливаются.
А вообще - если "странности" с копытами случились из-за какой-то травмы и идут не от копыта, а скажем так.. от плеча, от крестца или чего там еще - я бы не стала их править. Потому как лошадь физически не может ставить ногу так, как надо для правильной работы и стачивания копыта. Ну вот есть кобыла одна у меня - несколько лет назад была серьезная механическая травма в районе поясницы. В итоге задом всегда шаркает. Просто потому, что по-иному не может. У нее почти полируется внешняя часть копыта, а внутренняя плывет внутрь. Особо там исправлять нечего, просто поддерживаю, чтобы оно дальше не расползалось.. хотя после приездов Лины кобыла стала меньше шаркать и не так сильно стачивать. Но опять же - в ее случае это пошло "сверху", а как-то сделать копыто более вогнутым и правильным вряд ли получится.

Кстати, еще забавный факт.
Вот тут http://i074.radikal.ru/1008/c2/aee441670844.jpg на левой верхней фотке если представить, что это циферблат - от 5 часов до 11 часов на подошве лежит заворотная стенка, прямо до белой линии. От 2 часов до 5 она уже отвалилась за несколько дней до того. А на верхней правой фотке там белое пятно от 5 до 8 часов - это она отковырнулась копытным крючком. Забрала ее себе на память :) ношу с собой в расчищальном рюкзачке. А еще на ней следы от ножа.. то ись ее типа в качестве подошвы расчищали.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Посмотрела твою расчистку..Блин..возьмусь ка я за своих сегодня..Хотя бы..одну лошадиную голову попробую расчистить..надо распечатать фотки, так сказать для наглядности..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Ну вот есть кобыла одна у меня - несколько лет назад была серьезная механическая травма в районе поясницы. В итоге задом всегда шаркает
Вот и у нас такая же история. На старую травму наложилась свеженькая ( подскользнулась в леваде по последнему ледку на галопе, не вписалась в поворот, и так упала, что задние ноги подлетели, лежала сутки, практически присметри), задними копытами шаркает, передними спотыкается, но галопом сайгачит по буграм за жеребчиком - будь здоров.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Вчера наша подружка Вероника сфоткала вот это
4f35151272d3.jpg

она так рыдала перед витриной, что упаковку оттуда убрали :)

Почитав в некоторое время назад дебаты по поводу "заворотные: резать или не резать, вот в чем вопрос" и "так чем же все же отличается от ПР?", решила освежить свои знания по поводу расчистки методом Штрассер, вдруг чего не помню, вдруг чего не правильно помню.
В свое время я купила себе книжек "на пружинке", а сейчас вот очень удачно совпало - Лина раздобыла "синюю библию расчищальшика по Штрассер". Которую мы и читаем в четыре глаза. Конец уж близок (да, мы читаем быстро), так что.. почти по завершению прочтения у меня в голове сформулировалось три "постулата" по этому поводу:
1. Но пейн но гейн.
2. Встань и иди!
3. Написанному - верить!

ИМХО. ИМХО. ИМХО.

А еще мой "вояж по лошадям из прошлого" продолжается :) В воскресенье расчищала Светку, самую первую и лучшую подружку Круглой в Пахаре.

А Лина вчера релизила Гуглу, было весело :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Хорошо, что хотя бы не чили-перец изобразили на упаковке :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ага, чили было бы круто ваще :) типа.. ваши сотрудники спят на работе? Положите в туалет нашу туалетную бумагу! Будут бегать до вечера :)

А вот добрый, но скромный человек подкинул постулат Рэми:
"If the trimmer tells you that lameness or bleeding is part of the healing process don't allow them to trim your horse."
Вот все-таки под этим ППКС стописят раз :) особенно после того, как я столкнулась с такой "работой" две (?) недели назад.. там, канеш, ни разу ни по чьей методе.. просто есть конь, по традиции одно плоское, другое торцовое. Так коню отхреначили торцовое копыто до формы нормального, а из плоского вырезали нормальное.. и нехай кровоподтеки кругом и конь ходить не может, зато копыто похоже на нормальное. Вот реально - я никогда ни про кого не говорю плохо.. но тогда я с трудом остановила свои ядоизлияния.. в состоянии аффекта чуть было матом не стала ругаться.. или стала? Хм.. не помню.

А сегодня я расчищала совершенно афигенного коня! Почти влюбилась :) Рыжий арабчик. Какой же он милый! Круглый-круглый, глазастый-глазастый! И круп у него круглый, а не как у арабов - ближе к горизонтали. Ну очень приятный малый. Вот хоть рыжая лошадь - последняя, какую я подумала бы смотреть для покупки, но его бы взяла ) и фик с ним, что рыжий.

После очередного приезда Лины у Круглой поясница "растеклась" по спине вперед, доброты не прибавилось, но опустился живот, который она поджала себе постоянными ядствами :) Еще у нее смешная реакция на то, как уходят спазмы. Вот стоит себе другой конь, у него в мышце спазмы идуууут себе, идууут.. даже сильные, он стоит и ждет. Что делает Кружь? Ладно, уговорили ее стоять и не ругацца.. стоит.. и тут в мышце внутри пошел небольшой спазм (потому что у нее все "целое" и все мелкие зажатости устраивает она себе сама.. а что лошадь может критически зажать? ну разве что уши).. и только что в принципе спокойная и расслабленная Козуля скукоживается, таращит глаза и роняет уши на шею "ЧТО ЗА ХРЕНЬ??? АААААА!!!! Что вы торите, демоны!!!". Смешная :)
У Захарки заполнилось пространство между холкой и верхней "гранью" лопатки, сама лопатка покрылась мышцей и стала такая.. округлая, а не граненная как раньше, ямы за лопатками еще больше заполнились, а еще поясница еще больше расправилась и стала работать в движении. А еще мы произвели эксперимент.. еще в позапрошлый приезд Лина с Инной, когда кормили ХЗа из тазика (он ест с рук, потому что все время отвлекается на что угодно, а изо рта все сыпется) заметили, что у него нижняя губа как-то вяло двигается и из-за этого изо рта и сыпется. Ну то есть она у него не отвисшая, как у древнего коня, но такая.. сильно не в тонусе. Лина все думала думала.. и в этот раз потыкала ХЗа в мышцы вокруг рта. Хазар было удивился, но потом решил, что пусть.. поди она-то лучше знает :) В итоге он стал поджимать нижнюю губу! И уже не так чавкает, когда ест! Вах! И он все время ходит за Линой :) Когда мы релизили Кружку в леваде - он приходил проверять, мож ну ее, пойдемте порелизимся со мною? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Рыжий арабчик. Какой же он милый! Круглый-круглый,
Ох эти арабы:))
Особенно жеребчики:))заманивают нашего брата:))своей красотой и фигуристостью..
Olmek написал(а):
В итоге он стал поджимать нижнюю губу!
Заинтересовало..постоянно?Или только когда на него смотрят :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Так в том и дело, что он несколько выбивается из общего числа арабов )) Я-то люблю чтобы круп был круглый, а то и ваще свислый. А у арабов нравится мне все, за исключением крупа - он какой-то более горизонтальный что ли.. в экстерьерных терминах я полная буратина :)

Ну поджимает как.. как все обычные кони. То есть она у него в тонусе. Ну вот как у Гуглы :) А до этого она у него была мягкая и какая-то.. длинная. Я думала, так и надо, а Лина заподозрила неладное. И нате вам - поправила :) "Ноги растут" у такой вот дряблой нижней губы предположительно из черезколенкузатягиваемого капсуля, который с соплей и какой-то еще один бывает "низкий".

Че-та фоток давно не клала.. козулечки мои, душечки :)

d7b9fadb3442.jpg


а еще у Йоджа начала двоиться спинка

f116075a09ad.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Прилетело из Штатов очередное седло - Крейтс, шоу, с ленчиком ЭквиФит, размер 16. Кстати сказать, окончательная цена получилась 1060 баксов. Халява вообще :) как же я люблю седла из Штатов, а!!
И только приезды Лины останавливают меня от зачинания коллекции седел ))) ибо пока ХЗу не куплю "бентли", Гугле покупать очередное "мазератти" не буду, а ХЗу не куплю до следующего лета, потому как он пухнет и пухнет после каждого приезда Лины. Товарищи! Пользуйтесь услугами Лины! Она не только выправит вам ваших коней и вашим коням вас, но и сэкономит огромную часть бюджета! :)))

Ессно, не удержалась, померила седлышко на Хазара :) бланкет под седлом, кстати, мой.. новый.. очередной.. шерстяной.. побейте меня что ли по рукам уже :) А вот сочетание такое вроде неплохо на буланом выглядит.

5f018db22d07.jpg


04c9a4c15acb.jpg


f97b27b5d44a.jpg


Поездила в нем, очень удобное.

ПС а поглядите, как выпуклился Хазар? Слава Лине! Великому мышцеправу и эконому! ;)

Неконье ваще.. об рекламе.. б.. два.. л.. момента.. я..

Реклама щас на майле - виски чо ли.. девар'с - типа на ЖЖ у них сообщество деварист и рассуждения там на тему "Сидя на песке времени следов не оставишь"... почему-то у меня первая мысль была "ну почему же, как встанешь - там оч хороший след останется".. можно сказать, в форме сердца :)

И вот скажите мне.. делаю щас рекламу. Фирма - торгово-строительная компания Волга-траливали-наливали, весь спектр риэлторских услуг.. ну да, пошта у них на майл-ру.. не постеснялись ведь добавить.. сайт тож не постеснялись добавить.. сходила на него - грят, нет такого сайта. Вот и ЧТО вы думаете у них в логотипе???? Обрамление как у герба РСФСР.... а внутри блин ТАУЭРСКИЙ МОСТ!!! Люблю, люблю глобальность в подходе! :)
 
Сверху