Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

в седлах нифика не разбираюсь, но бланкет красивый, Хазару очень идет :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ой, ему очень идет :)
Лина. Эконом. Ага, как же. Жили вот до Лины, горя не знали :mrgreen: А ща уже все лето не могу седло подобрать... Казалось бы, еще недавно вот такое подходило - ан нет, уже и оно мало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Olmek написал(а):
Товарищи! Пользуйтесь услугами Лины!
:( Мне даже у нее спрашивать неудобно, сколько это стоит, боюсь, не потяну, потому что у меня, кроме Фроськи еще и своя спина - полный писец :?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

)) Все, я засмущалась ;)
может, это не экономия, а перераспределение энергии во времени и пространстве? Один седло не купит, а другой купит :D
про книгу Штрассер : я полностью с Наташей согласна. Я ее читала и так, и этак, и так и не поняла - почему всем коням углы копыт по трафарету, а не по самим коням? Почему "толстая подошва ухудшает (или нарушает, точно не помню) работу копытного механизма" ? Толстая - это какая, если у моих коней все лишнее выкрашивается мелом?
А так же не поняла, почему всем коням пятки по 3 см, и почему все-таки заворотные - "враги народа" практически во всех копытах....
Пугает отношение автора к абсцессам - как к верному спутнику процесса излечения. Торцовое копыто моего коня проходит по книге как "club hoof", а отдельно от плоского и как "contracted hoof". В главе про сжатое копыто написано, что излечение будет длиться от 3х месяцев до 3х лет, сопровождаться абсцессами и нужен будет желательно только спецгрунт. Спасибо, он и так прекрасно бегает )) и копыто потихоньку расширяется и пятка понижается )) надо собрать коллаж и повесить в теме в ветеринарии.
оо, у Хазара попа стала зримо круглее )) вырастим из него лайт-халтер-класс? :)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

вырастим из него лайт-халтер-класс?

Ай! Давай из Белочки вырастим! А то она пока в классе жырных свинот пребывает :))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Девушки, а мне вот банально непонятно, почему размеры точные. В сантиметрах. Ну не понять мне. Как это у араба 150 и ганновера 190 и у обоих три?... Мне казалось, что если уж четко задавать, то не размеры, а соотношения. Ну там типа высота пятки составлять должна столько-то от высоты того-то...
О да, это перераспределение)))) Энергии)))) Лина. Моему из мерянных половина седел "на среднюю или широкую спину" НЕ ЛЕЗУТ. УЖЕ........ А это далеко не... окончание. Процедур.... Буду без седла рассекать :mrgreen:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Вчера утром мучила коней движениями :)

Утренний Гугол :)
это подъем в галоп
162883840.jpg


это ТОЖЕ подъем, но чуть более ранний момент :)
162883843.jpg


ну и так рысь.. вроде плечо стала дальше ставить? не?
162883846.jpg


162883847.jpg


И вообще в принципе заметно, что она больше стала тянуться вперед и вниз. После того как размялись, позанимались в руках, завела новую упражнялку - шли рядом круглым шагом, я резко меняла направление на 90 градусов, Гугла так же резко (типа роллбэком, но на 90 градусов) меняла его вслед за мной и дальше шла шагом. Ну и не только на 90 :)

Потом очередь дошла до Хазара.

162884613.jpg


162884610.jpg


162884603.jpg


162884600.jpg


сардель :)
162885052.jpg

Рубенсовская женщина :)

162885054.jpg

как ногу-то с пятки ставит :)

162885758.jpg


162886073.jpg


162886066.jpg


поглядела я.. пошла "назад во времени" вот Йодж 2 года назад
148523672.jpg

бежит хорошо, а вот сам.. холка как доска, сам как фанера...

Сейчас вот такое у него стало плечо, выдвинулось куда надо и покрылось мышцами
162885050.jpg


и на холке сгладилось, а вот спину еще растить и растить
162885599.jpg


По поводу остального (копыта и седла) попозже напишу :) мыслей много, канеш.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

последняя фотография очень понравилась :)

а цена на седло вообще сказочная какая-то... тоже хочу, но я почему-то меньше чем на 45 тыс не расчитывала :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Вот, кстати, нашла давнишнюю фотку ХЗовой спины с того же ракурса :)
20f4eefbcc6a.jpg


и для удобства сравнения опять положу нынешнюю спину
162885599.jpg


Вот как-то так :)

Женьк, дык это... а тут ты думаешь чо?
http://olmek.fotoplenka.users.photofile ... 884600.jpg
весь поп "исполосованный" :))) эт шоп задом работал! как бывало огреешь дрыном каким! забыла в шопе подчистить.. иииих!

Scoundrel, цена не сказочная :) как раз реальная. И не какое-то какашечное седло при этом. На 45, канеш, большая свобода выбора будет, даже новое можно взять из магазина, вложив туда пад и оголовье с поводом. Просто в Штатах столько вестерн-седел, что они у них там как машина - как только выезжаешь за двери авто-салона, цена падает :) И каждый год жизни седла еще больше роняет цену. А так как седла неубиваемые фактически.. то вон.. видела Чавеса возрастом несколько лет за какие-то 850 баксов. Изгрызла себе все локти :) но оно 14 размера :) А так вполне можно в Штатах купить седла попроще ДЧ (всяикие серкл, текс, оклахомский кук и тп) в пределах 500-600 баксов.

B-veter написал(а):
А ща уже все лето не могу седло подобрать... Казалось бы, еще недавно вот такое подходило - ан нет, уже и оно мало
Не знаю, как ваши спортивки подбирать - с нашими все проще гораздо )) никакие подушки не обомнутся, никакие не будут более жесткие или мягкие или там.. неравномерно набитые. Понятно, что идеально не подберешь ни одно седло под лошадь, но у нас все небольшие недостатки компенсируются падом - ибо он достаточно толстый и войлочный.. либо со вставками всяких модных материалов. Щас вот у ХЗа подушки на паде (которые для ям за лопатками) сразу после расседлывания (пока обратно не выпрямились) видно, что сминаются иначе, чем раньше. Раньше они были равномерно плоскими, а сейчас чуть более примяты со стороны спины. И, кстати. если глянуть на две фотки выше - по-моему поменялась ширина и под вопросом угол. Потому сейчас я ему седло менять не буду, подожду, пока спина устаканится в одном состоянии :) А то ить.. мож ему полку-7,5 надо будет ваще, куда я 6,5 девать стану? :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Что-то Хазарик направо шире, чем налево :)

Сравнивать вообще клево :) Вот Гуглу я люблю с началом дневника сравнивать для равлечения :roll: :D

180503_zv.jpg

162883847.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Что-то Хазарик направо шире, чем налево

поди ноги криво стоят :)

А то ить.. мож ему полку-7,5 надо будет ваще, куда я 6,5 девать стану?

Ни разу не видела полок с шириной 7,5... :roll: ИМХО, угол не изменился...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну так это..

162961070.jpg


За две недели до сегодня он СМОТРЕЛ на нас с Линой. Стоял у ворот и СМОТРЕЛ. Еще за две недели до этого он СМОТРЕЛ на меня. Все время, пока были в поле зрения табуна он СМОТРЕЛ :) Ну и досмотрелся, кароч... теперь он уже не подлежит обязательной "реализации", как остальные парни.

Ну в общим.. вот :) появился у нас Сын полка. Сегодня ездила в Тольятти, дабы подписать договор купли-продажи и акт приема-передачи. Прием-передача состоялась в том же самом табуне, там приняла, там и оставила :)

По случаю становления хозяйским конем, Ксеня подарила Безушке недоуздок. Мааааахонький :)
162961075.jpg


162961079.jpg


Тетенька, вы там на чужих-то не отвлекайтесь, чешите, чешите :)
162961080.jpg


Вооот... в принципе, любая помощь мелкому принимается :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Поздравляю Безушку:)
А ты его к себе или просто с целью уберечь от "реализации"?
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну и досмотрелся, кароч

Да ушш :) Полагаю, что пока и не догадывается, насколько :)) Ну ниче, все лучше чем в колбасе :)) даже стрррашшшшная Наташка :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Ну в основном, чтобы уберечь канеш :) а так... милый он. Пусть будет. Пока там в табуне.

Ага, канеш, стрррррашшшная :)) Детке еще полгода не стукнуло, а на него в первый же день частного существования уже недоуздок напялили :)

Чутка побольше о парне. Родился 2 апреля.. поржали и решили написать 1-го :) Отец у него чекушный Данди (достаточно известный у нас в регионе, стоял в с\х Крупской в Ульяновской области, теперь живет в Белозерках), гнедой, мамка Санадор - непонятной породы, почти такой же масти как Дасти, небольшая и круглая, голова маленькая, ноги достаточно тонкие и сухие.

Масть у мелкого очень забавная - в итоге будет, видимо, серым, но сейчас у него на спине черный ремень, а на лопатках вертикальные полоски. Надо будет зафоткать, пока не перелинял совсем. Еще попа у него хорошая - двойная.

Вообще, вот как лошади меняются, когда становятся хозяйские :) Все разы, что я его видела - он торчал у ворот и СМОТРЕЛ. Подходила ближе - оживлялся. Ковырялась с Наташкиной кобылью - маячил на заднем плане у ворот и СМОТРЕЛ. Заходили внутрь к табуну, ходил рядом и СМОТРЕЛ :) С Линой две недели назад там были, Безух тусил у ворот и СМОТРЕЛ. В итоге скинулись с ней. А сегодня что? Нетути парня.. нашли его в середине табуна, кушали-с оне. Что? Вы ко мне? По поводу или без? Так ступайте.. а, чесаться? Давайте, да, эт я завсегда рад. Будьте любезны, не отвлекайтесь на чужих коней, чешите, чешите. Уже уходите? До свиданья. Важный блин :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Интересно, зачем мясных кобыл кроют чекухами???
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Поздравляю, Наташа и Лина, с очередным, третьим для каждой из вас, коневладением :D
А Большого Уха поздравляю с обретением столь чудесных хозяек :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Under the Horse :)

Вот еще Ксеня фотки скинула

вот мамко
162965095.jpg

и Безухов жоп :)

Ксеня с малым, мамко сзади бдит.. наверно :)
162965099.jpg


Это 16 августа
x_21243cbe.jpg


Это 16 сентября )) Злой
x_86875733.jpg


А еще вот из вконтактного альбома клуба Мустанг - наверно первые его фотки :) еще с ухами.. ну и с мамкой
x_85960d4f.jpg


x_2733b120.jpg


x_ed8d48bd.jpg


и папашка - Данди
x_33e1ff61.jpg


x_0566a0b2.jpg


x_b2af3761.jpg
 
Сверху