Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

А ничо так новая версия :) единственное, с чем пока непонятка - через какое-то время (не закрывая комп, не закрывая браузер, даже из инета не выходя) все равно приходится логиниться заново..

А у нас наступили Дни Кос - пришла гадкая погода. И с сегодняшнего дня кони гуляют в косичках..

HboNXRhaPLc.jpg


ltlIj0gwRA0.jpg


zqkj_fTtDfA.jpg


zlsF9n0eG7k.jpg


У Хазара чорный капор уже разошелся по плечам, на спине вылез ремень, а на ляжках - дивные стринги. Веснааааа! :)
 
А сегодня у нас началась весна-весна! Мы "распаковали" балкон и первый раз в этом году пили там кофе с печеньками, а потом валялись с Мышами на кушетке. Ура, товарищи! А завтра там будем завтракать уже.

11043047_804078326295961_3316177240770358929_n.jpg


11070238_804178616285932_3728349168143918378_n.jpg


Чак занял стратегическое положение: вроде как и за столом, и рядом с кушеткой :)
10407030_804182766285517_727989207402257498_n.jpg


Мышиная Сонная Тень

10659392_804186759618451_1959453256911943395_n.jpg


И таки да.. сегодня в леваде появились первые "дырки от копыт" в снегу.. и там - вода... охххх, быстрей бы все это прошло, растаяло и подсохло!
 
Ой как здорово!
Кони с косичками смешные.
Когда же у вас окончательно потеплеет то? А то посылочка ждет хорошей погоды. :rolleyes:
 
Ох и потеплело.. вдруг :) Ну то есть погода-то чуть ли не с середины февраля - много солнца и днем плюс, а вечером минус. И снег уже здорово осел. Но только сегодня утром как-то резко приключилось - вот утречком ходили собирали каки в леваде, а через три часа в том самом месте, где мы с мешком топотили - лужа! Такими бы темпами да совсем бы уж растаяло да высохло! ТТТ :)

Кофе на балконе обладает особенным вкусом и ароматом :) А Мыши всячески пытаются украсить интерьер

11071928_804962536207540_545596398584753715_n.jpg


10384743_804963182874142_701052662110373051_n.jpg


Вообще поражаюсь этим Мышам! Они ходят везде :) Табуретка, стул, стол, кресло, спинки дивана и что угодно еще - залезают, живут, слезают.. правда, как мыши. Одна радость - не хулиганят :) То есть совсем не хулиганят. Вообще они, конечно, Мега-собаки.

А тем временем в Воле..
Вот Машка прислала фоток весенних Ушей

19305_804977336206060_5839159545880612090_n.jpg


Весеннее вдохновенье на Ухов напало

11061170_819109681476072_8048781261072344364_n.jpg


Ну до чего же удачный коник растет, ТТТ! :)


\
 
Как-то я упустила момент… где можно почитать историю этой серой лошадки? почему его так?
 
Ухов по-бумажному зовут Дасти (чкв Данди х бп Санадор), родился в Белозерках недалеко от Тольятти. Там у них такой табунчик.. полу-мясного направления. Иногда тамошних кобыл кроют хорошими жеребцами. Маменька его похожа на Гуглу, но не такая стероидная :) и добрая. Отец - довольно известный у нас в регионе чистокровка, тоже прекрасного характера.
И вот оттуда периодически кого-то покупают себе в частные руки, кого-то на колбасы, кого-то оставляет конюшня для себя для заездки и дальнейшей работы. В тот год в табуне потрудился Данди, мелочь получилась вполне милая, рисковали все найти нормальные руки. А вот у одного товарища отмерзли кончики ушей - он родился аккурат перед последними весенними морозами. Первые его фотки с обычными ушами, а через несколько дней они отмерзли, почернели и потом отвалились. И получился вот такой "панда".
Выделился он из табуна тем, что всякий раз, когда я приезжала - стоял около ворот и Смотрел на меня. Как только я появлялась в зоне видимости - снова подходил к воротам и Смотрел. Еще совсем мелкий был - месяца четыре-пять, может. Естественно, он обратил на себя внимание :) а когда мы приехали с Линой - он засмотрел нас до того, что мы решили его оттуда выкупить :) С прицелом, чтобы его не съели. Ибо.. ну кто купит такого панду? При том, что со всем остальным у него все в порядке, но обычно все же покупают без таких "отметин". Более того.. продажами "в живом виде оттуда никто целенаправленно не занимался, купили и хорошо, не купили - и ладно, туда регулярно казахи с цыганами приезжают. А Ухи обратил на себя внимание и привлек внимание к табуну в принципе. В итоге мы с Наташкой Bestya создали на форуме ЭквиХелпа тему про тех жеребят. Цены были вполне милые, коники хорошие - итоге почти всех жеребчиков того года от Данди (и не только от него) выкупили, большая часть уехала в сторону Москвы. Еще пару лет потом тоже покупались жеребята оттуда (в живом виде). Потом тема как-то подзаглохла, да и цены как-то подросли (хотя, конечно, не заоблачные цены, но все же).
Вот так он и появился. Остался на постой там же в табуне: и компания, и выпас летом. И почти сразу он был на пристройство в хорошие руки. Потому как мне по факту третий конь не нужен. Я в ту конюшню приезжаю расчищать, так что получалось заниматься и общаться с ним примерно раз в месяц. И каждый раз он запоминал какой-то новый и полезный навык :) Оповодился с первого раза, ноги научился давать, уступки всякие. И всякий раз приходил к воротам и Смотрел, когда я приезжала :) а если пропускал момент - тут же приходил на зов из табуна. С седлом познакомили его тоже забавно.. вдруг решили, а не поседлать ли нам Ухов? Дык и поседлали! Уведя от табуна, под звуковое сопровождение работающего трактора и болгарки :) Седловку представили ему по всем правилам НХи, он воспринял ее не то чтобы как должное, а вообще как великую радость! Равно как было с недоуздком и чомбуром и вообще выходом их табунной левады.
Воооот... руки как-то все не искались, а коника жалко - ему очень нравится общаться с людьми и заниматься всякими новыми вещами. Верней как.. рук-то было достаточно.. но какие-то либо совсем новички, либо покатушники-прокатчики. Была одна забавная история с Тольятти.. владелец покаташуной конюшни написал и как будет хорошо и как его будут любить.. ага, будто все такие идиоты и не знают это место. Притом что в объявлении было написано что ни в какие покатухи и странные постои коня не отдают. О чем я и написала. Через несколько дней написала девушка из Тольятти: как она его будет любить и все такое, что берет себе и прям красота, что аж завидно должно было стать. Забавнее всего оказалось, что она работала в той покатушной конюшне и как раз вела прокат :) опять же.. не устаю удивляться, насколько народ наивный что ли.. или считает, что все наивные. В общем.. так и был Ухи в ожидании действительно хороших рук.
И в какой-то момент такие руки нашлись! И в декабре 13 года он переехал в ККММ Воля. Где с ним занимается Маша Приладышева, под моим такссть надзором :) Конечно, надзор в основном виртуальный, ну и когда приезжаю к ним раз в месяц. Ухи и заездился примерно как познакомился с седлом - сели и поехали. Сейчас уже в поля ездят. Вот такой вот Ухи получился :)
ПС еще он успел сняться в одной из серий детектива "След" и принял участие в моем семинаре на Эквиросе в качество лошади-модели :)
 
Последнее редактирование:
Про Орлов :)

Привезла им И-сак (спасибо, teverochek!). Когда давала первый раз - кони меня, по-моему, прокляли :) Даже Круглая (!) ковырялась в тазике с едой, дуууумала, отходила и подходила.. Хазар так вообще собирался пойти поспать в уголке. Хотя казалось бы! Я понюхала, конечно, что это за подкормка и чем пахнет.. ну так.. слегка пахнет пивом, очень-очень слегка. И вот 10 граммов на тазик размоченных гранул, как оказалось, чем-то подозрительным для коней пахнет. Чтобы уж Гугла отказывалась от еды! В итоге чуть ли не полчаса кони обедали. На следующий день получилось уже минут 15 обеденного времени, а потом стали кушать, как обычно :) вот и поди угадай этих коней, что им понравится.

Хазар на днях открыл сезон валяний в грязи. Нашел пятачок жирненькой грязьки (спасибо, что не жиденькой) и кааааак навалялся! С тех пор валяется каждый день и только одним бочком. Радует, конечно, что не Гугла открыла сезон грязи :) пока что беленькая ходит, аж глаз режет.
Вот такой грязно-красивый он стал, он же еще и продолжает менять цвета из-за линьки :)
10995791_814698441900616_7618325089340146852_n.jpg


А вот еще пофоткала Орлов перед отъездом в Казань и Москву, 19 марта кушать изволят

ruads2jQLx8.jpg


vkQ1QDYfx2o.jpg


OFYF7cpVXeU.jpg


А вообще Хазарка меня радует. То ли я ему рацион подобрала подходящий, то ли чего. Но в эту весну он вполне себе кругл и двоякопоп. Все другие осени и весны он перепадал, когда больше, когда меньше.

А в Казани я была ровно в день солнечного затмения :) И, конечно, я все пропустила! Хотела время запомнить и обязательно глянуть сходить.. и что? Кто бы сомневался :)
TObwBzQXFA4.jpg


Из Казани ехала в Москву в поезде. Ржала :) В фильмах-ужасов частенько бывает: где-то не рядом, но и не далеко монотонная считалочка детскими голосами. Загрузилась в вагон, чай с печенюшкой выпила, залегла на полку в позе батончика Марс (14 коней сделала, можно и поваляться).. и на грани засыпания слышу через купе от меня именно такую считалочку. Похихикала, уснула. Просыпаюсь часов в 7 утра и будто не засыпала - точно такими же голосами точно та же считалочка.

В Москве собрала все погоды, какие только могли быть :) и снег стеной, и солнце весьма летнее.

Утром было вот так

1897816_809980329039094_53020534048544042_n.jpg


А в обед уже вот так :)

11020249_814709318566195_7837338669338273514_n.jpg


Похихикали в Конкорде:

- Ну какой добрый и милый конь!
- Так он сын Корнета Оболенского
- А, ну тогда да, понятно. Да и по поведению видно
- А Гугла судя по всему - дочь Поручика Ржевского

А еще когда приехала на возкал, застала свой вагон вот под таким гербом :)

hi57g4Cmorc.jpg


Ну чтобы уж я точно не ошиблась :)

Еще в понедельник меня накрыло гриппом (или ОРВИ, не знаю.. а может, простуда, ибо вроде бы никто не заразился), Вольцы меня заботливо обложили горой пилюль и ненавязчиво пытались уложить болеть.. но нификааааа.. сделала всех, кого планировала :) правда, приходилось через двух коней ходить на передых. Дома повалялась еще пару дней, а сейчас уже почти похожа на человека :)

Ну и еще немного Мышей

Соники принимает доставку - что там такого на ступеньку поставили?

11053297_813369332033527_1993481094546549783_n.jpg


А Чак принимает солнечные ванны :)

10301134_813663558670771_2644602551353423900_n.jpg


Вот как-то так и проводим время... ждем-с, пока все оттает и высохнет.
 
Сегодня утром...

И раз

11134012_817216111648849_5150463649501542354_n.jpg


11149506_817216411648819_6685211485345282049_n.jpg


И два

10644586_817227688314358_5787802680383088368_n.jpg


Ииии... три!

11115574_817233528313774_328484015984262795_n.jpg


И четыре :)

10411055_817235551646905_7706029295242186676_n.jpg


11036622_817238644979929_5908264757109313203_n.jpg


После обеда поменяла коней - Орлов оставила дома, Басту отправила ознакомиться с целебными грязями в леваде :)

11136670_817315791638881_9059851663888906405_n.jpg


1908412_817315831638877_7981336212488802930_n.jpg


11150570_817315941638866_8064920330614563703_n.jpg


12856_817316028305524_4091278915790756532_n.jpg


В итоге прихожу в леваду и кого вижу? Коня, замаскированного под Хазара!

10423887_817390798298047_4672890801657644303_n.jpg


Вот как-то так :)
 
Поздравляю с воссоединением! Ээээх мечта:)
А Мыши клевые) А они сколько по весу? Больше 2х кг или нет?)
У мну тоже есть одна ушастая и мизерная.
Про Исак. Меня собаки и кот не поняли. Я когда мешок открывала, все торжественно сидели и смотрели и ждали появления вкусняшек. А тут какая то фигня и запах странный. По очереди чихнули, одновременно встали, посмотрели на меня укоризненным взглядом и троица отправилась убивать очередную игрушку.
А еще не напомнишь какие ты вкусняхи своим берешь? Я забыла. :(
 
Вот так он и появился.

Ой какая клевая история! Я зачиталась :) В живую значит конечек еще милее чем на фото, а на фото - ну ооочень мимимишный! Я рада за него, со счастливым билетом, ушасто-глазастый добрый мальчик. Всем бы коням такую замечательную судьбу (ну не считаю факта с ушами, конечно :confused:), вы молодец :)

а про то, что он сам вас выбрал получается - ну так это ж лошадь! они вообще товарищи такие, самостоятельные… как че решат так все, стреляйся, ноги сами принесут именно к тому конечку к которому надо.

и да, мне тоже второй конь то не нужен. но есть же. наивная……………………
 
Это вседа так))) За неделю до принятия решения о покупке Цейса я тоже заявила, что никаких больше лошадей. на кобыл времени не остаётся. И спустя неделю я еду за третьей лошадью в Зимовники)))

Наташ, а когда будешь Басту стабунивать с главной бандой?
 
Поздравляю с воссоединением! Ээээх мечта:)
А Мыши клевые) А они сколько по весу? Больше 2х кг или нет?)
У мну тоже есть одна ушастая и мизерная.
Про Исак. Меня собаки и кот не поняли. Я когда мешок открывала, все торжественно сидели и смотрели и ждали появления вкусняшек. А тут какая то фигня и запах странный. По очереди чихнули, одновременно встали, посмотрели на меня укоризненным взглядом и троица отправилась убивать очередную игрушку.
А еще не напомнишь какие ты вкусняхи своим берешь? Я забыла. :(

Мышицы по полтора кило :) суровые малые сОбаки. Вообще я поняла всю прелесть малых собак, когда познакомилась лично с маман Сонны, правда, она стандартный той, а Соник получилась миник. Но она такая.. всегда представляла малых собак какими-то тупенькими трясучками-писучками, которые кроме как на руках передвигаться не могут :) стереотип такой. А Кнопец оказалась такая прям собака :) настоящая. У нас вообще всегда были доберманы, а тут как-то.. такая же, но клоп :) Но, конечно, Мыши все же менее воспитанные, чем если бы они были бОльшего размера. Потому как.. ну некоторые вещи реально смешные и вовремя скорректировать не успеваешь, а потом уже и поздно.
А у тебя что за мышь? :)

Коням покупаю ЭквиБайтс от Додсона. Там и витамины, и как вкусняшка получается, пряничек такой. По старому курсу они продавались по 1300 по-моему, а сейчас даже и не знаю, почем будет. Но все равно закажу, коням нравится :) вот они http://oldbilly.ru/product-2125030-equi-bites но когда я была в Конкорде 2 недели назад, там их не было :( печаль. Но у меня пока запасик имеется

Сегодня в обед насыпала Басте в еду И-сак. Ничо так, вполне съел, даже нюхать не стал. Вот что значит серьезный рабочий парень дончак. Выдали еду - надо есть!

Alinmak, да они сами выбирают. Все мои кони купились как-то вот.. по странному стечению обстоятельств :) и общим во все разы была именно спонтанность покупки. Хотя я много коней видела с тех пор, до покупки Хазара даже хотела другого купить Гугле в компанию, но там совсем никак не сложилось, хотя это было прям обдуманное решение :) а потом "выстрелил" Хазар. Ушей тоже вот как-то неожиданно.. а Баста так просто зацепил одной фоткой из темы про Зимовниковских на бойне, но я уж точно не собиралась никуда его забирать, ибо такого красавца-то должны были забрать в первых рядах, а он вот дождался, получается :)

Fefa, табунить буду не раньше, чем грунт окончательно примет ходибельно-бегательный вид. Сейчас там грязюка, начнут еще носиться, мало ли. Так что пока будут гулять посменно. Но в принципе, не большая проблема, ибо в такие грунты я коней все равно на полный день не выводила, ибо считаю, что короткими перебежками в грязи передвигаться не очень приятно, а Хазар так вообще презирает грязи и в основном стоит либо у рептуха, либо у калитки :) Он обычно вечером совершает променад по периметру левады, а сейчас и этого не делает. Так что я их все равно на некоторое время завожу в конюшню - на стабильном грунте постоять :) Ну и буду вот чередовать пока. А там и вторая левада (травяная) просохнет, буду одновременно выпускать - пусть гуляют вместе, но через забор. Потом посмотрим, что как.

Правда, о "просохнет" я сильно погорячилась. Ходила сейчас к коням - а на улице дождик :( рррррр!

А вот репортаж с недели высокой моды в Самаре :) коллекция от Хазара. Обязательно: черное боди, стринги, чулки с подтяжками, конечно, еще глубокое декольте, ну и просто необходим мейк-ап Пушкин-стайл :)

rm6fcGLC9No.jpg


jDIgnFMsAaY.jpg


Ну и особый лоск и глянец модному весеннему наряду придаст тщательное наложение целебных грязей :)

Pk8UM4wfnrc.jpg


GSPuPCbh5FE.jpg


mOT5Qqt4tyE.jpg


Репортаж с показа модных тенденций завершен :)
 
Мышицы по полтора кило :) суровые малые сОбаки.
О, мы до 2х кг отожрались на 5 году жизни.
А у тебя что за мышь? :)
У мну Чишка. Белая мышь с рыжими ушами и пятном на жо:)

Коням покупаю ЭквиБайтс от Додсона.
О, точно! Спасибо! Я взяла какие то на эквиросе печеньки-Коба не жрет. Просто выплевывает:(
Сегодня в обед насыпала Басте в еду И-сак. Ничо так, вполне съел, даже нюхать не стал. Вот что значит серьезный рабочий парень дончак. Выдали еду - надо есть!
Молодец парень! Пока еще не избаловался:)
У мну раньше кобыла и доски жрала, а сейчас еще и морду воротит и выплевывает и лица строит страаааашно недовольные. :confused:
Репортаж с показа модных тенденций завершен
Какой хороший репортаж. Но тебя жалко:D
 
Ой какой Хазар мооодный!!!

Коням покупаю ЭквиБайтс от Додсона. Там и витамины, и как вкусняшка получается, пряничек такой. По старому курсу они продавались по 1300 по-моему, а сейчас даже и не знаю, почем будет. Но все равно закажу, коням нравится

Везет! А мои обе наотрез отказались ЭТО жрать!!! :) Полезные и низкокалорийные вкусняшки... эхх...
 
Хехех, а как началось ваше утро?

uvwvBrrYBQc.jpg


2dRXC5OiVfk.jpg


И это было, правда, самое начало :) ибо потом Бастинда валялся еще три раза. И извалялся просто ВЕСЬ. Осталось только белое лицо и золотое сердечко на попе с торчащим оттуда хвостиком :)

Это я, понимаете ли, хотела его утречком от вчерашней грязи (уже засохшей) почистить. Почистила, блин :)
 
Сверху