Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Наташка, ни фига себе, сколько у Звезды эмоций! :shock: Настоящая дама!!! :D Раневская с ее мимикой отдыхает! :wink: Звезде надо быть артисткой, точно тебе говорю. :wink:

И еще: ну до чего ж владельцы и питомцы похожи! :wink: Вы с Зайцей, мы с Сильвером, Маша с Дарлом (он хулиган, ну и Машка, насколько я понимаю, приколистка та еще :wink: ) :D .
Короче, отпад, ребята... :D
 
да уж, говорящая лошадь - это атас полный :)) не, Наташк, ты точно ее в цирк готовишь :)
 
Ага :) в цирк :) Надоест мне дизайнить, туда и подадимся с Зайцей :) :) По поводу мимики даааа... это у нее сильно получается :)

Вот, дописала наконец-то про 8 марта :)

Восьмая Марта
8 марта 2004 года

Международный День Женско-Кобыльей Дружбы начался очень даже неплохо. На конюшне :) Приехала я незадолго до обеда, так что в леваду мы вышли уже после :)
Во сколько это было-то? Хммм.. ну наверное около двух. Предварительно конечно чистились и козявились в деннике, а потом так же козявно поседлались :)
Ну и вышли на солнышко. Погода была просто отличная – тепло и солнечно. Вот разве что ветер. Забавно – встанешь лицом к солнцу, теплоооо… повернешься к ветру – холодно :)
И гуляли мы и гуляли, и уважались и уважались. Соседи выпускали по очереди своих питомцев, те резвились в леваде как сумасшедшие. Звезда же взирала на это с совершенно скучающим выражением лица. Встанет, бывало, напротив их левады-плаца и наблюдает. А на лице написано: «Что у них блохи в штанах что ли? Носятся и носятся. Ндаа… Странные они какие-то!». Потом, заслышав «ззз» издаваемое фотоаппаратом, поворачивалась ко мне и начинала позировать :)
080304_stand.jpg

То ли погода располагала, то ли настроение такое у Зайцы было, но ходила она плавно и смотрела томно… ну ни дать ни взять лебедь белая. Блин, серая! :) Вот так мы и изображали лебединое озеро – то в одном месте покружим, то в другом.
В процессе таких кружений выяснилось, что уважаться без корды мы можем в любом месте левады, не только перед опилочником, но и рядом с соседями (резвящимися у себя на плацу), а также на навозном пятачке, посреди левады, да и вообще – как выяснилось у нас нет привязки к местности :)
Еще я – стыдюсь, но вдохновил меня на это ПП :) – осаживание пробовала. Вернее не то чтобы пробовала, а прям конкретно проверяла – насколько Круглая осадит, если я буду оставаться на месте (у кого-то я это читала :) Анют, что-то заППараллелились мы с тобой). Осаживала Звезда примерно на длину корды… ну «виртуальной» :) И «невиртуальной» тоже, когда я брала ее на корду, немного поработать над чистотой разворотов. Действовала я примерно также как и ПП на кассете – грозила пальцем, потом рукой, потом уже колыхала корду («виртуальную» - просто трясла свернутым чомбуром, «невиртуальную» - как у ПП на кассете, волну пускала). Ну в основном от руки осаживали, и голосом я конечно помогала :) Нормально так Зайцман осаживала. В «виртуальном» случае останавливало осаживание мое второе я по имени Бздун, настаивающий на хорошем конце, в «невиртуальном» - длина корды, которая не должна была натягиваться. Единственное, что мне не понравилось – в те разы, когда нужно было подключить корду (пустить волну) – Зайца задирала голову. Как и Халлка. Непорядок. Ладно, разберемся. Отныне Парелли отдыхает :) К тому же Анюта подала замечательную идею про шаги.
Вооот… когда мы болтались без веревочки, я опять заметила закономерность – Заяц разворачивалась задом ко мне, когда смотрела наружу круга. Но теперь было все очень забавно. Видимо она все же поняла, что это надо делать носом ко мне. Вот она бежит, я командую разворот (в заведомо невыигрышной ситуации для меня), Круглая разворачивается спиной ко мне, я тут же командую разворот снова, она опять же разворачивается спиной. Я опять вытягиваю руку, Круглая делает скачок передом ко мне и разворачивается уже как надо – смотря на меня! :) После этого я естественно отстаю и она бежит уже свободно :) Вот прикол! Соображает матрешка!
Упражнения мы прерывали просто гуляниями. Совершенно бесцельными. В одно из таких гуляний я взбодрила Зайцу. Ну вернее как… вот в соседней леваде носится козлопуками кобыла. Звезда смотрит на это с высоты своего общественного положения, скривив губы в скучающей ухмылке, всем своим видом показывая насколько бестолковое и глупое это занятие – побежки всякие. А я решила, что хватит уже в матрону играть – можно и поноситься :) И с улюлюканьем бросилась ей в ноги. Сначала Зай окатила меня ледяным взглядом «И ты туда же!», потом задумчиво подняла бровь… меееедленно сложила хвост на спину и кааааак рванула с места в карьер! :) Вот это была пробежка!
080304_buck.jpg

Добежав до Кобыльего Дома, она развернулась и метнулась обратно – глаза горят, уши торчком, хвост крючком! Подбежала ко мне, притормозила, вопросительно глянув на меня «Можно к вам?» - «А то!» и подошла :) Ткнулась носом в ожидании почесушек и зависла. Весь ее вид любопытствовал «Ну как? Довольна?» :) И опять метнула взгляд к соседям «Право, будто света белого не видели, не наскочатся никак!», а на лице тоска :) Никакого вдохновения соседи у нее не вызывали :)
А я на что? :) Еще несколько раз я вытряхивала Круглую из великосветской тоски. И в ногу мы бегали. Правда рысью :) А еще я заметила прикол. Вот Зайц отбежит на другой конец левады, начинает копаться в навозе. Покопается немного, а сама за мной следит. Я говорю «Зайца, иди сюда!» Она поднимает голову, смотрит, я выжидаю пару секунд и говорю «Йяа!» и Серый Почесун карьерищем несется ко мне! Или рысью – в зависимости от того, что скажу :) Ходила она и шагом, конечно, но галопом было смешнее :) И ведь не мимо пробегала, а прям конкретно по делу – ко мне :) Я назвала такое поведение «Мааам, ты меня жвала?» (Чего это была реклама? Галины Бланки какой-то что ли? :))
Вот она ломанулась ко мне от опилочного тамбура «Йии-хааа, меня зовут!»
080304_run_3.jpg

а вот уже добежала :)
080304_callme_1.jpg

фух, чуть не опоздала! :)
Вот так это выглядело в другой раз
080304_callme_2.jpg

и еще
080304_callme_3.jpg

Так забавно :) Конечно наличие фотика в руках несколько мешало, но в принципе очень даже неплохо получалось.
Еще вот так Круглая скакала. Тоже по команде :) Типа «Напррраво Маааррш!»
080304_run_1.jpg

А как же направо-то? А круг как же? Непорядок, знаете ли :) Надо соблюдать предписанную траекторию! И поворачивала ко мне :) Вот тут я воще поймала забавный кадр – саму перемену направления – голова и правая передняя нога все еще скачут прямо, а все остальное серое тельце повернуло на круг :)
080304_run_2.jpg

Вот так мы и забавлялись. Потом я все же села в седло, и мы стали пассажирить. Заяц тут же стала важнее и выше ростом, особенно проходя вдоль стены, выходящей на соседей :) «Хе-хе, носитесь, носитесь… а я вон какая важная – Наташку везу!» :) Осаживание делали снова. И снова без повода, регулируя скорость только шенкелями. А и правда супер-способ! Даже чомбур не приходилось качать на себя – так и держала руку с ним на передней луке :) Я потом сравнила – если поводом (чомбуром) регулировать – Заяц какая-то напряженная становится, хоть и идет быстрее, но не свободно как-то. А если повод (чомбур) болтается, так и вообще без проблем – скорость нужная, а кобыла расслабленная :) Сказка просто! Катались мы может минут 40. За это время я испробовала и управление глазами, и остановки без повода, и переходы с рыси на шаг (также без повода, как КА велел :)) Ну а в основном пассажили конечно: Зайца ходила куда хотела. Останавливаясь временами для бобровых работ.
Накатавшись я слезла, ослабила подпруги и отстегнула нагрудник – чтобы не мешал голову опускать – и мы снова принялись бродить пешком. Ветер мне уже порядком надоел, и поэтому я встала за входной тамбур – там как раз хорошенький закуток получается – между его стеной, стеной конюшни и телегой. Прислонилась я к стене – теплынь-то какая без ветра-то! Вдруг из-за угла появляется Серая Личность: «здрааасссте». Заходи, говорю, Круглая лошадь! В этом месте мы торчали дооолго. Вернее Звезда торчала, я несколько раз ходила внутрь… ну там, сушки взять, самой че-нить съесть :) Зай времени тоже не теряла – или снежок кушала из телеги, или сосульки нюхала над головой, или в окно носом шуршала. И даже спала! Прямо натурально встала, глаза прижмурила и спит! Вот это номер! Я присела на телегу – деревянный задник очень удобен оказался в качестве лавочки :) – и зависла, чтобы не мешать. Зайца такая смешная, когда спит! :) Спит-спит, потом глаза приоткроет, на меня глянет «О, все еще здесь» вздохнет, переступит с ноги на ногу и опять в сон. Еще забавно когда она во сне вздохнет и начинает жевать, пожует немного, проглотит что-то и голову чуть ниже опустит :) Такая милашка!
А солнце грело так, что даже жарко было. Надо сказать, что у меня нос и щеки сгорели! Первый раз в этом году :)
Когда Круглая выспалась, мы опять пошли бродить. По делу и без дела :)
Потом в районе полпятого приехал Саныч и потащил меня пить чай :) После чая я решила смотаться на Зайчине в лес. А что… время еще детское, темнеет теперь позднее, так что на недлинную прогулку солнца хватит. Переседлала Круглую прямо в леваде (седло немного сползло назад без нагрудника-то), принесла сайд-пулл и мы рванули. Хотели рвануть :) Не вышло – ворота были закрыты на крюк под потолком. Его можно открыть, но если бы я делала это с Зайцей в руках Панкратий, Бухарец, Букет и Сенюшник сошли бы с ума :) От Зайцевой красоты. Поэтому я отвела ее в денник, вернулась к воротам, открыла крюк и снова взяла Круглую. Вышли, расселись по местам согласно купленным билетам и двинули в лес. Отлично прокатились. В основном конечно шагали, немного рысили и даже скакнули по хорошей дорожке. Ну и конечно я снова забавлялась остановками «до того как скажу идем» и переходами-остановками без повода: теперь уже и за гриву не всегда бралась – просто руку с поводом в рожок упирала :) Нормально все и получилось, кстати, даже с галопа пару раз на рысь так перешли. Еще я руководила скоростью шага – быстро или медленно :) Тоже забавно получается.
Первое поваленное дерево обошли и доехали до второго. Где-то на полпути до него мы обнаружили чью-то нору. Интересно, кто там поселился (ее раньше не было, да и по следам видно что свежак – на снегу земля насыпана) – лиса какая или может те самые дикие собаки? Следы вокруг были непонятные, да и я не следопыт – кроме заячьих и лошадиных следов ничего не опознаю. Ну беличьи еще могу, и человечьи конечно, и лыжничьи :) Но ни на то ни на другое эти следы не похожи. Да и вообще, не лошадь же поселилась в норе? Вот разве что лыжник, они воще странные звери :)
Доехали до второго дерева и Звезда прямо направилась по прошлым нашим следам – обходить дерево и в дачи. Да ладно, говорю, ты чего, пошли уж обратно! :) Нагулялись от души, конечно. Спускались к конюшне мимо соседей – они типа проложили себе дорогу, уроды блин, проломили ограду пастбища… блин, ну вот дебил мужик, нет? Чего ему неймется-то, а? Завидно что ли? :) Обхохотаться просто можно. Ну зато дорожка удобная :) И опять же разнообразие какое никакое. Спустились мы и вышли между их левадой и нашей. А в нашей-то кобылы гуляют и телка с ними. Мелочь – Гордость, Фруктовая и телка – нас заприметили еще на горе, бросили свои игрища и стали наблюдать. Гордость-то Зайцу знает, а вот Фруся нет. Поэтому когда мы подъехали поближе Рыжая подлетела к забору поздороваться «Серая, привет!», а Фруся подошла с интересом на морде «Ты кто?» Телка осталась смотреть издалека – она тоже уже Круглую знает, а здороваться лень :) Это ж подойти надо! Сахара с Коровой тоже засекли наше появление и метнулись с навозного пятачка через всю леваду смотреть :) Заяц с Рыжей поздоровалась и Гордость отошла, а ее место заняла Фруся. Понюхаться по-настоящему не получилось, потому что близко к забору было не подойти, так что знакомство нос в нос состоянось на некотором расстоянии. Фруся тут же начала по-жеребячьи чавкать, а Зайца все продолжала ее нюхать. Через какое-то время Звезда решила, что узнала достаточно и махнула головой на мелочь. Фрусенция все поняла и тут же чавкая ретировалась :) К забору подошла Санька и проверила – не обманывают ли ее глаза :) Не обманывают. Елки, когда уже с ними гулять можно будет? :) Рассмотрев всю компанию мы двинулись домой. Время уже было ужинное, так что, быстренько расседлав Зайцку, я пустила ее в денник – сено кушать :) А сама пошла чаи гонять :) Примерно тогда же приехала маман. И мы стали пить чай втроем.
Временами я отлучалась к Круглой. В одно из таких отлучений я заметила гадское место, которое искала неделю – я заметила что Зай начала чесать гриву. А нафиг надо? Обо что только было неясно. И вот я нашла – на балке в деннике волос несколько! Ага! Тут же я ринулась за пластиковыми бутылками и как всегда когда надо не нашла ни одной. Поэтому я сняла две бутылки-игрушки связала их и стала искать как бы их привесить. Ничего не подходило как чуть не из-под потолка подвесить их. А для этого нужна была табуретка. Которую я тут же и приперла из комнаты :)
Захожу в денник с табуреткой. Нда… ну интерес конечно у Зайцы на лице отразился, но не прям чтобы очень сильный. Видимо она решила, что это одна из игрушек. Я поставила табуретку на пол около балки и стала смотреть что будет. Попробовала Зайца ее на зуб, полизала и стала пихать носом. Ну и ладно, опять не удалось, ничего плохого Круглая от меня не ждет, судя по всему :) Взгромоздилась я на постамент и занялась бутылками. А Зайцман занялась табуреткой. Интересно, была ли у нее мысль посмотреть, что будет, если табуретку из-под меня выдернуть? :) Судя по лицу и скрежету ее зубов по поверхности – была :) Закрепила я все как надо – получилась погремушка как раз на чесальном месте, пусть теперь почешет – фиг с два!
Спешилась я и придумала еще один эксперимент. Взяла табуретку и начала ею водить по воздуху, хотелось бы сказать «махать», но нет… Это не бутылка пластиковая, слабо мне махать ЭТИМ :) Ну Звезда хоть бы впечатлилась, а! Нифига. Ну и ладно, решила я и водрузила ей табурет (ножками кверху) на спину вместо седла :) Опять ноль реакции. Поколыхала я табуреткой по Зайцыной спине и спустила ее назад по крупу, эээх, опять ничего :) Нда, вот блин Дружелюбная игра, хе-хе, с табуреткой.
А еще я забыла у нее в деннике мячик :) Чем вызвала тревогу СанСаныча – конюха. Обратил он внимание после обеда (во вторник) что Заяц возится и возится, заглянул, а она мяч гоняет по деннику. Ну гоняет и ладно, вроде :) А потом смотрит – а он сдутый немного! Непорядок! Поэтому забрал. Ну он же не знал, что мяч изначально неплотно надут, чтобы собакам (а также некоторым Серым лошадям) было удобнее его носить :) Ниче, я седня Ленку попросила обратно его положить – игралась ведь Зайца :) Пусть опять играет :)
Вот такая была Восьмая Марта. А потом была уже человечья Восьмая Марта, но это история для совершенно другого Дневника :)
 
А еще я в очередной раз порылась в фотках и нашла немного забавных :)
Вот они – летние все.
200703_zv_angry_run.jpg

Как кто-то сказал – Пятнистая ракета :) Здесь она в действии. Хе-хе… Томагавк, не иначе :) Или этот.. Тополь!

А вот так Зайца будет выглядеть с дитем :)
200703_zv_gor_1.jpg

200703_zv_gor_2.jpg

А чего… довольно забавно, надо будет продумать этот вопрос :)

А вот Вовка – конкурный собак :)
251003_vova_jump.jpg

Ну и как вам наш этот.. как по-умному то? Чего у лошади при прыжке на букву Б начинается, но не Блин :)
251203_vova.jpg

А вот Мрачная Личность… это тож Вовка :)
Ну и раз уж киданула пару Вовкиных фоток, вот и третья до кучи :)
vova_summer2002.jpg


А вот страшный зверь Жукоед. Вот думаю… где бы он живя в природе ел настоящую корову? :) А ведь как зубами то впиявился, уух!
090104_zeml_1.jpg

090104_zeml_2.jpg


А еще, я ж забыла совсем! У нас еще один портрет есть! :)
zdezda2.jpg

Спасибо олька!
 
ой, ну хороша!!! а жукоед-то! чудо просто!
Наташк, а с дитем!! очень даже идет Зайцу :)
 
Почти все прочитала, как еще время появится, дочитаю до конца. Классно! :D Фотки - просто отпад! И рисунок Олькин очень похож, по-моему :) Само настроение :)
А у нас, кстати, пока не получается так вот за хвост тянуть. Это еще одно из немногих отличий Халлы от Марты, кошки моей :) Мартку за хвост можно привезти куда тебе надо, а если она вцепится когтями в стул, то можно таким образом и стул к себе пододвинуть :roll: А вот Халка пока не понимает и быстренько убирает хвост... Я даже думаю ей с чомбуром объяснить. А то она волноваться начинает, если я просто тяну.
 
:) Ага, Сань.. вот и я тож смотрю-смотрю на те фотки и дуууумаю... Правда все равно времени полно :) можно повыбирать :)

Ань, ну так она тоже не вот прям сразу так повернулась :) Да и назад за хвост мы не ходим - только вбока пока :) А сначала Заяц тоже конкретно прилегала на хвост :) Просто я ж с хвостом заморачиваться давно начала.. еще как статью прочла ЛТДжонс, так и приступили мы к хвостоверчению :) Давненько это было :) Может поэтому Зайца так просто (ну сравнительно конечно :)) восприняла мои попытки?
Я вот теперь думаю - учить ли ее назад ходить за хвост или фиг с ним? :)
 
Ковсар так умеет! Назад в смысле. Так что и нам позарез надо :lol: А теперь еще и вбок будем учиться, ты класную идею подала! Вот как раз сейчас безгрунтица - будет чем заняться :)
 
Olmek написал(а):
В воскресенье небо заволокли тучи, и из них сыпалась мрась – временами гуще и мокрее, временами переставая вовсе.

:lol: :lol: . Вот за это, Olmek, отдельное спасибо. Мрась - как Кысь - новое русское слово - среднее между морось и мразь. Она еще и из тучь сыплется :lol: .
 
Ань, нам с Белкой очень помогло, когда я тянула назад за хвост, а Сластена спереди ей на грудь надавила. А так я тоже все никак не могла дать понять, что я от нее хочу. Зато теперь мы можем за хвост очень долго назад идти, а сегодня даже получилось от жеста! Т.е. я сделала вид, что тяну Белку за хвост, и она пошла назад!!! А еще в эти выходные научились вбок ходить - у нас наоборот получилось :)

Зато очень удобно - если она вдруг проходит вперед дальше, чем надо, не надо за ней бежать, чтобы вернуть ее назад, достаточно легонько потянуть за звост!
 
Наташ, вот опять я с вопросом. Ты помнишь, писала, что ковала Зайца на фильцы? А зачем именно на них? Проблемы? Я спрашиваю как всегда "на будущее". :)
 
Прочитала весь ваш дневник. Здорово :) . Глядишь, и правда зародится этот вестерн... Тогда его просто обязаны назвать имени вас :) .
Вопросы: насколько я поняла, джог - это нечто вроде рыси, а лоуп - нечто вроде галопа. А чем отличаются? Объясните, а?...
 
:) А вот и я. На вопросы отвечу позже, как с работой разгребусь :) Пока отчетец о субботе.

«И снова здравствуйте!»(с)зима :)
13 марта 2004 года

В субботу с утра небо заволокло тучами, и пошел снег. Самый настоящий, хлопьями-снежинками, причем довольно густо. Продолжалось это Возвращение Зимы целый день. Ближе к обеду снег вроде поредел, но все равно продолжал падать, временами набирая прежнюю силу.
Ну понятно, что ни о какой поездке, да и о работе на земле речи быть не могло. Хороша же была бы Старшая Кобыла Наташка, пытающаяся рулить Зайцыной Лошадью с закрытыми глазами :) Нет, я конечно подозреваю, что года через 3 такое будет вполне возможно (с ужасом представляю себе то время – чем же тогда заниматься-то?! :)), но пока мы к этому не готовы. Почему глаза было открыть проблематично? Потому что этот самый снег сыпал, казалось, со всех сторон. Вот ну никак не удавалось встать спиной к нему – куда не отвернись, везде он.
Посему решено было вытряхнуть Круглую лошадь в леваду. Да не просто так, а с кобылами. Саныч выпустил свой табунок, а я свой… хе-хе… иногда мне кажется, что у Зайцы и правда не один десяток лошадиных сил под капотом :) Наконец-то свершилось – мы стали гулять с кобылами.
Надо сказать, больше всего я опасалась, что за неимением козла отпущения Зайца примется гнобить новенькую – Фруктовую, даже продумала план действий моих, если Серый Почесун решит навести порядок: мысленно все прокрутила пяток раз и в состоянии полной боевой готовности осталась следить :) Однако на деле все оказалось намного спокойнее и кучерявее.
Звезда вылетела к кобылам так, будто в жизни не была на улице – такие отбрасывала коленца, что у тех поотвисли челюсти :) Что отрадно – «вылетела» началось, когда я ее отпустила. До этого момента она шла как пружина конечно – а как же соскучилась небось по своим товаркам, могу понять :) – однако при этом четко соблюдала все пространства и субординации. Я спустила ее с поводка и похлопав по боку отправила на прогулку, Зайцман отбежала трусцой до навозного пятака и начала представление! :) Нет, я конечно могу понять лошадей на родео – их специально и учат, и «посылают» вот так вот выкрутасничать… Но елки-палки, с какой радости просто от балды устраивать родео, достойное Всеамериканского финала?! :) Гадом буду, если она на метр вертикально вверх не подпрыгивала! :) А может это какое-то лошадиное карате? Нда… веселая у меня лошадь :)
Отыгравшись на пятаке по полной программе, Круглая обратила свое внимание на кобыл. А они на нее. Сахара сразу вспомнила кто это и что это, Звезда тоже, так что они обменялись воплями, от которых лопались перепонки, и парой виртуальных пинков задом. После чего Звезда отошла в сторону, как и предполагалось, и они стали гулять как раньше – нормально :) Но вопли-то были конечно потрясными… Притом один был очень высоким и тоненьким – самый настоящий визг, а вот другой ниже и как бы «в трубу» - прям рев какой-то. Я даже не поняла, кто как визжал. Потом, в процессе гуляния я таки разобралась – басом «визжит» моя Серая Кракозябра, а пищит комариком страшная Сахара :)
После воссоединения с табуном Звезда обратила внимание, что коровка-то тоже гуляет! «Мамоньки мои, а ты-то как сюда попала?! Хе-хе, а вот щас я с тобой поиграю!». Сначала Круглая попугала коровку на расстоянии – проносясь мимо с устрашающим видом. Примерно вот так:
130304_zv.jpg

Потом подошла понюхать и окончательно определиться, что же это за зверь такой и что с ним делать :)
130304_zv_cow.jpg

В результате чего был вынесен вердикт – надо рулить! Особенное впечатление на коровку произвел спин в исполнении Серого Почесуна. Вот этот. И она отбежала подальше.
130304_zv_cow_1.jpg

На самом деле я подозреваю, что Звезда просто хотела развернуться задом и махнуть ногами, однако потом повернулась посмотреть отчего зверь не убежал при первом намеке, вот и первый оборот. Потом она все же решила докончить начатое и снова крутанулась, однако опять вместо взмахов ногами посмотрела на коровку… Которая после начала третьего разворота все же убежала :) При этом никакого «раскаяния» она явно не ощущала, потому что резвилась и веселилась не меньше Зайцы :)
Кобылы же гуляли солидно. Резвились в основном мелкотня – кобылки с коровкой. Но и те резвились не всегда – периодически. Всегда же резвилась только одна лошадь – серая :)
При этом она совершенно не обращала внимания на окружающих, а те в свою очередь окидывали ее взглядами «Ээээх, молодежь!» :)
Да и бзик мог на нее напасть на ровном месте.. стояли себе, смотрели три клушки на гуляющих в соседней леваде двух клушек, переступают с ноги на ногу, снегом пошуршат… Прям как бабки на скамейке :) И тут Зайца решает, что это скучно и скорчив крысу разворачивается на одной ноге и улетает на другой конец левады. Кобылы замечают исчезновение недостаточно быстро и появление Зайца с другой стороны расценивают как чудо телепортации :)
130304_zv_2.jpg

Потом они начинали плавно ходить. И ходили и ходили… а Зайцман в это время нарезала круги вокруг виртуальных бочек :)
130304_zv_3.jpg

В общем и целом она мне напоминала того Неуловимого Джо из анекдота :)
Однако забавней всего было то, что вокруг меня Круглая ходила вот в таком состоянии.. почти всегда :)
130304_zv_4.jpg

130304_zv_5.jpg

А еще она позировала
130304_zv_1.jpg

Коровка тем временем выбрала себе компанию для прогулки – Корову. Вот не знаю, может им масти друг у друга нравятся? Но они все время гуляли парой. Просто братья-акробаты. Найдите 10 отличий как говорится :)
130304_cows_1.jpg

130304_cows_2.jpg

130304_cows_3.jpg

А потом коровка и мной заинтересовалась :)
130304_cow.jpg

Гуляли кобылы до самого вечера, чуть не до темноты. Ну и Зайца с ними конечно. Нагулялась от души :) один раз только чуть было не разочаровалась во мне и в жизни. Принесли нашу обнову – нагрудник! Ну естественно, его нужно было примерить. Я привела Зайцу из левады, принесла седло, поседлала ее, предварительно просто стряхнув снег со спины :) и нацепила обнову. А она оказалась велика. Кто бы мог подумать, что у Зайца не размер «стандарт»? Вот такая мелкая у меня лошадь :) Я постановила, что ТАКОЙ груди у Зайцы не будет никогда, даже если силиконом накачать от души. Ну и ладно… убавить эт вам не прибавить :) Однако надо было видеть выражение лица Зайцмана, когда я начала ее расседлывать! :) Не поняла она точно ничего. Можно сказать уронила челюсть на пол. Я все это подобрала, поставила на место и выпустила Зайцу снова к кобылам. Вот уж она удивилась наверно! Решила уж поди, что щас опять придется везти эту тетку в лес, не накатается никак! :)
Ну и снова они гуляли. Я даже попробовала порулить Круглой. Конечно на круг я и не пыталась ее ставить, а вот разворачивать, задавать аллюры, останавливать – как нефиг делать :) А еще забавно за кобылами наблюдать: когда я кружилась вокруг них, разворачивая Зайцу, находящуюся за ними – хоть бы ухом повели! А ведь если обратить внимание на них, то они очень даже реагировали на меня :) Прикольно, как именно они разбирают, к кому конкретно относится моя рулежка?
В общем, в субботу мы не занимались ничем, кроме гуляния и общения. Никакой работы :)
 
Эх, как же здорово у вас там все! Ляпота! А самое классное, что Наташка, как порядочная, каждую тренировку фоткает! :) Вот за это респект! Мы хоть слюнями поистекаем на такое лошадино-человечье взаимопонимание! :lol:
 
У-и-и-иии! :)
Красотища а не фотки! Такие живые!
Звездулина... Нет, ну что за лошадь! Такой веселый комочек энергии. :)

С коровкой потрясающие фотографии, где Звезда рулит и нюхается. :lol: Ну и близнецы или "найди 10 отличий" - просто кайф! :) :) :)

А нагрудник... Не переживай. Вы еще мышцу подкачаете. :wink: И действительно, когда размер больше чем надо - в этом нет ничего плохого. Вот если бы было меньше чем надо.... Уменьшить всегда легче. :)
 
Ну что тут скажешь? :wink: :aplod:

Наташк, таким манером ты скоро полфорума в вестерн перекачаешь! :lol: Уже есть звоночки на данную тему! :wink:
 
Ух ты, как здорово! Звезда - красавица :)
Наташ, а что, Звезда какое-то время не гуляла с табуном? А почему?

Коровка с лошадкой одинаковой масти великолепны :lol:
 
Сверху