Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Мекар, ну дык, приезжай конечно :) О Samara Pub слышала только, кто-то у нас там обитается :) Лима наш худенкай теперь стал, все уж думали шо помрет скоро - уж больно быстро сдулся.. потом решили что жир откачал :) :) :) Ну а дороги.. дык у нас же самые массажные дороги - проедешь на машине по Самарской и никакого массажиста не надо :) :) :)

Про "Звезду" я тоже вот думаю, надо что-то делать.. а то ишь! Украли понимаешь имя! А и правда пусть мне конюшню строють.. Буратине вон построили :) Интересно, есть ли у них угодья в Монтане? Вот мне там пусть строют :) :) :)
 
Водные процедуры
27-28 марта 2004 года

В субботу с утра выглянуло солнце, разбудило меня и тут же скрылось. На весь день. И пошел дождь. То мелкокрапчатый, то обычный, спасибо что не ливень. Посему я не очень дергалась, бродя по рынку :) Все равно на улицу не выйдешь, после обеда нагуляемся, ведь должен же дождь когда-то кончиться? На рынке накупили всяких разных полезностей. В частности будущий мекате-повод. С этим вообще случилась прикольная штука. У дяденьки-продавца было два цвета веревки – пестрая черно-бело-зеленая и серо-голубая с рыжими крапинами. Думала я думала, в результате купила обе :) Справедливо рассудив, что нам еще и корда нормальная не помешает. Нормальная в смысле «натуральная», такая как у всех великих людей – Клинта Андерсона, например, ну и Парелли тоже :) До вчерашнего вечера я так и не определилась, что будет кордой, а что поводом… ну да ладно, теперь уже решено – карабин и хвостики приделаны, осталось только слобберы забабахать и можно начинать ездить как нормальный человек… опять же – как все великие люди :) Как я примеривалась к мекате надо было видеть :) Прицепила к стулу и давай в руках веревку мять-вертеть.. ну суперско! Ну собственно это и не в субботу было, да и вообще отдельная история :)
На конюшню я прилетела часа в три наверно. Дождик при этом как шел так и шел, да уж… Нет, я вот не пойму – почему в будни всегда солнце и тепло, а в выходные обязательно такое гадство? При этом после них снова солнышко? Типа «работайте негры, солнце еще высоко»? :)
Зайдя на отделение и не увидев серой физиономии, торчащей из денника я предположила, что Круглая изволят дрыхнуть. АГА! Фотик на изготовку! Наташка вприсядку прошелестела ботинками в комнату. Надеюсь, Ленка не сильно напугалась :) В общем я тут же ее припрягла сфоткать меня и Зайцеву лошадь. Прошелестев к деннику также вприсядку я открыла дверь и в таком же виде материализовалась рядом со спящей красавицей. Ленка все это дело запечатлела :)
270304_zv_sleep.jpg

Вытерпев всю фотосессию и раскозявившись от почесушек Круглая все же решила встать. Ну и славно, займемся почесушками по-настоящему. А потом я решила, что Заяц не сахарная, потому и не растает, значит пусть гуляет. Во избежание намокания напялила на нее попону. Перед собственно одеванием я полчаса наверно убивалась с чисткой… елки-палки, я еще удивляюсь чего это у меня бицепсы появились… хе-хе, да уж, массажик зайцыных телес делает свое черное дело :) Кстати вдруг ни с того ни с сего я открыла у Круглой новое чесальное место – между ганашей, собственно раньше ей было совершенно фиолетово, когда я проверяла – будет ли она как все лошади козявиться от этого :) И вот ее нахлобучило – ах скукожило :) Да уж, не ожидала я, честно скажу.
И вот мы выползли в леваду. Мамоньки мои, какая там была мерзость… грунт похож вообще не понятно на что, местами собрались лужи, с неба сыпалась мрась, да еще и ветерок потягивал – лучшее время для гуляния, ничего не скажешь. Но нам как говорится пофигу мороз, мы ж в пальто. Посему Зайцман вела себя как обычно – куролесила, развлекала меня и себя.
А в довершение всего она выдала себя с головой – воды мы оказывается не боимся. Ну Заяц, погоди! Разучим боковые сгибания и посмотрим, кто кого перехитрит перед очередной лужей в лесу :) С чего я взяла что Зайцу не впечатляют лужи? А вот с этого:
270304_zv_splash.jpg

Она не глядя заходила на середину лужи и принималась там шкрябать сначала одной ногой, потом другой. Вдоволь наплескавшись Зайцман проходила поперек всей лужи и отправлялась дальше по делам :) Таааак… помнится кто-то изображал, что в лужах живут крокодилы? Ну-ну, теперь-то я знаю как с ними бороться :)
Еще как водится Зайца красиво бегала.. вот так например
270304_zv_trot.jpg

если бы не окружающий грязевой фон – вполне сошло бы за рекламу попон :)
А еще она прыгала…
270304_zv_jump.jpg

нет, вот скажите мне, как еще объяснить лошади, что кОнкур ей не грозит? Чего она прыгает, а? Вот тут она ни с того ни с сего решила перелететь через кучку опилок… Да елки-палки, ее ж даже на фотографии не видно! Так неееет, это надо непременно перепрыгнуть.
На некоторое время я взяла Зайцку на корду – проверить чего у нас с разворотами. С ними оказалось все лучше некуда, так что она опять была прогнана на свободу, и мы продолжили пустое болтание по леваде. Со временем дождь сошел на нет, потом опять что-то посыпалось из туч, а мы все болтались и болтались. С точки зрения работы суббота пропала даром. Наверно. Ну зато погуляли вместе :)

В воскресенье погода изменилась, правда с утра было не совсем понятно в какую сторону. Вроде тучи бродили пострашнее вчерашних, но из них пока ничего не сыпало, а временами даже появлялись просветы, в которых грозило показаться солнце. До обеда мы пошатались в леваде просто так. Потом случился перерыв на покушать. А после выпустили всех кобыл (кроме Феклы). И гуляли они там, и гуляли… Время от времени в просветах туч и правда выходило солнце! Уже радует! Забирать Круглую от кобыл мне совесть не позволила – пусть погуляет лучше, как Саныч их загонит, может и съездим в лес пошагаем. А может и нет – смотря по погоде и вообще…
Как водится Звезда построила коровку
280304_zv_cow.jpg

Она уже привыкла к нападкам, поэтому завидев на горизонте Мрачную Серую Личность быстренько ретировалась подальше.
Ну и полностью раскрыв свою водонебоязнь Зайца внаглую копала и форсировала лужи, только что не валялась в них! Что собственно тоже радует – а то у жеребов привычка вываляться не только в грязи, а еще и в луже :) Вот уж чистить их наверно приятно потом :)
Интересно, зачем она их копала? Пить что ли собиралась? Или это был намек на желание валяться?
280304_water_1.jpg

Правда ни того, ни другого за тщательными раскопками луж не следовало.
А еще она в них красиво отражалась. Встанет бывало на берегу «озера» и отражается
280304_water_2.jpg

280304_water_3.jpg

Иногда к ней подходила Мелочь, которая Гордость: «Давай отражаться вместе!». «Чегооо?» - вопрошала Зайца и принималась нюхать Мелочь, которая в свою очередь начинала чавкать и отмызываться «Да ну я так, дай, думаю со Звездой поотражаюсь, можно да?»
280304_zv_gor.jpg

«Ладно уж, звезди со мной», - разрешала Круглая лошадь и они отражались вместе
280304_zv_gor_1.jpg

Вообще половину времени Заяц была занята водой – рассматривала ее, переходила ее туда-сюда, копала, перелетала галопом, видимо задавшись целью поднять как можно больше брызг. Хе-хе, вот вам и водяная лошадь! :)
Все остальное время она болталась с кобылами. В основном с Сахарой. Они с ней гуляют так… ненавязчиво. Время от времени Звезда подходила к Корове и корчила рожи страшные, но та видимо была не в духе (а может и правда собралась рожать?) и с унылым видом только хвостом отмахивалась и то не всегда. После этого Зай строила коровку, бровями намекала кто в доме хозяин Фрусе и Мелочи и снова возвращалась к Саньке. Или подходила ко мне – проверить может мне надо чего? Заодно и почесаться-покозявиться :)
Тем временем коровки жили своей пятнистой жизнью – коровка нашла метлу и раздумывала что бы с ней сделать
280304_cow.jpg

Убедившись, про такая вещь не пригодится ни для чего, она бросила ее и вернулась к подруженции. И они начали маскироваться. Попробуйте определить, где кончается коровка и начинается Корова?
280304_cows_1.jpg

280304_cows_2.jpg

Честное слово – я ничего не подрисовала :) Зуб даю!
Время от времени я приставала к Зайцевой лошади с какой-то мелочевкой. Она все добросовестно выполняла и я снова отпускала ее.
А еще Зайца чесала… что.. живот что ли? :)
280304_stretch.jpg

В общем, растяжку делала… обратите внимание на складки на боку :)
А потом Сахара своей попой уронила деревянный щит, стоявший у последнего тамбура. Он чего-то там прикрывал, а Санька решила, что об него очень удобно чесаться. Сначала она чесала об него шею, через некоторые время решила, что бок почесать тоже можно… Чесание попы щит не выдержал и упал. Кобылы тут же подошли к нему заценить что это такое. Круглая в это время была в другом конце левады и пока до нее дошло, что что-то интересное случилось, все уже побывали у щита и потеряли к нему интерес. Нам же нужно больше всех, поэтому минут 10 Зайца изучала эту конструкцию.
280304_zv_wood.jpg

Я тоже времени не теряла и придумала, куда и как можно применить этот щит. Хе-хе, даже сколачивать ничего не надо… ну, теперь время только за грунтом!
В один из подходов ко мне я попросила Зайцу поклониться, показала ей сушку и она бухнулась на пол :) Кобылы удивились невероятно. Особенно это поразило Корову – если бы у лошадей могла отвиснуть челюсть, то у нее она просто отвалилась бы :) Ее физиономию надо было видеть, особенно с учетом того, что в обычное время особым богатством мимики Корова не страдает. Интересно, что она подумала? :)
Чтобы как-то развлечь себя я собирала всякий мусор и выкидывала подальше. И во время очередного выкидывания я увидела, что вода из луж (которые на самом деле были одной большой лужей) тоненьким ручейком течет под железный бак (с него я зимой время от времени рулила Зайцевым бегом). Ага! Точно! Там же типа колодец! А если русло расширить? Неподалеку я нашла ветку и принялась за работу. Круглая в это время вела важные исследования навоза и не обращала на меня ни капли внимания. Ну и фиг с ним, устрою спуск воды!
Через пару минут надо мной задышала и засопела Мелочь. Никак она не могла понять, зачем я тыкаю веткой в лужу и чего это там так журчит? Почесав ее шею я снова вернулась к своим баранам. Мелочь висела рядом со мной довольно долго, пока ее не прогнала Зайцман. Честно говоря сам момент изгнания я не видела, но думаю, что Гордость достаточно умная кобылка, чтобы понять малейший намек. Поэтому она тихо отошла. А ее место тут же заняли. Надо мной нависла серая тень. С совершенно занятым видом я продолжала ковыряться с лужей, на самом деле краем глаза наблюдая за Зайцей. Она то с одного бока посмотрит, то с другого, то подойдет поближе, то отойдет подальше. Короче говоря, когда я вышла с лопатой Круглая ничему не удивилась, лишь многозначительно окинула меня взглядом: «То есть ты решила серьезно подойти к вопросу?». Ну дык! А вода-то как потекла, как зажурчала! Сказка просто! Еще через некоторое время на другом «берегу» материализовалась Фруся и тоже стала наблюдать, что это я такое творю. Самое смешное, что все это время Зайца наблюдала не отрывая глаз – до тех пор, пока я не удостоверилась, что теперь потоку воды ничего не мешает стекать в колодец и скорость течения максимально возможная.
Наконец Саныч решил заводить кобыл. Сколько времени было я не посмотрела, но так как было светло, решила, что еще рано. Ага… а не подумала дурында, что время-то перевели и вообще не зима уже, в 4 не темнеет. Так что я с чистой совестью забрала Зайцу из опустевшей левады и повела собираться в дорогу.
Тропинки в лесу были все еще гадкими, так что кроме шага нам ничего не светило, а ничего и не надо было :) Собирались мы неспешно и важно. Поседлались более-менее терпимо, обрядились в сайд-пулл и пошли. Только сев в седло до меня доперло, что уважением мы ни вчера, ни сегодня не занимались. Ну и ладно, подумаешь! :)
Чтобы разнообразить шагание я снова просила остановок и терпения – стоять, пока я не попрошу идти. Иногда сушкой угощала. И в один из моментов доставания сушки, она вдруг выпала у меня из рук на тропинку. Ну а нам-то что? Я попросила Круглую осадить немного, потом опустить голову.. не получилось..еще чуть-чуть… ладно, а если еще полшага? В конце концов Зайца опустила голову куда надо и нашла сушку! :) Хех, теперь я понимаю, как работает крановщик :)
В лесу снег был какой-то сырой на вид. И тот, что не был утоптан явно осел. Притом вне тропы это выглядело довольно забавно: все следы, натоптанные зверьем за зиму были теперь не вдавлены в снег, а наоборот – выпукливались из него. Вон заячьи следы, вон еще чьи-то.. и все на сантиметра 3-4 выдавались над уровнем всего снега. Забавно!
А когда мы ехали назад я увидела убитого крота :( жалко… Вернее я сначала не поняла что это. Просто нашу тропу пересекли свежие (вмятые на этот раз) следы типа небольшой собачки, скорее всего лисы. На месте остановки что-то темное лежало, а следы уходили дальше. Мы проехали это место и метров через 10 до меня дошло, что «что-то темное» похоже на зверя какого-то. Я остановила Круглую и развернула ее (тоже веселье – она разворачивается чуть не на одной ноге, ни на сантим не сходя с тропы, а тропка-то.. не вот прям широкая: по крайней мере можно точно сказать, что тут разворачивалась лошадь. А вот где разворачивалась Зайца я и через 5 секунд не скажу :) Мы вернулись к следам, «что-то темное» лежало метрах в 2 от тропы и с нее я никак не могла разглядеть что это. Хотя подозрения по поводу крота у меня уже появились – я разглядела что-то розоватое, похожее на лапки. Мы направились к нему. Я остановила Зайцу поближе и смогла-таки рассмотреть бедолагу. Так и есть, крот. Бееедный, убит беспричинно. Лисы ведь поганки сначала поймают и убьют, а потом бросают – кроты чем-то пахнут неприятным и их никто не ест. Нет, ну понятно, что это наверно молодая лиса была и больше она на кротов охотиться не будет. Но могла бы сразу принюхаться. Ээээх, жалко зверя, лежит на сугробе… блин :(
Пошли, говорю, Зайца, отсюда. Ну мы и вышли снова на тропу. На пути домой я опять просила быстрого и медленного шага, остановок и стояния. Снова увидели потерянный в прошлые выходные кем-то из наших бинт. И снова не подняли – я решила, что если я слезу, то обратно залезть будет трудно – снег-то все равно еще проваливается и Круглая на тропе окажется намного выше, чем мне надо :)
Так постепенно мы и добрались до дома. Спускаемся с горы, а за мной оказывается уже приехали :) А время-то… мамоньки мои, полвосьмого! Вот это да! А все еще светло! Суперско, значит скоро после работы мотаться к Зайце начну – вот только разгребу эту самую работу :) Может к этому времени и грунт устаканится.
 
А вот так сегодня пошутила природа... что б ее! Конечно, лето у нас пока не наступило, но снег-то растаял.. и поля, которые на этой фотке были уже зелеными (озимые что ли там у них?), с реденькими полосками снега в оврагах... А сегодня утром вытаращившись в окно я увидела вот это
010404_winter.jpg

Сугробы практиццки навалились.. во дворе слой снега точно в пять сантимов был!
010404_winter1.jpg

Правда ближе к обеду все это растаяло и даже кое-где подсохло.. по крайней мере тот асфальт, что видно у нас из рабочих окон :) Но солнце так и не вышло.. Хорошо же пошутила природа блин!
 
Звездулина пузо такое наела себе... :D
Наташ а попона у тебя какая? Из какого материала?
 
Эх, никак фотки не хотят открываться! :roll: Удалось посмотреть только в деннике - Парелли+Невзоров отдыхают! :wink: Ну и ту, где лапкой лужу копает... :lol: А мы по нашим лужам плыть тока могЁм - каток под ними страшный. :shock:
 
Какая у тебя Звезда красиииивая стала! :)

А вот Парелли пишет, что с жеребцами НХ не займешься, если ты не супер-опытных НХшник... :cry: :cry: :cry: Я вот, правда, Никушку прошлым летом научила команде "стой" и команде "иди ко мне", а еще ходить за мной по пятам (чомбур на шее висит). и когда я сужаю круг, у него получается пируэт на шагу....:) гы :lol:
 
Ой, я валяюсь :lol: "Разрешите с вами поотражаться" :lol:

ЗЫ. Раз пошла такая пьянка, я тож скажу :)
А у меня первый муж из Нефтегорска Самарской обл....
А у второго- друзья в Самаре живут, мы к ним, кажись в 2001г., в гости ездили.
Набережная и правда-супер! Я была просто поражена ее размерами и грандиозностью! Она у вас трехярусная вроде?
Плавали на теплоходике почти до "Жигулевских ворот".
Есть фотки у Драмтеатра, с Пивзаводом на заднем плане :)
А еще, наверное, весь центр отфоткали :) Когда показывали знакомым эти фоты, многие думали, что это мы где-то в Европе фоткались, вот :)
 
Даешь фанклуб Самары!!!! :) А набережная там самая большая в России! Вот как! :)
 
Здрасьте, я еще в Самаре живу, лучше давайте фан-клуб Веры из Самары :wink: Ладно, шутки-шутками, Mekare, а как м/ч то звали? В каком году заканчивал Универ? Неее, вообще действительно интересно, я, вот, например, на набережной живу, так что МИЛОСТИ ПРОСИМ!
 
Mekare, спасибо за комплимент :) Зайце завтра передам :)
А про ПП, ну и ладно - он же не единственный тренер-НХшник :) Другие так рьяно на этом внимание не акцентируют... а то, что с жеребами нужно опыта побольше.. ну так его у тебя уже предостаточно думаю, да и Никуша твой галантный мужчина :)

КатяК, попона у нас шерстяная, вот хочу теперь еще и "дождевик" приобресть - чтоб в любую погоду гуляла.
Пузо у нас даааа... "пивной живот" прямо :) Ниче.. к лету опять будем стройны :) Хотя такая Круглая Лошадь оченна мне нравится :) :) :)

Наташк, это у вас под водой лед?! Ужасть какая.. тут и правда без манежа никуда! У нас-то уже льда нигде нет. И это :) Невзоров по сравнению с нами (и вами, и остальными) уже давно отдыхает :) :)

Сар, я твою фотку на нм.ру бросила, может так видно будет :)
samara_gorodok.jpg

Про этого Ильича у нас прикол есть.. приходишь с человеком к памятнику (ну просто так, не с целью прикола :)), разворачиваешь его спиной к железному дядьке и спрашиваешь "В какой руке у Ленина кепка?". Веришь-нет... практически ВСЕ говорят в какой.. ну в левой или правой :) Некоторые даже задумываются надолго, а потом опять же - говорят в какой :) А кепка-то НА ГОЛОВЕ! :) А самое смешное, что на это покупаются как раз самарцы, которые видели этого Ленина тыщщу раз! Даже меня на это купили.. давно еще, в институте :) Теперь я сама так народ покупаю :)
А постамент под Лениным остался от памятника императору.. поэтому Ильич выглядит мелким каким-то. Вот.
 
vera написал(а):
Здрасьте, я еще в Самаре живу, лучше давайте фан-клуб Веры из Самары :wink: Ладно, шутки-шутками, Mekare, а как м/ч то звали? В каком году заканчивал Универ? Неее, вообще действительно интересно, я, вот, например, на набережной живу, так что МИЛОСТИ ПРОСИМ!

м.ч. зовут Алексей Жильцов :) В каком году заканчивал, увы, не знаю :) На набережной живешь? У меня троед друзей на Набережной живут :) Один в доме, где гостиница Волка, другой, напротив пивзавода, и еще один там где-то новую квартиру купил :) Имена Денис Кортунов и Антон Прилучцкий, ничего, случаем, не говорят? :) А вообще, как я писала, друзья в основном в Самара-Интернет и Вебзаводе :)

А про ПП, ну и ладно - он же не единственный тренер-НХшник Другие так рьяно на этом внимание не акцентируют... а то, что с жеребами нужно опыта побольше.. ну так его у тебя уже предостаточно думаю, да и Никуша твой галантный мужчина

Позялуста :) :roll:

А Никушка...да, Никушка очень галантный мужчина :) Такой милаха...:)
 
Да, Наташ, лед под водой. :shock: Кхм...а манеж-то отобрали - все подробности интриги в моем Дневнике. :evil:
И это...безобразие - второй день ни одна фотка твоя не открывается... :cry: Не могу разделить с народом восторгов... :roll:
А хоццаааа!.. :wink:
 
Наталья К написал(а):
И это...безобразие - второй день ни одна фотка твоя не открывается... :cry: Не могу разделить с народом восторгов... :roll:
А хоццаааа!.. :wink:

А вы по почте спишитесь! А то не факт, что потом откроются. Вдруг глюк какой-то серьезный.

А если честно - так я вам, Наташки, завидую! :lol: Воспитываете своих красавцев и красавиц, фоткаете их, находите взаимопонимание!
Как же мне тоже хочется со своей плюшевой попой хоть погулять просто вместе иногда... :cry:
 
Точно! :wink: Если и в третий день не откроется...придется тогда, Наташк, тебе хоть че-то мне послать :wink:
Ой! :oops: Я ж забыла: есть же твой адрес на nm. Там все и поглядеть можно! :D Ну и балда я, прости Господи! :wink: :lol:
 
Ноут, ноут...чтобы его отдать коню, его у него надо сначала отобрать...он мне его не отдает :lol:
 
Наташк, ты чего постриглась что-ли, понять не могу???
Mekare, не, я живу ближе к ЛАДЬЕ, а вот фамилия Жилин очень знакомая, слушай, а если не секрет, почему ты в Самаре жила? родилась тут ли еще как-то? Чистое любопытство, и в каких годах... Не, ваще прикольно, простите за оффтоп все.
ПыС. Наташк, фотки очумелые, про четверг не забывай, если, конечно, погода подсобит.
 
vera написал(а):
Наташк, ты чего постриглась что-ли, понять не могу???
Mekare, не, я живу ближе к ЛАДЬЕ, а вот фамилия Жилин очень знакомая, слушай, а если не секрет, почему ты в Самаре жила? родилась тут ли еще как-то? Чистое любопытство, и в каких годах... Не, ваще прикольно, простите за оффтоп все.
ПыС. Наташк, фотки очумелые, про четверг не забывай, если, конечно, погода подсобит.

Не Жилин, а Жильцов :) А жила там, потому что он оттуда, а у меня академ был, и я весну и лето провела там :) Было здорово! :)
 
Сверху