Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Спасибо, девчонки! :)

Соф, слушай, какие потрясные цветы! Неужто они прям вот так просто растут? Хорошо что маман не видит моя, а то бы начала выискивать семена :)

Оль, на вопросы попозже отвечу мона? :) А то уже бечь надо - празник-с все-таки :) :)
 
Olmek написал(а):
Соф, слушай, какие потрясные цветы! Неужто они прям вот так просто растут? Хорошо что маман не видит моя, а то бы начала выискивать семена :)

Ага, вот так и растут. Причем зверски быстро, весь забор оброс. Соседи предлагают отщипнуть усик и посадить в банку. Но я боюсь, мне потом высаживать такое чудище некуда. :) Это ж вьюн.

Ну ладно, ты там не пропадай. Отпуск, понятно, дело тяжелое, праздники там всякие, рождения... Но пора и честь знать. В смысле возвращаться к своим трепещущим читателям. Поди натворила чего интересного со Звездой за это время, а сама молчиииит... :)
 
Я думаю, что здесь уже пол форума ждет с нетерпением :)
Для меня, например, этот дневник как сказка на ночь, не почитав, не засну :p
 
Ой, а я и не знала...
Наташка, с Днем Варенья!!!!!!!!!!!!
Желаю, чтоб всё!!!!! :D :D :D

И ваще, ждем уже в гости!! Где тя носит, в конце концов??? :twisted:

:lol: :lol: :lol:
 
Наташ,с днём варенья тебя.
Всего тебе самого замечательного и радостного. Пусть у вас со Звездой отношения будут всё интереснее и ближе. Пусть вокруг всегда будут только интересные тебе люди. Пусть твоё здоровье будет для тебя другом, а не врагом, пусть хорошеенастроение преследует тебя по всюду.
 
Я тады (пока все ждут) еще вопросы поспрашиваю.
Слышала мнение, что кони, знимающиеся вестерном, сплошь и рядом калеки. Типа огромные нагрузки на ноги, растяжения, ушибы и т.п.
Насколько это правдиво и как у вас обстоят с этим дела?
Еще помню где-то были ссылки на сайт с фотографиями Звезды, не могу найти... И еще какой-то ковбойский сайт тоже интересненько...

Еще я тут читала и выписывала всякие термины. Многие поняла, о некоторых догадалась по смыслу, и все-же. Может составить типа словарь вестерна?
Я тут кое-что процитировала, что-то написала сама (поправьте, если что), что-то поняла, но боюсь соврать, а что-то вообще осталость загадкой (я еще языками не владею).. Ну в общем вот.
22’ lunge line
rope-halter
side-pull
бочки (в смысле вид езды)
вестерн-плежа
годушка
джог – среднее между шагом и рысью
квотер – порода лошади
лоуп – легкий галоп (?)
нек-рейнинг
рейнинг
ропинг
спин – поворот на заду (?)
трейл
халтер-класс
четвертушка
слоббер - такой кожаный "переходник", чтобы прикреплять повод мекате (из веревки или конского волоса) к кольцам трензеля (или как в моем случае - сайдпулла).

мекате - это такая веревка, метров 7 примерно (22 фута), которую привязывают и как повод и как чомбур.. на трензель - слобберами, на босал - просто так, специальным узлом.
 
Спасибо еще раз :)
Продолжение дневника будет.. честно :) Вот седня еще с подругой Светкой отметим мой ДР и в выходные ввечеру засяду причесывать записи :) а потом и на вопросы попытаюсь ответить :) Честное пионерское!
А пока вот пару роликов кинула:
это осаживание (верхом) 1,1Мб
http://olmeca.nm.ru/P1010151.MOV

а это корда без корды 3,3Мб
http://olmeca.nm.ru/P1010294.MOV
правда кружок мааахонький, но тем не менее :) да и осаживание мы щас делаем лучше, смею надеяться :)
А вообще это снимала Машич в мае.. рылась я на винте и нашла вот.. мож кому интересно будет. На осаживании я еще прошу вертикальных сгибаний, вот... Ну в общем пока все :)

Вобщем-то фотки я все уже выложила на olmeca.nm.ru, так что если хотите - пошуршите там по списку :)
Вот кину парочку.. *шоб уж точно заставить себя дописать отчеты за всё* :)
120804_vfl_2.jpg

это вот наша вертикальная сгибалка :) практиццки в эту секунду я бросаю повод совсем
а вот вертикалка в оригинале - в исполнении Великого и Ужасного, правда на шагу..
Anderson_Clinton.jpg

ну и че? и мы так можем :) :) надеюсь, удастся в выходные еще пофоткать нас под седлом :) Тады и сравним :)

090804_set_2.jpg

это наша обнова - сетка-попона, маман своими золотыми ручками сшила! Вах! *моя маман в смысле* :)

а вот так Зайца сгибается от ноги
120804_flex_1.jpg

правда я не знаю, хорошо это или плохо.. идет по кружку, согнувшись бубликом.. правда шею держит вот так. Но если поводом намекнуть, то будет как надо. Вот думаю теперь - че делать-то? :)

Все, пошла я.. доотмечать ДР :)
 
Ага, я как раз тоже обратила внимание :) Сравнить например вот с этим:
zv_pas_1.jpg

Вааще :)
Хи-хи, мне кажется, что на этой фотке даже КА хуже сидит ;-) Он сидит как на стуле, а у тебя хорошая глубокая посадка :)

Попона офигительная! А она спасает? Мухи-то забираются на пузо... Или ты ее плюс к брызгалкам используешь?
 
Наташк, классные какие сгибания от ноги у вас. Впечатлающе смотрится. Правда.
А в обновке Круглая просто красавица. Моднявая такая)))
 
А вот и я :) Не ждали?

Ну во-первых спасибо за комплименты посадке :) На самом деле я подозреваю что мне еще работать и работать над ней. Хотя вот Ленка большая - все же я ее насильно заставила посмотреть как сидит-ездит КА и потом покритиковать меня. В обчим, вердикт такой - самая главная фигня, что плечи завожу вперед.. ммм.. типа сутулюсь что ли? Короче она сказала, что я и без лошади-то так же хожу. А еще временами нога вперед на рыси уезжает. Воооот. Про все остальное сказала, что намана. Ну что ж... надесь что так :)

Последнее время как-то не было у меня желания болтаться в Дневнике... злая я была. Очень. Саныч из-за своего пофигизма просрал две крохотные царапинки, которые из-за мух и жары превратились в расчес в полморды и в дырку в ноге блин. Интересно, он хоть сам-то понял, что если бы обработал все с самого начала, то никакого сканадала бы не было? Лечит теперь блин... спасибо огромадное блин! В результате последние две недели мы просто паслись-гуляли в лесу. Хоть он и говорил - типа ездий сколько угодно, но мне что-то совесть не позволяет ездить на кобыле, у которой из ноги постоянно что-то сочится! А с позавчера он вообще ей ногу забинтовал.. интересно зачем? Кино!

Ну теперь у меня настроение вернулось в обратку - на морде начало зарастать, отек с ноги спал, хотя рана и осталась, но тем не менее. Правда настроение Круглой никак не менялось и она точно такая же веселуха и вреднюха как всегда :) Ну-с.. продолжим!

На чем я остановилась-то? Ах да, отпуск!
Так вот.. бросать буду частями :) За хронологию уже не отвечу, но самые яркие моменты обскажу :)

Отпуск: каникулы кончились? :)

Итак, наступило 2 августа и у меня начался отпуск. Это замечательное событие ознаменовало конец Зайцыных каникул. По крайней мере на две недели точно :)
Чем мы занимались в первые дни? Втягивались в работу. Самое смешное, что мое седло покрылось пылью! Офигеть! :) Сколько же времени я не ездила? Ну пыль я стерла, ессно, да и проветрили мы седло неплохо.
Сначала как обычно паслись на нашем пастбище – как выяснилось, последние дни: колхоз продал ограду на металлолом, и теперь ее разбирают совсем. Ну и фиг с ним, самое нормальное время отпаслись и ладно, а теперь можно и на веревочках попасти, а траву «накосить».
Сейчас уже и не вспомню конкретно по дням, но план действий был практически одинаковым – сначала мы паслись, а потом ближе к вечеру выползали на работу на плац. Погода стояла – мечта идиота: солнце светит, но не жарит, к тому же по небу бродят облачка, так что иногда они светило закрывают, что опять же приятно.
В воскресенье пока Зайца паслась на пастбище, я рвала траву для нее и Фру. Там местами есть довольно большие «поля» травы, которую лошади почему-то не едят. Вот фиг пойми что им там не нравится – сорвешь ее, они едят, а сами – носом пошвыряют и уходят туда, где трава на пару сантиметров выше земли, а то и меньше. Ну и ладно, тогда нарву ее в мешки, решила я. И пока рвала – нашла двух пауков.
Сначала я подумала, что это какой-то шмель-шершень или что-то подобное – оно было полосатое и большое. Пригляделась – а это паучок-с! Сваял паутину прямо в траве и радуется! Это вот первый из найденных мною пауков:
010804_spider_1.jpg
это вид со спины
010804_spider_2.jpg
это вид с живота
Он сидел и внаглую игнорировал меня, пока я вертелась вокруг с фотоаппаратом. Второй был намного осторожнее и, как только я появилась в поле зрения, тут же прыгнул вниз и затаился в траве. Но я его все равно рассмотрела :)
Натоптав пару мешков травы, я сходила в конюшню и выложила богатство у наших денников, разбив на порции «на утро и на вечер». Получилось… кхм, как-то не скромно :) Очень неслабо я утоптала траву в мешках: пока высыпала, мне начало казаться, что мешки – бездонные :)
Потом я вернулась на пастбище и уселась в центре на сиденьице. Зая паслась спокойно и даже сонно, временами начинала рассматривать меня, иногда подходила за почесушками, иногда просто нависала надо мной. Один раз нависла до такой степени, что ее скакаши оказались в паре десятков сантиметров перед моим носом. Смотрю я на Зайцыны пятки и думаю – вот будет забавно, если она от слепня решит отмахнуться ногой. Но отмахивалась она хвостом, заодно и от меня отгоняла тварей :) Прикольно вот так вот сидеть перед пятками бьющей задом лошади… Конечно это было давно, но все равно.
В один из моментов нависания – в этот раз Зая зависла надо мной своим подтянувшимся пузиком – она решила почесаться в районе вымени, то ли муха там сидела, то ли просто так. В общем, подняла она ногу ближайшую ко мне, согнулась и давай зубами пузик чесать – и все это ровно над моей головой. Забавно :) Техника безопасности нервно курит в углу.
Кстати, о подтянутом пузике. Похудание наше идет в нужном направлении: у Звезды появилась «талия», но гребень на шее и раздвоенность на крупе не пропали. Что не может не радовать. :) Живот а-ля Чупа-Чупс нам нафиг не нужен, а вот шея и попа пусть остаются круглыми. А еще я нащупала у нее ребро! Вах-вах-вах!
И вот пока я так сидела пришла большая туча:
010804_tucha.jpg
и легла Зайцману на спину :)
А еще над нами пролетал самолет, «завтра он упадет в океан»(с)Кино :) Шумел он страшно громко и даже попал в кадр:
010804_zv_sam.jpg

Я все больше и больше убеждаюсь, что самолеты и правда самый безопасный вид транспорта – сколько я за ними наблюдаю, ни один так и не свалился… Странно :)
Ладно, пусть летают.
А еще с выходных примечательна пара моментов – как я сдувала пыль с седла :) и как мы начали «вспоминать всё». Зая помнила все и делала все, да вот только не так быстро реагировала как раньше – сонно что ли. То есть на земле все было как обычно шикарно – уж с этим-то у нас все отлично, а вот под верхом – загадочная она какая-то была. Сгибания стоя сначала требовали довольно ощутимой команды. Но в конце первого нашего верхового занятия все вернулось на прежний «от бровей» уровень. Правда, я все же немного удивилась :) К хорошему быстро привыкаешь. Еще я помню у нас была заминка со сгибаниями на шагу налево: иногда Круглая вместо вышагивания по кругу в согнутом виде, прикидывалась гладильной доской и переступала ногами а-ля спин. Ни ногой не выталкивалась, ни хвостиком мекаты. Но опять же к концу занятия эта заминка испарилась.
Притом испарилась она благодаря мне :) Поняв, что Круглая отчего-то не хочет гнуться в боку, я запустила в мозгу поиск, и в результате выудила наружу умную вещь. На самом деле я не знаю, откуда она там появилась – то ли отфильтровалось словоблудие Клинта Андерсона, то ли очередная статья, а может книжка Миллера… а может это была моя идея? :) Нда, чем больше в голове инфы, тем более размыто представление об авторстве гениальных идей :) В общем, в итоге я начала давать команды ногой и поводом в «пульсирующем режиме». То есть не просила сразу кружок налево, сложившись в баранку, а как бы получила его сегментами: слегка прикладываю ногу на подпругу, набираю повод на бедро, чуть уступка, сразу отпускаю, через секунду снова прикладываю ногу и набираю повод, чуть уступка – опять отпускаю и так далее. В результате эти сегменты сложились в ровненький кружок, вполне себе «книжный» полутораметровый.
И кстати, после нескольких повторений в такой манере Круглая опять начала скругляться и гнуться в боку от ноги без всяких проблем.
Но все же у меня остался осадок, что Зайца правша. Или нет? Или это я ее спровоцировала тем, что сама правша и получалось на автомате, что большинство сгибаний я делала направо? Но точно одно – и потом я отслеживала это все время и буду отслеживать впредь – я заметила, что процентах в 90 остановок одним поводом и сгибаний из седла одним поводом (когда стоим) я начинаю делать правым поводом. Да, после остановки или первого сгибания я прошу согнуться и влево, но начало всегда справа. Как бы то ни было, через какое-то время Звезда снова стала «двусторонней» и следов осадка не осталось… разве что как ремарка у меня в голове :)
Первое занятие я провела без галопа – на корде он был, а под верхом я решила Круглую не напрягать, так что мы шагали, рысили, гнулись на месте и на шагу, осаживали и поворачивали на переду. Как ни странно поворот на переду не вызвал никаких затруднений – как будто его каждый день отрабатывали без всяких каникул :)
На корде перед ездой Зайцка вела себя вообще кучеряво, можно подумать не было никакого перерыва – и если бы не пара подпрыжек, то я предположила бы, что мне подменили лошадь :) Аллюры меняла отлично, рысила медленно и расслабленно – я даже следила за тем, чтобы следы задних ног не перекрывали следы передних – и чем больше было расстояние между ними, тем лучше: в самые суперские моменты шаг рыси был короче, чем расстояние между следами передних и задних ног! Красотища! На разворотах Зайц в большинстве случаев чертила задом единички и бросала голову вниз. Конечно, если я подавала команду вовремя. Если же я тормозила, то Звезда разворачивалась не так красиво, но не менее прилежно :)
Вооот… так что первой поездкой после довольно большого перерыва я осталась довольна. Честно говоря, я ожидала чего-то… ну не знаю…не такого точно! :)

В понедельник я не ездила – мы сначала вывелись в леваду, а потом пошли пастись. В этот день мы примеряли попону от мух. Нам ее дал поносить Косян :) Так я и не понимаю принципа ее действия, но факт на лицо – и правда никто через нее не кусал. Я даже отследила как на нее садились мухи и слепни, но поползав некоторое время они улетали в полных непонятках. Посему я купила сетку и она уже лежит раскроенная :) Вооот… но самое забавное было не в этом.
В попону мы нарядили Звезду в леваде. Фру не обратила никакого внимания на изменение в гардеробе Зайцы, а вот Зай ходила в новом платьице ооочень важно – как на подиуме. Недоуздки и корды мы повесили на кормушку, а сами присели на досках рядом.
020804_zv_pas.jpg

Вот так Звезда в перерывах между позерством «паслась» на навозе, а Фруся в это время бродила бесцельно. И вот наконец Фру подошла к нашей корде и стала ее мусолить. Потом взялась за нее рядом с карабином и понесла… несла себе и несла… и вдруг Звездаускас оторвалась от своего важного занятия и со страшным лицом бросилась к маленькой воришке. На лице у нее было написано что-то типа «не тронь чужое!» :) так мы выяснили, что у Зайцы есть еще одно хобби – вещизм. Наша гипотеза подтвердилась через некоторое время.
Вот еще один портретик Зайцы
020804_portret.jpg

Кстати тут видно яблоко, нарисовавшееся на коленке, ах пардонте, на запястном суставе :) Тут видно только на левом, но точно такое же есть и на правом. Яблоки наступают!! Как вы думаете, стоит ли мне уже сейчас начинать запасаться шампунями и присыпками для белых лошадей? :)
Потом мы ушли на пастбище и гуляли уже там. Зайца, конечно, воспользовалась моментом и начала валяться. Кто бы сомневался! При этом валялась Зай с каким-то показушным удовольствием, перекатываясь с одного бока на другой и усиленно втирая землю в свое серое тельце и в «прокатную» попону. Когда Звезда наконец-то соизволила встать, попона оказалась завернутой куда-то на спину в непонятном положении, к тому же и обтряхнуть ее пришлось, но в остальном все осталось, как и должно быть – все целое :) Я подошла к зверику и расправила халатик, после чего мы снова занялись каждый своими делами: лошади паслись, а мы болтали.
И вот мы решили померить попону на Фру – как она отнесется к самой попоне, и как к ней отнесутся мухи. Фруктовая лошадь совершенно спокойно отнеслась к обновке, для порядка обнюхала ее, а потом вообще забыла. Видок у нее правда был презабавный – попона-то велика еще, так что Фруся была как в плаще :)
020804_fr_p_1.jpg

До поры до времени Звезда видимо не замечала перемен, а потом вдруг увидела ЭТО! Что «это» - известно только Зайце. Позже мы выдвинули две версии: либо 1) Звезда попросту не узнала Фрусю и решила что это кто-то незнакомый, либо 2) решив, что попона ее собственная, вознамерилась отобрать свою вещь у маленькой воришки :) После случая с кордой я склоняюсь ко второму варианту. Откуда было Зайце знать, что попона это Косянова? Ведь с самого начала ее надели на Звезду? Значит она ее. А потом вдруг нате вам – Фруся дефилирует в ней как в своей! Ах так! :) И понеслось.
Сначала Зайца пристально рассматривала Фруктовую. Очень пристально. Настолько, что Фру отходила в сторону, как приличная подчиненная лошадь. И вдруг до Зайцы дошло, что тут что-то нечисто! Она с мрачным лицом пошла на Фрушу. Та конечно еще более явно показала, что я уже и так уступаю, ухожу, ухожу! Но Круглая лошадь уже завелась. В результате она со страшным лицом погналась за искренне ничего не понимающей Фрусей. Так они и бегали, пока мы не вмешались. На некоторое время Зайца угомонилась, но краем глаза продолжала наблюдать за Фру. Но мы наблюдали тоже, так что попытки пресекали сразу.
Правда, Зайца все же урвала момент и начала очередное гонение Фру – при этом сама ураганом пронеслась мимо Татьяны, а Фру, спасаясь от монстра просвистела мимо меня, да так, что… в обчим, если бы эти лошади не знали что такое пузырь, быть бы нам с Таней втоптанными в пастбище :) Но в самый последний момент наши зомбированные лошадки оббежали нас и продолжили бег :) Мы решили прервать развлечение и сняли попону с Фру. Фиг его знает, чего там Звезда себе думала, но вещизм – страшная болезнь! :)
Когда халатик снова оказался на Зайцке, она успокоилась и дальше они уже паслись как обычно :) За исключением того, что Круглая лошадь снова исполнилась важности и передвигалась исключительно красиво:
020804_zv_trot.jpg

и принимала вид «ах какая я нежная и удивительная!»
020804_zv_walk.jpg

А еще я таки поймала момент начала скользячки:
020804_zv_slide.jpg

это Зайцман останавливается с полного галопа. В следующую секунду она проехалась ногами по земле, прочертив единички. У меня аж в зобу дыханье сперло! Мне показалось, или Круглая покосилась на меня, дабы насладиться произведенным эффектом? :)
Через пару дней она вытворила точно такое же уже под седлом. А потом еще и еще. Но я решила пока забить на это. Ммммм… об этом потом.
А пока кобылы продолжили пастись. И паслись бы и дальше без приключений. Если ыб через некоторое время меня не осенила очередная гениальная идея – что, если научить Зайцу подкидывать меня себе на спину головой? Пусть и задом наперед получится, но не в этом дело. Я тут же принялась осуществлять задуманное, благо, Заяц в очередной раз пришла пощипать травки, растущей вокруг меня. Встала я поверх Зайцыной головы, за ушами. Кругая все еще продолжала есть траву, ни сколько не заботясь чего это я встала как-то странно? Тогда к процессу подключилась Таня и стала сухарем выманивать Зайцыну голову наверх. Круглая подумала-подумала… а потом резко подняла голову, со зверским лицом выхватив вкусняшку, закинув меня при этом себе на… нууу… в общем, я сидела на ее шее, а руки были уже на холке :) И Зайца куда-то резво пошла :) Я конечно тут же решила покинуть борт и позорным образом сползла на пол – как-то мне ненадежно показалось ехать на лошади задом наперед, да еще и сидя на шее. И тем не менее – начало положено! :)
Еще забавно прошло приучение к пенке-сиделке. Для защиты Фруси от жадной Зайцы, а также для оживления пейзажа бегающими лошадьми мы использовали пенку. Ну а после каждого обучения надо что? Праааальна, провести сеанс приучения.
020804_zv_tan.jpg

Чем Татьяна и занялась. Надо сказать, что Круглая так и не прониклась доверием к пенке на все 100, однако все же приняла ее как данность.
А потом на нас нашла туча. Красивая такая… Шла вроде медленно, но через некоторое время заняла ровно полнеба. Какая же это была красотища! Половина неба чистая, вторая половина – темная туча с белым кудрявым краем. И на границе – солнце. Еще через пару минут она нашла на солнце и закрыла его пополам, а потом и совсем. Но вот этот момент, когда оно было четко на границе – ух! Слов нет! При этом туча была четко на полнеба: она занимала 180 градусов над верхним лесом и полями, тогда как над Красным Пахарем и Самарой было чистое небо.
Видок у тучи был серьезный и вдалеке начал рычать гром, так что мы, погуляв еще немного, все же собрались домой. А то мало ли чего – вдруг ливанет. И правда – через пару минут после того, как мы завелись в денники, начался дождик. Не ожидаемый ливень в стиле «деревню Гадюкино смыло», но тоже довольно сильный.

Еще я в какой-то из дней научила Сирожу улыбаться. Сирожа – это Кристалл, здоровый конище большого роста и маленького возраста :) Ну а Сирожа он потому что серый… Лицо у него какое-то… ммм… если разбирать по частям как у ЛТДжонс, то получается прямо скажем нечто неинтеллектуальное, большая морда, широкая какая-то, глаза большими не назовешь, но общее впечатление тем не менее положительное и какое-то надежное. Ходила я мимо него ходила и решила попробовать научить чему-нибудь. Ну а чего он просто так смотрит?
Взяла вкусняшку и начала над ним издеваться – щекотала пальцем верхнюю губу и говорила «Проси». Какое-то время он решал, что делать, а находящаяся в поле зрения вкусняшка ускоряла мыслительный процесс. И вот нате вам! Он задрал вернюю губу – улыбочка! Правда одновременно он опустил и нижнюю губу. Голливудская улыбочка! Ну что же – вот вам, Сирожа, угощеньице! Поиграв с ним еще некоторое время, я отстала. Но факт на лицо – Сирожа научился улыбаться и по первому намеку теперь улыбается оооочень старательно. Так старательно, что не дать ему вкусняшку как-то стыдно становится :)

Воооот… кроме того меня за несколько дней до отпуска начали беспокоить Зайцыны копыта. Отрасли уже, да и вообще… Когда мы там ковались-то? 14 июня. Полтора месяца прошло. Саныч ковку организовывать не собирался так и не организовал, уехав в отпуск, так что я договорилась с Леньчиком сама, нефиг ждать, а то мне стыдно перед лошадью, да еще и ездить на ней… нееее, другие пусть как хотят, а нам надо коваться! И 3 августа к нам приехал копытный волшебник, повелитель рашпиля и укротитель подков – Леньчик!
Самое смешное, что Круглая давала Леньчику ноги сама как только он наклонялся… еще даже просить не успевал, а она уже поднимала копыто. Умная моя лошадь!
Самое смешное началось, когда оказалось, что Леньчик гвозди не взял, в расчете на то, что Саныч как обычно гвозди-то даст. Ага… поправки на климакс не было :) А тут он решил, что раз ковка не организована конюшней, то и гвозди нефиг давать. Ну ладно, умолчу уже что ковка по договору организовывается раз в месяц, фиг с ним… но шо за детский сад? Короче, гвозди нам спонсировала ТаняИванна, чтобы не ездить на ипподром, а уже потом, когда мы отвезли Леньчика обратно, он вдоволь насмеявшись над климаксом, подарил мне банку гвоздей. Да уж :) Этой банки нам хватит фиг знает на сколько ковок!
А воще прикольно – кроме Круглой Леньчик подковал Букета, потому что Наташка попросила – ей было страшно ездить на коне с такими ластами, он чуть не запинался об свои же копыта. Остальные лошади… ммм, кроме Жгута, Фокусника и Геля с Косяном (их кует ТаняИванна) ждали ковку еще три недели. Кто на одной подкове прождал, кто на звенящих подковах, у кого они воще отвалились и копытки стали вида стремного. В обчем, остальных подковали уже организованно конюшней… хе-хе, ажно 23 августа! Я воще поражаюсь… как можно ездить на лошади с такими копытами и ждать пока соизволят привезти коваля? Ну ничего, каждому свое. Отныне и навеки я вожу Леньчика сама. По идее я думала не перейти ли мне коваться к ТанеВанне, ее даже возить не надо, но потом решила, что копыто у нас со шрамом, пяточный гвоздь в него забивается «с прицелом», а Леньчик кует нас уже почти 2 с половиной года и знает наши копыта как свои ладони. Так что для нас он лучший вариант :)
А вообще Зайца меня порадовала – сама давала ноги, не ложилась на коваля и не забирала ноги обратно. Вообще она вела себя ну супер-примерно и сверх-прилежно. Умница лошадь! :) А еще вокруг нее крутился Афоня и жрал стрелки. Что там такое в этих стрелках, что Афанасий выискивал их в «обрезках» копыта? Но факт на лицо – Афоня сожрал все обрезки стрелок – и Круглых, и Букашиных.

Еще вспомнила сейчас прикол. Наталья рассказывала как они забирали кобыл из левады. Они гуляли перед обедом, и Ленка с Наташкой вышли забирать их домой. Фруха пришла почти сразу и ее взяла Ленка. Звезда же звездила на другом конце левады у ворот: стояла и с важным видом смотрела вдаль. Сильно вдаль притом. Поэтому не замечала Наташкиных призывных криков. В конце концов ей надоело приманивать Звезду и Наталья крикнула: «Зайца, там овес весь сожрут пока ты тут стоишь!». Совпадение ли это было или Круглая поняла смысл обращения, но факт, что она в ту же секунду чуть ли не карьерищем полетела к Наташке! :) Лицо при этом было страшно озабоченное, а то как же, вдруг и правда овес съедят?

Вооооот.. продолжение следует :)
 
Подлая Наташка устроила испытание для моих нервов... я пауков до смерти боюсь! Даже одного вида.....
 
Ура, Наташа будет опять писать, прямо не хватало твоих постов

А про паука это правда, это гадость мерзкая, меня от монитора на метр унесло... :shock:
 
Ничего вы не понимаете в колбасных огрызках, тьфу, в пауках :wink: :D :D Зверушка суперская, та-а-а-кой красавчик :D правда, Зайца лучше :wink:
 
Сверху