Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Здорово! Я грозу так люблю, меня от окошка не оттащить :D Прямо не удержалась чтоб не написать :)
 
Значица так. Видела я каттинг. Вживую. Эмоций - море, вопросов - еще больше. Потом напишу подробнее в форум "события" или может в рассказы, если поместят. Но сначала надо найти себе теплое местечко в интернете для фоток.
Нащелкала на выставке 148 фоток. :shock: Про вестерн хороших снимков где-то 15-20.

Вот, для затравочки:

album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


album_pic.php


Это я разместила в своем персональном альбоме, если вдруг не открывается. Там немножко комментариев есть.

Наташ, личку получила. Буду сочинять достойный ответ - жди!
Не хворай там, поправляйся!
 
ВАХ! Соф, спасибо огромадное за фотки! Суперско! Как же это здорово, когда можно вот так вот поехать и посмотреть на все вживую.. когда еще у нас так будет! :) Но смею подозревать что все же будет :)
Такс, надо пойти прошвырнуться по форуму "События" :)

Спасибо, буду поправляться :) Зато я придумала себе новую обзывалку - Однорукий Бандит и к тому же научилась так же метко кидаться мусором в корзину левой рукой (это у меня хобби такое на работе) как и правой :) Но не смотря на эти новоприобретенные приятности да, надо надо лечиться :)
 
:) Ну вот.. про меня уже стихи пишут! Это Светка, подруга моя давняя :)

Вестерн - лучшая езда
Здесь можно быть калекой
Лошадь управляется
безручной человекой.

Были б попа, чтоб сидеть
да ноги - лошадь двигать
А рука сойдет одна
И голова, чтоб видеть

вооот.. автор-таки внесла корректировку в стих :) а то всадник без головы получился :)
 
Ох ты... :roll: Наташк, а что с тобой случилось? :shock: Что с рукой? Надеюсь, ничего серьезного. :) В любом случае - поправляйся! :D
 
Melissanda и все, кого заинтересовали фотки. Дело было на конской выставке Eurocheval в Оффенбурге, Германия. Я там была в субботу, 24.07. Чуть позже обязательно напишу отчет и вывешу все фотки. Но не в дневнике Olmek, конечно. :) Пока не могу сообразить, как это сделать, у меня около 70 фоток, которые я хочу показать и про них рассказать. Если просто завести тему в "событиях", боюсь, что не будет нормально грузиться. Да и сайта у меня пока нет для фоток.
Но все будет! :)

А Наташу кусила в руку какая-то насекомая бяка. Наверное страшная, т.к. рука опухла. :? Это я за нее пишу, а то вдруг ей печатать трудно.
Наташ, выздоравливай скорее!
П.С. А стих классный! :lol:
 
Даааа, куснула меня некая насекомая пакость.. в субботу, когда мы паслись.. ну к вечеру рука начала опухать, а наутро отвалилась :) шучу.. распухла от запястья до локтя и ее стало можно носить на перевязочке только.. чем я потешала народ на конюшне. А еще я выяснила что одной рукой Зайцу чистить фигово - очень уставала :) При этом Зая не понимала что это у меня рука устала, и когда я отдыхала, она постояв минутку, косилась на меня и поворачивалась другой стороной :) Вот такая умная Зая :)

Еще мы ходили в поводу с ней и я собственно следила уже с т.з. как делает это КА. Ну то есть до этого мы просто ходили и ходили, а когда Лиза написала что говорили по этому поводу Великий и Ужасный - решила я проверить, хоть и с одной рукой :)
Ну что я могу сказать - пусть КА нервно курит в углу :) Зайц шла четко где надо и на том расстоянии на котором надо, а корда висела соплей. Вооот.. а однажды когда я в очередной раз неожиданно остановилась, Звездаускас видимо задумалась и остановилась на полшага-шаг позже, я просмеяться не могла: она остановилась, задумалась, покосилась на меня и плаавненько так - рааааз шагнула назад на это расстояние :) Даже качать чомбуром не пришлось. Ну а кроме этого момента все было суперски - и осаживали и останавливались-двигались нога в ногу, все как КА прописал :) Ах да.. это все мы проделывали по ходу нашего выведения на пастбище, когда на нем уже паслась Фруха и Зайца ее видела. А поди ж ты - никуда не торопилась. Сдается мне что мы и раньше так ходили, просто я на этом внимания не заостряла. А вдвойне это смешнее выглядело из-за того, что я вела ее с одной рукой на перевязочке.. раненый молодогвардеец, блин! :lol:

Вооот.. а еще Светка вчера написала
Песнь о насекомой твари

Девочка в поле вышла гулять
Злобная хрень на девочку глядь...
тихо подкралась и цапнула в руку
Выбрала правую. Убила бы суку.

Девочка ночью не спит
Злобная хрень за нею следит.
Ждет под диваном когда
отвалится на пол рука.

Хрен тебе сволочь, не руку
знаем мы эту науку.
Йодом намазали густо - пусть тебе
Будет пусто.

Хрень под диваном засохла.
Еды не дождалась и сдохла.
Вот будешь знать теперь, сука,
Как кусать девочку в руку.

Во такая вот Злобная песнь :) но если б та насекомая читала мои мысли в субботу вечером.. или в понедельник когда я на работу похромала с одной рукой - умерла бы от страха :)

И для истории еще одна фишка про Однорукого бандита:
Бедный дизайнер правша
не может взять мыша
Правую руку она потеряла
А левая нафиг нужна? :)

Но сегодня отека уже почти не видно, так что думается к выходным совсем все пройдет.. вот :) А там у меня и отпуск начинается :) Так что... если наконец-то у меня дома заработает телефон, то в сетке появлюсь, а вот если нет, тады ждите меня после 16 августа :) Воооот...
 
Бедная Наташка! У нас раньше на даче (Владимирская область) водились такие вот твари, назывались "огородная мошка", которые укусят в веко, а опухает поллица. Они микроскопические, непонятно, в чем там жизнь держится, а кусаются как настоящие :shock: Может быть у вас что-то такое же обитает?
 
Вот ведь сволочи насекомы, значит не зря я их ненавижу..........
Наташ, попровляйся......

А стих, это шедевр, я тихо под столом хрукала........потому кк смеятся уже не могла..........

А Зая как всегда на высоте, она хоть что-нибудь плохое делает?
 
Ага.. насекомые - поубила бы всех нафиг! Если б ими еще птахи не питались.. вот точно бы поубила! :) кусачих в смысле.. паучки-бабочки пусть живут.. и богомолы.. и жуки всякие.. но вот кусачие.. ррррр!

Может и огородная муха, не знай.. когда комар укусит чувствуешь, про слепня я вообще молчу.. а это.. укус-то я заметила уже когда опухать начало.. ну мазала естественно и таблетки кушала (даже слово новое узнала - антигистамины :)), правда.. ну не знаю... может если б не лечилась было бы хуже, не проверила :) а воще с таблеткой прикольно получилось - наши аллергики и тетька-фармацевт сказали что они сонливости не вызывают, типа там даже такого компонента нет.. фига - я тормозила как не знай кто в воскресенье и понедельник особенно :) так прикольно - время летииииит! во вторник стало получше - или я просто привыкла к такому течению времени :)

А плохое.. ну не знаю.. Зайца какая-то адекватная стала :) ну максимум пробежит мимо с пинками, а не в глубоком пардоне :) Наверно это старость - старые лошади они ведь умные :)
 
А я бы всех порубала, а особенно поучков :evil:


ААА :lol: старая лошадь :lol: ааааая плакаль это в сколько там, 4-5???? :wink: :lol: :shock:

А то, что адекватная это да, это хорошо
 
Olmek написал(а):
.. Зайца какая-то адекватная стала :) ну максимум пробежит мимо с пинками, а не в глубоком пардоне :) Наверно это старость - старые лошади они ведь умные :)

:) не смеши :)) пардон то за что? что бежит или что мимо? :)))
 
У нас ентой мошки - завались. :shock: Только она почему-то меня не любит и никогда не грызет. :lol:
А вот мою бабушку... :evil:
И вообще почему-то все бабушки у нас с началом огородного сезона ходят не то, что в поллица, а в полтела покусанные и опухшие. :lol:
Стихи - прикол! :wink:
 
:) У нас старость наступила… нуууу.. думается где-то года в 3,5.. примерно тогда Круглая лошадь начала стареть ощутимее.. и вот к 5 годам она пришла :) Опять же не глубокая старость – это случится годика эдак через три думается :) А вот к Фрусе старость пришла вообще месяцев в 9-10, и наступление свое продолжает. Есть такая генетическая что ли болячка, когда по календарному возрасту и телосложению еще ребенок лет 7-10, а физически уже старичок. Так вот я подозреваю, что у наших лошадей ЭТО :) Иначе почему все говорят – «ну конечно, она ж повзрослела, вот и умная стала!».

Мушки меня эти тоже не любили кушать. До прошлой субботы. Сейчас опять не любят.. да и тогда, я подозреваю, это была какая-то насекомая экстремалка. Ну что ж… попробовала? Надеюсь она отравилась! :)

Жень, ну надо же мне вспомнить хоть какие-то пакости Зайцыны? Вот кроме этого ничего в голову не пришло :)
Ааааа, еще она это… в субботу развернулась каприолем! ВОТ! ХАХА! Адское непослушание! :)
Правда веревочку так и не натянула, но на просьбу разворота остановилась (как надо), выпрыгнула вперед и вверх аки венская лошадь, жбякнула по невидимому врагу задом (видимо по голове, а враг был почти 2 метра ростом) и приземлившись, дернула заданным аллюром в заданном направлении. А через некоторое время в этом же месте опять развернулась с каприолем. Я начала подозревать нехорошее, но в других местах каприолей не было, а так как на уровне глаз я никаких врагов там не наблюдала, то обратила взор на пол. И увидела кустики лебеды.. небольшие, сантимов 20 в высоту. Ну я и постановила, что скорее всего когда Заяц присаживалась для остановки, эти лебеди щекотали ей пятки :) и она их убивала, не разобравшись, что кустики-то нииизенькие и она бьет вхолостую! Так что я стала просить развороты в этом месте чуть позже или чуть раньше кустиков, и каприоли пропали.

Слуууушайте, а я вам не рассказывала про тест на осаживание за хвост?! Хоооо… знач щас расскажу! :)
Ну так вот… заползаю на СД и вижу тему про PNH, там Сергей пишет что ему пришел первый «сервис-пак» от ПП, ну и описывает что да как… вооооот.. и вижу вот такую фразу:
…Вы можете осадить лошадь на 6 шагов, потянув лошадь за хвост…
Ну это типа теста что ли по 7 играм – что вы должны мочь делать, бла-бла-бла и в частности вот это.
Когда я это увидела то автоматом подумала: не знаю, смогу ли на 6 шагов, но вывести кобылу в боевом настрое из Кобыльего дома точно смогу – как два пальца об асфальт! А потом со мной случилась истерика :)
Теперь о самом разъеме настроенных сурово кобыл. В общем, в воскресенье что ли (за день до того я прочла пост Сергея) я Зайцу из Кобыльего дома за хвост вытащила :) экстремал блин! При этом Круглая вздумала биться с Санькой :) а за дверью причитала Большая Ленка - ай, Наташк, она ж двинет щас, ай, пусть сама выйдет! :)
В общем, выпустила я Зайцку в леваду, а не увидела что дверь КД открыта – шоб душно не было. Ну Круглая туда и пошла глядеть. А мы с Ленкой пропустила момент. А Санька была уже в предродовом состоянии, поэтому немного злая :)
КД устроен так: вход – тамбур размером чуть меньше нашего денника, ну 4х4 где-то, ворота его и были открыты. А потом начинается непосредственно КД: вход в него – как дверь денника, в общем, несколько шире, чем очень толстая лошадь, а еще с порогом сантимов 15 высотой. Справа и слева от двери начинаются два денника напротив друг друга: в левом Гордость, в правом коровка. Денник длинной чуть больше среднестатистической лошади вытянувшей шею. Дальше идет денник Саньки – собственно его дверь. Вот Зайца туда и зашла – в этот коридорчик… ну по величине он как стойло наверно получается.
Зашла и давай с Санькой нюхаться – та давай ругаться, Зай (пользуясь случаем что Сахара за дверью) тоже давай ругаться, обзываться обидными прозвищами, ногами топать и все такое…
Ну дык это же ж непорядок! Это же ж пресечь надо! Я короче даже не задумываясь, видя перед собой Зайцыну попу и белый хвост, хватаю ее за него и тяну – «Выходи уже, гоблин злой!».
Фига! Она сначала поупиралась конечно – все ж биться типа нада.. Ах тебе биться надо!? Нехороший ты Заяц человек, не побоюсь этого слова редиска! И я там сзади нее буяню, чей-то ругаюсь страшно, за хвост тяну, Ленка вся в обмороке уже :) ну и че.. вышла она – куда ей деваться-то? :) уперлась было, но видать глас мой был громоподобен и страшен :) пошлааааа с видом «Ааааа, ты в этом смысле!» :) И через порожек переступила, как нефиг делать! А потом я ее в тамбуре развернула лицом к выходу и выслала вон из Кобыльего дома, шлепнув по круглой серой попе :)
А Ленка Большая перед КД стоит вся белая такая - ой, грит, как ты не боишься так! А чего бояться-то? фига ли учила тогда? Да и потом – это ж Я :) вот ежели б Ленка.. тады ой.. а уж я-то :) вот и проверилось наше умение "в бою".
Ну а на самом деле (правда тогда я про это не подумала :)) там просто реально никак не выведешь из КД, все равно пришлось бы просачиваться между Зайцей и стенкой денника и выводить ее задом.. так какая фиг разница, особенно если Зай начала разборку с Санькой в этом проходе? :) Да и потом… я ж привыкла Зайцманом рулить так… какую часть тела увижу за ту и рулю… ну я и увидела тогда хвост :)
Так что теперь я за хвост ее могу не только от травы оторвать, но из из боя вывесть! :) А вы шесть шагов, шесть шагов... Надо проверить кстати, смогу ли я ее осадить на 6 шагов-то? :)
А воще прикольно – ее когда-то давно обозвали бультерьером серым, как в воду глядели! Тех же тоже за хвосты разнимают! :)
 
гы гы гы :))) высссокие отношения :))

моя тоже не дура задами отбить... желательно обоими... желательно повыше, а еще желательнее чтобы там была цель :)) и не ваааааажно, что цель на расстоянии 50 метром и представляет из себя две взлетающие вороны... как говорится, к черту подробности :)
я иногда сииильно удивляюсь тому, что я еще сверху... а про прыжки в высоту - это мы тоже могём, могём сами, могём прям с берейтором..., а чё? она деука свойская... ну должна ж понять таинственные движения кобыльей души? :))) эта, блин, так называемая лошадь, однажды, после работы... подошла с Юлькой (бывший берейтор) к конюшне... и вдруг... оп и сиганула с четырех костей практически вертикально вверх и еще и спиной наподдала... ну че... Юлька грит в окна клубной она заглянула, не то чтобы все разглядела, но впечатление на находящихся внутри произвести успела, а у нас второй этаж не низкий... приземляться предпочла самостоятельно и отдельно от Петровны... типа отошла вторая ступень :))) у всех кто это видел в душе родился крик.... а Петровне хоть бы хны. Это она видите ли с бетонной площадки в палисадничек прицелилась попасть ... там заборчик конечно есть... сантиметров 15 примерно... но уж прыгать так прыгать...
 
Наташа, поздравляю с днем рождения! :birth:
Всего-всего самого хорошего, удачи тебе во всем. :sun:
Ну ладно, красивые слова я говорить не умею, зато я принесла тебе красивые цветы. Заметь - не букет и не в горшке, а настоящие живые цветы!
Img_0374.JPG

Эта красотень растет на заборе наших соседей. Зовется цветком страсти, во как!

А это тебе от меня небольшой подарочек. Помнится, ты говорила, что тебе нравится Рига...
P_DAUGAVA.JPG


Кое-что еще в личке. :wink:
 
Поздравляю с днем рождения!

Дорогая Наташа!
Вот увидела на Старом друге, что у тебя сегодня день рождения.
Поздравляю от всей души. Желаю умопомрачительных успехов в вестерне, нереального взаимопонимания со Звездой и счастья в личной жизни.
Я тут недавно тусуюсь, но вашими идеями прониклась из всех сил.
Дневник твой прочитала от корки до корки за неделю (!!!). (очень собой горжусь..) Узнала массу полезностей и полностью пересмотрела свое отношение к лошади и к ВЕ (я давно занимаюсь конным спортом, правда на любительском уровне).
Была-б у меня своя лошадь, я бы была твоей самой преданной последовательницей.
Ты писала, что любишь всякие вопросики. Можно пока не по делу?
Извиняюся дико.... Какой у тебя фотоаппарат? А то я тут собралась покупать и склонна больше верить пользователям, чем продавцам. Он ведь у тебя и ролики может снимать?

И еще. Вот Звезда тебя понимает с полумысли. А как она воспринимает команды других людей? Бывают ситуации, когда она проявляет агрессию или непослушание (происходящее от непонимания)? Наказывают ли ее каким-то образом за это? И не отражается ли это на ваших отношениях?
 
Наташка! С Днем Рождения! :D :D :D
Успехов во всем и всегда тебе и Звезде желаем мы с Сильвером, Сибирским квотером! :lol: :lol: :lol:
:birth:
 
Сверху