Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Киреш, спасибо за фотографии! Какая ж красивая лошадь!
Граждане, не знаете, она не продавалась ли? Мож ее еще можно купить? Очень хочется! :wink:

Evgenya, "в образе".. рыдала :lol:

Fefa, красота, как всегда! Эт я про Зайцу.. а шапку я больше ни в жисть не надену :)

Коль скоро у нас наконец-то случилась золотая осень, положу сюда немножко фоток вчерашних. Мы вчера ходили гулять в лес с Араксом и Жаннкой. Они держались молодцом, только я два раза проворонила и Зайца "рявкнула" на Рыжа.. типа "ПШЕЛ-ВОН-НА-КОЛ!" Рыжий не пошел. Потому что веревочка не дала Зайце подкрепить свои слова делом :) Все ж ядовитая она дамочка, нда..

Ну что стоишь? Прячь уже фотик, пошли что ли по дорожке? :)
5bb14f45.jpg


Зайца и клен:
bbf1a353.jpg


В лесу все такое красивоееее. Деревья - всех цветов и оттенков. Мечта художника!
66cc8cba.jpg


Найдите на картинке лошадь в камуфляже:
577a1d06.jpg


А тут Зайца пытается дотянуться как можно дальше, не передвигая рук и ног :)
b98baabe.jpg


А вот тут у Круглой что-то выпуклилось в плече :) мышцы как-то складываются странно
73714a6f.jpg


А тут вообще.. Зайца оглянулась на меня и Аракса с Жанной, а на плече тут же что-то сложились в выпуклости (это не жир, это мышыцы):
fe4a848a.jpg


А вот две мои любимые на сегодня фотографии.
не знаю какая больше любимая, поэтому кладу обе :)
9c15a981.jpg

af059d6c.jpg
 
Ох ты, какое у вас там все уже золотое и разноцветное! Красота!
Наташ, а в вашем лесу грибы растут? Я вот уже сто лет грибы не собирала, даже хочется походить по лесу с корзинкой, поискать грибочки... мммм....
 
Ой, Наташ, фотки Круглой среди осени просто обалденные.
А ещё так приятно смотреть на неё и видеть не знакомую лошадку по фоткам, а такую родную и знакомую в живую лошадку.
ААААААААА, я уже хочу на новый эквирос скорее)))))).

Кстати у нас золотой осени не бывает(((. У нас зелень до середины осени, а потом всё резко опадает.
 
Та-ак, а я как обычно в танке. Все пропустила.
Да, Эквирос был знатный.
Читала-вспоминала про засушенных фараонов - распугала коллег диким смехом. :lol: И ведь не объяснишь же, чего такого :lol:

Прочитала про семинары - жалею очень, что не пошла.

Пиши дальше, читать очень интересно.
 
Еще кто б знал, как ленно писать :) Ладно, разгребусь с делами, продолжу :)

А пока для истории впишу сюда неординарное событие.

Графиня Толстая у нас на конюшне
20-24 октября 2006 года

В пятницу вечером к нам поставили трех теков - одного вороного и двух серых. При них несколько человек восточного вида, тетенька средних лет и со всей этой компанией черный "рабочий" вжип Ленд-Ровер.

Собственно, компания эта – графиня Александра Толстая-Милославская (правнучатая племянница Льва Толстого, хорошо говорит по-русски, хотя родилась и выросла в Англии) с мужем (узбек вроде бы или кто-то типа того, познакомились в одном из предыдущих «походов»). Ну и, видимо, помощники. Совершают пробег Ашхабад-Москва. Еще к ним приезжает наш с Круглой вет – Рустама, а в воскресенье был коваль (тож местный).
Остановились они у нас на передышку – на четыре дня. В среду утром должны тронуться дальше. По последним сведениям, черного хотят пока у нас оставить - подлечить. Нда..

Снаряга и грумские вещи у них хорошие, приличные такие. На седлах нейлоновые подсумки присобачены. Сами седла очень хорошие.

А вот лошади не понравились.. унылое какое-то впечатление. Честно говоря, как-то вот от англичанки ожидала другого немного... когда сказали, что вот кого к нам ставят, я уж обрадовалась - поглядеть хоть на хороших лошадей и все такое.
Не, я понимаю, что они, конечно, текинцы и, конечно, пробежные.. но блин... не знаю в общем. Они взрослые все уже (кому-то там 9 или 10 лет) – хоть какое-то мясо должны были набрать, они ж человека несут.. а там.. "три засушенные мумии". Кхм... вот как на Эквиросе 2-летки были, ноги из одной точки растут, только еще зады впалые, маклаки торчат, хотя ребра не как гармонь, конечно. К тому же Эквиросовские 2-летки глянцевые все, а эти какие-то... пыльные. Да и вообще видок у них прям-таки запущенный.
А еще лошади тусклые какие-то.. понятно, что наверняка на них уже зимняя шерсть (хотя какая уж на теках зимняя шерсть?) и все такое, но простите у нас и нынешние медведики блестят.
А до кучи у них какие-то болячки дурацкие... У вороного козинчищи, у одного серого тоже, но послабее. У кого-то из серых мокрецы. Свищ в стрелке. Я этих серых не различаю: в выходные он рядом с нашим денником был - ковали их, вот одного я подробно видела, так как как раз пришла, а выйти мимо него низзя было, он без башни относительно кобыл :) ну и по необходимости болталась там рядом, благо с ними наш драгоценный Рустам приехал, заодно зубья Круглой подпилил прямо в деннике (хехе, надо не забыть про это написать :)).
А серому он мокрецы мазал, что-то в ноги колол (рядом с путовым), потом еще обкалывал всего. Коваль нашел в копыте у кого-то из них свищ - надо говорит купоросом засыпать, а они ему – да не наааадо, это у него давно так.
В общем, в итоге я разочаровалась. Честно сказать, от англичанки-конницы и судя по всему небедной - ожидала лучшего. Вот.
Хотя событие само по себе знаменательное. Запомню :)

PS: Вспомнила еще одну забавную штуку.. как-то по-нерусски и в то же время по-русски. Когда серого подковали, путешественики велели коню копыта намазать. Грязно ж было - копыта соответственно покрыты слоем грязьки подсохшей. Ну их так.. крючком пару раз шкрябнули по стенке и на оставшуюся грязь намазали масло для копыт. Улыбнуло.

PPS: А еще забавно – походила сегодня по инету, поискать чего-нибудь про нее. И нашла странную вещь. Заметки про нее и этот переход. Дата у них всех – 2004 год. Но вот все заметки, что есть – из туркменских и казахских источников. А вот потом ничего нет. В тех заметках было написано, что они планируют за 70 с чем-то дней дойти до Москвы, т.е. к середине лета 2004 года. Странно – где они были два года?
 
О, я про них читала в каком-то из журналов (у меня ими на работе 2 шкафа забито - так что конкретный журнал и номер уже не назову). Там написано было, что они из похода этого уже пришли и теперь живут снова в Англии со своим любимцем (тут прилагалась даже фото некой гнедой животины), героически оставленным себе после того самого похода для счастливой старости, и жить там будут еще долго и счастливо и умрут, по всей видимости в один день.
Может, не жилось им долго и счастливо? Решили еще прогуляться?
 
В общем, в итоге я разочаровалась. Честно сказать, от англичанки-конницы и судя по всему небедной - ожидала лучшего. Вот.
Дык это они там у себя в Англиях цивилизованные, а у нас дикая страна, дикие люди - можно расслабиться и вести себя как попало. Да и лошади у них наверняка одноразовые, на этот маршрут.
 
забросила дневник :) а тем внеменем наступило 2 ноября.

У нас с Круглой первый юбилей нашей Бригады :)

5 лет назад я юридически стала бригадиром серой кобылки.
ПЯТЬ ЛЕТ! Охренеть! :) Вот :)

Такие мы тогда были:
b96e59a3.jpg

5fc80ea7.jpg

ноябрь 2001

И вот до чего дошли:
130806_seminar_6.jpg

130806_seminar_14.jpg


Вот такая вот Бригада. Пятизвездочная :)
 
Пятизвездочные, поздравляю с юбилеем! :D Живите дружно и весело, будьте здоровы. Ну и успехов вам еще в дальнейшем.
Наташ, не бросай дневник. :wink:
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Долгих счастливых лет совместной жизни!
 
Поздравляю! Счастья Вам всяческого, пятизвездочных конюшен, и "внутрисемейных" отношений на 5 с боольшим плюсом.
Чтобы кобыла всегда была кругла, весела и довольна. А ты была довольна Круглой красивой умной лошадью. :lol:
 
Сверху