Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

А чего только двое-то??? :roll: Маловато будет!!!! даешь конную базу у Наташки дома, чтобы уж точно никому скучно не было!!! :lol: :lol:
 
Ух тыы!! Наташк, здОрово-то как! :) Это же мечта просто! А сколько у тебя там денников планируется? И правда, как ты будешь управляться с отбивкой и кормежкой? Сама или кто-то будет помогать?
 
ОООооооооо!!!! Вот это новости так новости!!!! Наташ, это событие! Поздравляю и завидую завистями всех цветов радуги!!!! С нетерпением жду появления фоток домашней идилии! Удачи!
 
offtop Наташ, скажи пожалуйста, ты мое письмо от 13-го ноября получила? :)

(Рада за вас с Зайцей :)
 
Alexandra, спасибо! :) Копирну, пожалуй, сюда его!

Alexandra писал(а):
Госпожа Синеокова писал(а):

Отчего-то все кроткие серы.
Или серые, в яблоках, кротки
А мышастые – тихи и робки,
Потому что бесцветны без меры,
Или сизы, как хвостик селедки?

Интересно, что бы сказала по поводу этого стихотворения известная всему форуму лошадь Звезда ?

Она бы сказала "Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!" :)

Ну в обчим, неделя проживания дома прошла. Хорошо так прошла :) Мне нравится. Круглой, судя по всему тоже. Сегодня гуляла утром в пальто - было аж -15 и пропало солнце. После обеда Жаннка выпустила ее без пальто - потому что про пальто Зайца сказала ибонех, дабы пох :) Ну и ладно - все равно потеплело более менее.

Вечером может доберусь таки до сетки, кину вид из окна когда я завтракаю :)
 
Lis(A.R.) написал(а):
offtop Наташ, скажи пожалуйста, ты мое письмо от 13-го ноября получила? :)

Алис, получила, конечно! Только торможу по-страшному :) Спасибо огромное! Вот положу сюда, пожалуй:
lis71_3sm.jpg

Красотка моя!

Еще раз спасибо!
 
Рада, что окончательный вариант тебе тоже нравится :) (мне как раз и важно было узнать, как тебе пришлась по вкусу работа после дорисовки, и там все еще Круглая, или уже кто-то другой :)).

Оригинал можешь забрать, как будешь в Москве ;)
 
Алис, ты не представляешь, как я рада! Придется в Москву выбираться :) Спасибо еще раз!

Фотки внутри конюшни не получаются – почему-то фотик никак не хочет воспринимать тамошнее освещение, ну ничего – разберемся, поиграю с настройками.

А вот несколько видов из окна. Это вот я наблюдаю со своего этажа:
191106_view.jpg

Круглая в леваде (40 на 15 метров, грунт устаканится, там же и ездить буду, когда не в поле).

Взглянув в окно во время завтрака, к примеру, вижу вот такую картинку:
191106_look.jpg

Зайца в лучах восходящего солнца.

Иногда она намекает – а не пора ли уже домой? Зачем? Не знаю, но вдруг пора? :)
191106_kalitka.jpg

Правда это первые несколько дней она так намекала, сейчас уже просто бродит по леваде с важным видом – рассматривает прохожих, копает снег, бегает, жует сено...

Небольшие сводки с места событий.
В паддоке Зайце скучно – укоризненно заглядывает в окно кухни, намекает на «домой», занимается разными деструктивными действиями – погрызла угол ящичка для газового счетчика, научилась открывать дверь в конюшню. Там есть такая железная пимпочка. Очень небольшая. Так она берет ее зубами и тянет. Открывается небольшой проем – Зайца сует в него нос и нюхает. Потом тянет за пимпочку еще раз :) Правда, до конца открывать не научилась еще. Что характерно – сено, положенное там – игнорирует. Жует только если ее там развлекать. Тогда она сразу начинает питаться. Вот же ж.. приходится устраивать ресторан ей.. с живой музыкой! :) Но так как все равно внутрь никто не пускает – в конце концов она начинает укоризненно дремать.
Аракс в паддоке дремлет, оперевшись задом на деревце (сливу что ли?). Когда не дремлет – ест. Когда все съел, а дремы нет – бродит или пинает носом игрушку, что ему Жаннка сделала.
Что забавно именно про Рыжего – он стал гораздо спокойнее тут. Притом чуть ли не в первый же день. Какой-то.. домашний, тапкообразный :)
Правда единственное что – сеном наесться не может, сметает за 15 минут любую кучу. Решили пока давать маленькими частями через час. Может, привыкнет, что оно всегда есть?
У Круглой же сено всегда в наличии – и в леваде, и в деннике – она как обычно не разбежалась всасывать его не глядя, раскладывает красиво, травинки выбирает.
Зайца тоже стала как-то.. не то чтобы спокойнее – тут все, как и было, но.. деловитее что ли? Вот в Пахаре в сумерках она уже ломилась домой даже не смотря на траву – типа нефиг по темноте гулять. А тут сама водит меня по поселку – а пошли-ка вот сюда сходим, а на этой улице мы еще не были, а чего б в леваду не сходить? Гуляет, будто днем при свете солнца. Домой идет без прошлой спешки, а опять же – по-деловому: вааааажная такая :)
Все соседи в восторге – одни любуются в окно столовой на гуляющих лошадок, вторые яблоки и сахар несут, другие проходя мимо просто смотрят.
А еще – соседи занимают очередь за удобреньями :) Пока отвозим ближайшим в навозницу, остальные ждут отмашку и будут сами приезжать. Хорошо-то как! :)
Кстати, еще в тему какашек. Круглая не смотря на стерильный денник и кучу опилок по колено – умудряется ночью выложить себе подушку их какашек и прилечь в нее всем, чем только можно! :) Утром просыпается красивая – вся в пятнах! Стыд на меня! Такое впечатление, что лошадь никогда не чистили :)
Верхом пока не громоздилась – сейчас ходим по поселку, знакомимся с окрестностями. Наконец-то выяснила, по какой улице можно спуститься прямо в поля – ближе, чем два уже известных варианта. Очень смешно реагируют собаки на нас с Зайцей – услышав шаги, начинают стрррашно брехать из-за забора. А когда видят КТО ЭТО.. брёх продолжается, но тональность у него уже другая – из серии «А я че? Да вы не подумайте, я ж ниче, я так, голос тренирую» :) Они думают, что это собака что ли? БОЛЬШАЯ :)
Вооот.. чего еще-то? Ах да, забавно Круглая с Араксом спят. Если не лежат – то встанут параллельно вдоль общей стены, рядышком – и спят. Не ругаются стало быть. Иногда Зайца только ядом плюнет. И то по большей части – в выбражальном порыве.
Жужа приходила в конюшню на разведку – ничего не поняла. Подняли на руки, показали Зайцыно лицо. Жуже чуть не поплохело :) Больше не ходит.

А вообще, чем дальше, тем больше мне все это нравится – и почему я раньше до этого не додумалась? :) К тому же – все это очень странно: дом мы покупали уже с этим пристроем.. а в нем все как нарочно сделано под конюшню, даже в мелочах. Денники получились неплохие – 3,20 на 5. Был соблазн (и есть возможность) сделать Круглой денник еще больше, но я решила не жадничать, и так кобылу в деннике не видно :) Да и вообще – бОльшую часть времени они все равно не в денниках, а на улице проводят.

Единственное, к чему пришлось привыкать (начала приучать себя еще до переезда) – встаю теперь в 7 часов :) ибо первое кормление. Но ничего – вполне нормально, теперь даже раньше будильника просыпаюсь – и валяяяяюсь, жду пока она зажужжит :)

Вот еще пара понедельничных фоток.
Было очень холодно, поэтому до обеда Зайца гуляла в попоне. После обеда Жаннка хотела также одеть Зайцу, но та стала плеваться ядом и махать ногами. В итоге пошла на улицу без пальто. Благо, что к обеду несколько потеплело :) В выходные попробую приучить Жаннку к Круглой, а Круглую к Жаннке :) А то в морозы-то надо будет в пальто гулять.

211106_eat.jpg

Зайца завтракает.

211106_hind.jpg

на фоне дома.

Ладно, пойду-ка посплю :) Коней проверила, теперь и самой отваливаться можно.
 
Слуш, а вид из окна у тебя явно облагородился! Были такие огородики страшненькие :)
 
Как здоровоооооо!!! Завидую разноцветной завистью :)

Сейчас строим дачу - нехорошие мысли стали в голову закрадываться :lol:

Наташ, у меня тут вопрос возник: а если Зайце посторонний человек даст послушать на диктофоне запись твоего голоса, как она отреагирует? Не пробовала?
 
Sara написал(а):
Слуш, а вид из окна у тебя явно облагородился! Были такие огородики страшненькие :)

Ага :) я тож так считаю :) и все соседи - тоже. Правда вчера шел один дядька с дитенком и давай жалиться: "вооооот, испортили вииииид, забоооор какой-то постаааавилииии" :) Видимо он из тех, у кого стакан всегда наполовину пустой. Но на него тут же зашикали другие соседи - "типа, нефиг тут, смотри вон лошади красиво ходят!"

Про диктофон - идея! :) Надо проверить! Про свой голос не знаю, а вот когда ржанье по телефону Круглая услышала - встрепенулась и давай искать источник звука :)

Вот сегодня прислали фоток еще с Пахаря. Правда там уже смеркалось, так что фотик "врал", хоть и старался :) Самые забавные выкину, пожалуй, сюда:

zv_trot.jpg

как вам Круглая рысь? :)

а тут фотик сделал вообще что-то невероятное с цветами.. но не суть, гляньте, КАК у Круглой ноги стоят :)
zv_legs.jpg

это она после кружения "на корде", остановилась и решила пойти к отвернувшейся мне :)

"бракованный" разворот
zv_rear.jpg


галоп с одной ноги :)
zv_run.jpg


а это галоп с двух ног! :)
zv_jump.jpg


ну и просто мы с Круглой:
zv_me.jpg


вчера ездили в Пахарь, поглядела я... не, я понимаю, что для частной лошади в Самаре это самая приемлемая конюшня :) но все же.. дома лучше :wink:
 
поздравляю с переездом
и тихо так, по-белому завидую
ведь вам удалось воплотить в жизнь мою мечту о своем доме и лошади при нем

так держать

удачи и здоровья
может и свидимся на следущем Эквиросе
 
Сверху