Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Congrats!!!!
You've done a great job so far! Now it is time to set new goals and achieve them! Wish you all the best!
 
Ничего себе :roll: совсем другая лошадь :wink:
Поздравляю и долголетия ваших отношений :lol:
 
Господи, какой же это был ослик на ножках! :D
А теперь такая серьезная, благостная, и круглая лошадь... :)))

Поздравляю! Дальнейших вам успехов и здоровья! :)
 
Нееет, это совсем другая лошадь! :) Совсем не похоже.
Наташка, поздравляю еще и тут :) Еще вам много раз по столько лет вместе! :)
 
Пять лет это здорово! :D Поздравляю! :beer:
Зайца другая - только сейчас заметила насколько она шире стала :shock:
Но это что! Заметили? Наташка то уже на Эквиросе выступает :D Вот так меняет человека пять лет со СВОЕЙ лошадью. Остается только пожелать успехов и роста "звездной" паре в будущем :wink: :D
 
Спасибо за поздравления :)
А вот мой подарочек на наше 5-летие немного опоздал, но тем не менее.. через 5 лет и 11 дней свершилось.
Во всем виноваты две личности - Таня Мелиссанда и Сергей Никулин :) Вот
131106_konevoz_1.jpg

131106_konevoz_2.jpg

Теперь Зайца будет лицезреть меня не только каждый день, но и каждое утро, каждый вечер, а иногда и среди ночи. Вот как щас. Схожу, пошпионю :)
 
Неужто ты ее домой к себе переставила? :) (я подумала, что этот вариант более правдоподобный, чем твой перезд на конюшню :)
 
Неужто ты ее домой к себе переставила? (я подумала, что этот вариант более правдоподобный, чем твой перезд на конюшню

Присоединяюсь. Вот, блин, заинтриговала и бросила :(
 
Галя, именно так :)

Ходила, смотрела - Их Серая Круглость дремать изволят. Стоя. Рыжий до последнего что-то жевал. Хотя чего там есть-то - уже все сено сжевал мне кажется :) Сейчас лежит калачиком - спит.
Какая же Зайца маленькая в деннике кажется! Трындец! :)
 
Кать, спасибо! Приезжай в гости еще раз :)

Жень, ну ничего особенного не пропустила - Рыж это Аракс, вот этот вот:
6b4ce45c.jpg

которого я год с лишним назад так застроила, что он от неожиданности стал адекватным коником :) Правда сейчас он уже полгода как мерин.
 
Ну, хорошо хоть, соучастников сдала... :twisted:
*ушла пытать чету Никулиных*
 
Скорей не соучастники, а.. провокаторы? Да, именно провокаторы :)

Просто как-то отложилось в голове пара моментов. Частенько когда болтаем с Таней в аське, она пишет "посмотрела сейчас в окно, Янтарь в леваде носится" или там "пойду с Биллом пообщаюсь" :) А Никулин, глянув на наш пристрой полюбопытствовал, почему там до сих пор не живет лошадь? :) Надо сказать, эта его фраза стала последней каплей, которая начала точить мне мозг :) И вот.. доточилась.
 
Здорово как :D !!

Желаю фоток нового дома.
А конюшить кто будет? Сами или человека наймете?

А можно (или даже нужно) еще и камеру повесить......
 
Камера есть :)

Кину коротенький отчет о том, как это было.

Home Sweet Home
13 ноября 2006 года

В пятницу и субботу мы еще и на работе переезжали в другой офис. Посему утром я метнулась туда разруливать как расставлять мебель. Разрулила на удивление быстро и покатила к Круглой.
С коневозом встретились на полдороги до конюшни, приехали, как и планировали – в районе трех. Первым решили грузить Рыжа как ни разу не ездившего. В итоге получилось забавно – поставили коневоз в ворота, уже почти собрали Аракса, оказалось, что Косянова Лена поседлала коня, трэба выехать. Ладно, отогнали коневоз, выпустили, подогнали коневоз :) Перевозились по отдельности - Аракса первого завели, попробовали Зайцу, она сказала матом, Рыж засуетился, решили отправить их сначала, чтобы он не засуетился еще больше. Вообще он довольно хорошо зашел – особенно для первого раза в принципе. Но он вообще кругом лазит – вечно в какие-то закоулки забирается :) Пока они ездили – мы пустили Зайцу с Фрухой в леваду, погулять. Круглая конечно же тут же извалялась в местами отмерзшем песке :)
Позвонила Жаннка, сказала, что их на посту тормознули.. пытались водителю приписать конокрадство :) правда незадачка вышла – хозяйка-то вот она, в машине и сидит. Облом. Еще через некоторое время они отзвонились – добрались, выгрузились, поставились.
Приехал коневоз за нами. Зайца зажгла по-нерусски :) Хотя.. с ее «любовью» к тентам очень прилично погрузились. На любой тычок коневоз начинал шуршать тентом и перегородкой, что разделяет морды лошадиные. Это вообще вызвало у Круглой толпу подозрений. Сначала грузились из ворот, но Зайца сказала, что пошли вы все вон, в Москву в холода не поеду, валенки на меня не надели, да и вообще Эквирос проходит летом :)
Все время пока грузились – в леваде ржала Фруша, типа верните Круглую! Или на крайняк возьмите меня тоже – вдруг это зимний Эквирос? :)
Зайца бурчала, что зимой его не бывает, а посему и ехать не надо. Тогда мы опять взяли волшебную веревочку под задние ноги. Ее Круглая била этими самыми ногами :) Но вперед все же продвигалась. Правда потом опять отпрыгивала назад. А несколько раз она стала бить ногами так, что попадала по воротине. И вот когда я уже подумала, что может лучше выгнать коневоз на открытое место, а то еще ноги побьет кобыла - пришла Большая Ленка и стала сетовать, что вот щас кобыла ворота сломает. И правда, пусть ворота останутся целыми :)
Отогнали коневоз метров на 20 вперед и снова стали убеждать Зайцу, что ей там будет интересно. Таня-Батаня заманивала кобыль внутри, а мы с Фрушиной Таней веревочкой подтягивали ее снаружи. В итоге скормили одну морковку :) В общей сложости наверно полчаса грузились. Пару раз Зайца получила блоком по мордасам – когда еще в воротах решила сойти с борта с моей стороны.. и типа щас вот прям по тебе и сойду. Передумала.
В обчим, пару-тройку раз Зайца таки выходила наружу с бодрым видом, но в итоге загрузились окончательно, стояли там с Таней и отвлекали ее всяко :) Получилось опять же все наоборот - сначала осторожно трап подняли, потом задвинули перегородку, потом закрепили ее перекладинами, опустили задний тент и уже потом привязали. В ответ на поднятый трап Зайца написала в коневозе :) Типа вот вам! Водитель удивился – первая лошадь которая так поступила с его прицепом! А вот так вот! :)
Ну собственно.. сделали пару фоток почти готового к поездке прицепа, помахали Тане и Фруше ручкой и поехали. На посту нас не остановили – видимо запомнили машину :) Пару минут постояли на переезде и вот уже дома – я забралась внутрь прицепа, отвязала корду, отстегнули перекладины, отодвинули перегородку, открыли трап и Зайца как родная задом покинула борт. Окинула взглядом местность, оценила сено, леваду и пошла за мной. Домой.
Сначала правда не поверила, что в дверь можно заходить – когда летом-то приезжали, их с Фрухой туда не пустили. А щас прям зовут. Не, ну если вы прям настаиваете.. тогда пошли, вон там кто-то проточиной в деннике маячит. Перед заходом внутрь Зайца уцепила пучок травы, раз уж она пока осталась :)
И вот зашли. Тааак, что тут у вас? Не, я не хочу туда, я вот сюда хочу.. и вообще дайте уже посмотреть на эту красоту.. Ага, Рыжий тут, ну-ну, привет. Лан, пошли уже в домик, опа, большой. Пока Зайца обследовала свой новый денник, я принесла из машины последний наш мешок – с игрушками и обжила ими денник.
То ли опять совпало, то ли стресс так влияет, но у Круглой случилась охота. Она стала строить лицо Рыжу и говорить «и». Вот именно так коротко :) Рыжий в ответ улыбается, мысленно завидуя Фаберже.
А вообще.. так прикольно – спускаешься вниз, заходишь в дверь – торчат две морды из денников :) прям... домашние такие.
Зайца как-то на удивление спокойно восприняла новый дом, сразу стала обживаться, ковырять сено.

Хехе, а еще я чесала конев навозными вилами.. Нехрененная такая расчесочка! :) Оба козявились аж жуть! Притом Аракс сначала заподозревал, а потом расплющился :)
А вот Зайца.. привыкшая уже к остановкам Боше с лопатой.. сразу закозявилась :)

Воооот… такие вот дела. Ходила проверяла несколько раз – Аракс уже успел поспать лежа, вот сейчас просто рядом параллельно стоят и дремлют.

Пойду и я подремлю пожалуй :)
 
Сверху