Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Наташ, с праздником!

102616.jpg
 
Наташка!

С праздником тебя, Круглую пока еще серую лошадь, и маму!!
всяческих удач, всемирной известности и популярности, победы в этом... где КА побеждал два года подряд..!
 
Спасибо, дамы! :)
Ответное поздравление всем!

Круглая в честь Восьмой Марты суперски покатала меня в очередной раз, и мы даже немного поснимались для истории :) Сама она, конечно же, получила "вязанку" яблок в честь этой самой ВМ :)

Вчера погода была какая-то явно не весенняя, но ничего, я успела таки сфоткать на пару дней раньше как я себе вижу Весну. Вот примерно так:
kapla_1.jpg

kapla_2.jpg

kapla_3.jpg


С Весной нас, женщины! :)
 
:) да ужжж.. хотя тут не капли надо было ловить, а фоткать как я ловлю эти капли.. держась бровями за стену :) потому что руки заняты фотиком, а ноги воткнуты в ближайшие поверхности, дабы не убицца носом в сугроб :)
Вот весна вернется, опять пойду капли ловить :) снаряжу кого-нибудь сфоткать как я фоткаю капли :)

Зайца уже привыкла работать по утрам. После обеда обязательное развлечение – устроить мячику мочилово :) В воскресенье забавно получилось – в очередной раз устроили игрища в леваде, Зайца хватает мячик зубами и кидает. Вижу… летит.. что ядро из пушки. В меня! :) И давай бежать оттуда :) А Зайца, видимо, целилась, что мячик в другую сторону полетит, и побежала туда встречать. Говорят, со стороны смотрелось забавно – обе бросились от мячика врассыпную в разные стороны :)
Когда их Круглость наигрались и изволили кушать сенцо, мы принялись дальше убирать снег от сенника. Потом я попросила Жанну развлечь Зайцу. Хотелось со стороны посмотреть, как она играет в мячик :) Было забавно! Такая круглая подпрыгивающая лошадь – сама как мячик! Потом в какой-то момент Зайце видимо надоело пинать непосредственно мячик, и она каааааааак побежала! Да с козлопуками! Хвост на спину завернула и ну давай носиться по леваде! :) А лицо гордое, а ножки кидает.. ну араб блин! :) Ей теперь одной-то скучно гулять – вот развлекать приходится. А одна она гуляет.. кхм.. из-за пакости у Арахиса.
Чертовы графско-Толстовские текинцы блин! Постоял Арахис в деннике после одного из них.. до сих пор всякая гадость лезет. На хвосте прошло, вылезло на ногах.. так что сейчас лечится и не гуляет – дабы не мочить ноги лишний раз.
В связи с лечением я открыла для себя, что лошадей не просто «прикумаривает» от закрутки, а реально вштыривает. Не, не так.. ВШТЫРИВАЕТ :) Ну может быть и не всех, но Арахиса точно. Притом конкретно так!
Он устроил чудачества, что типа не дам ноги брызгать, отстаньте противные. Ну сам напросился значит – я привязала ему закрутку. Смотрю – через полминуты конь поплыл :) Глаза у него стали с поволокой, томныеееее.. нижнюю губу отвесил, дыхание стало умиротворенным.. и делайте че хотите, брызгайте, ковыряйте.. пофигу! Правда, снимать приходится часто – как спецы советуют. Чтобы эффект не пропадал :) И каждый раз как затягиваешь закрутку – полминуты и коня уже штырит неслабо! Вот смешной! Главное чтобы это привыкания не вызывало :) а то еще ломки начнутся!

Сегодня вывела его на развязки на ночь побрызгать ноги. А он решил изобразить, что это аццкая боль и ваще отстаньте противные. И начал на развязке ногами топать и плясать. Ну, голос у меня, как известно, громкий и недобрый.. им я и рассказала Арахису о том, что его поведение нельзя назвать идеальным, что мне для его же блага просто необходимейшее прыснуть эту вот чудо-водицу ему на ноги. От моих увещеваний (а скорей всего от шума, что Рыж поднял) проснулся Мишаил :) Сел на своем коврике, сложил на лице мрачное выражение и стал жужжать-ворчать.
И вот брызгаю на все ноги, а пока брызгала - на любой Араксин шурш не по уставу Мишаня лаял басом с подстилки своей :) Потом я повела коня в денник, Мишаня тут же отклеился от поста и пошел за нами – сзади идет и лает в голос прям! Я иду, сдерживаюсь, чтобы не ржать :) А Мишайло строгий такой, слов нет прям! :)
Завела я Рыжа в денник, а Миха из-за меня вывалился - запэрся внутрь денника, встал в дверях широко и давай на Арахиса лаять! :) Еле вытащила из денника! При этом он-то не кидался, ниче – а именно что обругивал нехорошими словами :) По типу – «Че не стоял? Ты че – дурачок?! Шоп хорошо себя вел другой раз! Ишь че удумал! Смари у меня!». Вынула я его из денника, он и пошел к себе на место.. ВААААЖНЫЙ! Строгий – глаз не видать, лоб весь в морщинах...
А вот, кстати, что забавно, Круглую он уважает, вот хрен знает почему :) Как-то с самого начала так получилось. И ходит вокруг нее осторожно. Такой вот сообразительный товарищ наш Мишаил.
 
очень умен и политичен ваш строгий и справедливый мишаил! :lol:
 
:) точно подмечено! надо запомнить!

На работе его уже обозвали прапорщиком :)

Сегодня Зайца опять решила проверить, чего я буду делать если она немного порысачит :) Проверила... порысачила от души, бедолажка, когда я села на учебку, она радостно вздохнула и кругленько-тихенько порысила. Потом даже голову повесила меж колен и рысила так :) Вооооот.. труд до чего доводит! :) В смысле - лень.

В воскресенье расчищались. Рог стал очень твердый. Но при этом не сухой и не ломкий. Крапива что ли виновата? :)
 
Кофе в послель? Да уж будьте любезны! :)
13 марта 2007 года

После утренних работ я ставлю Кругла в денник, дабы ИхВеличие отдохнули, откушали сенца (ну или вязанье из него начали, тут уж как возжелают-с), да и ваще... шоп спинка остыла после седла - негоже ж ее в нагретом виде на улицу выставлять.
Зайца в принципе любит спать: если в конюшне - бывало зайдешь а она или лежит в позе кошки или спит поджав ножку, если в леваде - спит в уголке, свесив нос ниже коленок (пардон, запястных :)). Соня, короче :)
При этом когда ИхВеличие изволят спать лежа, вокруг нее можно плясать - и снаружи, и в деннике. К тому же она привыкла, что я утром запираюсь с карманами морковок или яблоком и скармливаю ей прям "на перине".

Ну так вот.. в обчим, сматываясь на работу и как обычно напоминаю Жаннке, что Круга через часок-полтора как спина остынет можно пускать гулять. Про все остальное рассказала сегодня Жанна - мы рыдали!

Короче, Зайца откушала сенца и решила прелечь отдохнуть после тяжелейшей работы :)

Ну Жаннка грит я ее не стала поднимать - типа пусть уж спит, как встанет - пошлю гулять.

Поставились мы часов в 11, попозже даже. Ближе к 12 Круг расположилась спать. В пол13-го они все еще изволили спать :) в 13 тоже :)
Ну Жаннка махнула рукой - пусть до обеда спит, раз уж так. Несет пол2-го воду - лежаааат-с. Принесла Жаннка воды, а дай думаю приколюсь - прокралась мимо нее по деннику (Зайца дрыхла попой к двери), поставила ей под нос ведро.
Зайцка слегка проснулась - "О, вода?!" :) Кофе в постель блин :)
Испила Зайца водички, задумалась... ради забавы Жаннка ей и тазик с едой под нос поставила :)
А сама села в углу денника, наблюдает. Зайца поела, потом перевалилась на бок, почесала морду об опилки и встала :) типа ну лаааан, просыпаться пора.
Вот такая вот звездная жизнь. Кофе в постель? Запросто!

Кстати.. сегодня ровно 4 месяца нашей Звездной конюшне :) 4 месяца - полет нормальный.
 
Избаловали дивчину! Скоро на руках на работу выносить будете! :lol:

Поздравляю с Юбилеем! Ура, Звездной конюшне! :wink:
 
gena написал(а):
Избаловали дивчину! Скоро на руках на работу выносить будете! :lol:
Да уж, Жень, Звезды они такие! :) Как прочитала твою фразу про работу - сразу вспомнились вот такие Гарики как раз на эту тему :) Заменяем Бульдога Круглой и...
за кулисами Эквироса2007 - выход на семинар :)


Еще забыла про тот день дописать :) пришла вечером с работы, дай, думаю, ее во двор с собой возьму - погуляем просто так.. ну я там снег поковыряю может или переложу чего, а Круглая будет ходить просто так.
И вот ходим-бродим, я решила таки поковырять снег в воротах :) а Круглая ходила-ходила, а потом как начала не месте подпрыгивать! И так.. рррраз на свечку встанет! Опустится, подуууумает.. потом опять "Хрю!" и подпрыгнет всеми четырьмя на месте!
Я стою и смотрю чего дальше будет :) Она возьми и ляг! Типа поваляться.. легла, полежала, на бок чуть накренилась, передумала... вспрыгнула и на свечку, опустилась и смотрит :) я рыдала!
Потом Круглая устаканилась и смотрит на меня. СО ЗНАЧЕНИЕМ. Я ее почесала.. подумала..
А и пошли, Круг, в леваду порезвимся?
Отвела ее в леваду, приперла мячик.. каааак она начала над ним подпрыгивать! :) Хорошо вечером-то светло :) Фонарь из-за забора светит, да и снег белый, красота! Вот уж Зайца наиграааалась там!
Потом сама по себе с мячиком играла, пока я все-таки доковыряла снег в воротах. Потом Зайца с лицом "Наиграаааалаааась" встала у калитки :) снова вернулись во двор, ходили паслись - собирали травины, что упали с тачки с сеном. Такой вот вечерок :)

А до этого - еще днем когда Жаннка в леваде убиралась - Зайца ходила за ней и акулила - временами подходила к ней с хышшшным лицом и пыталась заставить играть, типа "ну давааааай, весели уже меня!" :)
Скучно лошадке одной гулять, видимо.
 
Ага, вот так они и собирались на семинары! :wink:
Звезда такая: " Наташа, собирись! Наташа, собирись!" А потом как закричит: "Что ты делаешь, ты же подтанцовка!" :twisted:
 
Наташ, привет!
Зачитываюсь приключениями на "Звёздной конюшне"!
Шоб я так жил!
Как хорошо, когда никто над душой не стоит с вечно протянутой рукой типа корма дорогие, электроэнергии перерасход и т.п.
 
Оксан, приезжай в гости :) А то так и не была еще ни разу!

В пятницу вечером приезжала Наташка-Bestya, чиста в гости, ну и позаниматься под руководством Круглой лошади. Чем собсна мы и развлекались в субботу утром.
А еще она нас пофоткала немного. Мы конечно же маялись дурью. К сожалению кроме как на земле по программе средней нагрузки и пошагать верхом - грунт уже не позволяет :( Но мы и тут нашли себе развлечение :) Утоптала я еще не все фотки, пока вот эти выложу.

Это вот Мишаил. В сене работают предметом интерьера :)
170307_misha_1.jpg

170307_misha_2.jpg

170307_misha_3.jpg


Ну а это мы.. отшагиваемся. Потому что мне ленно было с Круглой ходить-отшагиваться, а надо было. Ну вот и... вспрыгнула с -дцатой попытки :)
170307_walk_ned.jpg

170307_walk_ned1.jpg


А ну-ка вспомним повороты - туда иди! :)
170307_turn_ned.jpg


А потом как-то подумалось.. а че недоуздок-то болтается?
170307_walk.jpg


Вот типа поворот на заду - это когда руками кажешь и кажешь в сторону.. не складывая на место :)
170307_turn.jpg


Ну а тут мухлюю :) ногу приложила
170307_turn1.jpg


"А потом зазвонил телефон.. кто говорит?" :)
Анют, помнится ты хотела для статьи фоток верхом и с мобилой?
170307_phone_4.jpg

170307_phone_3.jpg


170307_phone_1.jpg

"Бесть, она обо мне что ли?"

170307_phone_2.jpg

"Алё? Кто это? Ту мильён долларс? Непонятно!"

170307_phone_5.jpg

"Вот и пойми эту Наташку, то ли она так ручками сучит, сопровождая разговор, то ли просит повернуть?" :)

Вечером утопчу еще других фоток. Наташка застала уважуху по полной программе и нафоткала суперских кадров :)
 
собак просто прелесть! :lol: Да и девушки тоже ничего... :wink:

Очень хочется посомтреть на уважение в полном объеме... чем опять дитятко не угодило? личико недоброе скорчило? :twisted:
 
Сверху