Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

БЛИН! Чуть не спалилась! Не-не-не, какая Москва? Это ваще где? Нееее, никакой Москвы! :)

Сегодня утром Хазарко опять уж радовал так радовал :) Положила ему на ночь 7 кил сена, как обычно (5 позавчера выдала "по старой памяти", все равно не доест). Прихожу утром - а он только немного не доел. Видимо, просто не успел :) спать-то тоже нужно
Кружик очень удивилась, что там нечем поживиться. Она же всякий раз проверяет, чего у него можно поесть - в денник приходит. А тут пришла - а почти пусто.. зассссада! :)
ТТТ
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Ревматичка в полете

А вот кому, граждане, стиков? :) А то мы опять собираемся покупать.

fb06313bb1fa.jpg

Стики с веревочкой, цвета такие (минус желтый и сиреневый)

Кому нужно, пишите в личку.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

если давление ушло в минус еще хорошо помогает пожрать сладкого и физически поработать
у меня вот по жизни 90 на 60 ,когда плохо бывает и сильно ниже
кофей не могу, давление подскакивает , а потом со всей дури вниз как шарахнет :shock:
и привет быстро приближающийся грунт :mrgreen:

так что гематогенчик али шоколадка в зубы и бягом ,например вниз вверх на 9 этаж
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

Taaaaak.... popitaus vilozhit fotochku,tak skazat poznakomitsya online))))
 

Вложения

  • IMG03723-20120323-1807.jpg
    IMG03723-20120323-1807.jpg
    166,7 KB · Просмотры: 855
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

ndaaaaa....s razmerom ya ne podroschetala...prostite pervuu popitku)))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

Ооо, приятно познакомиться! :)
Прекрасно смотритесь! И гооооры вижууууу! Еще фоток хочу :)

Вик, спасибо за наводку, на будущее запомню.
Ну ты просто герой, с такими цифрами жить!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

че герой то, привыкла просто ,ну и нас таких много ...
для меня главное пережить зомбоутро,а то я еще и сова в добавок :mrgreen:


мне вот на днях тоже фото "моей" ревматички показали ,в парящем варианте
1e8a5dc9b626.jpg

ba5df7cb0443.jpg


хозяка правда уже сама больше чем пол года " колдует "
а изначально хронический понячий ,с примерно 15гр(снимки кривые были) + почти прободением подошвы
то что пони с одной стороны задачу облегчает , а с другой усложняет ..
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

Ага, я тож сова :) Только наличие собственных коней под боком заставляет уже автоматом вставать в пол8 зимой и пол6 летом :) Завела себе анти-сов, панимашь :)

Пегашечка клевая - носится так бодро! Вы с хозяйкой молодцы! А за сколько времени и насколько угол поменялся?

Сегодня я встала в 4 утра. В 5-30 меня уже затоптали в автобус и в 10-30 я чесала носы своим орлам. Вернулась из Ульяновска. Оля и Макс, спасибо за прием и теплую компанию! Наташа, было приятно познакомиться!
Город порадовал, я там была достаточно давно, город показался унылым и хмурым, а в этот раз очень понравилось. Красивый, чистый, интересный город. А еще некоторое время назад нынешний руководитель города (или области?) - большой любитель памятников - поселил по городу всякие разные памятники. Ростом чуть больше человеческого, всякие разные скульптурки - мальчик разносчик газет, купец, городовой, семья с собачкой и тп. Выглядит очень мило :) Вот приееееду к ним в гоооости, когда снега сойдут, обязательно с ними пофоткаюсь.

А Йоджи, похоже, таки перестал есть палочками и взял в руки ложку ;) так и продолжает ТТТ сено кушать. Прям 333 333 333 раз ТТТ :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

Мы счастливчики! Нам досталось Наташкосчастье на целое воскресенье!
С утра кони получили по "квадре" обалденных копыт, а после обеда мы учились.

Это был самый лучший семинар, на котором мне довелось побывать. Наташа не только показывает и рассказывает что и как делать, но и, что самое ценное, объясняет "физику процесса".

Кони менялись на глазах, превращаясь из разбалованных деток во внимательных учеников.

Мы впитали, все что могли, и поняли, что подсели )). Хотим еще!

Пара снимков с семинара:

7018432241_099d84cae9_c.jpg


7018431647_d7ed5f63dd_c.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

летом мне проще днем спать , ночам работать ,а потом в 4-5 утра на конюшню дорабатывать
еще я научилась на зомбоавтопилоте много чего делать
например встала в 7 - рыбу \кота \домашних покормила ,бутеры собрала ,дверь закрыла
и вырубилась нафик до 11 :mrgreen:

у поняшки примерно на 10гр за примерно 3 года,пол года назад пп не больше 3 , а лп около5 ( опять же снимки фиговые ,переснять бы да негде ) ,но я не всегда регулярно и не особо часто к ней попадала + у поняшки не всегда было достаточно выгула

два года кобыль ходить по твердому могла только в ботиночках - хозяйка их из шлепанцев с пенорезиновой подошвой вырезала :mrgreen:
сейчас говорит что кобыль босиком и по щебенке шпарит рысью только так
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. А вот кому стик?

Оль, ну дык это.. вы тож великие молодцы :) Ибо я многим рассказываю и показываю, а вот что выходит, когда я отдаю чомбур хозяину - это уже зависит не только от моих рассказов ;)
Спасибо за фотки!

Вика, очень рада за кобылу! Летом даааа.. быстрей бы уже оно :) Еще летом клево часов в 6 утра выйти за ворота и в поляяя, в поляяяя.. а часов в 10 коней в конюшню (ибо уже жжжжара), самой в позе морской звезды на диван :)

А вот кому нано-Гугла? :)

485315_349554945081637_100000814044840_891141_1974676580_n.jpg


524334_349554898414975_100000814044840_891140_552021211_n.jpg


557113_349554815081650_100000814044840_891139_1449575341_n.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

с днем рождееееенья Ухи-Ухииии, поздравляем тебя!!! :D
:birth:
73897952_d7b1d1cee7e73faf4938654e29792271.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Сегодня Теть Наташа приезжала в Белозерки расчищать наших любимых коней. Немного внимания досталось и Ухам! вот собственно фотки :)


В поисках Ухов :)
d0c469748e56.jpg


a40fc19baec3.jpg


33308f803da3.jpg


62b5ee6f7bdb.jpg

Тычут тут в лицо не пойми чем!
6dbbaf048afc.jpg

И напоследок смешной Персик :)
b424f26ff368.jpg
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Оооо, Ухи :)

Да, Ухам сегодня исполнилось аж два года. Абалдеть! ДВА ГОДА! А вроде только-только малявко Смотрело.
Но что-то не скажу, что он выглядит так, что его пора заезжать :) такое дите.. ну это я не к тому, что собралась его заезжать, а к тому, что вполне принято в 2 года начинать заездку.

Съел две морковки, от третьей стал отворачиваться и ругаться :) И первые две ел медленно и странно.. откусывал по кусочку и жевал вдумчиво. Смешной. Вообще весьма хорошенький коник растет. Круглый, грудастый, лицо приятное и характер чудесный.

Притом сейчас он выглядит серым. Интересно, перелиняет опять в буланого или на этот раз таки в просто серого? Потискала спину - хорошая такая, мясная, за плечами выпукло, попа двоится. Хорррош!

А еще радость-радость :) Наконец-то я у Вельвета "докопалась" до его настоящей подошвы (и таки да, она чутка выкрашивается) в некоторых местах, а до кучи на всех копытах у стрелок "докопалась" до настоящей, его родной центральной бороздки. УРА! А то раньше приходилось вырезать. И еще заворотные углы почти перестали закручиваться и впиваться в стрелку, спасибо опен-катам и шаганиям по твердой бетонке :) Надеюсь, за пару недель мягкой грязи ситуация не изменится. А ваще, канеш, у него там еще резать и резать.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Поздравляю тебя с Ухами и его с тобою :) шикарный, ты канешн подарок преподнесла ему на полтора года. В общем счастья вам семейнаго. А еще принято не токма заезжать, а еще и яйцы резать :)))))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Ой, прямо взрослый уже такой взгляд становится!
А ху из опен-каты? :oops:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Добрый день!
Можно к вам в ПЧ? :)
Давно читаю ваш дневник, но только сейчас решилась выйти из тени, так как применять было не на ком, не было своей лошади, я просто читала и впитывала информацию.
Круглая с Хазаром вообще бесподобны такие прям вестерн лошади :girl:
Читаю RideWest.ru на счет занятий вестерном не знаю, но вот занятия НХ очень привлекают, но так как для меня это впервые все получается не так гладко :( читать это одно, а применить на практике это совсем другое, в голове складывается как это должно быть, а вот чтоб все получилось так же хорошо как написано не всегда получается…
Сейчас потихоньку занимаюсь с молодым жеребцом ему два годика.
Очень хочу попросить вашего совета, если можно, то где лучше написать тут в дневнике или в лс?
А вообще оооочень мечтаю побывать у вас и поучиться хотя бы основам :book:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Наташа, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти Ваши материалы по расчистке, кроме этой темы? На райдвесте пересмотрела все статьи, но ничего не нашла. Может, не там искала?
Не собираетесь ли Вы издать эти материалы?
Заранее благодарна,
Катя
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Нано-Гугл :)

Avesta и Dina Ukr, приветствую!
Ну и обращайтесь ко мне, плиз, на "ты" :)

Avesta, здОрово, что появился подопечный, с которым можно работать и общаться :) а что за коник?
Avesta написал(а):
читать это одно, а применить на практике это совсем другое, в голове складывается как это должно быть, а вот чтоб все получилось так же хорошо как написано не всегда получается…
На самом деле, очень редко когда с первого раза получается "по книжке", но в этом и прелесть :) Если не сделаешь ошибку, не поймешь, как правильно и почему именно так правильно. Просто нужно анализировать свои ошибки и успехи. А потом уже просто зависит от количества часов, проведенных за работой и общением. Со временем будет получаться уже с первого раза, даже если это и новое для вас обоих. Главное, настроится на нужную волну.

Спрашивать можно и в личку, и прямо сюда (вдруг, кому-то еще пригодится).

А гостям мы всегда рады, ага. Только когда все просохнет :)

Катя, про расчистку я особо никуда и не выкладываю, сюда только по мелочи из серии "было-стало", ну и если спрашивают про конкретные случаи, пишу в личку-аську, что-то лично показываю-рассказываю. Либо, когда в гости приезжают интересующиеся - беру с собой на расчистки, так намного понятнее, ибо кони все с разными копытами, а тут живьем видно, что как пилить и почему.

В принципе, я придерживаюсь методики и советов Пита Рэми. Некоторые его статьи в переводе выложены на сайте Старый друг, но я предпочитаю тексты в оригинальном исполнении :) Они лежат вот тут. Ну и достаточно богато иллюстрированы книги Лидии Невзоровой по расчистке. Если не обращать внимания на фирменный стиль повествования - тоже достаточно полезные книжки :)
Ну, а если приниматься за дело серьезно - крайне рекомендую приобрести ДВД Пита Рэми, которые можно заказать у него на сайте. Там оооочень много теории и практики, каждый диск стоит своих денег.

Если пока что просто интересно мнение по каким-то конкретным копытам, можно кинуть фотки сюда, поглядим что там и как :)

Ань, опен-кат это когда "отрезаешь" загибающийся внутрь заворотный угол. Грубо говоря открываешь пятку. Так нужно далеко не во всех случаях делать, но и там, где вроде как нужно, не всегда можно это делать, ибо есть некоторые условности по дальнейшей реабилитации.

upd: Даша Никулина выложила фотки на Фейсбуке, такссть архивные :) это мы в Караване семинарили
561212_203856063059227_100003045046625_342659_744917788_n.jpg


Красавчик удивляется
563168_203855969725903_100003045046625_342655_928813631_n.jpg


539742_203855629725937_100003045046625_342645_1922705923_n.jpg


А это в Аванпосте
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- ... 4763_n.jpg

:)
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- ... 8170_n.jpg
 
Сверху