Помогите образоваться новому КСК! Спасите лошадей!

....Чуть-чуть о цыганях - сочувствую в этом смысле девчёнкам, так как о цыганях могу сказать тоже самое :( Это наверное беда рос. глубинки.
Цыгане действительно находят лошадей за ничтожную цену (и в совхозах и у частников) и сразу буквально режут их и мясо сдают. Оч. выгодно. А какая лошадь - им пофиг. Наблюдала подобное в окрестностях В.Новгорода. И лошадей гробят запросто абсолютно пофигистичным отношением. Конечно не все цыгане такие, но пары-тройки семеек достаточно, чтоб многие коники ушли в расход. И не выкупишь еще у них лошадь, такую цену ввернут - ого-го.
А насчет КСК и спасения лошадок уже писала Carmageddon в личку :)
 
я же писала, Ласточка была у меня только летом, а потом цыгане ездили на ней в сентябре
 
а насчет кск - кто сказал, что полевая езда не спорт? согласна, спорт - это соревнования, победы или поражения. но почему только на мировом уровне. почему эти соревноварния не могут быть среди нас? неужели кому-то станет хуже, что где-то три девченки считают свою компанию кск? и никто не может запретить нам так думать. понимаю, вы не хотите запретить, вы хотите просто переубедить или может быть даже просто посоветовать. если это совет, мнение,тогда спасибо, я приму к сведению, а если это всего лишь глупые насмешки (типа, вы такие сякие, ничего не умеете, малолетние дуры, куда вам до кск, вы несерьезные и несостоятельные), тогда тоже спасибо, приму к сведению, в конце концов у нас свободная страна и свободу слова и мысли никто не отменял.
 
Carmageddon, а что вы подразумеваете под "полевой ездой"? Есть кроссы в троеборье, есть парфорсные охоты, есть пробеги. И везде люди стремятся к какому-то результату и при этом серьезно готовят лошадей именно к этому виду. А просто катание на лошадях по лесам-лугам называется прогулкой.
 
Carmageddon написал(а):
согласна, спорт - это соревнования, победы или поражения. но почему только на мировом уровне. почему эти соревноварния не могут быть среди нас?

По-моему, никто не говорил, что спортсмены - это только мсмк, а кмс, ни разу не выехавший на международный старт, уже не спортсмен.

Carmageddon написал(а):
неужели кому-то станет хуже, что где-то три девченки считают свою компанию кск?

Станет. Кстати, не кому-нибудь, а именно вам. Ибо это не что иное как иллюзия, а иллюзии заслоняют реальность и редко кому помогают. Скорее, сильно мешают двигаться вперед. Ибо для того, чтобы чего-то достичь, нужно сперва адекватно оценить то, что есть на данный момент.

Carmageddon написал(а):
и никто не может запретить нам так думать.

Конечно, нет. Но есть еще такая вещь, как адекватная оценка ситуации. OlgaN правильно говорит: спорт характеризуется стремлением к конкретному результату и работой. Я верю, что, отправляясь на очередную прогулку в поле, вы стараетесь сесть в седле получше, поводом работать мягче и т.д.
Но есть еще одно интересное и важное понятие - оценка соответствия. У вас нет тренеров. Как без профессионального наставника вы сможете понять, правильно делаете или нет? А что, если вы стремитесь выполнить ошибочное действие в полной уверенности, что так надо? Результатов никаких не будет. А если нет результата - какой это спорт?
(И, возвращаясь к нашим пресловутым баранам, если нет спорта, то какой это конно-спортивный клуб? Я бы назвала ваше сообщество клубом любителей верховой езды.)
 
Мда...У меня тоже конюшня, на даче, и 2 лошади, но я не называю себя КСК...Кстати, постройка небольшой конюшни (из бревен) обошлась мне в 3 штуки баксов, заработанных "потом и кровью".А чтобы содержать вторую лошадку, пришлось найти вторую работу.Это к тому, что вряд ли кто из присутствующих сейчас возьмет и выпишет чек на постройку вашей конюшни. Да, многие из форумчан (я тоже - иногда) помогают лошадям, но деньги ни на кого из присутствующих вроде с неба не падают и печатный станок ни у кого не стоит...Мне, например, хотелось бы помогать лошадям гораздо больше, но, имея свои 2 головы, 4-х кошек и 3-х собак (тоже спасенных) - увы, нет возможности. Поэтому не нужно вести беседу в таком тоне - мол, вы тут все жадные и ажравшиеся, помочь не хотите...Хотим. Пока не видим, чем.
Кстати, мне весьма понятно (если, конечно, вы правду написали) ваше желание помочь ВСЕМ лошадям. У самой иногда слезы наворачиваются, когда вижу, как страдает какое-то животное. Но приходится наступать себе "на горло" - вполне для меня достаточно того, что я своих лошадей (ни фига не спортивных, а обычнах попокатательных...) стараюсь содержать достойно. Возможно, когда-нибудь (да хранит меня господь от этого) мне и придется просить у форумчан помощи, но пока я стараюсь обходиться своими силами, ка бы ни было иногда тяжело...А "нахапать" 10 -15 лошадей, чтобы они жили в дерьме, и не было денег ни на вета, ни на коваля, ни на овес - не хочу и не буду...
Поэтому совет - тщательно взвесьте сначала СВОИ силы и возможности. Продумайте план действий, поговорите с руководством колхоза (в конце концов, должны они понимать, что держать лошадей зимой на улице - не есть гуд?). И тогда, видя серьезность ваших намерений, вполне возможно, найдутся люди желающие помочь.Только одно - забудье вы пока про КСК...КСК - это не сарай, не гараж, и не моя конюшня, похожая издали на баньку, хотя и с левадой...КСК - это серьезная организация в первую очередь...
 
извиняюсь если не совсем по теме. Я бы хотела спросить. Но не подумайте отнють не в защиту кармагедон а просто из личных соображений.

Mrs. John написал(а):
езда на кордео как антиспортивная деятельность....
....И не поняли, что такое спорт, а что не-спорт

вот вопрос. Почему кордео это антиспортивная деятельность? Как осуществляется управление на кордео? корпус и шенкель. Почему спортивная лошадь не может управляться на кордео(я имею в виду вне соревнований)? Я изредка но все же выезжаю на кордео и каждый день на разминке я занимаюсь с элементами на кордео. Это очень сильно повышает внимательность лошади и служит своеобразной похвалой. Лошадь должна иметь большое желание к работе и высокую концентрацию чтобы управляться на кордео. Если она с легкостью управляется на нем то это очень большой + в спортивной подготовке. Особенно в выездке. Лошадь становится внимательнее и легче управлется. И вообще мое личное мнение. Лошадь должна слушаться любого средства управления. И разницы в управляемости быть не должно. Ибо все зависит только от желания лошади управляться и выполнять элементы. ИМХО
 
fenix написал(а):
\ Как осуществляется управление на кордео? корпус и шенкель. Лошадь должна слушаться любого средства управления.
А как тогда осуществляется управление на уздечке? только через воздействие железа?
Сами себе противоречите
 
Mrs. John написал(а):
Carmageddon написал(а):
согласна, спорт - это соревнования, победы или поражения. но почему только на мировом уровне. почему эти соревноварния не могут быть среди нас?

По-моему, никто не говорил, что спортсмены - это только мсмк, а кмс, ни разу не выехавший на международный старт, уже не спортсмен.

Carmageddon написал(а):
неужели кому-то станет хуже, что где-то три девченки считают свою компанию кск?

Станет. Кстати, не кому-нибудь, а именно вам. Ибо это не что иное как иллюзия, а иллюзии заслоняют реальность и редко кому помогают. Скорее, сильно мешают двигаться вперед. Ибо для того, чтобы чего-то достичь, нужно сперва адекватно оценить то, что есть на данный момент.

Carmageddon написал(а):
и никто не может запретить нам так думать.

Конечно, нет. Но есть еще такая вещь, как адекватная оценка ситуации. OlgaN правильно говорит: спорт характеризуется стремлением к конкретному результату и работой. Я верю, что, отправляясь на очередную прогулку в поле, вы стараетесь сесть в седле получше, поводом работать мягче и т.д.
Но есть еще одно интересное и важное понятие - оценка соответствия. У вас нет тренеров. Как без профессионального наставника вы сможете понять, правильно делаете или нет? А что, если вы стремитесь выполнить ошибочное действие в полной уверенности, что так надо? Результатов никаких не будет. А если нет результата - какой это спорт?
(И, возвращаясь к нашим пресловутым баранам, если нет спорта, то какой это конно-спортивный клуб? Я бы назвала ваше сообщество клубом любителей верховой езды.)
Ей богу, ППКС!!!!!!! Добавить мне нечего.
ЗЫ я вот никак не догоню... человек что, не понимает что такое КСК???? совсем???? это явно не 3 девушки-любительницы, которые копят кое-какие средства для помощи коням и ездят на них на прогулки в лес. на словарь чтоль все-таки скинуться, не конюшня конечно, но тоже вещь полезная...
 
Катарис написал(а):
fenix писал(а):
Как осуществляется управление на кордео? корпус и шенкель. Лошадь должна слушаться любого средства управления.


А как тогда осуществляется управление на уздечке? только через воздействие железа?
Сами себе противоречите

Простите в чем же я сама себе противоречу? Я что то сказала разве про уздечку? я сказала что в управлении на кордео основа корпус и шенкель, повода нет, нет такой сильной подсказки как на уздечке. Мало того что лошадь должна быть адекватной для езды на кордео, она должна быть внимательной и сконцентрированной на занятиях, чтобы не пропустить команду всадника, или не так ее понять. Тем более что езда на кордео позволяет сменить тип занятий, и расслабить лошадь, что положительно сказывается на ее мотивации в работе и психике. И наверное вы меня не так поняли а сразу восприняли что то в штыки. Я хотела сказать что кордео помогает занятиям спортом. ДА можно обойтись без такой работы с лошадью, но факт того что лошадь меняется в лучшую сторону при работе с кордео очевиден. Самое главное чего можно добиться или повысить это доверие лошади к всаднику. Очень важный момент в спорте. Если лошадь доверяет всаднику она охотно выезжает на работу, а если лошадь заинтересована в работе то она будет делать ее а не приператся все время со всадником. мое скромное мнение.
 
Ну вот, так я и знала))))
Так всегда и получается - сначала участники форума еще помнят про тему (Кармагеддон), но потом переходят на личности - начинаются разборки между собой и тема тихо так загибается.
И так в большинстве там. Например, была тема про покатушников, где их гнобили не по-детски, но потом между самими конниками произошел раздрай)))), и тему закрыли. А жаль.

Просьба не засорять тему вашими междусобойчиками - пишите вашему оппоненту в личку.
 
fenix написал(а):
Mrs. John написал(а):
езда на кордео как антиспортивная деятельность....
....И не поняли, что такое спорт, а что не-спорт

вот вопрос. Почему кордео это антиспортивная деятельность? Как осуществляется управление на кордео? корпус и шенкель. Почему спортивная лошадь не может управляться на кордео(я имею в виду вне соревнований)?

Феникс, прошу прощения, но фраза вырвана из контекста. Я говорила об идеологии Невзорова, ибо Кармагеддон, рассказывая нам о езде на кордео, почему-то сослалась на ЛЭ, хотя АГН не единственный (и не первый в мире), кто ездит на кордео. Вот я и говорила о кордео в контексте "спорт-антиспорт".
Впрочем, что бы там ни было, мы обсуждаем ситуацию в конкретном колхозе, и то, чем девочки там занимаютсЯ, в любом случае не спорт, а почему - я говорила выше.
 
Простите, я тут немного вмешаюсь. Деньги то можно найти со временем, наверное. Вопрос в другом, есть ли у девушек столько времени, чтобы работать всех лошадей? У меня одна лошадь, но нужно время доехать (минимум 30 минут, хотя это не далеко), почистить (почистить хорошо, а не только квадрат под вальтрапом), поработать ее с земли, поработать в седле; чтобы у нее не складывалось впечатление, что приезд хозяйки это только седло и работа, надо просто с ней пообщаться. На все это уходит масса времени. И это притом, что я замужем и муж меня содержит, то есть мне не надо тратить время на зарабатывание денег на пропитание. А если лошадей не тренировать, то это место можно назвать только фермой (наверное). Кстати я не учла время на уборку, причем не только денников,но и всей конюшни, нужно разнести корм и воду. Где народ берет столько свободного времени. Если у девушки (ее родителей) частный дом, то там тоже нужно работать, нужно учиться. Я дуиаю не стоит взваливать на себя непосильную ношу, так как результатом может стать неприязнь к этим животным, которые будут обузой в молодой жизни этих девушек, которые будут встречаться с молодыми людьми, рожать своих детей. Если это лошади на замену для сельхоз работ, то директор просто обязан построить что-то, а то заменять будет нечем. Кстати вы говорили что этих ремонтных лошадей берут необезженными, а почему вы их не готовите, ведь если их заблаговременно подготовить, им дальше бдет легче в их нелегком деле. А на какие сельхоз работы их берут?
 
Дельнее всех написала Зазноба. Можно несколько дополнить ее сообщение.
Первое, на мой взгляд, что нужно сделать - это найти взрослого человека, который бы согласился сходить к руководителю предприятия и выяснить ситуацию. Может оказаться, что "ваша" проблема уже решена хозяином конюшни и лошадей. Он мог уже договориться с соседним хозяйством о передержке лошадей на зиму, мог договориться о начале ремонта на следующей неделе. Это его проблема в первую очередь и он о ней что-то думает и как-то собирается ее решать. С Вами руководитель разговарить не станет, а уж тем более давать отчет. Со взрослым человеком может поговорить.
Если.. если он разведет руками и "распишется" в том, что ничего предпринимать не намерен и просто не в состоянии, только тогда можно подключаться Вашему "КСК".
Действовать нужно паралельно в двух направлениях.
Первое. Взять у руководителя прайс на лошадей и активно их продавать до наступления холодов. В тот же КСК милиционера поехать в первую очередь.
Второе. Нужно оценить стоимость ремонта конюшни. Возможно у предприятия имеются материалы и возможно есть работники, которые за определенную плату выполнят ремонт. И если и просить деньги, то на ремонт существующей конюшни, в виду близких морозов, а не для постройки личной новой конюшни для себя.
Вы наверное уже сообразили, что в весь вопрос в деньгах. Их нужно иметь. И кроме, как просить их еще можно заработать. А по этому можно и нужно найти себе работу.
Удачи Вам.
 
kot, насчет всего что вы написали - все это сможет сделать только взрослый человек (оценить, ездить в кск и разговаривать, продавать, вобщем - абсолютно все) абсолютно согласна, но где б найти такого энтузиаста, которому все это надо хотя бы из-за интереса, дай бог если они такого найдут, еще вот вы написали, что деньги можно не только просить. это само собой конечно. но вы не заметили, что девушка написала, что даже самую малость они долго копят с подругами... а для того чтобы нормально (достаточно) заработать (на ту же реальную помощь лошадям), нужно нормально доучиться. не бежать же ей работать куда попало, а если даже и бежать, я думаю родители скажут свое ФИ, да и работу еще и поискать подходящую в юном возрасте и в области придется, чтоб не только заработок устраивал, ну вы меня поняли... вобщем проблематично все это... эх. ведь правда, взрослого человека искать надо, который поможет все разрулить, а еще замечательней, если нескольких. не может быть же всем все равно!
а в реално больших деньгах вопрос, только если строить конюшню со всеми вытекающими подробностями (ну или восстанавливать)...
 
Про искать работу это я так, в воспитательных целях. Прежде, чем просить деньги нужно поработать самому и понять, как трудно они даются. Чтобы понять, что значит отдать свои кровные в пользу кого-то. Чтобы понять, что деньги это эквивалент затраченным усилиям физическим, моральным и прочее прочее.. грубо говоря потратить эти усилия не на себя и свое окружение, а на неизвестно кого, неизвестно для чего, фактически работая на этого неизвестно-кого.
Продавать и покупать будут взрослые в любом случае. Девушки смогут быть лишь посредниками.
 
kot написал(а):
Про искать работу это я так, в воспитательных целях. Прежде, чем просить деньги нужно поработать самому и понять, как трудно они даются. Чтобы понять, что значит отдать свои кровные в пользу кого-то. Чтобы понять, что деньги это эквивалент затраченным усилиям физическим, моральным и прочее прочее.. грубо говоря потратить эти усилия не на себя и свое окружение, а на неизвестно кого, неизвестно для чего, фактически работая на этого неизвестно-кого.
Продавать и покупать будут взрослые в любом случае. Девушки смогут быть лишь посредниками.
Ага! Совершенно согласна!! :lol:
 
Да все будет у Кармагеддон нормально. И "подкована" девочка не по годам - почитайте ее ответы. То жеребенка продает за 20 000, то 3 башкирцев просит... потом продаст - опять деньги. Крутится, как может)))))
Верю в то, что работу девушке, моложе 20 лет и без образования найти в Павловске сложно. Это не Москва. Куда ей идти? За какие деньги??? Сами подумайте. Вот и ступила эта несчастная на шаткий путь обмана со своим КСК - а вдруг получится?
 
Конечно, дерзать, пробовать и экспериментировать можно и нужно. Кто не рискует - тот не пьет шампанского. Беда в том, что если эксперимент провалиться, то пострадают лошади, прежде всего. И риск это прежде всего именно для них, а не для аффтора. Ей-то что: не ей жить на улице! Сидя у компа в теплой квартирке или там в деревенском доме, слушая, как уютно шуршит теленок за стеной, конечно, приятно рассуждать за жизнь. Только вот уже декабрь, друзья! А там у коней крыша на головы упала. Пока Аффтор реализует свои деловые амбиции и свою лубоф к лошадям, они, боюсь, околеют от морозов, отсутствия нормальных кормов и ухода. Посему не вижу я оснований ее поддерживать.
 
Сверху