Помогите образоваться новому КСК! Спасите лошадей!

Вам хотели объяснить, что создание КСК очень тяжелая и ответственная задача и что на одном интузиазме далеко не уедешь. Нет ничего плохого в том, что вы с Вашими подругами хотите помочь лошадям, только кроме факта того, что вы на них ездите, Вы ведь ничего не показали. Сделайте что-то СВОИМИ руками, а потом просите помощи у других, а то получается как:"Ген, а Ген, давай я понесу чемодан, а ты понесёшь меня"
 
Лично меня фото, выложенные Кармагеддон, смягчили... Но!

Любить лошадей - это прекрасно, хотеть ездить на них/ухаживать/далее по списку - все это приветствуется. И молодость - это не порок, конный спорт - возрастной, все достижения у вас впереди...

Тут прозвучали разные "советы" - рассерженые, саркастические и дельные, кроме, как мне кажется, одной вещи.

Большинство моих лошадиных знакомых тоже хотели отстроить и заправлять со всеми вытекающими своей конюшней. Удалось это только Галине из КСК Полет в Восточном. Девочки + Кармагеддон хотят того же.
Кто сидит на этом форуме? В лучшем случае люди, которые являются частными владельцами и "тянут" на свои "кровные" 1, 2 или 3 лошадки.
Содержать в приличных условиях лошадку - дорогое удовольствие. Вы же, Кармагеддон, просите у этих людей напрямую - денег. Т е оторвать от своих лошадок и отдать вам. Вот ваша ошибка. С какой стати форумчане должны это делать?

Последнее время с возросшей активностью Эквихелп стали появляться откровенные спекуляции - типа - и мне, и мне помогите - я хочу то то и то то - что, "неужели всем безразлично?"
Если Жужа просит хотя бы просроченные лекарства загибающемуся коню, вы просите сразу скинуться деньгами на КСК! Вот ваша ошибка.

На одном форуме просите на КСК, в другой теме просите подарить 3 башкирцев, в третьей продаете жеребенка... Глядишь, дела и пойдут))))) А нас за кого вы держите? Правильно. Вот поэтому вы и получили по полной. Сделайте оргвыводы, хотя, мне кажется, вам как с гуся вода.
 
Carmageddon написал(а):
хорошо я поняла суть дела - организовать кск нереально, про это можно забыть.спасибо люди за совет!

В Вашем посте, Carmageddon, так и сквозит обида. И совершенно напрасно. Ведь люди дело говорят - организовать достойный КСК действительно нереально без многотысячных капиталовложений. И не в рублях притом. А Вы тут пояснили, что даже 400 рублей на расчистку копыт Вам копить приходится. Извините, но 400 рублей - это милимизерная сумма. Вы еще очень молоды, судя по фото и по рассуждениям, вполне возможно, через много лет станете бизнес-вумен и будете ворочать миллионами. Поверьте, тогда будет более подходящее время для организации КСК. А в настоящее время надеяться, что люди с форума начнут сейчас вкладывать свои деньги в вашу развалившуюся ферму - архинаивно. Ведь те, кто сумел заработать деньги, вряд ли станет вкладывать их в Ваше хозяйство, учитывая сомнительность получения шквала прибыли. Посему, в настоящее время, вижу два выхода, как обеспечить достойное существование коням из фермы. Первый - брать администрацию фермы за горло, объяснять весь кошмар ситуации и выбивать деньги из них, обещая наладить справный прокат. Может быть и убедите, ежели сможете привести серьезные аргументы - не на уровне "ах, лошадок жалко!", а, вооружившись цыфрами рассчитать и доказать потенциальную прибыльность хозяйства. Правда, мне этот вариант кажется маловероятным, так как если бы администрация фермы была заинтересована в прокате и лошадях, то не довела бы их до того, что они живут на улице. Второй вариант Вас, надо думать, шокирует. Этот вариант - брать администрацию за горло на предмет полной распродажи всех коней. Или пристраивания их в надежные руки, на другие конюшни. Я понимаю, что с любимыми конями Вам расставаться очень больно. Но тут надо правильно расставить точки над "i": либо вы любите коней и всеми силами добиваетесь для них крыши над головой, даже путем расставания и горечи утраты, либо вы любите именно себя на этих конях и не готовы отказать себе в этом удовольствии даже ценой их уличной зимовки. Что выберите?
Нет, можно, конечно, вообразить себе еще вариант. Перегнать всех коней в некий убогий сарай, заброшенный склад, телятник и так далее. Кормить соломой. Иногда "копить" деньги на концентрированный корм. Естественно, не иметь ни нормальных ветов, ни ковалей. Только вот конюшни, где кони перебиваются с хлеба на квас - неприглядное зрелище. Вы хотите, чтобы ваши кони жили, а не влачили существование? Тогда не считайте предложенный мной вариант о распродаже коней неприемлимым.
С уважением ко всем участникам дискуссии, Заноза.
 
Заноза написал(а):
Carmageddon писал(а):
хорошо я поняла суть дела - организовать кск нереально, про это можно забыть.спасибо люди за совет!



В Вашем посте, Carmageddon, так и сквозит обида. И совершенно напрасно. Ведь люди дело говорят - организовать достойный КСК действительно нереально без многотысячных капиталовложений. И не в рублях притом. А Вы тут пояснили, что даже 400 рублей на расчистку копыт Вам копить приходится. Извините, но 400 рублей - это милимизерная сумма. Вы еще очень молоды, судя по фото и по рассуждениям, вполне возможно, через много лет станете бизнес-вумен и будете ворочать миллионами. Поверьте, тогда будет более подходящее время для организации КСК. А в настоящее время надеяться, что люди с форума начнут сейчас вкладывать свои деньги в вашу развалившуюся ферму - архинаивно. Ведь те, кто сумел заработать деньги, вряд ли станет вкладывать их в Ваше хозяйство, учитывая сомнительность получения шквала прибыли. Посему, в настоящее время, вижу два выхода, как обеспечить достойное существование коням из фермы. Первый - брать администрацию фермы за горло, объяснять весь кошмар ситуации и выбивать деньги из них, обещая наладить справный прокат. Может быть и убедите, ежели сможете привести серьезные аргументы - не на уровне "ах, лошадок жалко!", а, вооружившись цыфрами рассчитать и доказать потенциальную прибыльность хозяйства. Правда, мне этот вариант кажется маловероятным, так как если бы администрация фермы была заинтересована в прокате и лошадях, то не довела бы их до того, что они живут на улице. Второй вариант Вас, надо думать, шокирует. Этот вариант - брать администрацию за горло на предмет полной распродажи всех коней. Или пристраивания их в надежные руки, на другие конюшни. Я понимаю, что с любимыми конями Вам расставаться очень больно. Но тут надо правильно расставить точки над "i": либо вы любите коней и всеми силами добиваетесь для них крыши над головой, даже путем расставания и горечи утраты, либо вы любите именно себя на этих конях и не готовы отказать себе в этом удовольствии даже ценой их уличной зимовки. Что выберите?
Нет, можно, конечно, вообразить себе еще вариант. Перегнать всех коней в некий убогий сарай, заброшенный склад, телятник и так далее. Кормить соломой. Иногда "копить" деньги на концентрированный корм. Естественно, не иметь ни нормальных ветов, ни ковалей. Только вот конюшни, где кони перебиваются с хлеба на квас - неприглядное зрелище. Вы хотите, чтобы ваши кони жили, а не влачили существование? Тогда не считайте предложенный мной вариант о распродаже коней неприемлимым.
С уважением ко всем участникам дискуссии, Заноза.

ППКС
 
Да уж, я тоже считаю, что обиды кидать тут не к чему. КСК организовать не нереально, да, тяжело, да сложно, да дорого. НО! просто нужно понимать, чего это стоит во всех смыслах, сколько придется вложить, при этом получая отдачу совсем не сразу. Если вам на расчистку копить приходится, то помоему это повод задуматься, не так ли? Нет, я не спорю, намерения благие, и может со временем и получится. Но явно не сейчас. Нужно твердо стоять на ногах и в финансовом и в профессиональном плане. Иначе коту под хвост все ваши старания и новые сообщения на форуме типа "Памажите Христа ради на бедных лошадок, они так хотят жить".
И вообще, агитируйте своих родителей, найдите меценатов в городе и вперед, если так нетерпится и так принципиально, кто ж держит. Вас тут предупредить собираются вполне взрослые и состоявшиеся люди о реальных проблемах и трудностях, а вы уперлись, и думаете, что никто не понимает вас, не хотите, не слушайте, обижайтесь ну скока влезет. Но запомните, просто так ничего не бывает. Сказал "хочу" и на тебе? Так вы себе это представляли? Нееет. Нужно долго к этому идти. Через терни к звездам, так сказать.
Заноза, респект!
 
Carmageddon написал(а):
Привет! я бы взяла себе 3х жеребят в конно-спортивный клуб, место есть и корм есть, только денег купить нет!
Carmageddon написал(а):
мы расчищали копыта только двум лошадям - 400 руб. как только мы накопим денег, расчистим еще паре лошадей. летом мы практически каждый день катали детей на речке, на эти деньги купили овес.
Не поняла, 1. в какой конно-спортивный клуб вы собираетесь взять жеребят? 2. Место это я понимаю сарай за домом?! 3. Корм это овес, который летом покупали на заработанные на любимых лаффатках деньги? 4. Денег купить нет, а содержать есть? Будете месяцами копить на элементарный уход? А что будет делать жеребенок в это время, в анабиозе лежать? 5. Как быть с лошадьми, на которых вы скакали и прыгали летом, бросите, прекратите копить на коваля?
 
Заноза, лично я за второй предложенный вами вариант.

beril написал(а):
Не поняла, 1. в какой конно-спортивный клуб вы собираетесь взять жеребят?

Я же говорю, это ошибка в использовании терминологии (хотя в рамках объявления тянет на введение в заблуждение).
 
а по моему все это так и осталось попахивать аферизмом. Мне кажется что человек не может быть настолько недальновиден, не понимать что ему не выпишут чек на миллион баксов, не понимать что лошадей будет не на что содержать. Мне кажется человек решил получить в дар жеребят с целью их перепродажи. Передержать их в этом же табуне. И кстати не факт что Вектора они не получили тем же путем. Подарите мол жеребеночка. Может и в том же колхозе подарили. Мол нате детки катайтесь и ухаживайте. :?

я могу ошибаться и я надеюсь что ошибаюсь, но данная ситуация мне кажется таковой. И если бы человек хотел что то делать он бы делал а не разглагольствовал тут кому на руси жить хорошо а кому нет.

Лапуля, всем живется не сладко, только кто то крутится сам и зарабатывает денежки на таких же вот спасенных лошадок, а кто то хочет все чужими руками. Научись все делать сама.
Крыша то наверное не во всей конюшне обвалилась?
Позавите своих друзей. Мужиков в деревне. Скажите что так и так надо помочь лошадкам! да я больше чем уверена что вам не откажут!!!! Отремонтируйте крышу. Я так вижу она же не вся обвалилась. Давайте не будем лукавить. Или почему вы не показали фотографии всего строения целиком? а фотографии строения внутри?
:wink:
 
Вопросов к Кармагеддон тут задано много, я думаю, что она должна на них ответить, если завела эту тему.
 
ALLUR, боюсь проблематично будет. Она кажись на нас обиделась за непонимание. Да и денег мы, озлобленные на всех и вся конники, не дали на новый КСК... :lol: :lol: :lol:
 
fenix написал(а):
а я вот тут такой вопрос хочу задать.... раз вы здесь пишете темы и зарегистрированы здесь, то значит вы имеете доступ к интернету, а раз создаете здесь тему то доступ постоянный. хдеж у вас в деревне то интернет? хто вам его провел то? линия проложена в сарае рядом с теленком? :lol: :lol:

Вы правы и неправы одновременно. На самом деле речь идёт о сложности доступа. В сельской местности это сделать и сложней и дороже.
Последний раз я "проживал" в деревне лет эдак 10 назад. На то время был один телефон на всю деревушку. А сейчас, я вполне уверен, что мобильная связь не только в городских условиях существует.
Я почему говорю о телефонной связи - никто в деревню тащить кабель специально для одного двух людей не будет. Как вариант остаётся только телефон и спутник. Так что - всё возможно.

Вот
 
MrAngel, офф-топ для этой темы. Если имеется хотя бы один телефон на всю деревушку, то кабель в эту деревушку уже проведен. Дальше вопрос техники и денег. Я была в деревне последний раз больше 10 лет назад. Телефоны в частных домах уже начали появляться. Разумеется у тех, кто считал, что лучше заплатить за установку телефона, чем пропить эти деньги, а потом бегать звонить к сельсовету или к соседу. Думаю, что сейчас телефонов там значительно больше. Вот когда один телефон на весь колхоз из 10 деревень, это да. Проблемы. Которые, как вы уже сказали, тоже уже решаются с помощью спутниковой связи.
А по теме, соглашусь с Mrs. John, второй вариант оптимален. Обычно посредник при продаже получает определенный процент от стоимости лошади. Можно было бы им попробовать договориться о продаже лошадей и получении вознаграждения не деньгами, а лошадьми же. Но в любом случае надо будет бегать везде высунув язык. А девочки, похоже, считали, что берется дэнга, где-нить на пустыре строится сарайчик и вот вам - новый КСК. А вопросы финансирования решаются сами собой. Это я еще не хочу думать плохо и принимаю мысль о действительно благих намерениях.
 
Очень не хочу обижать Кармагеддон и ее подруг, но после перечитывания всей темы у меня сложилось впечатление, что девочки вовсе не горят желанием организовывать предприятие, которое будет работать, оказывать услуги и приносить хоть малюсенькую, но прибыль. Кажется, как кто-то уже выше заметил (извините, забыла имя), они просят денег на конюшню для лошадок, на которых они продолжат бесплатно кататься.
 
ОlgaN, оффтоп всегда шел в разрез с идеей о форумах, где каждый имеет право оспорить утверждение оппонента.
Я хочу лишь сказать, что оспорил утверждение.

Виновнице разговора - кони, это статья расходов и не несёт прибыли до момента вашей (если хотите) "автономности" в этом мире. Доведите свой предмет интереса до мастерства, вот тогда можете хоть ипподром открывать.
А сейчас... читайте выше :wink:
 
А помоему на фотографиях больше чем 10 лошадей.
Уже размножиться успели? :lol:
 
фотографии старые, некоторые с весны, некоторые с лета. несколько лошадей купили. (не хотелось бы говорить о последствиях, но все-таки расскажу. есть у нас в деревне такие очень "хорошие" лиди - цыгане. они купили там несколько лошадей. результат: кобыла Ласточка, которая на фотке, моя любимая кобыла, которую я любила больше, чем свою жизнь, которая все лето жила у меня дома (я выпросила у председателя содержать ее дома на лето), так вот, они ездили на моей любимой кобыле (не знаю как и где), и она сломала ногу. конечно это может случиться с любой лошадью, но вы просто не видели, как они ездят на лошадях. потом ее просто с легкой душой и чистым сердцем сдали на мясокомбинат. ладно, тут может мои обвинения и пусты, ну предположим несчастный случай. дальше. купили кобылу, необъезженную, не смогли ее обьездить, но зато она стала такая зашуганная, что людей не подпускает к себе за 10 метров. они ее просто обменяли на жеребца.этого жеребца , привязали дома незнаю как, он у них задушился. еще они купили жеребца и кобылу, которых просто сразу сдали на мясо. брали в аренду еще одну кобылу, которая после них стала ходячим скелетом, и чуть не сдохла. мы водили ее к ветеринару, так он сказал нам: что вы с ней делали, вы что изверги? вот. это у нас еще одна беда - цыгане. мы всячески ведем войну с ними, но если выставить всех лошадей на продажу, они первыми их все раскупят.(раньше покупали только по блату). вообще там на ферме лошади - это как бы резерв для работы в с/х. там еще много рабочих лошадей. и когда старая лошадка умирает, берут молодую необьезженную. так что распродавать лошадей им по смыслу не положено. )
а насчет здания, надо сфотографировать его внутри, показать вам, чтобы не было вопросов.
спасибо вам за советы, действительно, это была глупая идея об образовании кск, хотя он все равно будет неофициально существовать. ведь кск - конно-спортивны клуб, то есть там есть лошади и спортсмены, которые на них ездят, конечно я понимаю, что этого возможно мало, но мы будем стараться как-то помочь лошадям.
 
Я все равно не понимаю:
Ласточка стояла у вас дома летом, а цыгане ездили на ней (как?) и сломали ногу. Потом куча ужасов про цыган. Хотя всегда считалось, что кто-кто, а цыгане любят и умеют обращаться с лошадьми.
Ну допустим все так, как вы говорите. Тогда -

Если цыгане лошадей сразу сдают на мясо, то по какой же цене они покупают лошадей, если им выгодно сдать на мясо? Ниже мясной цены берут у колхоза? Тогда получается, что колхоз - полный дурак, если не умеет считать деньги. Так что ли?

Кармагеддрон - неофициально ваш кск или как то еще, но поймите - лошади не ваши, конюшни нет как таковой, и никакие вы не спортсмены. Я не хочу вас унизить, просто советую спуститься с небес на землю и реально оцените обстановку вокруг вас. Направьте свои силы на что-нибудь одно. Выкупите и спасите 1 лошадку. Чем виртуально биться об лед, спасая (или не спасая) всех сразу. Вас там трое? Спасите 3 лошадок. И докажите на них, что вы что то можете.
 
ALLUR написал(а):
неофициально ваш кск или как то еще, но поймите - лошади не ваши, конюшни нет как таковой, и никакие вы не спортсмены. Я не хочу вас унизить, просто советую спуститься с небес на землю и реально оцените обстановку вокруг вас. Направьте свои силы на что-нибудь одно. Выкупите и спасите 1 лошадку. Чем виртуально биться об лед, спасая (или не спасая) всех сразу. Вас там трое? Спасите 3 лошадок. И докажите на них, что вы что то можете.
ППКС, КСК в данном случае звучит не к месту просто... КСК - конюшня, тренеры, коноводы, конюхи, берейторы и т.д. А про 3 лошадей идеальный вариант. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь...
 
Простите, что снова придираюсь к словам, но очень странно, что вы так, как говорили инквизиторы, упорствуете в своиз заблуждениях.

Carmageddon написал(а):
спасибо вам за советы, действительно, это была глупая идея об образовании кск, хотя он все равно будет неофициально существовать.

Чего-то безнадежно не догоняю: так КСК есть или нет? Вы сами себе противоречите.

Carmageddon написал(а):
ведь кск - конно-спортивны клуб, то есть там есть лошади и спортсмены, которые на них ездят...

Жизель достаточно понятно это прокомментировала, а я хочу добавить. Во-первых, спортсмены - это те, кто занимается спортом. Вы же спортом не занимаетесь. Езда в полях и катание детишек на реке - это не спорт. Тем более не спорт езда на кордео. Странно, что вы даже этого не понимаете, хоть и ссылаетесь на "Лошадиную энциклопедию", а ведь в ней как раз пропагандируется езда на кордео как антиспортивная деятельность.
Ни в коем случае не хочу открывать дискуссию о Невзорове и "ужасах спорта", но очевидно одно: видимо, вот так вы и читали его книгу и смотрели фильм, что даже не поняли, о чем они. И не поняли, что такое спорт, а что не-спорт и что имел в виду автор.
Мне это уже не удивительно, ибо в самом начале темы вы изволили назвать себя наездницами. Поясняю. Наездник выступает на рысистых бегах на ипподроме и сидит при этом в качалке, реже в седле (во Франции, например, распространены забеги рысью под седлом). Все остальные "люди, сидящие на лошадях", называются всадники. Это знает каждый чайник через месяц занятий в прокате. В связи с чем выражаю сомнение по поводу того, что вы 3 года (!) занимались в каком-то настоящем КСК. За 3-то года уж можно было усвоить значение термина "наездник".
Либо вариант второй: вы действительно занимались 3 года, но все, что вам говорили, слушали вполуха. Что в свете путаницы с ЛЭ, спортом и кордео выглядит вполне реально.
Но второй вариант хуже. Ибо о каком взятии на себя ответственности за животных можно говорить в таком случае?
Покорнейше прошу не обижаться.
 
Сверху