Попутный ветер

Он просто так выезжен. Задрал башню и поскакал с выпученными глазами.
А чего там по человекоориентированности? Может, его как раз укрощать и не надо вовсе, переучить просто :)
Выглядит не очень☹
Та мне тоже не особо нравится, но и панику разводить смысла нет. Промываю лайтово - водичкой полить, чтобы плёночку не содрать губками всякими, Трициллином присыпать и гуляй вася. Такая хреновина не сдуется в одночасье. А если мясом останется, справедливо, отрежем :)
 
А покажите фотку, что волдырь.
Там на той странице есть, продублирую)
Под катом, а то мало ли!
2023-12-13 14-43-29.JPG
 
красивое! мне кажется, белое внизу — это место,откуда гной может пойти. поставьте ихтиолочку.

@Winner у меня аж жалость взыграла, что там за каркадил такой. если что, есть фермер с хорошими руками, которому лошадь нужна для декора. может, попустит лошадку.
 
Последнее редактирование:
Вах, надо же, всем страшное, а тут красивое))))
Может и пойти, не распаривала уже больше суток, само не льётся ничего кроме всяких обычных жидкостей, поставлю на пробу - припрётся с поля наконец, под дождём там таскается
 
Но это не тот случай. Он просто так выезжен. Задрал башню и поскакал с выпученными глазами.
мой так же был выезжен. Взял повод коротко - башка в небо и поскакали, чем крепче повод держишь тем быстрее скачешь. И ничего, переучился.
 
у меня аж жалость взыграла
Там денег у хозяина хоть опой жуй. Не смогут ездить- возьмут ещё одного. Этот будет жить в свое удовольствие. Некого там жалеть. Отличная конюшня, несколько га земли и целый штат работников для 2ух лошадей.
мой так же был выезжен. Взял повод коротко - башка в небо и поскакали, чем крепче повод держишь тем быстрее скачешь. И ничего, переучился.
У всех все по разному. Бывает ударила лошадь в железо и свечка с переворотом. Дофига всего бывает. И не все лечится.
 
Некисло Лисяка резанулся, кстати.
Сама ранка уже зажила, болячку осталось убрать, а он корку оторвал, дурик.
Жёлтое - это не гной, это сукровица (ну или что там вытекает обычно) натрициллиненная.
Но и она уже стала меньше, так что скоро дела пойдут на поправку.
У нас снег мелкий летит, завтра минус. Авось удастся наконец подсесть! В руках грустно водить очень и небезопасно для коня - мотыляется кругами на корде вокруг с резкими разворотами почти на месте, энергию девать некуда. С понём носятся постоянно.
Как всегда под кат для берегущих нервы:
2023-12-16 20-19-34.JPG


2023-12-16 20-19-27.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот это борозды!
Ага, и хрен пойми, где он так смог! Ну нет у нас ничего настолько острого и явно тонкого нигде! А тут как будто по битому стеклу скакал и долго. Умудряются ж лошади себе находить приключения на ровном месте.
Благо, оно уже почти зажило и коня практически не тревожит.
 
Мы как-то оперировали коня в деннике. Точнее вет вырезал все нужное, а я по этому расчищала. Конь заросли был. В абсолютно чистой леваде будто на розочку наступил. Условия создали стерильные. Уколы+перевязки. Зажило быстро.
 
Мы как-то оперировали коня в деннике. Точнее вет вырезал все нужное, а я по этому расчищала. Конь заросли был. В абсолютно чистой леваде будто на розочку наступил. Условия создали стерильные. Уколы+перевязки. Зажило быстро.
Вот реально на ровном месте могут вшататься до операций. Лошади - такие лошади!

Страдалец всю ночь носился с гиппопотамьим топотом под мощным снегопадом. Думала, они там друг друга размажут. Безумно красиво танцевали! Давно не видела таких вертушек бешеных)
Сегодня наверх полезу точно, надо ловить момент! Хотя бы один день обещают -2, завтра уже +6, выпавшие 40 см снега благополучно растают, мы опять утонем. Пойдём у нас по полю поскачем. Пятой точкой чую, что сегодня именно поскачем, вверх по склону практически точно, шибко сильно конягу прёт, вряд ли чинно протюлюпается свои 15 минут. Ну, ничего, покачается хоть немного в кои-то веки.
Ранка вся размокла опять, конечно. Ну, теперь у него снежное самопромывание, пускай справляется. Что-то там сыпать бестолку.
Удивительно, но слопали сперва самый промокший и хреновый рулон сена, осталось там всего ничего - на тюк не хватит. Ещё удивительнее, что ночью переключились не на соседний зелёненький и красивый, а на такой же коричневый и страшненький. Так переключились, что даже на жопку его перевернули. У лошадей явно какие-то свои собственные предпочтения, а мы тут стараемся, ищем посвежее...
Уличный кран замёрз, воду теперь наливать можно только из дома. Удивительный снег у нас! Два наполовину заполненных ведра вытряхнула в белую ванну - растаял кристальной водичкой, никакой грязи и желтизны! Зачем воду наливаю, вообще не поняла - они оба снег прекрасно едят, но на тёплую Лис налетел будь здоров. Понь проигнорировал оба ведра - и холодное, и тёплое.
 
Последнее редактирование:
У всех кони как кони, у меня олень х)
Категорически ни в какую не хочет идти по своей же протоптанной дорожке и делает рядом второй-третий-десятый след. Ну неужели так прикольно из мокрого снега лапы выдирать, когда уже вот есть нормальное местечко?
Но он молодец, и это главное. Хотя и каждый раз делает вид, что забыл, как поворачивать, угу) Впрочем, коню, который два дня упражняется, месяц хромает, можно и простить.
Всё же никаких бурных поскакух не показал - видимо, за утро с пони набегался. А, может, потому что я оторвала от оч-чень важного занятия - прожирания дырки до земли в рулоне сена. О ужас, она пока только в середине)) Впрочем, Лис немедля вернулся к исправлению сего досадного упущения тут же, как закончилась моя благодарственная морковка :)
Просто для истории, нет там ничего важного, пара ленивых рысек сосиской. Зато теперь все знают, что на юге тоже бывает много снега 😁
Завтра уже чача будет, так что пойдём по полям бродить верхом.
P.S.: обожаю шлемы с регулировкой! Холодно стало, открутил, на капюшон натянул, уши греешь. И никаких вечных поисков тонких лыжных шапочек, о которых, разумеется, вспоминаешь только в последний момент) Которые лично у меня обладают воистину мистической способностью совершенно бесследно исчезать к следующему сезону...
 
Последнее редактирование:
А что там за памятник по курсу чуть на Северо Запад? 🤣 🤣 🤣
Памятник завсегда все передвижения контролирует ровно в этой точке и перемещается как по рельсам только вправо-влево, если с этого ракурса смотреть) Мне кажется, он подозревает, что мы с Лисом ка-а-ак сиганём через электропастух и ка-а-а-ак ускачем в прекрасное далёко без него 😂
 
Удивительный снег у нас! Два наполовину заполненных ведра вытряхнула в белую ванну - растаял кристальной водичкой, никакой грязи и желтизны!
Интересно, откуда такой чистый приносит. У нас после снега все мыть надо. А после дождя я Геля с шампунем периодами отмываю от солевых разводов.

Завалило вас снегом на славу))
 
Интересно, откуда такой чистый приносит. У нас после снега все мыть надо. А после дождя я Геля с шампунем периодами отмываю от солевых разводов.

Завалило вас снегом на славу))
Завтра уже не будет снега ни капельки, так что хоть успели поймать радостные моменты! Завтра уже по грязи шлёпать снова попрёмся.
А чистый, думаю, благодаря удалению от городов... В Серпухове тоже был грязный (и в районе тоже в 6 км от города), а он от Обнинска рукой подать! В Москве вообще жуть жуткая, в Туле тоже, в Краснодаре нннуууу плюс-минус - уже не кошмар грязнющий, но могло бы быть и лучше, а у нас тут в горах-полях реально есть можно!
Кстати, он без противного привкуса) Даже в Крд был ещё какой-то... металлическо-горелый, а тут просто как вода.
Да, я из любопытства снег пробую и сосули грызу, Машенька, 30 годиков 🤣
 
Памятник завсегда все передвижения контролирует ровно в этой точке и перемещается как по рельсам только вправо-влево, если с этого ракурса смотреть) Мне кажется, он подозревает, что мы с Лисом ка-а-ак сиганём через электропастух и ка-а-а-ак ускачем в прекрасное далёко без него
Он такой милый с этого памятникового ракурса! Прямо хочется обнять. :)
 
Памятник завсегда все передвижения контролирует ровно в этой точке и перемещается как по рельсам только вправо-влево
Может у него чисто ход конем 😁
Да, я из любопытства снег пробую и сосули грызу, Машенька, 30 годиков
Да я тоже, особенно экологически чистые сосули уважаю 🤣,Оленька 49 годиков, бывает😁
 
Сверху