Попутный ветер

Анатомия и движения у лошадей разные, поэтому тут индивидуально. Чёткая схема только по усам.
 
Мададорохая... Вот как раз сообщеньку выше фоткой из Яндекса дополнила, походу, именно этого и хотят. Лошадко вполне себе в конкурке...
у моего в свободном стоянии так же висит подперсье. во первых, оно длинное было изначально, я укоротила но этого не достаточно. А вот на прыжках вдруг оказалось что вот так висящее при прыжке натягивается полностью. Так что если бы я укоротила подперсье в размер то прыгать в нем он бы не смог.
 
у моего в свободном стоянии так же висит подперсье. во первых, оно длинное было изначально, я укоротила но этого не достаточно. А вот на прыжках вдруг оказалось что вот так висящее при прыжке натягивается полностью. Так что если бы я укоротила подперсье в размер то прыгать в нем он бы не смог.
Честно сказать, я в этом всём логики не вижу. Нет, я понимаю, что не смог бы прыгать! Я смысл в подперсье тогда теряю: оно врезается в шею на свободном нижнем ремне. Ну, ок, благодаря этому седло не уедет, а передавленная шея - норм?
Для конкура хорошей мыслью видится эластичное типа такого:
shires_eventing_breastplate_4191_brown.jpg

И лежит плотно не передавив шею, и лошади движения не ограничит на прыжке.
Ну, это чисто дилетантские рассуждения со стороны.
У меня едет по тому же принципу такого типа:
Screenshot_2.jpg

Чтобы нижний натянуть поплотнее как раз и не позволить упереться в охренительно низкий выход и постав шеи с полностью отсутствующими мышцами сопротивления, а если захочет лапками посеменить пошире - на здоровье, вот тебе резинка, шевели.
 
Длинные резинки вообще ничего не держат. Для "движения" подходят короткие вставки тугих резинок.
Сейчас куча анатомических вариантов. Я вообще удивлена, что до сих пор продаются такие эластичные как на твоём фото. Самая бесполезная штука.
 
Длинные резинки вообще ничего не держат. Для "движения" подходят короткие вставки тугих резинок.
Сейчас куча анатомических вариантов. Я вообще удивлена, что до сих пор продаются такие эластичные как на твоём фото. Самая бесполезная штука.
Ну это вообще Антарес (или Еврорайдинг, Яндекс в хэштегах путается), мне до таких цен как до луны)) Фотку просто похожую быстро не нашла, у меня именно короткие вставки.
Такие длинные брала бы только пощупав, если они реально тугие, то почему нет? На подпруге у меня тугие весьма были, затягивать с ними удобнее, потом они обратно стягиваются, лошади дышать позволяют, седло держат.
А вот от мягких толку ноль, конечно. Если только не затягивать сразу в практически максимальный возможный размер.
 
Последнее редактирование:
Шоб не мудрить в общем. Пускай с Авито и будет фотка, суть, думаю, понятна и не на лошади:
Screenshot_3.jpg
Screenshot_5.jpg
 
Кстати, родное Бэрфутовское тоже с очень длинной резинкой и рекомендуют сразу почти внатяг нижний ремень как раз. Разумно, чтобы был незначительный просвет.
(и ещё тут хорошо видно, почему трёхточка к подпруге будет неактуальна...)
breastplate.jpg
Screenshot_7.jpg
 
Ну, у меня подперсье чисто для красоты, седло и без него никуда не уезжает. При этом боковые ремни не пкредавливают шею вообще, хотя они сидят плотно, но низко, а вот длинный подпружеый ремень меня смущает когда натянуть, мне кажется он может натирать.
 
Пятый день живём с нашим лёгким бризом)
Интересно, почему Яндекс никогда не пишет погоду честно? Летом всегда идёт занижение температуры на 5-7 градусов, зимой истинный ветер прописан осторожно сереньким в максимальном. Думают, что напугают людей?
Да как бы итак все знают, что летом на юге в тени больше сорока градусов, если напишите честно +42, то хотя бы предупредите тех, кто тяжело переносит такой климат, а также туристов.
С ветрами также не понимаю, ведь лучше написать прямо: 20 м/с, люди хоть успеют теплицы собрать, а то уже третий день повсюду наблюдаю парусящий полиэтилен, точнее то, что от него осталось. Но все видят прогноз "10 м/с", пожимают плечами, а за ночь растения остаются без укрытий.
Я люблю наши ветра, к постоянному гулу, рёву и стуку привыкаешь быстро, зато приятно! Правда, несмотря на тёплую погоду, без зимнего пуховика нереально, продует. И сухих деревьев нет, не задерживаются они у нас. Веток, правда, много везде валяется, но зато деревьям легче без уже отмершего. И не может не радовать отсутствие кусков заборов и крыш в этом году! Видимо, за прошлый уже всё оторвалось.
На коне против потока забавно ехать.
Приходится все голосовые команды орать, причём сперва привлечь его внимание окриком "ЛИС!!!", только потом уже какое-нибудь "СТОЙ!!!" в повернувшиеся на меня уши. Особенно веселит орать "ШАААААГОМ!!!", которое обычно тихо-спокойно на выдохе идёт. Лиса тоже веселит, особенно если учесть, что переход у нас отвалился) Если проорать команду в отвёрнутые на ветер уши, конь начинает очень растерянно и умильно ими прясти и предлагать всё сразу - рысь направо, остановиться и осаживать, развернуться на месте. В полевой посадке, впрочем, докричаться можно с первого раза в любые уши, а строевой ехать можно только в паре низин, выше уже сносит.
Я бы за нами со стороны понаблюдала, это же умора - едет кто-то и орёт лошади постоянно что-то)))
Когда-нибудь словлю 30 м/с, интересно попробовать проехаться. Там, правда, вряд-ли хоть как-то доорусь, но ничего, конь честный, будем жестами объясняться, если меня с него не сдует :)
6e0477cc-da67-4b5f-8264-baedf9525ede.jpg
 
Последнее редактирование:
Такие длинные брала бы только пощупав, если они реально тугие, то почему нет?
У меня было американское (фирму не помню). Очень тугое. Резинка быстро начала растягиваться. Но смотрелось красиво. В качестве аксессуара- 🔥
Шоб не мудрить в общем. Пускай с Авито и будет фотка, суть, думаю, понятна и не на лошади:
Посмотреть вложение 576732Посмотреть вложение 576733
Классика))
Интересно, почему Яндекс никогда не пишет погоду честно?
У нас тоже самое. И не только с яндексом. Даже мчс присылает сообщения, которые не соответствует реальности. А какой силы ветер у нас задевает, я даже не представляю. Они больше 22м/с не пишут.
 
У меня было американское (фирму не помню). Очень тугое. Резинка быстро начала растягиваться. Но смотрелось красиво. В качестве аксессуара- 🔥
Ох, как обидно! Смотрятся же правда круто!
Чисто вкусовщина, конечно, но по мне они самые красивые, круче только вестерн.
И зачем тогда их делают, действительно... На страты натянуть для красоты разве что.
У нас тоже самое. И не только с яндексом. Даже мчс присылает сообщения, которые не соответствует реальности. А какой силы ветер у нас задевает, я даже не представляю. Они больше 22м/с не пишут.
У нас прочие погодные сводки вообще про ветер тактично умалчивают, максимум по радио местному скажут, что "сегодня ветрено". МЧС нас не трогает, а с РСЧС я ухохатываюсь: варианта два - либо они за день до события (разлив рек, град, ливни, ветрюги) поднимают панику, закидывают смс каждые сорок минут, а в итоге ничего так и не происходит, либо игнорируют напрочь всё, а на следующий день с опозданием скромненько одну сообщеньку вышлют.
Вот только они с ветрами честны, последнее было "Ожидается усиление южного, со второй половины дня юго-западного ветра 23-28 м/с, местами порывы до 30 м/с. Тел. 112" Только в этот день уже как раз всё на спад пошло...
 
Точно!) Рсчс😁 а я привыкла их мчс называть. Любят у нас аббревиатуры, запутаться можно😆
 
Как научить лошадь переходить вброд лужи? Не оставить выбора!
Слева густые кусты, справа вязкая пашня, по центру разбитая колёсами дорога на протяжении двух километров. К концу первого часа Лис уже сам выбирал наиболее удобный ему путь без всяких там "ой, тут лужа!"
Очень уверенный в себе конь, на незнакомой прямой то и дело просился в рысь, в итоге устала спорить и объяснять, что мы ещё даже половину не прошли, сейчас устанешь, и дальше как быть? Отсмотрела наиболее сухой участок и пустила. И вот насколько у него долбящая рысь, настолько же плавнейший тягучий галоп - просто каравелла на волнах)) Нет вопроса как сесть, куда, - просто отпусти и наслаждайся)) Какой карьер - не знаю, так по незнакомой дороге шарашить я морально не готова. Переход галоп-рысь с голоса. Поднялся сам, если честно, я только подумала и успела чуть шенкель напрячь.
Сверху карты зарулили на недоферму. Там просто открытое зернохранилище (навес и кучи пшеницы), МАЗик, три трактора и всякие сеялки-боронилки. Конь вполне спокойно к ним отнёсся, даже не хрюкал, только очень долго разглядывал странные орудия и осторожно подкрадывался сам без подпинываний.
12e0105e-d8e0-45cd-a435-269bb303c902.jpg
8c9491f9-77cc-4a82-95dd-915a0ad9d00f.jpg


Коротко о нашем декабре:

Когда меня спрашивают, где и как я буду отмечать новый год, теперь буду кидать ссылку на видео, а то "в полях" отчего-то люди не понимают :)

Upd: знаете... просто хочу сказать. Я счастлива. Я вырастила, воспитала и почти обучила именно того коня, о котором мечтала без гур, регистраций и смс. Да, впереди ещё много работы, прикручивание перехода рысь-шаг и шаг-галоп, приучение к технике, но это всё такие мелочи, правда. Но даже сейчас этот юноша со своим мнением и вечным желанием бежать уже стал надёжным товарищем, с которым не страшно идти хоть куда вместе. Ровно два года из дичка-годовичка до смелого друга.
 
Последнее редактирование:
Это самое главное и самое ценное, пусть и дальше так будет у вас)
Спасибо) Оно так и было всегда в отношении Лиса) Просто сейчас я вижу реальные результаты и подтверждения тому, что всё не зря, что старания не мимо кассы, и без четырёх дней трёхлетка в полях максимально стабилен, хоть и ожидалось другое.
 
Маша, поздравляю от всей души!! Я знаю это чувство. Когда все вокруг говорят типа Нафига тебе? Да ничего хорошего не получится!! и так далее, а вы с лошадью превращаетесь в дружную пару и продвигаетесь вперед! Это очень круто!
 
Маша, поздравляю от всей души!! Я знаю это чувство. Когда все вокруг говорят типа Нафига тебе? Да ничего хорошего не получится!! и так далее, а вы с лошадью превращаетесь в дружную пару и продвигаетесь вперед! Это очень круто!
Спасибо огромаднейшее, Рит)) Мне и других подарков на новый год не надо после такого) Всё же первый более-менее серьёзный маршрут одолели!
И я знаю, что ещё кучу раз споткнёмся, будут какие-то косяки, будем решать их, ловить новые, но ничего - через всё пройдём! Кто бы что ни говорил, как бы ни злорадствовал и что бы ни думал.
К тому же не за горами второй раунд - нулевой жеребусь, с которым всё сначала.
 
Я счастлива. Я вырастила, воспитала и почти обучила именно того коня, о котором мечтала
Это главное! Желаю вам много-много счастливых долгих лет вместе и Лисика с наступающей днюшечкой 🤩
 
Бьюсь головой об стол в фэйспалме.
Столько времени потрачено на поиск налобников, столько перебрала вариантов индивидуального пошива, Лис вообще на моей кривой самоделке в 54 см ходит. Ну, ладно, можно 50 сделать, я уже с запасом навязывала. Хорошо хоть, что оно ему глубочайше по барабану... Всё для того, чтобы спустя дохреналлион месяцев я вспомнила о существовании вестерн оголовий с ушками.
Это диагноз, походу, и не лечится 🤦‍♀️
Капсюль нам вообще не нужен, железом не играет, жуёт себе спокойно, язык не перебрасывает, рот не разевает попусту. Ну и как бы вот прекрасный вариант!
Оставлю здесь в качестве напоминания себе о том, что надо будет взять, когда приспичит (или когда подбородный перестанет даже мой микрокулачок между ганашами пропускать, что быстрее произойдёт).
v87iiv3DPSU.jpg

Хоть с оголовьями просто - обычный XFull, 109 см от кольца до кольца.
 
Последнее редактирование:
Сверху