Попутный ветер

Он такой милый с этого памятникового ракурса! Прямо хочется обнять. :)
Чем дальше, тем лучше выглядит)) Хотя он и подходит с умильнейшими глазками, а потом выпускает демонов :)
Да я тоже, особенно экологически чистые сосули уважаю 🤣,Оленька 49 годиков, бывает😁
Интересно, это вообще лечится? 😂
Ну вы, блин, даёте!! 🤣
Да как можно зиму перезимовать и сосулю не схрумкать 😁
Сразу такое детство в жопе, радости полные штаны, потом ещё в снегу поплавать можно при особо остром покалывании в пятой точке)))
 
Все же в курсе, что я человек, обладающий настолько охренительными идеями, что сама от них же и охреневаю после реализации?
Как вам, например, взять сытно поевшего и проспавшего почти два часа молодого невыезженного коня, который разве что на месте не пляшет (пытается) в поле погулять?)) Не, ну весело ж! Зато набегался :)
Сесть, правда, не давал, крутился. Впрочем, у меня времени много, я хоть час могу простоять и прождать.
Играли в "кто лох" или "у кого быстрее скорость реакции" - успеет он подхватить и пойти рысью, или я успею его удержать. Но игра бестолковая, так что схема старая - подняться самовольно не дали, выслали сами, профит, все довольны) Пацану, кажется, вообще до одного места, что он два километра нифига не манежной тюлюпкой шарашил по мокрому снегу до середины плюсны, даже ноздри не раздулись. Спиной фигачит так, что строевой не поспеть, только в полевую вставать. Отработать сидя это сюр.
Сделал вид, что вообще не знает, что такое переход в шаг, пока рот к ушам не притянешь. Ну ок, твоё дело, голосовое "стой" работает стопроцентным стопкраном. Правда, с его рысищи над крупом надо так хитро повиснуть, чтоб на шею не прилечь при вкапывании, но и за хвост не плюхнуться, когда зад принимает практически сидячее положение.
По прямой категорически не хочет идти/бежать - всё ж вокруг такое интересное, надо же каждый кустик обогнуть, на журчащую речку прихрюкнуть и попытаться в неё влезть, шиповник сожрать, ну вас с вашими прямыми! Особенно скучно по дороге ходить, исключительно от одной обочины к другой, а ещё лучше прям в неё и в снег выше скакалок ухнуть! Зря вчера трактор старался что ли и такую гору накидывал?!
Короче, с такой борзятиной на свободном поводе пока чёрта с два погуляешь - в собственный загул рысью по умолчанию уйдёт, но ничего, привыкнет :) Хотя прямо-таки обидно за коня, которому приходится поводом откровенно хамить, чтобы он его вообще услышал. Ему вот не обидно, что странно, у нас на территории дуется на грубость. А тут максимум закусит слегка, но без сцен с изображениями памятника. Может, соображает, что за своих тараканов, шепчущих в ушки "поскакали скорее туда! нет, чеши туда! сюда!!!" получает.
Но мы одолели криво-косым бегом тот маршрут, который я хотела! Не психанул через триста метров, как раньше, и даже намёка не было, вперёд пёр и пёр. Явно хотел второй круг, но решила не перегружать конью спину. Таки мой блямс копчиком по хребту - не лучший подарок для него. Да и домой возвращался активно шагая, но без плясок.
С автомобилями что-то делать определённо надо. А то это "хрррр", прыжки всеми четырьмя, попытки развернуться на месте при виде злосчастной припаркованной синей Калины - форменный дурдом. Уже раз десять одно и то же. Подкрадёмся к ней через пень колоду, пожрём, дальше нормально ходим, но на следующий день всё сначала. При этом мимо может ехать совершенно что угодно любого цвета и формата. Лис натягивает покерфэйс и делает вид, что ничего не видит. Есть мысль проехать через весь хутор и застращать всеми машинами подряд у каждого дома. А потом ещё и обратно мимо них же!
Хотела видяшку какую-нибудь поснимать, как красиво в заснеженных полях. Ага, поснимай тут, когда только успевай поворачивать и тормозить или пытаться удержаться на бешеной стиральной машинке 😁 Удивляюсь, чего это галоп не предложил ни разу, на рыси повод отпустила, все шансы, а он в рысаки заделался)
 
Последнее редактирование:
Седло отправлено. СДЭК обещает 4 дня с Пензы. Ой как сомневаюсь перед новогодними праздниками-то...
Вроде и радостно, и что-то я в ужасе лёгком.
Осознаю, что забыла, как ездить в седле.
Да, иногда очень не хватает стремени - давануть некуда, чтоб до дурилы дошла необходимость поворота наконец, но это и другими способами решить можно ведь.
Ощущения же вообще другие! Ты та-а-ам, лошадь та-а-ам, где у неё в её та-а-ам ноги, работает ли спина - вообще хз. Трындец.
Что ж, буду заново учиться.
Без седла тоже всё равно придётся садиться в дождливые дни - ну не на мокрую шерсть же класть весь этот бутерброд в самом деле! Под попой она очень быстро высыхает и не скатывается.
 
Последнее редактирование:
Мы замерли в ожидании.)
🤞
В ожидании седла? Да оно приедет, никуда не денется, просто не верю в столь быстрые сроки)) Завтра ещё физиопад отправят, ему на машине от продавца до меня 4 часа езды, но вот тут поверю в 4 дня учитывая всю логистику :) Дальше малец зато будет доволен! Наконец-то не 15-20 минут и домой, а пошли куда глаза глядят любыми аллюрами (возможными с учётом грунта).
*я просто сегодня была в ожидании безумных поскакушек, но не получилось 🤪 а соседи и некоторые форумчане были в ожидании, когда конь меня таки убьёт)))
 
Меня сдэк в последнее время вообще не радует. Минимум 1,5 недели идёт. Даже почта быстрее работает.
 
Меня сдэк в последнее время вообще не радует. Минимум 1,5 недели идёт. Даже почта быстрее работает.
Да и мне почта нравится сейчас гораздо больше. Стабильно за три-четыре дня до крайнего срока привозят, никаких оплошностей! И дешевле. Не знаю, по каким высшим соображениям все продавцы напрочь отказываются от почты, всем только сдэк категорично. Из-за упаковки что ли? Не хотят сами заморачиваться и коробки какие-то искать?
 
В нашей почте километровые очереди и вообще нет упаковки. Никакой. А цена выше сдэка.
 
В нашей почте километровые очереди и вообще нет упаковки. Никакой. А цена выше сдэка.
У нас километровые только в день пенсии и ещё два после - вот тогда там смертоубийство! Можно в семь утра прийти, и там уже за час до открытия толпа обнаружится. С упаковкой тоже ноль,зато сам можешь хоть в мусорном мешке отправить - обклеят фирменным скотчем и вуаля.
Но вот с ценами поразительно! Отправляла свой строевик, коробка 50х50х50 кубик, вес 8 кг 100 г. Ну и вот разница. СДЭК слева, тариф выбран самый дешёвый:
ZYTwtzq07YM.jpg
tvbQerX9ItY.jpg

Все отправления всегда в приложениях/на сайтах оформляю, чтобы лишнее время в отделениях не тратить. 5 тысяч за доставку строевика за 12 тысяч - это перебор.
 
Последнее редактирование:
Да.
Пусть подойдёт уже.
Оно не может не подойти, благо) Безленчик же!
Может только опять на физиопад начать говниться. Ну, извините, терпите, что на холке лежит тряпочка мохнатая, ничего не могу поделать. Вроде к обычной вальтряпке попривык, как минимум, не истерит.
 
У нас одна почта на огромное количество населённых пунктов и нет почтальона уже давно. Поэтому там все.
Я постоянно где-то регистрируюсь, что-то скачиваю и оформляю заранее. На месте мне выдают такой ценник, что у меня глаз выпадает. Возможно у них указание сверху оформлять все максимально дорогими тарифами.
 
Возможно у них указание сверху оформлять все максимально дорогими тарифами.
Мамадорохая! Видать, да, указание свыше, иначе и объяснить нечем!
Хотя всё равно логику не отслеживаю: одно отделение на большое количество пунктов = отсутствие необходимости в куче помещений (аренда), куче сотрудников (зарплаты) и всякой амортизации! То есть итак экономия, а ещё и дерут!
У нас-то наоборот в каждом маломальски крупном (100+ домов) посёлке по почте, правда, работают 4 дня в неделю с 10 до 14 часов, но и ЗП 7200 в месяц. Почтальонов тоже нет, иногда появляются, но быстро сбегают - для велосипеда слишком далеко, для топлива в скутер или авто слишком низкая оплата (у почтальона 6000). По идее, у нас драть должны за каждый чих...
 
куче сотрудников (зарплаты)
Аж целых 17 тыс до вычетов
Там максимум 3 человека работает. И вечно люди нужны.

До этого у меня была почта, благодаря которой я ничего не заказывала. У них все "терялось". Деньги магазины не возвращали т.к. до почты все доходило. Один раз только удалось забрать свою посылку. Увидела, как в другом кабинете вскрывают и достают мой заказ. Совсем оборзели. Ещё и работали как захочется. На сайте одно расписание. На двери другое. На бумажке "временное" и ни одно не совпадает с реальным.
 
Увидела, как в другом кабинете вскрывают и достают мой заказ.
Не, я многое могу простить! Могу простить работу вне графика - у нас во всех отделениях надо администратору заранее позвонить, чтоб он пришёл, иначе риск 90% наткнуться на запертую дверь, - уже привыкла. Но терять и тем более вскрывать чужие заказы!!! Это не просто перебор, это статья уже. Хорошо, что вот эта почта уже "была", а не есть!!
 
Берёшь недоспавшего коня, получаешь не молодого буйного жереба, а престарелого прокатского меринка)
Всю дорогу даже голову не поднимал кроме как на что-то особенно интересное, сегодня почти всё время на свободном поводе (повздорили слегка из-за его неистового желания сожрать озимые), ушки не торчком вперёд, а по сторонам и на меня, в рысь один раз на склоне вниз попросился, не пустила, - нефиг после еды бегать. Как-то было настроение просто пошагать у нас обоих, просто пошагали, лапы подразмяли. Когда не дурит, управляется на пальчиках. Правда, всё равно какие-то свои маршруты выбирает, если оставить в покое, но это ладно)
Запал на японский автопром - Лансер ему понравился))) Калина - фу, уходи, страшная, а Митсу - о, прикольно, подойду поближе и рассмотрю))
 
Последнее редактирование:
Выхожу с уздечкой в руках к коню, он глядит на меня секунду с самым невинным видом, подгибает лапки и смачно плюхается в самую жирную жидкую грязюку. Обнять и плакать 🤣
На солнце +25, в тени что-то в районе +18, охлаждающие ванны себе придумал и отлынил от занятий. Как со мной верхом по полю трюхом покрутиться - не, нафиг, скользко, не хочу. Как едва выбравшись из своего джакузи гонять там гикающего пони карьером - норм, чо 😁
Прогнал несколько кругов, вернулся, для надёжности ещё раз выкатался в луже и пошёл обтираться об рулоны. Был конь в панировке, стал в панировке и присыпанный пряными травами 😂
Представляю, сколько времени я буду завтра отколупывать эту броню. Если погода будет такой же, проще помыть тёпленьким из ведра, да так на мокром и уехать!
 
На солнце +25, в тени что-то в районе +18,
Уго у вас тепло))
Выхожу с уздечкой в руках к коню, он глядит на меня секунду с самым невинным видом, подгибает лапки и смачно плюхается в самую жирную жидкую грязюку.
Лис наверное думал, что если он позволяется в грязи,то ты от него отстанешь😅
 
Сверху