Попытка к бегству, или как выжить с лошадьми в самоизоляции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я тоже подпишусь.

Согласна с вышеотписавшимися, что все эти псевдо карантинные меры - лишь начало большого спектакля. Екатерина Шульман (да, я всех ею уже задолбала, но люблю её слушать, т.к. простыми словами говорит о политических процессах) ещё недели две или три назад сказала, что кульминация происходящего ожидает нас отнюдь не сейчас и даже не через месяц, а во второй половине года.
 
И я тоже подпишусь.

Согласна с вышеотписавшимися, что все эти псевдо карантинные меры - лишь начало большого спектакля. Екатерина Шульман (да, я всех ею уже задолбала, но люблю её слушать, т.к. простыми словами говорит о политических процессах) ещё недели две или три назад сказала, что кульминация происходящего ожидает нас отнюдь не сейчас и даже не через месяц, а во второй половине года.
А киньте плиз ссылочку на неё. Интересно, что она там пишет
 
Я думаю, что в интересах власти скорее сделать все обратно. Потому что терпение у людей не бесконечное.
 
Хорошо я могу понять области там где конкретно уже есть больные а там где их нет зачем все эти меры ? К слову в соседней город Череповец завезли вирус москвичи приехали такие бравые начальники на Северосталь распоряжение раздать а сами на днях из Италии вернулись . И как же без них работа зачахла . Так кому нужно было все эти меры применять и штрафные санкции . Честно не смотрю сейчас зомбоящик даже когда хочу отдохнуть . Проблем возникло много только и за того что машины с кормами и продуктами не пускают а все большие базы у нас где ? там где больше спрос в больших городах . И да если уж суждено заболеть то надеюсь переживу ( не знаю какой у меня иммунитет так как нельзя мне болеть нет на кого живность оставить, а вот то что в аптеке из лекарств только то что дорогое и не факт что помогает )) . Значит делаем вывод пускай идет естественный отбор выживут самые приспособленные . У нас в городе взрослые уже на стенки лезут от всего этого их то работать заставляют ( хотя я бы не сказала что работа прям нельзя остановить , стройка , магазины и тд ) но вот пока взрослые на работе дети дома на ушах . Дистанционное обучения явно не для наших краев ( не у всех интернет в доступе ) Короче все это не понятно на кого рассчитано ограничение ( явно какие то странные действия правительство ) банки отсрочек не дают даже тем кто работу потерял (((. Только нагнетают обстановку ... так что скоро возьмутся за вилы губернии ))))
 
Интересный дневник! Последим.

Народ действительно устает от самоизоляции и выходит на улицы вместе с детьми. И их можно понять.
Некоторые области не закрыты. Во владимирской открылись все магазины, все вернулись к работам. Не то, то у нас.
Я шучу, что там просто воровать уже нечего ))
 
А можно дневник уже в дневники, а?
А то очень неудобно.
Пожалуйста!
 
Да, давайте уже поднажмем - сколько надо написать страничек для дневника в дневник, кто знает??
 
Кстати, мне сегодня наш участковый сказал, что в местном храме служба. Человек 20 есть.
 
подниму

кнопочный телефон не помеха пропуску ))) все приходит по смс. также по паспорту могут посмотреть пропуск - заказан или нет. также достаточно записать на бумажке номер пропуска.
другой вопрос - наличие компьютера! ;) чтобы этот самый пропуск заказать.
 
После Пасхи будет вспышка в регионах. В Москве скорее всего отследят, чтобы народ по домам сидел, а в регионах народ пойдет в церкви. Во Владимирской области вчера дружно пошли освящать вербу. Ничего не имею против обрядов, но в данном случае набиться толпой в душное помещение - не слишком разумно.
 
Совершенно верно. Церкви за МКАДом действуют и людей пускают. Посмотрим как Пасха пройдёт. :oops:

В Тверской области вроде тоже писали, что карантина нет.
 
таак это и сделано с целью, чтобы народ не собирался на освящение и Пасху
 
У меня церковь из окна видна (в мск). Утром там была служба и на улице стояло человек 20+. У них там выведена трансляция на улицу. И хорошо так стояла, кучкой. И никто их не разгонял и Штрафы не выписывал...
По дороге на конюшню монастырь крупный. Вчера проезжала мимо так стоянка полна машин, народ шлындыет внутри, масок не заметила особо.
Так что у нас все как всегда, ничего нового. Одни пишут указы, другие типа ловят, третьи изворачиваются что бы не поймали. И все при дела
 
Власть боится что врачей и больниц не хватает, скорые стоят в очередях. Но кто их заставлял закрывать больницы в Москве? До сих пор стоят пустые здания! А сколько врачей сократили? А сколько сами сбежали? Их заколебали отчётами и проверками. Простые врачи ушли, их учили лечить , а не отчитываться и жить по стандарту. У населения должен быть иммунитет. Иначе изоляция будет бесконечно. И это закончится нищетой, разбоем и самоубийства ми. Это страшно!
 
Постараюсь тоже добавить завтра свою лепту в этот дневник.
Я на больничном. Завтра нужно на прием. Думаю закроют больничный.
Отпишусь как все прошло. Ведь прием по новым правилам только на дому.)))
но мне велели приходить
 
Нас выпинывают с больничных с кашлем и температурами. Типа это остаточные явления(((
Я уже давно ничему не удивляюсь, жалею что не доделала разрешение на оружие(
 
Когда все только начиналось в Европе у меня болела мама, с кашлем. Вызвала участкового. Она НЕ спросила были ли контакты с приехавшими из Европы. Назначила таблеточки от кашля. Связалась со знакомым врачем, пропили курс антибиотиков. Болела родственница 6 лет, тяжело, с подозрением на пневмонию. Врачи ни один не спросил - были ли контакты. Это все начало-середина марта.
Вывод - врачи обязаны были быть предупреждены, как только эпидемия началась в Китае. Обязательно опрашивать больных, как минимум. Такой простой вещи сделано не было. Теперь имеем, что имеем, спохватились, но при этом власть решает свои проблемы за счет граждан. В Москве бордюрчики, где-то плиточки - все идет своим чередом.
К слову, врачи из поликлиник сейчас уходят в отпуск за свой счет! Дай то бог, что им оплатят что-то задним числом.
Знакомые из гос музеев - отправлены в отпуск за свой счет. Кому повезло - 2/3 зарплаты.
Поэтому да, не хочется сидеть и ждать от государства помощи. Остается, конечно, надежда, что не бросят, но она небольшая, по большому счету(
 
Меня никто никуда не выпинывает, но мужу - 69, и поэтому за ворота частного дома выхожу только я. А вот соседи - не парятся ни разу, с неделю назад у них сыночка-студент из Казани приехал, шастает и по улице, и в магазинчик, на сто процентов уверена, что не встал на учет, как приехавший из более неблагополучного района распространения вируса, чем наш... сижу и думаю, то ли самой настучать, то ли соседку на них напустить, с внуком которой внук соседей ежедневно вместе на великах катаются? Мне-то пофиг, мой внук сидит дома далеко от нашего микрорайона, сидит на жопке ровно, терзает родителей, бабушку с дедушкой, несовершеннолетнего дядю и домашнюю кошку. В шоке только кошка, остальные спокойны, как удавы.
 
У нас на Украине тоже собирались эту фигню с пропусками по СМСкам ввести, но одумались (ТТТ).
Может, для кого-то СМСка - раз плюнуть, но я бы на своём кнопочном дооолго необходимый текст набирала. Если для того, чтоб получилась какая-то буква, надо нажать на кнопку 1 раз, а чтоб другая - 4 раза...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху