Похождения серого коня или Плюшкин денничек

как е достала эта жара!!! никогда не думала, что с таким нетерпением буду ждать дождь!!!! В эти выходные не удалось ни покатать свою попу, ни с конем позниматься. Сожрали слепни с оводами, и такое пекло было, что мой серый чуть "белочку" не словил, шарахнувшисьот меня в табун, как от прокаженной.
И вот вечером мы пошли купаться вместе с нашими копытными...








 
:D Остальные ВЕСЕЛЫЕ фотки выложит скоро Ирсен (Irsen McCoy) :D
Воттам действительно шедевральные произведения)))))
 
Irsen McCoy написал(а):
Аня,а ту самую фотку тоже выкладывать???))))
с Серегой или с мужиком? :D
Серега не против)))) я его спрашивала. Он вообще не обидчивый и ОЧЕНЬ еселый чувак! За что я его и люблю)) Всегда на позитиве :lol:
 
:mrgreen: я решила вернуться в свой давно заброшенный дневничек... Буду теперь жить "на два дома". На свой дневник и на дневник Ирсен (Новый путь).
 
MaWka написал(а):
Ну можешь фотки повесить для начала :wink:

+100500 фоток)

ну ладно))) начну пожалуй:

С того момента, как я забросила дневник ,прошло чуть больше года. Писать, то времени не было, то желания. А за это время Плюшкин вырос. не сильно, но уже не тот пушистый хомячек )))





Зимой мы наконец-то встали в сани:


а вот как шли к этому:



Еще... Еще мы теперь без бубенцов... Так случилось)
 
С конца лета Плюшка пошел учиться.
Теперь каждый день, пока я работаю, он занимается с тренером.



 
Plushka написал(а):
если честно, я не совсем уверена ,что стоит))) столько прошло времени, столько хочется рассказать и показать) :mrgreen:


Да да.конечно стОит :) тем более есть о чем писать.рассказывай как у Плюшки дела?мокрецы вылечили?
 
Дела у Плюшки потихоньку. Пока посовещалась со всеми и решили оставить его в деннике, пока болячку не залечат. Он 3 недели стоял, вроде все затянулось, решили выпустить со всеми гулять, а через 2 дня снова она стала расти :(
теперь будет стоять, пока совсем все не сойдет.
Ему моют мылом хозяйственным, мажут левомекаолью и алезановской мазью от мокрецов.
Но может еще какие есть хорошие средства? А то так грустно ,что он стоит (((

Тренеру звоню чуть не каждый день, спрашиваю, что как. Говорит, Плюшка при работе капризничает. Еще бы, он же стоит! А для него под дня в деннике - уже трагедия. А тут ВЕСЬ день стоять и работать всего 1 часик. Я б тоже наверное забастовала.
 
Мдя, неприятно...
Да вроде все, что перечислила хорошее. Я когда мокрецы лечила еще мазью Ям мазала, тоже вроде неплохая штука.
Зато Плюш может представить, что он лошадь уровня Гран-При и настолько крут, что его даже на прогулку страшно выпустить :mrgreen:
 
еще можно синтомицин попробовать.а мазюкалку,про которую я писала тогда,не нашла?от нее сразу все корки отлетают
 
MaWka написал(а):
Мдя, неприятно...
Да вроде все, что перечислила хорошее. Я когда мокрецы лечила еще мазью Ям мазала, тоже вроде неплохая штука.
Зато Плюш может представить, что он лошадь уровня Гран-При и настолько крут, что его даже на прогулку страшно выпустить :mrgreen:

:mrgreen: зазнается ведь) будет копыта веером делать)
А вообще за сколько мокрецы проходят? у нас в прошлом году их вообще небыло, а в этом вот где-то схватил (((
Причем только одна нога. Задняя левая. Гуля говорит, что она еще немого отекает .но это буду смотретьуже сегодня, пока попросила ее срезать пайку овса, пока стоит.

Анют, я и забыла. напомни мне ее название?

А еще... еще все мои настройки н НХ у него сотались :mrgreen: Что очень радует. Приехала в прошлые выхи, села без всего, в бочке. на голос реакция отличная, на повороты с внешнего воздействия тоже) Слушается. Слезла, повторили все команды на личное пространство, на повороты... приятно блин.
 
MaWka написал(а):
Да по-разному, я за месяц где-то вылечила

ага... а вообще эта зараза как? имеет свойство возвращаться? Типа как обострение... Я просто первый разв жизни с таким сталкиваюсь. (и больше не хочется этой гадости). Т.е. это хроническое, если подцепили, или можно вывести навсегда?
 
Plushka написал(а):
Анют, я и забыла. напомни мне ее название?

Ань,совсем стара стала.имена уже путаешь :mrgreen: да и мы вроде не так уж и давно переехали))ладно,не страшно.Арника мазь называется.только не лошадиная,а человеческая.у нас мокрецы были один раз и прошли за неделю.если так долго держатся,может стоить подавать что-то для иммунитета?
 
Анют, в ветеринарии есть штук пять тем про мокрецы :wink:

Прям в путеводителе:
Кожные заболевания
Про мокрецы
Подскажите,как лечить мокрецы??
Мокрецы!
Корочки от мокрецов не проходят
Странные болячки по всему телу. Мокрец? Лишай?
Что можно пролокоть от мокрецов??

У нас мокрецы были один раз и больше ттт не возвращались
 
Сверху