Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Хорошо, что лошадикам хорошо!.. :)

Да мне тоже мало верится, что этот дым такой уж прям нейтральный... мало ли, чего говорят для успокоения народных масс :roll: Туда же и про похолодание :lol: Уже нервный смех, ей-богу... :roll:
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

а я верю!:)
рлнозначно - ну максимум...месяц жары... а потом точно похолодает :mrgreen:
Так что...главное... что бы рамки "скоро" были не в два дня ограничены))))
Это как у моего мужа -
"сейчас".
То есть если он сказал "сейчас сделаю" или "скоро приду"
... то есть в первом случае, если делается через неделю - дней десять... это хорошо :mrgreen:
Во втором случае "скоро" это..ну часа два-три... тоже за счастье)))
Так что...
А касаемо лошадей да... я даже рада сейчас...правда не понятно что по такому дыму с двумя чудовищами делать(
их же надо хотя бы быстро научить рядом ходить/бегать :?

а, и да - нужен доброволец!:)
на Чемпионате помочь с лошадкой/ками...
кто желает - буду рада)))
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Лето у нас теперь прежаркое, зима по аналогии - прехолодная... так что... "скоро" :lol:

А где и когда в этом году будет Чемпионат проходить?..
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

c 26 по 29 августа на ЦМИ:)

Ну да..зима...зима кстати не показатель. Как включится всеми любимая слякоть с оттепелями.... и пиши пропало:))) Ни снега тебе...ни морозов....чавкающие лужи и снежная муть под окнами....бббееее... :|
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

О-о-о, вполне вероятно, что я смогу приехать! Впервые посмотреть и на ЦМИ, и на Чемпионат :)
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

с 16 августа похолодание у нас до 23 днем и 8 ночью
у вас с 16- 21 днем, 12 ночью, 17числа- 16 днем, 7 ночью

так что возрадуйтесь :mrgreen:

и еще мне с баша очень понравилась фраза:

Внимание! Всем сисадминам перевести бубны в режим "Вызов дождя".
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Вот если честно... То блин........ У меня все эти "с такого-то похолодает" вызывают уже реально какой-то нервный смех.......
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

ага, ждали-ждали, а оно вот - проснулась от того, что ночью - ЗАМЕРЗЛА!!
Замерзли всей семьей. Даже собака в непонятнках пришла в поисках одеяла. Не поняла прикола... откуда вдруг холодный ветер...
И самое главное, у рыб наконец-то за ночь вода не нагрелась до + 33...
Пипец...вот чего не ожидала.. посмотрела сейчас погоду - уже сегодня 33, а дальше до 30 и с грозами...ну...по отношению к 40 это да, похолодание:)))))
если еще сейчас всю эту срань в воздухе ветрами разгонит по околицам и прибьет дождями - будет вообще супер....
так что мое личное - ураааа!!:)
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Я так понимаю, зрителю-новичку-любителю лучше приезжать с 27-ого числа?.. Хочу маму приобщить (да и себя тоже :lol: ) к прекрасному :)

Хочется надеяться, что "похолодание" - это уже последовательное, а не "как матушке-природе вздумалось" :)

У нас вот всё без изменений. Разве что дым с утра стал ещё более вонючим и плотным... :?
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Дым да...дыма до фига... но у нас такое впечатление,что рассеивается...и ветерок прохладный очень... + дома стало посвежее в плане темпиратуры из-за того, что ночью ... проморозило нас))

-что вполне"благоприятно" сказалось на моей болезни :mrgreen:

Да, 27 и 28... на медкомиссии зрителям... ну как-то скучно крайне будет))
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ииииии....докопался ж он до этого Акгёза как пьяный до дерева...

а вообще пост прикольный.... собственно, смсыла ЭТО писать я не осознала :mrgreen: Тоже что ли запостить.... 12 разных...тем.... с описанием))) и одну, прямо -таки ярким шрифтом - про Биму))
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Галь, а на мааке теперь нет чтоль форума? :(
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Пока нет, и хз будет ли..То есть в теории... его сделать можно:) И не сложно, привинчивается, как и гостевая с полпинка...
На практике..
мое основное "против" - не хочу, что бы там устраивался срач, пардоньте... а оно неизбежно. Ибо обязательно кто-нибудь да... припрет паршивую овцу, и вокруг этой овцы слетятся мухи... и душа отправится в рай через пень-колоду.
Я не думаю, что людям, которые хотят посмотреть что-то... настолько нужно и интересно будет читать про личные половые трудности и недееспособности, и про завышенные самооценки и прочее... Пусть уже никак, чем так. А не давать регистрацию....скажем так, по собственному желанию кому-то...нуу.... это уже просто тотальное объявление "войны".
Да и помимо людей - это самой не приятно. Кому как - хз, но меня лично уже настолко ...даже не за*пло... ЗАИ*****нилооооо.... вот это вот все....что хочется по-умолчанию добавить в игнор все конные порталы и удалиться в глушь... Погода это не сделает, но нервы целее будут =)Потому что сто стороны это даже не детский сад. Это ясли. Начальные. Для особо одаренных..
Лирика..
Возможно, по просьбам трудящихся форум и привинтим. Но только после того, как наладится сама работа - надо наполнить до фига...разделов, залить инфу по всем направлениям...
А потом уже думать - надо оно и если надо, то как..

ПС:
люблю своего мужа.
Очень.
Долго стоял вопрос о том, что бы снести на йук Висту и поставить обратно Фрю. Вопрос стоял примерно..месяца эдак два. Ему было некогда. При чем пипец как.
Тут значит, я засела за работу. Разобрала все по папкам.. для сайта инфу, отредактировала. Плюс занялась своей писаниной....Ага. Супруг вспомнил о своем долге... и снес мне висту.
Поставил ФРю. Вроде спасибо. Но. На данной момент у меня на ней стоит тупо интернет (тупо без явы)... и проигрыватели (не понятно, чего мне проигрывать, пластинки что ли))) :mrgreen: Банальный офис и эволюшн он мне поставить не удосужился ...он устал...у него голова болит и попу ломит :mrgreen: На мой вопрос - а как мне делать... - отвечает - а пока никак( логично, однако...)...А на второй вопрос - когда он доставит жизненно небходимые проги - отвечает, что пока не знает, тк пока не помнит в каких портах оно лежит....
И остаток прикола, что этот самЭц похерил все то, что я так трогательно редактировала и раскладывала по папочкам. Он случайно не подумал, что это нужно. Конечно, сложно подумать о том, что это нужно, когда папка называется "НЕ УДАЛЯТЬ, НЕ СТИРАТЬ, НЕ ТРОГАТЬ!!"
Убить его что ли?... :mrgreen:
ППС: люблю свой институт, очень :mrgreen:
только они могут позвонить и так ненавязчиво сказать -
а у вас 31-го числа защита диплома :mrgreen: забавные они...как ежики лысые...
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Shaol написал(а):
А что это? :shock:
Shaol написал(а):
этот самЭц похерил все то, что я так трогательно редактировала и раскладывала по папочкам. Он случайно не подумал, что это нужно. Конечно, сложно подумать о том, что это нужно, когда папка называется "НЕ УДАЛЯТЬ, НЕ СТИРАТЬ, НЕ ТРОГАТЬ!!"
Убить его что ли?...
Читать не умеет? Ну, убей его, может, полегчает :mrgreen: Но пусть сначала офис поставит :lol:
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Фрю - это FREEbsd на Юниксовой платформе:)
очень милая и работоспособная система, которую хрень разрушишь, которая не поддается никаким вирусам и прочей фигне.... быстрая, шустрая...только ставится, собака, геморно:(

А я у него спросила... про название папки... красноречивое... ответ такой трогаьельный:
-Ну откуда я знал, что это значит, что ее нельзя удалять...

:?

ПыСы:
пришел вопрос:
хотелось бы купить изабелового текинца до 30 000 рублей.
Интересуют здоровые лошади, с хорошими документами старше 5 лет ...у вас есть такие?

где б самой найти такого:)))))) никто не знает?
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

....Иногда во снах приходят....воспоминания из Детства... И ты видишь такие моменты, о которых бы в реальной жизни...и не вспомнила...

поскольку родители мои занимались собаками и охотой....у нас было много друзей, повернутых.... так сказать, на этой теме.
И вот однажды по осени мы поехали к очередному товарищу в гости на несколько дней.... Мужчины - на охоту, женщины - к плите и по-хозяйству))
А хоз-во было большое.
Помимо кур-коз=коровы-овец и гусей...был еще звероконь.
Звероконя был породы Владимирский тяж с прилитым чьей-то крови, но сейчас уже не вспомню чьей. Не высокий, очччень лохматый и красивый.... Но.
Именно поэтому я и говорю - звероконь - жеребец был чудовищного характера. Признавал он только своего хозяина...и то, примерно раз в неделю они устраивали бои.... за лидерство. Побеждал тот, у кого был длиннее черенок от лопаты или любое подручное средство...(ну не было в то время хлыстов, бичей в деревнях и лошади воспитывались подручными...)...Помимо это лошадь бросался на всех прочих людей и выполнял миссию сторожевой собаки, когда хозяева уезжали. Они знали - танки-не пройдут.
Домашних- жену и его детей, он в принципе...узнавал в лицо и не особо позволял себе... на них.. лезть, но, скажем так...мимо него ходили легкой трусцой.
Пасся этот звероконь на цепи и со спутанными ногами, ибо неоднократно умудрялся оторваться и устроить шухер в деревне. Потоптанные огороды фигня, по-сравнению с затоптанными на смерть телятами- козами-овцами-гусями-собаками и людями, живыми, но на деревьях, висящими, как гроздья рябины.
Жеребца звали ласково... Одуванчик :mrgreen:
Вот такое чудо...короче. И понять, от чего он стал таким ...невозможно. Он вырос в одних руках (кобыла умерла в выжеребке и жеребенок рос дома. Просто дома). Его не обижали .. любили, но в один прекрасный момент... он стал вот таким.
короче - мы приехали. Мужчины - налево, то есть на охоту, на пару дней, а мы по дому... ждать добычу.
Одуванчика-убивца закрыли в конюшне. Ибо ...оставлять на выпасе -страшно, а выпускать каждый день у нас тогда бы жизней не хватило.
И вот под вечер...мы, значит, пошли все дружно на кормежку...открываем дверь конюшни...а там....ОНО.
Оно выломало дверь денника... сожрало половину амуниции, висящей рядом и до смерти перепугало козу, живущую рядом, которая залезла на шкафы под самый потолок и жалобно оттуда мяукала... Оно, оценив расстановку сил, зажало уши и пошло на нас.... Как тетя Лена (жена товарища) успела закрыть дверь перед его мордой... я хз... Но ОНО еще долго барабанило по двери ногами.
Сказать...что было страшно..это ничего не сказать...
Вопрос...а как кормить?
Вспомнив, что есть чердак, где хранится сено и есть люк в конюшню...мы решили сделать стратегический ход. Два дня мы ведрами таскали и спускали через люк воду и скидывали сено(со страху мы скормили за два дня месячный рацион сена :mrgreen: :mrgreen: )Зато лошадь почти что тихо стоял))И потеряли три ведра. Тк лошадь просто отрывал их от нашей веревочки и играл ими в футбол.
Возвращению мужчин были очень рады...Хозяин... надавал тумаков жеребу и отправил его пастись..Коза с криком -МАМА!! - спрыгнула на шею, голодная и несчастная, с выпученными от страха глазами))
Ее потом перевели на пмж в отдельные аппартаменты))

Насколько я знаю, Одуванчик пал несколько лет назад в возрасте 25 лет... до самого последнего дня он..отличался характером и даже уже будучи при смерти чуть не отправил на тот свет ветврача:)
Но - самое приятное, что от этого дурика хозяин себе ...оставил жеребенка!:) Оказалось, в очередной из своих круизов по окрестным деревням ....Одуванчик встретил Кобылу...которая была не протифф...а может и протифф....кто ж ее спрашивает... Ну и.... совершил...деяние некоего характера. А хозяин кобылу пришел на разборки и сказал - жеребенок ваш, хоть режьте, а мне он не нужен:)
Очень хочется узнать...как у малого характер... но... наверное уже не судьба... ибо сейчас уже с этими людьми почти потерялись:(,..
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Одуванчик.... в душе он явно не был милым нежным цветочком :lol: Зверь какой...
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Так вот кто это такой, "сторожевой конь"!.. (где-то ранее на страницах дневника упоминался).
А он выполнял какую-нибудь работу? Помимо охранной? :lol:
И всё-таки, наверное, что-то с конём да произошло, что он поменялся...

Я знаю одного лошадя, который всегда отличался злобливостью. Мерин, русский тяжеловоз, рыжей масти. С точки зрения прокатного коня - отличный, мягкий, послушный. Но как только человек оказывался перед его мордой... или нога сидящего верхом оказывалась перед его мордой... рвал не на жизнь, а на смерть. Истории про снятый скальп, про откушенную грудь у девушки - и это далеко не всё!
Техника безопасности с ним одна - не подходить к морде. Обходить сзади (так как не отбивает), и пиши-пропало, если наткнуться на его зубы...
Как справлялся персонал? С переменным успехом. Узнавал конь не так много человек, но и с ними иногда "терял голову". На него порою что-то находило и он мог кидаться и на "своих".
А случилось с ним такое после того, как его зверски кастрировали, когда он был ещё жеребчиком. После этого и... стал таким.
Где сейчас и как сейчас - не знаю, на сайте про лошадей с той конюшни он почему-то в списке "бывших лошадей"...
malysh.jpg

Вот, нашла фотографию Яндексом, он тут свирипее...
bc751eedb008.jpg

Фотка взята отсюда.

PS Ой. Да. Забыла указать его кличку. Одуванчик, говорите?.. А этого коня зовут Малыш... :)
 
Сверху