Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

На нем пахали-сеяли-за дровами ездили и в магазин за водкой:)
ну и так...дом охранял... :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Гулёна написал(а):
Прелесть какой Одуванчик))Котёночек :p
Угу. Прелесть на постном масле! :mrgreen:
Нафих нафих... Ладно конь тебя, дурака, помнет... А если кого-то другого?
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

я не поняла про пост Таня ДиКон...
откусил девушке грудь и его не пристрелили сразу же? как я поняла был мерин- никакой племенной ценности значит и держали такого монстра? нах нах нах... на мясо сразу же . :evil:
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Мол, девушка сама нарушила технику безопасности - её предупреждали, что лошадь не надо трогать...
Да и много лет на него прокат сажали так - человек садится, а работник конюшни держит коня. Сверху - идеальный конь, но не снизу...
В экипаже ходил ещё, на праздники катать или просто в город.
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Таня ДиКон написал(а):
Мол, девушка сама нарушила технику безопасности - её предупреждали, что лошадь не надо трогать...
Да и много лет на него прокат сажали так - человек садится, а работник конюшни держит коня. Сверху - идеальный конь, но не снизу...
В экипаже ходил ещё, на праздники катать или просто в город.

ага, спереди ребенок подойдет и нет ручки... писец... я в шоке просто, мозгов людям не хватает.
пусть бы самии ездили на нем, а в город на таком ехать- у мя даже слов нет.
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Я для посмеяться Галкин пост подруге прочитала... Не конник совершенно. Она посмеяться то посмеялась. Особенно ее впечатлил "Одуванчик". Но первый вопрос у нее был - интересно, зачем такого держали и неужели таких лошадей не сдают на колбасу, ты же говорила что лошади уходят на мясо, я думала, что опасные то уж точно все там?
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Ань, как в сказке - любили безмерно они... )))
Да и потом, у нас часто - лишь бы скотина в доме была. А там посмотрим:) ХЗ, короче. Может, семья мазохистов была, может и вправду любили. Но вот.... жили с ним душа в душу много лет.

а вообще по-моему процент деревенских лошадей, которые уходят на беляши и сырокопченую значительно мал, в сравнении с их городскими собратьями.... Там как-то... ну вроде проще, что ли. Дал оглоблей по голове - заездка закончилась )) Ну не везде. конечно, но в большинстве - вероятно. Да и невзоровцев там нет...которые указывают, что этим кормить нельзя, на таком работать нельзя, а в упряжи ходить 24 часа в сутки - смерть )))

(на эту тему на днях знакомый рассказ дивную историю. Знакомый - это такой...не просто шкаф. Это стенной шкаф. Ростом под два метра и весом под два центнера, с паровозом. Относительно недавно он был в Белорусиии, у родных в деревне, а там в поле мужики пасли табун... Ну он от доброты душевной попросил верхом поездить. мол, давно не седел на лошади... дайте, только поспокойнее... Ну ему и дали. Табунного жеребца, не заезженного. Без седла. Короче, местные жители решили подшутить. Но не учли, что сей человек на охоте с удара в лоб валит медведя)) Короче дальше .... песня:) жеребец начал исполнять все приемы карате и джиуджицу.... и вести себя как порядочная незаезженная лошадь:))) Этому надоело... и он кааак жаст ей аккурат про меж ушей - по лбу.... Дальше их отношения сложились благоприятно)) Больше скакать всеми фигурами у него желания не было и мужики, увидев. что лошадь возвращается мало того, что рысью, так еще и с седоком... короче, удивились :mrgreen: )
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

B-veter написал(а):
зачем такого держали и неужели таких лошадей не сдают на колбасу, ты же говорила что лошади уходят на мясо, я думала, что опасные то уж точно все там
А таких еще и разводят :roll:
Shaol написал(а):
сей человек на охоте с удара в лоб валит медведя
Косячнику повезло.... что жив остался :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

:mrgreen:
Косячнику повезло.... что жив остался

на самом деле - да... то есть... если этого человека просто видеть... в принципе можно самой себе в лоб и откинутся досрочно... ибо у него кулак с мою голову...
Хотя дядя очень классный... бЫзнессмен.. но души прекрасной и как человек - надежный. И внешности..ему не на БМВ ездить...а косу с рубахой - и самое то:) Хотя именно так он и отдыхает.. в деревне с рубахой и косой))даже лошадку себе надыбыл дворянской породы)) Для антуражу на участке))

А таких еще и разводят
о да)) Хотя этот вопрос во многих своих случаях оооочень спорный... допускать, не допускать, крыть, не крыть...а вдруг.. и тд.. Но это у нас. А мне кажется в той, другой жизни... за 201 км от Москвы и от крупных городов люди...особо не задумываются. Надо им получить жеребенка.. они взяли и покрыли кобылу. И как бы... все равно. Будет у нее характер как у мамы, или у папы, или у прадедушки. Главное - будет лошадь = рабочая единица, которая и по воду, и под воеводу. И отчасти - отчасти - это правильно. Хотя лично по мне.. я бы за такой характер яйца с гландами местами поменяла.... но, вероятно, никуда бы не сдала... ну, если бы конечно, оно меня однажды-таки не присветило копытом. В лобешник.

Ииеееххх... а у меня сегодня ритуальное отмываие и промазывание уздечек и томное ожидание двух полудурочков)))
Да, человеки, люди другие - нужна одна душа, живая в помощь на ЧМ в плане со зверушками))если у кого есть желание - я буду сказать большое коньячное спасибо))) ну или ликеро-водочное))
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Генетика поведения - не совсем ясная область, но тем не менее, агрессивность может передаваться от родителя к потомкам, это доказано опытным путём... и не только агрессивность, но и половая активность (на примере быков изучено).
Себе же дороже покрыть какую-нибудь кобылу психом и получить в итоге маленького психа :lol: Хотя, в условиях деревни, конечно, всё по-другому...

Очень ждём рассказов про "полудурочков"! Хоть бы они оказались вовсе не полудуристыми, а вполне себе сообразительными копытными 8)
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

как я надеюсь, что они окажуцца нормальными лошадьми в итоге.... ибо ...я как-то странно хочу жить. То есть вот тот демон, который 03 года рождения...он меня не особо пугает. А тот, который 02...а может ну его в задницу... и не готовить к показу под седлом? :oops:

мы, как все порядочные слоны, пойдем на север... и... так сказать, покажем лошадь только в ринге 8)
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Заездка типо прошла удачно :) Может мне тож... того... молоток наверх возьму и всех делов то))))))
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

уфф...
а я разбирала архив сайта.. и решила поделиться фото:)
Если будет кому-то интересно, выложу еще, ибо старых фотографий...несколько тысяч. Если кому-то надо найти какого-нить далекого предка... говорите имя/фамилию.может быть, оно есть...
итак, такие разные - текинцы...
87a679672df4.jpg

5e4a15ee2ef3.jpg

9d63776ee7bf.jpg

a85e30d10702.jpg

0d8f16c17a14.jpg

94e0dd7fb3a0.jpg

e08cd7fc36c7.jpg

6c9593aa36d4.jpg

0b3757688474.jpg

89332ca1de4d.jpg

6831a3267151.jpg

3f247feda1ae.jpg

824e7981ce77.jpg

e782fcb1484c.jpg
 
Re: Текино-Орловское. ДСА-2010... и я там был:)

Часть вторая:)
92a8dc31dca4.jpg

df40d77276e3.jpg

fcdb6df3c91c.jpg

69911ee01759.jpg

6ea3a2fb6573.jpg

a2cf78417a16.jpg

ffeda6893e07.jpg

f021e32406b4.jpg

9379828215fe.jpg

85b3c5c3b5d3.jpg

75529d6db4ad.jpg

2d57b971e389.jpg

21126085c1d8.jpg

70f0c3361db5.jpg

a6e38846f2bc.jpg

c60063190357.jpg


Если интересно - буду выкладывать фото по мере разбора полетов)))
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Питер и Гипюр... мама моя (где облизывающийся смайл)
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

ну и третья часть из того, что уже отложила...
89ed284503e4.jpg

Дерзость - узнали?:)))
2c460d946272.jpg

1d0e18f90523.jpg

f0bdc1dc5a64.jpg

bb014678c6de.jpg

a0c64477ddc7.jpg

8140640cc057.jpg

590349cb9672.jpg

bbc447964505.jpg

45f3b2e8acee.jpg

5a0064116ff4.jpg

b93c2cb04df1.jpg

bc416b0a1a1a.jpg

8ce0f18c0a14.jpg

2693ee43a06c.jpg

5a915e6dace9.jpg
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

Ух ты!!
Я хоть на родоночальников линий погляжу:))Шикарные кони..Не зря являются ими.
 
Re: Текино-Орловское. Разбирая архивы. Фото текинцев. Много.

КОСОбланка - это сиильно!!! :mrgreen: Галь, а нету фотографии Майдана? И вообще лошадей Бахтиярова в + к Аламану...плиз!
 
Сверху