Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Оке, скажу :))

Так.... наше сегодня.
С Шаёлом опять бадались, хлыстотерапинились и прыгали:)
Он почему-то делает лицо, что он не фига не умеет гнуться налево. Потом он вспомнил, что галоп слева он тоже не умеет. Правда в итоге он все же сделался умничкой и очень хорошо выполнял все просьбы. И прыгал. А как! Мягенький...ножки подбирает, сам весь выгибается, что бы только палочку не задеть.
Правда я сегодня решила...вспомнить молодость и поездить без стремян. :mrgreen:
Хватило меня не надолго :) Тяжко, однако, в таком количестве одежды трястись на лошади))

А вообще он конечно молодец.

Бимка опять бегал на шлейке. Уже не бил. И даже пошел направо! Пропустив момент, когда я встала на правую сторону. С испугу прыгнул четырьмя костьми вверх.... )))
Зая...)))

И вот наши орловские фотки.
Только они темные, пасмурно, фотик не вытягивает и руки кривые:)
Это вот только не знаю, чья спина)
2c78be9a332e.jpg

95fd3f64dd21.jpg

Фото о том, как приличные орловцы не ходят направо. Галопом.
f64b0c824ee0.jpg

38992018f4d7.jpg

99e49f852bce.jpg

7831a43c406b.jpg

И рысью.
d5b730e6fe0a.jpg

90e129e83168.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Сколько пряжечек на уздечке и колечек на седёлке :lol:

А ты где такую седёлочку брала?Мне для Марика тоже надо,в Кони-Пони жаба задавила,в Декатлон заехала-кончились,а на Белую Дачу лень и нет желания 50р за въезд отдавать,а пешком идти неохота 8)

http://s56.radikal.ru/i154/0901/8c/90e129e83168.jpg

Такая прям шоу-лошадь :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

седелку я приперла из сивого мерина ) Это нонче мой любимый магазин )) и цены не кусают, и всего до фига, и персонал симпатишный в плане ума )) так что... можешь посмотреть в инете. А в конях чет стало на порядок все дороже... хз с чего такая радость )

лентяйка )))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Я не лентяйка...мне просто делать что-либо неохота 8)

В Сивом была,как же,как же,знаем-с :)И карточку имеем скидочную :D Но вот беда-на машине там убиться можно,узенькие переулочки,да Москва эта :oops: В Кони в этом плане легче-я ездила на метро,но потом увидела,что со МКАДа есть поворот прям на Ленинский проспект,так что,если надумаю-фиг в метро войду,на машине поеду :D А седёлка там такая ж была,стоила 2 200,кажется.Меня смутил размер-не будет ли она на Марике болтаться,поэтому я,вспомнив,что в Декатлоне какая-то висела,решила не покупать .А на БД,вроде,за 800р.+50 :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

я покупала дешевле, нежели 2200... :shock: вроде :...хотя я тогда оптом много чего набирала и в общем счете мне было сложно понятьь - что есть седелка :mrgreen:
Но мне она нравится. Мягкая. удобная. Размер full. Застегиваем на последние дырочки.
А в декатлоне мне чет ничего особо не понравилось...оголовье которое мы там купили Шаёл порвал оч быстро, закинувшись на чомбуре. На фиг :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Ну,насчёт качества Декатлона-это понятно :wink: Хотя всякие расходники,типа чумбуров-недоуздков-подпруг,вполне можно себе позволить :D Порвётся-не жалко 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

я дико извиняюсь что влезла, но с какого перепугу в Декатлон Белая дача платный въезд? были мы там в пятницу и после гостевания у Гали въезд бесплатный как был так и остался :oops:
я там последнее время всё и покупаю. Единственное нет железа, а в остальном пока устраивает :oops: даже термосапоги там купила, пока довольна как ценой так и теплом..
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Просто Вы невнимательно прочитали 8) Декатлон-Декатлоном,а платный въезд на территорию КСК "Белая Дача",где расположен магазин Эквивет :wink:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Как тут у тебя интересно!!! Прямо читаем и на ус мотаем... 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

и давно у вас усы ?:))
И чего мотаете на них?:))

ммм.... не знаю, меня не радует оно )) качество, в смысле)) вот как-то...ну не знаю, не радует, короче))) У бохтых свои причуды :lol:

и вообще я подпругу хочу... такую...с фартуком из меховушки.... :roll: широкую..... :roll:
Надо кого-нить попросить ее подарить на ДР))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

я...ээ...морозов не хочу в минус 40... и меда не хочу, и еще орехов...
еще не хочу... эээ.... а, во, иметь дома жирафа. :lol:
Короче много чего. Но подпругу хочу. И борзых! И побоольшее!!!

Как в "Морозко"
- и жениха давай, и приданного!! да побольше!!!:))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

:lol: :lol: :lol:
хочешь, я весной в гости соберусь и борзёнка тебе захвачу? 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Shaol написал(а):
и давно у вас усы ?:))
И чего мотаете на них?:))

Не мотайте на ус то,что Вам вешают на уши :mrgreen:



Да,вспомнила-вальтряпки там есть ещё интересные :) В Декатлоне :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

ох, вольтрапка нам пока не надо))Точнее надо :lol: Потому что тот который с гелем маленький. Но мне вальтряпку подружка обещалась подогнать, новенький :roll:
Правда голубой :shock:
И мне придецца под него голубые бинты искать:( Или в черных ездить..

Ууффф....я б с радостьюююю....но мы пока не переедем, в квартире еще одну собаку не потянем....:( Ты мне борзенка к НГ готовь... там уже точно будет вселенское новоселье...(я все-таки нашла лазейки на аренду поля и заново лелею надежду своей конюшни. Двух. Точнее, ибо тут пришла к выводу, что одной мало. На 6 человек. Надо еще одну. :roll: )и борзенок будет очень кстати :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Тьфу тебя,мечтательница :)
Прям-то на всё у неё планы,обо всём она помечтала,а тут дождалась свершения своей мечты-и сижу,скучаю :roll: Может,ты ешь что мечтательное?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

спасибо что не куришь :lol:

На счет того - что бы мечтать...
У меня в жизни почему-то получается так, что все, о чем я мечтаю - сбывается. Я маниакально хотела лошадей. Или двух. Или трех. И что бы не просто лошадей (были возможности пару раз заиметь - один раз двухлетку ганновера, отдавали знакомые почти бесплатно, один раз уже возрастного тракено-дончака, но... не сложилось), а что бы...ну вот что бы я посмотрела на них и поняла - это МОЯ ЛОШАДЬ. И только моя. Так получилось с Шаёлом. Я его когда первый раз увидела вживую - бог мой!! - он был...ну скажем так, страшен как с войны. Ну, нет,он, конечно был симпатичным. Но... Я ждала - текинца, а увидела серенького, лохматеного, худенького саврасочку с невероятно умными и проницательными глазами. И поняла. Мой. И точка.
К кобылам относилась спокойнее. Мне важно было... ну больше их возможности давать хороших жеребят. Просто хороших. Остальное...
Правда в Садыкхана влюбилась и вопреки всему семейству сказала: НЕ продается! Хотя у меня тут нашелся покупатель на него, соблазнявший денюжкой :mrgreen: Не фиг. Мое. Просто потому, что мое.
И с Любимцем. Это на уровне... подсознания. Было много лошадей в жизни. Ездила с подругами покупать. Но... вот когда смотришь ей в глаза и понимаешь, что эта лошадь - для тебя. И не потому, что ты приехала покупать, а просто потому, что вы с ней... видите друг друга... (Бимка на тот момент не продавался даже) ...

И не только с лошадьми. Во многом так. Мечтаю, упираюсь рогами, копытами, бодаюсь, пинаюсь и в результате - мечта стала реальностью. И продолжаю мечтать дальше. И бодаться, и рыть землю копытами!:) Потому что точно знаю, нет ничего невозможного. Нужно мечтать. Нужно добиваться.

Чудесный дождливый день.
Мокрый Савраскин в леваде... Почистились, вытерлись, поседлались. Поставила клавиши и маленькую жердочку попрыгать. Лошадик на удивление послушный и понятливый. И даже все сам делал. И просто мастерски на вольтиках поднимал ножки через жердочки. Мешал только дождь))
Правда, Шаёл это Шаёл и отработать что бы на пятерочку он не может))) Ему надо обязательно над чем-нить пободаться. Сегодня гнулся налево просто... вот идеально. Зато решил, что налево он не умеет прыгать. Вот вообще. И решил, что он умеет делать менку за темп до прыга. Поэтому мы шли галопом налево, перед жердочками мы резко меняли ногу, прыгали, опять меняли и шли дальше налево :shock:
Люблю я его.
Настоящий мужжчин. Умеет все. Ток не хрена не хочет. А если захочет, сама не рада будешь :mrgreen:

Еще сегодня удивительный день в плане того, что Мамшит, моя недотрога начала есть сахар :shock:
Стояла так внимательно смотрела на мои манипуляции с коробочкой, я ей протянула кусочек. Она его минуты две обнюхивала, потом взяла в рот. Подержала между зубов. Разгрызла. Почавкала. Сунула морду опять. Опять понюхала, подержала во рту, разгрызла... Довели кобылу, всякую дрянь есть начала :mrgreen:
Зато пока Мамшит смаковала кусочки, Милкуш и Бимка, стоящие напротив, извелись)))) И издалека доносилось "гггуууу" Синички. Которая хоть и стоит подальше, но слышит все.

А еще сегодня алой дал раскрючковать все 4 копыта! Идея попробовать сию процедуру пришла спонтанно и я была уверена, что она обречена на провал. Запаслась сахаром, терпением и верой в светлой будущее. Одели недоуздок. Получили по мордочке за попытку съесть чомбур. Встали.
Пердние ножки дал не сразу, но терпеливо стоял и ждал, пока я закончу новую процедуру, не понятную для него, но видимо, нужную мне. в глазах читалось, что я его уже задолбала своими домогательствами. Правда олучив в зубы сахар его высочество смягчилось и буквально сунуло мне в руку заднюю ножку. А потом вторую. А потом потянулось хоботом в карман.
За сахар продаст душу.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Shaol, про мечты очень верно) У меня та же история 8)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Так со сбытием мечт всё понятно :) У меня с этим тоже проблем нет :) Я имею то,что пожелаю.
Вопрос несколько в другом,ты не так поняла :wink:

Гулёна написал(а):
а тут дождалась свершения своей мечты-и сижу,скучаю :roll:

Вот в чём-я как-то потерялась и не знаю о чём ещё мечтать :roll: О мелочах-как-то несерьёзно,они и так сбываются по первому пожеланию :wink: ,а масштабного чего-либо мне никак не придумывается.А хочется мечту какую-нибудь лелеять,стремиться к достижению,чтоб стимул был-ан нет,"не выходит каменный цветок".
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Гулёна написал(а):
Просто Вы невнимательно прочитали 8) Декатлон-Декатлоном,а платный въезд на территорию КСК "Белая Дача",где расположен магазин Эквивет :wink:
оооо...с здесь ты права на все сто.. вымогатели блин. была я там почти на днях, я о КСК остался один негатив :(
 
Сверху