Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

olga_20 написал(а):
забавная девочка. еслиб она занла что совсем не оригинальна в вопросах....
это к кому обращение? :mrgreen:
Эх, а у нас грунт встал...снег растаял но не до конца все замерзшее, скользкое и жесткое, даже рысить не получается :cry:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Печенки.
Вариант номер раз.
Берем три стакана овсянки...(бббрр..гааадостььь, но лошадки едят)
Пару столовых ложек меда, пару стаканов воды (я иногда добавляю молоко, едят)), 1-2 протертое (яблоко, морковь, грушу, -нужное подчеркнуть, а можно сделать несколько вариантов, мои любят морковные, Шаёл только ...ну он все подряд)), три ложки столовые муки и пару ложек сахара. Изюм, курагу, сухофрукты,льяное семя, семечки... - по вкусу и на выбор.
Что делаем.
Перемешиваем овсянку, мед и воду. Я это дело грела на сллаабеньком огне где-то минутки две. Что бы оно было теплым. Далее в туда - муку, яблоко, курагу, сахар - и опять таки на огонь. На чуть-чуть. Перемешивая.
Потом, значится, если есть, берем формочки для печенек. Если нет...творим шедевры кухонным рукавом... у меня , например, формочки есть, я их заполняю. В духовку, разгоретую до 220 градусов все это дело. Кладу на низ бумагу для выпекания.
Готовить пока оно не зарумяниться. По времени - у меня минут 10 выходит.
На огонь, наверное, можно и не ставить. Как сказали... так и делаю.

Вариант номер два.
Берем стакан всеми уже любимой овсянки.
На него берем половину примерно стакана воды (молока). Можно сделать чуть меньше. Тогда печенюшки получаться более хрумкими.
Берем две-три морковки. Можно тыблака. Можно грушу. Трем.
Опять же - изюм, курага (только ее надо мееелко порезать, иначе не красиво получается, ) льяное семя, семечки...сухофрукты... ПО вкусу. Много если положить, мне кажется, перебор буит.
Изюм, впрочем как и все остальное мя перебираю и промываю.
Сухофрукты иногда еще ненадолго замачиваю. Мало ли что...
Ложку масла подсолнечного. (все хочу попробовать с оливковым, жааба дуушииитт)))
Примерно половину стакана сахара. Коричневого. Ну можно и обычного:)
А дальше все просто. Перемешиваем это дело, сварачиваем в колбаску и..нарезаем на печенки. Кругленькие.
Бумага для выпекания, духовка 220 градусов + 15 минут времени где-то.

Еще делаю обычные морковные "оладушки".
Морковку натираю, сахар, мед, муку или манку (для вязкости).И на глазок. Что бы "тесто" получилось... вязким. Не жидким. Туда же можно добавить изюму. Ложку масла и в духовку. В уже знакомые всем условия))

Надеюсь, за столь ...гастрономические пристрастия меня не убьют знатоки ветеринарии :mrgreen:
Рецепты найдены благодаря подруге :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

это к кому обращение? :mrgreen:
Эх, а у нас грунт встал...снег растаял но не до конца все замерзшее, скользкое и жесткое, даже рысить не получается

я так подозреваю это к беседе мужа со знакомой:)

Я сама боялась, что грунта опять нет. Но.... о счастье. Плац вполне пригодный для занятий. И даже удобный. Народ в лес ездил. Тоже без жалоб... :shock: Но в лесу, мне кажется, не ахти дороги...скользко. Особенно зная наш лес(
Заёца у меня...такой, ему если не удобно..(грунт) его и шагать не заставишь. Начинает беситься, крыситься и сиановится памятником. Хоть убей- он и ноги не переставит, пока ты его не развернешь мордой к конюшне и не докажешь, что идем домой и это не уловка)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Галь, супер! Правда, моя духовка уже года три как загнулась, деталька какая-то... :( Такшта пойду сеструхину духовку юзать... А мы на НГ такой пряник пекли!!! МММММММ.... Нямка! :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Хотя бы лошадям пекли -то?:))))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Что ты! Сами съели :lol: :lol: :lol:
Коням морковка и яблоки! Мои вообще печенье не понимают, особо Гуська. :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

обжоры :shock:
надо все лошадям...а вы...)))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

:lol: :lol: :lol: Некоторые так вообще из гостей не вылезали, забросив лошадков... такшта брейк! :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Rowena написал(а):
это к кому обращение?
да это было обращения к переписке :oops:
я бы тоже наверное сама сьела. уж очень опетитно читается
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Так...Про печенки твои...Прочитано на голодный желудок :evil: Старалась не вдумываться и не представлять вкус ингредиентов во рту 8)
Муж-то у тебя сытый :?: Или,что лошадям не унесёшь,тем и сыт? :mrgreen: "Бежал по тропинке,ухватил травинку,бежал через мосточек-сорвал кленовый листочек" :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Ну вы блин даете.. прочитала в Гуленином дневнике о чудо-муке для печенок, пришла сюда в поиске гепатопротектора. Читаю и не пойму. :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

А почему гепатопротектора :?:
Тин,поверишь,мне теперь у Галки как-то даже спросить неудобно-а с чего,собственно,она вообще надумала что-то печь лошадям :shock: ?Первый раз такое встречаю :roll: Ладно,если б я её не знала-ну,мало ли,кто как с ума сходит,-так нет же,вроде адекватный человек при личном общении :not:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Потому что вкусно!
И полезно. И я вообще готовить люблю.
Мужа у меня сытый и закормленный. Ему и щи, и борщи, и супы, и мясо, и рыбу, и птицу, и пирожки-блинчики-лаваши...)) И компот, и десерт, и все, что душе угодно))))
Так что не надо мне тут клеветы)))))))

Уф, а сегодня к нам приезжала чудесная девушка-фотограф, Катя, и я теперь с нетерпением жду фоток)))
Ощущала себя загонщиком лошадей на диком западе просто)))
Загоняли всех))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Готовить ей нравится :shock: А как же ты всё успеваешь :?: Прям как в анекдоте:"Корову подоила,дров наколола,печь истопила,щи сварила,бельё постирала...Ёптить,так у меня ж мужик не обслужен остался" :lol:

Какой-то ты вечный двигатель :roll: А я раскачиваюсь по полгода,чтоб убедить себя что-то сделать :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

:mrgreen: я все успеваю)))
Я по живзни веник липиздрический, с батарейкой в попе. На меня муж шипит вечно, что я не могу посидеть спокойно. Пока приготовила, пока дома все убралась, потом вспомнила, что хотела пирогов напечь - напекла, решила с цветами разобраться ( у меня дома дендрарий...))
Я могу часиков в 6 утра встать и перед походом на конюшню обед сварганить)))))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Чего только у тебя дома нет :roll: И аквариум там же 8)

Прям нечего сказать :oops: Стыдно за себя :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

в шесть утра встать? :shock:
моя в шоке... у тебя все так встают или это ты такая жаворонка?
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Shaol написал(а):
:mrgreen: я все успеваю)))
Я по живзни веник липиздрический, с батарейкой в попе. На меня муж шипит вечно, что я не могу посидеть спокойно. Пока приготовила, пока дома все убралась, потом вспомнила, что хотела пирогов напечь - напекла, решила с цветами разобраться ( у меня дома дендрарий...))
Я могу часиков в 6 утра встать и перед походом на конюшню обед сварганить)))))))

Слушай, а где такие батарейки раздают? :roll: Поделись секретом - хочу все успевать :) , ну или хотя бы хоть что-нибудь :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

Офигеть! Мне бы так! Я люблю поспать до 11-12 в выходной и самый большой минус в работе - что на неё нужно вставать в 6 утра. Я иной раз прихожу после работы, ужинаю, посижу пол-часика в нете и меня срубает. И ложусь спать часиков в 8-9 вечера, и так могу несколько дней! И готовить не люблю, и вообще лентяйка - не любитель домашних делов. Зато на работе веник липиздрический :D , если работа нравится, ну и на конюшне тоже - иначе не успеть! И молодняк померить нужно, и побегать по леваде - заставить двухлеток двигаться для фото и видео, и мелочь поснимать, и 15 голов жеребцов вычистить потщательнее, часть с пылесосом, и все данные в комп забить и таблицы переделать, и фото-фидео рассортировать и согнать
 
Re: Текино-Орловское счастье. Зима. Солнечное фото.

И мне , и мне такую батарейку в одно место.
А гепатопротектор – потому что «мука для печенки». Для печени, значит, разве нет?
 
Сверху