Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Era написал(а):
Дошло до того, что товарисч с явно выраженным акцентом после моего мягкого указания, куда ему нужно отправиться, спросил: «Можно последний вопрос? Вы русская? Да? Совсем не похоже» и положил трубку.
:mrgreen: :mrgreen: это, наверное, комплимент был :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Ндааа, хотелось, конечно, ответить: "Чья бы корова мычала".... :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

начался сезон цветения орхидей :mrgreen:
приятное дополнение к пейзажам за окнами...
2ac315ab55f8.jpg

6fcef554994b.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Эх,ботаник ты :D

А видео что-то меня не вдохновило :roll:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

да, я ботаник! :lala:

я за... красоты на окне...что бы все зеленннееенькое... цветующее.... :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

На конюшню едь :D Будешь нормальным человеком,как я :oops: -с парой чахлых ссыкулентов :roll: :oops: А то развела,понимаешь...Как будто дел нет :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

моя временно безконюшенная...ибо тут есть..дела такие...типа важные:(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Бывает :) Я ж тебя знаю,ты на конюшню вернёшься и разведёшь такую кипучую деятельность,что кони сами будут просить тебя не приезжать денёк :lol:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

это да :mrgreen:
мне вон до сих пор стыдно за то, что Шаёлу люлей вставила неделю назад и что за день умудряюсь двух жеребов выжать аки лимон :mrgreen: а там еще Садич подрастает... :roll:
пусть отдохнут ))))))))
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

оооо, прикольно. Галь, слушай, а орхидеи которые продают в магазинах цветущими они потом ещё цветут или это такая замануха клиентов? и очень сложно за ними ухаживать? а то я очень хочу купить, но муж говорит, что они капризные очень :(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

:)
Ир, я не знаю, сложно или нет, в том плане - что когда начинала с ними дружить, с орхидеями, покупала тучи книг, читала и поняла - это все такая морока..... выкинула книги. Живут они у меня по тем же принципам, что и остальные цветуечки. Поливка, подкормка(использую конский навоз :mrgreen: и специальные палочки для цветущих растений), опрыскивание, (увлажнитель воздуха никак не куплю.... каюсь, в комнате сухо очень:( . Вроде не жалуются. Единственное, что не любят некоторые прямых солнечных лучей. Это да. И летом чаще опрыскиваю.
Даже стоят сейчас на окне и иногда под открытой форточкой - не мерзнут.
Правда, зависят еще от рода... есть капризные. Одна, паразитка, у меня никак не зацветет. Бутоны два раза скидывала.
Ну плюс им грунт нужен ... там сосновая кора и прочее-прочее...
А так - у меня отношение такое - пофигистическое немного, хотите жить, живите )))) и как показывает практика, чем меньше я к ним лезу, тем они себя лучше чувствуют. Это ко всем относится, не только к орхидеям:)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

ну а чего заморачиваться?:)
я понимаю, что есть определенная минимальная адекватная планка. И есть фанатизм... когда над цветком вешают 5 ламп, которые отвечают определенному углу солнца днем... когда лошади покупают 8 попон на каждые 5 градусов и 8 пар ногавок, на каждый день недели, когда собаке чистят зубы утром и вечером, и в обед, ..
Я не лезу особо ни в аквариум (ток кормлю :mrgreen: и воду периодами меняю) ни к цветам, ни к лошадям. Гуляют - хорошо, работают, тоже хорошо)) Кобылы передрались в леваде - ну их проблемы, у них там свои высокие отношения )

За всеми бегать и следить -себе дороже :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Правильно :) Естественный отбор,прям по Дарвину :)
Знаешь,как косо на меня смотрели,когда я не заморочилась царапиной на щеке Павы,о которой,царапине,в смысле,мне аж телефонизировали :!: далёкие,в общем-то,от Павы,люди :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Знаешь,как косо на меня смотрели,когда я не заморочилась царапиной на щеке Павы,о которой,царапине,в смысле,мне аж телефонизировали :!: далёкие,в общем-то,от Павы,люди
догадываюсь :)
Хотя у меня развивается параноя... и мне чудится, что у меня все хромают и вообще не сегодня так завтра сдохнут... тем не менее, я как-то не спешу "продлить им жизнь" вызывая ветов и прочих...
Просто как-то.. навязчивая забота хуже всего.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Поэтическое....

Да уж,заопекать можно до смерти :wink: Гуля моя,попади к таким опекунам,и днём и ночью под ватниками стояла бы,да 10 мазей втирали,100 подкормок давали :roll: -а так,в свои 20 лет,со своей прооперированной контрактурой,уже 6 лет никакого лечения,никаких бинтиков на прогулку,никаких гелей-и что?И ничего,коваль при расчистке каждый раз поражается,что нога неотличима от условно здоровой.Условно-потому что,естественно,там брок,ни разу не леченый,поскольку в её ситуации брок весьма физиологичен и неминуем :wink: И скачет кобыла и в леваде,и на выпасе,наравне с молодёжью,при этом,тьфу 3 раза,без недомоганий на следующий день :)
 
Сверху