Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Поди в Ебипет летала? :lol:
Тебя Татьяна Николаевна ищет - обыскалась.Она тут в Махачкале.Свяжись с ней.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

На самом деле, в моих передвижениях все предельно просто:)) Сейчас, например, я в Дербенте :lol:
С седлом. Как я его перла ...это отдельный рассказ. Но вы бы видели глаза этих...кто багаж проверяет, когда они не поверив глазам один раз попросили раскрыть сумку и правда...увидели там седло :shock: :shock:
Спросили: а лошадь где?
говорю: летит следующим рейсом :lol:

Кстати, долетели шикарно в этот раз до Махачкалы. Меня вырубило спать еще на пути к взлетной полосе и проснулась я только тогда, когда нам объявили посадку в столице Дагестана. Самолет огромный и новый и в нем всего 20 пассажиров.... и я вот разлеглась своей тушкой на трех сиденьях, укрылась двумя пледами... и смотрела сны ....красивые))
Так что мне хорошо))

Завтра с утра... по коням 8)
А рассказ... ну, нет. Напишу, конечно же. Но правда, попозже. Дело не в том, что я злюка и падлюка. Просто я чет где-то мозгами не очень в себе. Дайте отдохнуть от дорог...))))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

уфф....что называется, с возвращением. Или как я чуть не убилась.

Прекрасное утро. Пасмурное. Хмурое. Почти метровые волны на море. Дождь. Уже хорошо.
Мой любимый ....чекаш. Бриз. Большая, темно-гнедая дурмашина. Которая мне все равно нравится, но который меня чуть не расшиб сегодня. Еще когда мы седлались, у меня закралось подозрение, что лошадка "навеселе". Уж слишком активно он меня щипал за коленку.
Но фиг ли, я ж герой. Села. Поехали. В чертвером. Я и три текинца. Кампания веселая. Текинцы резвятся, глаза выпученные, затылки на поясницах. Им хорошо, словом. На первой рыси я отхватила такого козла спиной....что.... пяткой помалилась, что я в СВОЕМ седле.... иначе я бы до сих пор летела где-то над Парижем, как та самая фанера.
ЛошадкО с криком "иииии!!"... скакануло вперед и вверх...изящно изогнув спину. Тетя усидела. А хрен ли. И не такое проходили. Когда холодный пот сошел и мы успокоились - второе приключение. Опять - у текинцев выпученность глаз и затылки на жопах, двое подыграли ну и мы, само собой, тоже... с тем же писком "иии!!"... ломанулись куда-то в кусты. :shock: Надо сказать, пробираться по кустам на дикой лошади ....это не самые приятные впечатления в жизни. То есть как бы.... ветки, бьющие по лицу... оно, конечно, хорошо... но жить хотелось больше. Остановила. Вломила люлей. Успокоила. Шагаем...шагаем... шагаем... Вроде успокоились. Лошадь выдохнула. Я решила, что программа выполнена. И влилась в коллектив.
..............
..............
..............

Выходим мы коллективно с поворота... лошади идут ровненько, носики сопят слаженно... и тут...сбоку....ба-бах!.... - охотники, ийопвашудашу...... -.... короче.... мы ушли в точку горизонта на седьмой космической скорости. Единственное, что я успела сказать - твою ма.....
.....по словам очевидцев...мы не просто ушли в точку... мы ....стартанули с такой скоростью... что никто даже не успел понять сначала,куда мы делись. Это они не успели понять. А я успела понять,что мне пиндык. Земля где-то пролетает, у лошади радость от галопа прет изо всех щелей и останавливаться эта колбаса не хочет никак. Безуспешно попытавшись отозвать поводом хоть какую-то часть животного я плюнула на это дело и просто повисла на нем своей тушкой. Если не останавливается, то хоть не мешать скакать. Авось где-нить да остановится. Правда, когда мы входили в поворот на этом...даже не галопе.... на этом бреющем полете истребителя...сердце у меня зашлось...ибо ... если бы я на своем в галопе в такой поворот вошла - наши кишки бы до сих пор отскребали ото всех кустов и деревьев. А этот даже не шелохнулся и не притормозил.
Дальше я увидела главное - бревно! лежащее на земле. и решила, что лошадь его прыгать не будет и тормознет.
Я то решила. Вот только лошадь так не подумала. И....

....да.. не сбавляя хода сиганула чрез это бревно.
Правда, прыжку лошадь удивилась сама и я поймала нужный момент и как-то свела сию скачку на нет.
Ощущений.... не то, что море. Океаны. Правда, меня похвалили. Люди были искренне уверены, что я такие наи... упаду, короче. И я так думала. Но как-то... решила, что....на земле грязно и надо держаться до последнего. В конце-концов, он маршрут знает и ...видимо, раз он скакал - бежать умеет.
Правда, не скрою...страшно в моменты было до жути просто. И в тот самый момент, когда он подорвался в эту самую точку. И в тот момент, когда я поняла, что сервелат с гривой не собирается тормозить перед бревном.
Напомните мне, что скаковые лошади в препятствия не тормозят.Ага?

Наверное, утром проснусь седая.

Зато потом серая арабская лошадь, простоявшая 10 дней для меня была ангелом и подарком....

Пффф....
пойду отпиваться чаем. А вы говорите - рассказывай. Меня вон, не убили чуть сегодня)))
Это тогда, на адреналине все показалось...каким-то забавным приключением..а сейчас...когда мозг разложил по полочкам наш стремительный бег чекаша....я как-то это...трушу))) Я еще молодая. Я еще жить хочу.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Прикольные ощущения :mrgreen:
Скакала так в свое время, блин...
Не поседеешь, но похудеешь точно! :mrgreen:

Как тебя на таких лошадях любимый отпускает :?:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Страшно как :shock: я бы от страха прыгнула
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Kinder написал(а):
Как тебя на таких лошадях любимый отпускает :?:

А он судя по всему - рядом скОчет:)
кстати - догнал тек чк или нет?или они остались наблюдать твой полет?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

гыы)) любимый да, рядом скОчет )))

у меня была идея прыгнуть на земь... но чет как-то.. я это, решила...что наши просто так не сдаются. Да и чет.... сигать на таких скоростях о землю-матушку я не сильно готова.

Оксан, они и не рыпались догонять. Они потом добрались до нас ленивой рысцой))) Если бы оно нас начало на галопе еще догонять, нас бы до сих пор еще тормозили где-нить на границе Чада))))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Была в аналогичной ситуации. Не, не надо спрыгивать, стартанувший вот так чк идет на крейсерской около 70 км/ч, спрыгнув так убиться можно скорее, чем вцепившись в лошадь всем чем только можно и молясь об отсутствии на пути слишком серьезных препятствий. А бежит - так и пущай бежит... особенно если берегом моря. Присидишься и получишь удовольствие от скорости.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

вот я и вцепилась в него всем, чем только можно. Зато теперь знаю - если у него в мозгу клин прошел, я сажусь в седло, держусь за гривку...и получаю удовольствие:)))
ох.... да....
но страшно, честно, было.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Главное - чтобы кусты были не очень колючие))) и бревна умеренного размера. Как говоришь, зовут, Бриз? Э-э, надеюсь, не малкинский от Галилео?)))))
Да, старты с места в точку потрясают организм. Даже, если оно и не от Галилео... Надеюсь, уже чаем отпилась и м-м-м, остальные участники проездки тебя ободрили? :wink:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Отпилась. И чаем тоже :)))
В солнечном дагестане снег! =))

Кать, я не знаю, от кого он. Но по-моему у него..это..иностранные родители. Бриз-Лайт, или Бриз-Лайн полная имя.

Уфф....я замерзла. Но мы молодцы.
Я победила себя и поперлась на проездки в такую погоду.... А как хотелось остаться под теплым одеялком....((( они-то ладно, жокеи. А я то на кой?! =))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Нееее, я бы Галку не отпускала бы, кто ж потом блины будет печь?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Блины я вчера уже напекла =))))))
Я вот только думаю, жокеям же приличным надо вес держать. А оно жреть как лошадь :shock:

Эх.... хорошо-то как)) на самом деле, организм чувствует себя офигенно, когда в такой позитивной работе, а главное, когда в коллективе - собственное "влооооммм" отходит на второй план.
То есть ну как-то неудобно... строить из себя барыню)) хотя дома в такую погоду я бы объявила выходной. Лошадка же устала=))

Метровые волны никак не успокоятся. Так хочу на море дойти, пофотать. Но вот.... никак не выходится мне. Там сыро так и пасмурно, что попой чую - фотки будут не ахти какие((

После вчерашних скачек мы молодцы. Очень молодцы. От всей тусовки мы уехали вперед и благополучно отработали в гордом одиночестве. Я чекашечеке пела песенки, он мне фыркал носиком, в речке крякали уточки. Романтика, фиг ли.
Он вообще интересный очень. И хотя мне и страшно, но нравится с ним работать. Нравится тот момент, что на нем нельзя сидеть расслабленно и любоваться пейзажами (как я привыкла на все 100%). На нем надо постоянно быть в готовности принять старт и хотя он иногда рысит с видом последнего ишака - попой ощущается гора мышц и энергии, готовые вот-вот выплеснуться в самом ... невероятном виде.
Правда движения у него...словно у швейной машинки....кроме галопа. Галопом он стелит....стакан не расплескаешь)))

Сегодня по нашему принципу скакали другие. Красиво, эффектно, в точку. Правда, не столь стремительно... ибо скакали арабы - Азбары. Но зато .... со спецэффектами в виде задранного хвоста и каких-то подпрыгов непонятных. А я на него сесть хотела))) Теперь хрена :mrgreen:
Я себе выбираю новую жертву среди двух текинцев. Между Саламатом и Фасоном. В принципе в работе они одинаково веселые. Одинаково забавные.
А с другой стороны - нахрена ли оно мне нааадо?:)))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Галя, я от твоих геройских приключений малёха не рОдила. Ну ты даёшь! Ты там, давай, аккуратней. А фото твоего ЧКашника будет? Хотелось бы глянуть на паренька.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Да, фото в студию.
Ты намекни, что жокеям нельзя так много блинов ;)
Думаю, что и рысь у него есть, он просто не знает об этом, вряд ли кто-то работал его в этом направлении.
Ох... море... романтика...
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Ххм...вам фото чекули со мной или без меня?:))) без меня проще - могу найти фотки со скачек с ипподрома:)) ну, если постараюсь очень сильно.

Не, Наташ, рыси там нет. Он вообще каждый раз как из денника выходит, я трясусь крупной дрожью. Он хромает на все 4 ноги, он жалуется на плечи-ноги-спину-голову и я реально верю, что он вот-вот рассыпется. А потом мы выходим на круг. Лошадка делает первое "хрррююююкк" и каким-то макаром преображается. У нас пропадает храмота, у нас пропадают все жалобы. Мы берем в повод и прЁЁЁЁёёёёммм... ))))

Да ладно :)))
Мне самой было страшно. И если честно, сегодня когда седлала этого монстра, чуть-чуть руки дрожали. Ибо ... Сложно как-то.... когда лошадь выше тебя в холке. (о да, я-я, ... но с какой грацией я на них запрыгиваю!.... вот уж где польза от таких...коллективов, где надо держать себя в руках и в форме, что бы все делать красиво: и садиться красиво, и спинку прямо, и пяточку вниз, и ручки по бокам...)... Но потом в итоге я подумала, что... ну даже если разнесет. Ага. Ладно. Куда бежать - он знает. Рулить им не надо. На поворотах его научили держаться. Моя задача - врасти в него попой и получить удовольствие от резвого галопа.
Села и поехала. Правда, на нем отдельно от коллектива, в постоянных одержках... но он нереальным молодцом был. Два раза только пытался меня поймать в подъеме на горочку. Первый раз дала слабинку - чуть-чуть меня приподнял на галопчик на несколько темпов. Второй раз поймала его быстрее, еще на стадии мыслей.
Самое прикольное в нем - ему пох на голос. То есть все эти слова типа "опаа".. и прочие : зайки-ляльки-тихо-рысью... ему похххххххрэээннььь))))
Он понимает только две вещи: повод отдан и повод набран. Первый вариант - это рысь/галоп. Второй вариант - ленивый тормоз.

Кстати, вот араб - Мамлюк, хоть и тоже скакал и хорошо, как говорят, но совсем другой в плане работы. Он и на рот мягче в десятки раз. После чекаша я на нем еду реально...даже не на пальцах. На мыслях. И на ход он удобный. И даже когда у нас бояки в голове... а бояки у нас постоянные в голове. Мы морально готовы шарахнуть в сторону ото всего: кусты, деревья, птицы, люди, лошади, шумы, море, вода, снег, лужи...и о ужас!!! пакетик под ногами!!... и если ему дать лабину - реально будешь летать тряпочкой по всему берегу моря от Астрахани до Баку без перекуров и обратно.
Но на нем как только ..даже не поводом...корпусом вперед подаешь, он тут же садится на попу и оставляет мысли о побеге. Все... он уже понимает, что бежать нельзя - дадут в ухо.

А этот... жираф сырокопченый...с километровой шеей....
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Ой, Галк, присоединяюсь к просьбам о фотах)))) Лучше канеш с тобой))) Но можно и предварительно без тебя)
С тех пор, как появился свой почти-ЧК, как-то внезапно заинтересовала порода))))
ЗЫ. Я тихо проникалась, а раз уж отписалась то выскажусь... Ну ты.... мать... даешь!!!!! Я в восхищении. Вот я б в ЖИЗНЬ на дорожку на скакавшем не вышла..... Мне нескакавшего по дорожке без поворота хватило только в путь.... А ты прям реально герой. ГЕРОЙ, даже так.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Ггыы..... а он не только скакавший, он еще и СКАЧУЩИЙ! :) ибо у нас сейчас идет активная работа подготовки нас к Пятигорску))ну, его, то есть ЧК. Я так надеюсь, что все же никто не решит еще и из меня жокея сделать :))) Так что...в сей сезон все победы этой лошади я буду и себе причислять тоже, а хрен ли? :mrgreen: Зря, что ли, он меня в кусты возил :mrgreen:

Хорошо, посмотрю. Вроде он у меня где-то был на фотках))) Только Ань, я тебе в этой породе ващще не помощник, поскольку ничО о них не знаю... а весь мой опыт общения с этой лошадью сводится к тому, что бы - поседлаться (но этот процесс забавный. Ибо лошадь в процессе чистки/седловки норовит ущепнуть за все филейные места. Поэтому у нас акробатические этюды.... как почистить лошадь, периодами давай по зубам. Как затянуть подпругу и уберечь задницу от зубов. А с учетом его километровой шеи - ..... )... залезть, грациозно перекинув ногу через седло (это уже проще. Это уже, можно сказать, получается. Еще недельку такой грации - и меня можно будет в книги рисовать. Я даже пытаюсь в момент посадки себя на лошадь сохранить улыбку на рожице, а не страдальческую гримасу), выйти из конюшни, отработать программу - на данный момент это монотонная рысь по скаковому кругу... отшагать и зайти в конюшню. Дальше расседлаться, сохранив остатки задницы не покусанными и дать лошадке сена))) Так что.. я вон даже не знаю, хто его папа-мама)))))))))))) а ты говоришь...

Эх, когда уже в нашем солнечном дагестане будет солнышко... хотя... за пару недель до НГ видеть еще зеленые деревья это кайф, признаюсь. Хочу море пофотать. А там так противно...а волны такие красивые.... с барашками...сильные... метровые, ревущие....уухх)) Ночью проснулась, думаю... чет не то, ощущение, что где-то рядом товарняк на полной скорости едет. А рядом ЖД нет. Лежала, думала - че так грохочет. Реально - грохот такой -жуть. А потом дошло - море шепчется.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Кстати о птичках =)) сколько у меня еще всяких разных фоток на компе!!!....уухх...)))
но...давайте сначала маленький кусочек лета... если повторы - сори :)))

Я до сих пор не верю... что я живу...ну, пусть и, может быть, временно... у моря! И что именно его я вижу из окна))) Куркуль я, словом, неверующий. Но тем не менее....этой мощью и грацией я не устаю любоваться и восхищаться.
фотки буду выкладывать не сильно большие, ибо интернет мой.....))

WdjwFqkkt0A.jpg


EcIQxRBROGs.jpg


ntpv1VmJ5q8.jpg


SP7EebTzmFA.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Скачки...по пересеченной..

Тихо сам с собою я веду беседу :))

Тыкс... ну... после картинок еще чуть-чуть литературного )))
Навеяло... и просто...захотелось вот так вот выразить то, что словами.... обычными выразить невозможно. Бывают иногда такие эмоции, которыми хочется поделиться со всеми и с каждым просто потому, что для тебя одной их слишком много и одновременно... эти эмоции хочется оставить себе одной, закрыть в своем сердце, в своей душе на тысячи замков и наслаждаться ими, упиваться, словно...самым дорогим и самым редким нектаром или вином...
Короче... у меня романтическо-лирическое настроение. А значит мир в опасности))))

Ты был моим летним сном. Легким, едва уловимым поцелуем морского нежного ветра, пахнущего дальними странами, неизвестными берегами, сладостями, цветами и счастьем... Всего лишь летний сон: черноглазый, шальной, пьянящий, от которого кружится голова и так сильно бьется сердце.
… Под огромным куполом чернильного неба, расшитым умелой рукой звездным бисером... В обнимающей тишине надвигающихся сумерек, лениво сползающих с гор мягкой поступью неизбежности. В свете сиротливо зажигающихся фонарей...
Ты был моим летним сном, затерявшимся в холодном московском декабре. С дразнящей улыбкой в самых уголках глаз, с упрямо расправленными плечами, с невозможно сильными руками, в которых так хотелось забыться, потеряться, спастись ото всего мира.
… В тихом шелесте невидимых волн, ласкающих песчаный берег. В музыке, доносящейся со всех сторон сразу, пульсирующей, манящей, настоящей, полной жизни, страсти и непреодолимой тоски. В одиноком вскрике испуганной ночной птицы, вдруг сорвавшейся с ветки...
Ты был моим летним сном. Томительным, мучительным, запретным, таким желанным и противоречивым. Сном, от которого хочешь поскорее проснуться, оказавшисб вдург дома, в безопасности, в своей уютной и теплой кровати и одновременно сном, в котором так хочется остаться жить. Навсегда. Навечно. На все отведенные тебе жизни и даже больше того.
...В солнце, неслышно поднимающемся над горизонтом, расправляющем паутину своих лучей над всем живым. В облаках, кудрявых и пушистых, спешащих по своим исключительно важным делам. В запевах муэдзина, собирающего прихожан на первую утреннюю молитву...
Ты был моим летним сном. Чарующим, завораживающим танцем. С легкими, изящными па под аккомпанемент волшебной музыки сердец. Танцем, который танцуют обнаженные души, бесконечно наслаждаясь возможностью быть рядом друг с другом. Всего лишь летним сном, который помнишь, очнувшись, посекундно и в самых мельчайших подробностях...:
...Помнишь, как вдруг проваливаешься в бездонную пропасть глаз, таких черных, таких глубоких... Помнишь, как мучительно и невозможно отпустить руки, как цепляешься навсегда душой за кончики пальцев и разрываешься на части, мелкие, колючие и навсегда растерянные от того, что еще нельзя...или уже нельзя... Помнишь, как сладко и пряно пахнет кожа, непозволительно нежная, непозволительно горячая даже сквозь одежду... Помнишь, как дрожит голос и как изо всех сил сдерживаешь внутри слезы, стараясь как можно более безразлично проститься … даже не на жизнь. На вечность. И как потом каждой клеточкой себя молишься и Богу и Дьяволу... Помнишь соблазнительный изгиб линии губ и дыхание, обжигающее кожу...Помнишь те случайные объятия, в которых вдруг растворяешься и как пробивает озноб и кружится голова, и подкашиваются ноги и сердце вырывается из груди... Помнишь...
а впрочем, ты был всего лишь моим летним сном. От которого я не хочу просыпаться.
 
Сверху