Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Во-о-о, мы ж тебе всем колхозом намекали, что ... лекарства надо вовремя принимать)))
Давай , я тебя пну: ну-ка, иди завтра с фотиком в лапках и поснимай этих ... кобыл, жеребцов, фейхуа, шишки, море, не - море уже хватит,опять жеребцов - у тя лошади под окном тусуются!!!
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

фейхуй, вероятно, лекарство хорошее... но как оказалось, есть и лучше без фея... кхм

Сразу стих вспомнился про фею без этого и пейте сок "моя семья" :lol:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Стих в студию!! :)))

Тыкс... обещала я лошадок, значит, будут лошадки. Но не дагестанские, а еще степные:))

Народные противопростудные средства творят чудеса 8) Еще кашель долечить... и я.... бодр, здоров, весел ... и вообще. В море хочу. Купаццо. А оно холодное. Вот ведь... не задача-то.

PS
опять сломался душ. Я в трауре.

PPS
21 век)))фотки гружу уже 45 минут. осталось минут 20 :lol: :lol: мля..... где мой ЫнтЫрнЫТ?!
1285981.jpg

1285982.jpg

1285983.jpg

1285984.jpg

1285985.jpg

1285986.jpg

1285987.jpg

1285988.jpg

1285990.jpg

1285989.jpg
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

А что за нарядная жеребулька такая в четырех носках и с интересной проточиной?
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Ой, лето))) ну, осталось ещё немного, в марте уже будет тепло!
Про душ - соболезную, это фигово((
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Джанкойчик - маленький :)
Чего за мамка у него я хз...

1286345.jpg

1286346.jpg

1286347.jpg

1286348.jpg

1286350.jpg

1286351.jpg

1286349.jpg



давай в личку)))))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Я ненавижу тот день, когда я научилась печь блины и еще больше тот день, когда я решила их испечь ТУТ!!..... :twisted: :twisted:
Я в жизни столько блинов еще не пекла за столь короткий промежуток времени... мне они скоро сниться будут....эти блины.... :twisted:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Галь, ты фотки поменьше делай, тогда быстрее грузиться будут...был же и у меня такой интернет-модем, на 600 фотки совсем не пролезали((
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

неее.... не фига:)) мы не ищем легких путей!! :)))

Ну...давайте, что ли... я чуть-чуть расскажу еще про удивительный край, в котором я случайно.... оказалась.
На самом деле, почему-то, все мои друзья и знакомые на фразу: я временно в Дагестане падают в обморок со словами: КАААК??!! там же стреляют-убивают-воруют...

Не спорю:) Где-то, может быть, именно так и есть, но в тех дивных краях, куда меня занесла нелегкая...таких природных явлений не наблюдается. Как я всегда говорю - самое страшное в этой республике это я. :)
Пока что ... мои географические вылазки ограничиваются Дербетом самим в виде ращличных, чаще всего - продуктовых (кто бы сомневался?!) магазинов и... разными селами, куда мы зачем-то ездим. В этих селах, правда, я всегда покорно сижу и жду в машине, но тем не менее, для местной публике являю собой явление загадочное и любопытное. Поэтому только мертвый с интересом не заглядывает в окно машины. Ну, в принципе, кудрявые блондинки тут не такой частый ..... сюжет))

Единственное, что да, меня коробит и никак не примиряет с жизнью - грязь. Горрыы..... ну не горы, ладно, барханы всевозможного мусора то и дело возникают в самых неожиданных местах... и вот это печалит до невозможности. Хочется выдать каждому по граблям и устроить субботник. А потом промывание мозгов. Что бы не засирали так... такую красоту. А так... в плане природы...даже осенью, почти зимой.. (ыыы.... оказывается, через два дня уже зима!!! а я все еще бегаю в футболках... мою ножки в море.... блин, девки, милые, я пи.......ц как счастлива!!))))))))) ... пейзжаи любопытные. Нравится очень, как облака ползут с гор... как над морем пролетают стаи птиц... Нравится воздух, особенно по утрам, когда пахнет морем, чуть-чуть рыбой, и теплом. Нравится, когда ночью ... в полной темноте и тишине слышится дыхание волн, шумное и тяжелое и оно убаюкивает и успокаивает получше всех новопасситов вместе взятых. А если ночь безоблачная...то все небо усыпано миллиардами звезд...
Обалденно...
Еще есть виноградники, уже уснувшие, пахоты. уже засеянные...и ... в принципе.. горы. Удивительным образом между горами и морем протянулась полоска жизни: села, города, городки.. хотя... если честно, города в нашем представлении и города тут - вещи разные ))
Мне до сих пор сложно в мыслях... как-то... слово город ассоциировать со словом Дербент. Да, я городской зажррррррааавшийся житель и требую, что бы в городах были многоэтажки! )))) а не только...частный сектор всех фасонов. И пару новостроек для виду)))
Ладно, ладно. Город красивый. Я, может быть, однажды, вытащу с собой своего личного телохранителя и погуляю с фотиком по городу.

Что еще. Люди.. люди... люди тут...разные. Но пока мне попадались в массе только хорошие. Менталитет да, в корне другой. Очень другой и во всем. ПРавда, при этом, с этими людьми мне общаться очень интересно.. и как-то.. даже чему-то учусь. А казалось бы))
Пришла к выводу, что я человек универсальный и в любые щели гожий :lol: (себя не похвалишь, никто не похвалит, ага)))))).
Нет, правда. Я, признаться, поначалу очень боялась именно... вот этого момента. Убеждение, что с женщинами никто не считается все же сидело на подкорке мозга. Я не обольщаюсь на тему, что ... все меня воспринимают серьезно и прям вот я пипец какой авторитет, но... скажем так, в рамках нашего общения с народом.... блины рулят!... :lol:

А еще тут есть офигенная вещь, горячие источники. Ууххх..... вот это......!!.... слов нет, эмоции!!... я готова там дневать и ночевать и всегда до чертиков обидно, что максимум в воде можно просидеть 40/60 минут. Особенно сейчас, когда ночами уже свежо... а вода в них горячаяяяя..... такой кайф... ты лежишь в природной ванне, в горячей, плотной, соленой воде... над тобой - огромный купол иссиня-черного неба с глазами-звездочками.. и да... ты слышишь то самое, нежное, сильное, страстное дыхание море.... мяу... счастье!...

Ну, а для меня визитной карточкой Дага стало автомобильное движение. Я так думаю, что если меня посадить за руль и научить рулить - я буду смотреть не хуже. Правила дорожного движения в Дербенте не существуют как вид. Для меня каждый раз загадка, по какому принципу они ездят и как умудряются не сбивать друг друга. Честно, я не понимаю. Не то, что бы меня в детстве обделили мозгами. Нет. Но вот...осознать принцип дорожной системы Дербента и района... и большинства Дагестана я не могу. Обогнать тебя тут могут ...такое ощущение, что не только справа и слева, но еще сверху и снизу. При чем этим занимаются поголовно все - фуры, автобусы, машины всех цветов и калибров. А самые смак - это обогнать тебя на скорости, вклиниться вперед так, словно ты опаздываешь на собственные роды, потом резко по тормозам и так меланхолично уйти в поворот. Уй...блин... я бы... иным водителям руль бы лично запихнула... в то место, которым они думают на дорогах.

И, наверное, самый таинственный момент, КАК при таком хаосе на дорогах тут могут быть вальяжно-флегматичные пешеходы. То есть.. я тут когда перехожу дорогу, в редкие моменты ....))))) я вцепляюсь мертвой хваткой в провожатого, почти закрываю глаза и молюсь всем богам на свете.... ощущение, что своей скоростью перехождения дороги я могу побить не один мировой рекорд и мне можно смело подавать заявку на участие в олимпиаде по спортивной ходьбе. Но тут же ...нееет. Тут есть ... особи обоих полов, которые идут через дорогу не спеша, не обращая внимание на истошно вопящие автомобили, которые не сбавляя скорости облетают со всех сторон этих камикадзов, а иные еще умудряются чуть ли не посередине дороги ВСТАТЬ и ГОВОРИТЬ по телефону.

Короче, край загадок и парадоксов. А главный парадокс, такое ощущение, что мне тут хорошо :)

Ждем продолжения моих опусов)))

Кстати, первого декабря буду в Москве:) Решила посмотреть несколько дней на снег и цивилизацию))) И купить подарки к Новому году)))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Клаааассно :) Сама от твоих рассказов сейчас замяукаю :D
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Надо ехать 8) Дагестан нас ждёт...)) море это, конечно другой мир.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Надо же, как интересно в Дагестане :)
Чувствую, что гибискус мне не светит... :roll:
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Даааа...это только Галя может описать Дагестан в точь в точь - как он есть:)

Я первое время тоже в ауте была..А теперь ничего - привыкла..и дорогу перехожу сама так же - вольяжно,а не как ранее - перебежками..с закрытыми глазами:) :lol:

Мой знакомый(который тебя до аэропорта проводит - кстати - ловелас еще тот - это я предупреждаю:)) так он вчера от Кизляра до Махачкалы - 135 км - пролетел за 1 час:)С учетом того что населенные пункты он проезжал с минимальной скоростью:)
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Кать.... ну дык надо, конечно :oops:

А так да, интересно очень.
Мне вообще все чаще и все больше нравится наблюдать за разными людьми, не совсем похожими... ну... на... москалей:)))) скажем так. Просто вот... Когда берешь ото всюду и по чуть-чуть, становится вдруг интереснее жить.

И я почему-то очень довольна своим очередным жизненным выбором. Пусть и таким неожиданным.

А если представить, как тут шикарно летоооооммм.... :roll: Иееххх....теплое-теплое море в трех шагах от дома.... не мечта ли?!)) но до лета еще долго.

Забыла совсем, что помимо сел горных я была в Избербаше)) Это тоже считается городом. Довольно большой по площади и... точно также, как и ... по-моему все тут - в массе состоит из частного сектора. У меня там живет теперь уже очень хорошая знакомая :)) Как, оказывается, просто и легко, а главное, хорошо - обзаводится новыми и хорошими людьми)) Я не очень знаю, что рассказать про Избер... в принципе... город.. ровно такой же. Дома разной степени ухоженности, местами коровы, местами овечки. Узкие улочки, много машин, ездящих по внезапным траекториям. Но - надо отдать должное - чисто! =)
И все дышит морем....

ппфф....Оксан, мы этого знакомого уже знаем. Уже ездили)))

У меня...самая страшная поездка была за все мое тут...уже... гм... а сколько я тут? ... короче, самая страшная поездка у меня была еще с Татьяной Николаевной и Барбарой в ... Бабаюрт. С местными...водителями, которые реально по виду только вчера слезли с туи в горах и....еще не очень в курсе разницы между трусами и абажуром. Нет, без обид ко всем. Но реально, если бы это вот было самое ПЕРВОЕ впечатление от поездки... я бы, наверное, отсюда деру дала вперед трусов и бежала бы до самой до границы Канады сверкяая пятками.
Во-первых, да, внешний вид самцов... очень антуражный. чОрные. Не бритые. Не опрятные....ббеее... :evil: плюс еще машину ...вели...так, что .... кхм. Короче, мы все втроем молились. В обе стороны. Я не знаю, на какой скорости мы ехали. Потому что на 140 я закрывала глаза. Бесконечные обгоны. При чем чаще всего на обгоне мы вылетали аж на ОБОЧИНУ встречной полосы. Какие-то виляния, перестраивания... и все это...еще на обратном пути по дождю. Ночью. Когда реально не видно ни хрена...
бббррр....

Вот это было страшно. Реально - страшно. Мы когда из машины выползли, землю готовы были целовать.

В остальном... меня только поражает одно: как они не убиваются на дорогах? Я вот лично такой координацией движения восхищаться готова даже отчасти. Ибо в моем понимании мира....такое движение должно привести к катастрофе... масштаба республики!... а тут... ни одной аварии. Нет, ну они есть. Бьются люди. Но вот честно, вспоминая дороги у нас и тут - в разы меньше аварий. КАК?!

Оксан, кстати, самый парадокс. что вот этой какой-то своеобразной атмосферой я очень -таки проникаюсь и меня она во многом радует:) Конечно, мне прям вот несколько сложно представить, что я вдруг буду тут жить!... (гы :mrgreen: все резко поверили, что мне сложно представить).. но ... почему-то мне думается, что это не так сложно и не так страшно, как рисует все телевидение, подогревая общественное мнение. Противно даже.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

Shaol написал(а):
но ... почему-то мне думается, что это не так сложно и не так страшно, как рисует все телевидение, подогревая общественное мнение. Противно даже.

Вооооотттт....я своих знакомых не могу затащить в Дагестан - годамииииииии..
А когда затаскиваю - то вытащить с Дагестана - уже не реально..И многие возвращаются сюда не один раз:)
Но - только в гости..не жить...Жить тут к сожалению - уже не возможно:(
Ты пока эту сторону Дагестана не знаешь..Живешь там..в глуши, теши на заводе..а РЕАЛЬНУЮ жизнь - не видишь:(
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

у каждого свое понимание - реальной жизни:) кто-то говорит, что и в россии жить невозможно, но люди живут)) и чаще не потому, что выбора нет))

У меня, например, как-то странно сложилось, что аж трое переехали за два года жить в Дагестан. Только вот я растяпа - потеряла контакты и теперь усиленно ищу этих людей. В Махачкале. Переехали осознанно и... по последним данным устроились не плохо. Но надо мне их каааааапитально найти:))
Я, кстати, помню свой некий "ужас", когда они говорили о переезде)))
у меня тоже была мысль :КУДА??!!...
но сейчас... когда видишь то, что видишь.. и да, частично жизнь людей очень простых и очень обычных, с их проблемами... ибо тут на заводе помимо.... любимых есть и другие люди, которые просто приходят в гости... делятся чем-то, рассказывают что-то... проблемы у всех одни. Разные уровни жизни. Но это выбор так или иначе этих, конкретных людей.
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

ооохххх..... =))
Говорят, в Москве снег. А у нас солнце, + 14 утром.... небо бездонно голубое....

Бывают такие дни...когда ты просыпаешься от нежных солнечных поцелуев и... растворяешься в такой безмятежной нежности.... =) бывают такие дни, когда просто хочется жить, дышать полной грудью и улыбаться миру.... =)
А бывают такие дни, когда ты еще вдобавок идешь на конюшню...седлаешь...страшную скаковую лошадь выше тебя ростом, забираешься на нее, кряхтя, пыхтя, но ...по книжному, как там везде пишут - изящно перекидывая ногу через седло :mrgreen: Я ж не могу в таком коллективе залезать на лошадь как....я это обычно делаю. Ну то есть, сначала собирать себя, что бы не рассыпаться, потом как по лесенке на нее карабкаться.Неее... тут я просто сама с себя в шоке. С какой легкостью я пружиню туда наверх, потом нервно откуриваясь и офигевая сама с себя. Мол, я еще не совсем мешок... я еще красиво умею!...
Вообще на фоне местной....чудесной и любимой, но скаковой публике с их посадками я себя ощущаю не очень в своей тарелке в спортивном седле, на длинных стременах, с прямой спиной... и со всеми атрибутами ВЕРХОВОЙ езды в плане верховой, а не скаковой =)
Но это все мелочи...
Самый кайф... ехать таки да...на покорившейся уже скаковой машине :) ощущать его мощь...силу, офигенную энергию и желание бежать.. но при этом управлять только пальчиками и мыслями...
На рыси, правда, это стиральная машинка с испорченным мотором. Тряское, непонятное существо... с огромной шеей. И с его роста... а оно в холке 172...что для меня равно ГИГАНТУ :)) ... мне первые моменты всегда не комфортно .... Но потом.. потом я растворяюсь в пейзажах и забываю,что еду верхом... а как тут не раствориться... когда над тобой безоблачное, беззаботное, безмятежное небо....теплое, все равно - южное, такое ласковое солнце.... слева - синева моря, спокойная, ласкающая....спрва в дымке утренней силуэты гор... и где-то совсем в дымке, еле уловимые глазу - огромные тела огромных же гор... с ледниками... словно стражи... нашего мира)))
А потом наступает такой момент... когда ты рысишь по этому самому берегу моря... летят из-под ног лошади соленые брызги..ты фыркаешь наравне с лошадкой и смеешься какой-то восторженной радостью... от такого единения ...со всем миром.... и с этим большим и горячим существом... и отдаешь повод...отдаешь совсем, доверяя свою задницу вот этому вот...лошадному...
....и у тебя вырастают крылья за спиной....
..соленые брызги...солнечный ветер... шумное дыхание лошади... сильный,быстрый, мощный галоп куда-то...куда глядят его глаза.... и захлестывающий тебя восторг...))

кайф....))
Таки да, я вернулась в седло. Внезапно я поняла, что какого хрена я верхом то не езжу?:)) у меня же тут пучок лошадей!:)

А потом был уже любимый мой араб Мамлюк. Который, как оказалось потом, простоял без работы пару неделек. Поэтому нам с ним было очень весело общаться.
После ЧК ...маленькая серенькая лошадка с ооооочень амплитудными движениями... ощущение сказки с первых шагов. Правда, сказка эта, застоявшись, дала мне жару так, что ЧК нервно курит за углом. Ибо мы ...подрывали во все стороны от малейшей "опасности". И было это так весело, и было это так здорово и ...как-то... как сказать... на таком...драйве..адреналине...что мне даже стало грустно, когда у лошади пар вышел и мы с ним ..так ровненько побежали. Ну, не грустно, но немного досадно....хотелось, видимо,приключений :lol: Правда, арабская лошадка в воду моря отказалась заходить, чуть не убив меня на свечке. Я решила собой особо не рисковать.... Удовольствия получили оба, судя по его довольному лицу.... и судя по моему довольному лицу.

Хм...теперь по-моему возвращению сюда после Москвы... у меня в работе есть пара лошадей...Внезапно))))))
 
Re: Позитивный дневник влюбленной.Куча конефоток:)

НУ вот видишь сколько плюсов, уже и верхом ездишь :)
 
Сверху