Позитивный фото- текино-дневник:)И рысака прекрасный бег....

Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Shaol написал(а):
На корде бегал лениво. Изображая галоп выражением морды и более частым переставлением ног.
гениальная фраза! такой галоп и у нас бывает, а описать словами более точно, чем это сделала ты, невозможно. :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Спасибо :oops:
Ну...из-под крылышка одной мамки он перешел под крылышко другой, так что....без присмотра и воспитания дите не останется. Рада, что нашлась кампания, в которой ему можно гулять. Очень боялась, что придется одного выпускать:(
А так - девчонки ему в самый раз, пусть растет дамским угодником :mrgreen:

На счет плюшевых..дык...пара неделек... и появится на свет очередное маленькое текинчкое чудо.... :oops:

гениальная фраза! такой галоп и у нас бывает, а описать словами более точно, чем это сделала ты, невозможно.

спасибо :mrgreen:
я думала, мы одни такие, что умеем делать галоп выражением лица))))Приятно, что в мире есть еще лошади, которые тебе говорят- ну вот, видишь ножки быстро переставляю? чем не галоп? А еще он умеет... вот вроде как "собраться с духом, подвести зад..и смотришь - все, прям вот темп и он поднимется. Ага. Счазз..
Он с таким видом делает два-три темпа широкой рыси, собираясь с духом и опять изображает из себя веника.
Вообще поражаюсь ему.

На Бимку только языком щелкнешь - он уже летит во весь опор. Показывая все, на что он способен в пределах корды. И ушки домиком, и шея высоко и ножки тянет, и ножки высоко поднимает!
И пар из ноздрей...словно паровоз дальнобойный.
Шаёл - полная противоположность.
Щелкнешь языком - посмотрит на тебя - и че я должен делать?
Щелкнешь бичом - делает вид, что он пошел резвее. Это у нас выражается в двух-трех темпах очень средней рыси. Вообще, его такая, "разминочная рысь" это.. так сказать.. ускоренный шаг и работа спины как на рыси. Словно он сам корпусом пружинит, что бы отвязаться :mrgreen:
Правда, прибавляет и крысит, когда с бичом за ним бегать начинаешь. Но..только до тех пор, пока бич в прямой досигаемости нашей текинской жопени.
Никогда не видела более ленивой и умной лошади :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Эх.... -22... опять без седла:(
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

февраль, однако.. у нас -8 и это уже круто, а минус 22.. даже представлять себе не хочу.
Хотя некоторые и при минус 40 живут, это вообще за пределами моего воображения.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

жить то это фигня :)
в смысле... привыкаешь. Я помню, у нас -35 было. Школы закрывали..а мы сосульки ели и на санках катались :mrgreen:
плохо то... что лошадикам... если будет также - жеребы будут дома стоять:(

PS отмечаем День Рождение таксы. Такса самая трезвая :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Shaol написал(а):
PS отмечаем День Рождение таксы. Такса самая трезвая :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: Надеюсь, запасы перцовки не сильно поредели? Пусть такса проследит...
А вообще, вот тебе прикольно! Если каждый лошадный ДР отмечать, то весной упьешься... :D
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

не, не, не :) у нас все скромно:) вино сливовое, картошечка с грибами, тортик и фрукты))))
Я перцовку берегу.... :roll:

Ну да, я тоже подумала об этом...на носу ДР Любимушки... :roll: Правда вот точные даты Мамшит, Синекчи и Милкуш установить, наверное, уже не получится. В паспорте только месяц и год... эх...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Береги... :lol:

А у моих в паспортах точная дата стоит.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

везет...хотя нам можно весь месяц отмечать... :roll:

Правда сколько это съест здоровья...и денег.... :shock:

А вообще не фиг, начался февраль, мой саамый любимый месяц в году! :oops:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

:lol: догадываюсь, почему...
Как там себя чувствует будущая мамочка? Готовит тебе подарок? :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

готовится. Стала очень осторожной. Немного даже пугливой. И недоверчивой. Такая...сначала понюхает, посмотрит... и так шею изгибает...прям аж... словно не на морковь /сахар смотрит, а на чудо-диво заморское.
И такой пузатой стала :shock:
Животик...ооооочень ощутимый.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

ой какой уже взрослый мальчик и хорошо, что есть ещё молоденькие лошадки, ему не так скучно..
да и свой денник иметь, вообще красота :) Галь, только ты такими темпами всех лошадей из конюшни вытеснишь :) и будут только твои стоять :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Хи,я так понимаю,меня ты не обскакала в заездке лошадей :?:
Даже погода вступилась за меня,чтоб не допустить обидного :mrgreen:
 
Re: Текино-Орловское счастье. Новая жизнь Главной лошади:)

Зая написал(а):
ой какой уже взрослый мальчик и хорошо, что есть ещё молоденькие лошадки, ему не так скучно..
Да, друзья - это здорово. Мой вот тока до 8 месяцев гулял с подружкой... :( Очень жалею, что ее продали и увезли.
 
Re: Текино-Орловское счастье. Лошадь. Инструкция по применению.

Итак, после двух дней мороза в минус 23 по раменскому термометру я -таки выбралась на конюшню!
Солнце яркое, небо синее, от снега слепит глаза! Теплый запах навоза и опилок, пьянящий запах сена и довольное "гууууу" Милкуш, которая была готова просочится в решетку денника от перспективы, что ее сейчас покормят.
Красота! Одним словом. Решив, что в такую погоду ездить на плацу это моральное преступление, я решила поехать в поля.
Фиг ли!
Итак. Собственно, инструкция по применению :mrgreen:
Седловка.
Выведите лошадь из денника. Если это жеребец, эффектнее поставить его напротив кобылы в охоте, возмутиться, что одна развязка пропала и пойти вместе с лошадью ее искать по конюшне. Найти чомбур. Прикинуть, что чомбур может легко сойти за развязку. Дать лошади сахар.
Чихнуть от опилочной пыли, которой покрыта вся лошадь слоем в несколько см.
Дать сахар.
Раскрючковать копыта, получить хвостом по лицу, чинуть от пыли.
Дать сахар.
Положить вальтрап, меховушку, седло. Затянуть подпруги.
Взять уздечку. Обнаружить вместе с ней мартингал. Чертыхнуться.
Отпустить подпруги. Одеть мартингал. Забыть затянуть подпруги, уговоривая лошадь не крутиться и сдуться. И перестать хрюкать на кобылу. И не топтаться на ноге. И все это желательно одновременно.
Дать сахар.
Уговорить взять трензель в зубы, уговорить опустить морду, уговорить перестать ржать на кобылу.
Развернуть лошадь мордой к выходу и вспомнить, что не надеты ногавки и колокольчики.
Уговорить лошадь постоять две минуты в покое.
Постараться управиться за минуту.
Выйти из конюшни, не испугавшись бабая в лице санок.
Попытаться сесть на лошадь с незакрепленным седлом. Чертыхнуться. Постараться затянуть подпруги. Пообещать оторвать уши, если лошадь не перестанет крутиться.
Вздохнуть с облегчением!
Выйти в поле. Найти самую неудобную дорогу, в колдобинах, сугробах и ветках, найти самого страшного бабая на пути, убедиться, что лошадь его видит и уже готова умчаться в точку со скоростью "Москва-Воронеж, хрен догонишь" и начать именно на ней подтягивать подпруги и делать поудобнее стремена, матерясь на то, что лошадь не может постоять смирно секунду. Сделать так, что бы стремя упало в сугроб. Чертыхнуться. Слезть с лошади. Вернуть стремя на историческое место. Попытаться сесть на лошадь.
Без жертв обойти бабая.
Благополучно отъездить, вернуться к конюшне, понять, что приехали без одной задней ногавки.
Вернуться по маршруту, в поисках ее, родимой. Понять, что ногавку не найти, смириться с ее потерей. Вернуться в конюшню, обнаружить ее на месте.
Чертыхнуться :mrgreen:

Бимка постигает азы верховой лошади. Дал послушно сесть на себя. Даже не дернулся.
Пошагали направо, пошагали налево. Сделали два вольтика формы... "если зажмуриться, повернуть голову вбок, выпив при этом литра два водки, то получиться круг."
Сделали несколько подъемов в в рысь, проехали на рыси пару кругов по плацу.
Останавливаемся от корпуса :roll:
Не боимся, когда мимо проходит лошадь на шагу/рыси/галопе. Не подрываем, не хотим ее обогнать и делаем вид, что нам вообще по хрен:)
Умничка. Хотя весь крутиться под седлом, мотает бошкой и искренне не понимает, что делаю там, на верху! Я же должна быть рядом!

А еще сегодня приехали на конюшню такие чисто братаны :yes!: :yes!:
Им обещали лошадей подобрать. Рысаков. Один задержался около Синички с вопросом, сколько она стоит. Говорю - не продается. Он все равно- ну сколько.. Говорю - ну, наверное, хорошая матка стоит около тысяч 15, долларов, может больше. Он - типа - хочу.
Говорю - она вообще-то из маточного табуна. На фига вам это?
Человек вообще не понял, о чем речь. Спросил, что такое маточный табун и почему табун, если она одна стоит :shock:
Объяснила.
Ушли от нас. Слушаю разговоры...
-...вы вообще на лошадях ездили?..
-...нет. Ни разу.
-А зачем вам лошади?
-...ну как...ухаживать. Приезжать по выходным и по лесу ездить, по полю. Лошадь же пройдет там, где не пройдет машина.
-А поездить просто хотите попробовать?
-Не-а, а зачем? куплю лошадь, сяду да поеду.
-А кого хотите? Жеребца, кобылу?
-Жеребца! Хочу, что б он меня охранял. И что бы ездить.

а этом шедевре мы ушли в поле:)

И немного фото, наших пейзажей, лошадей и вообще:)
45baca837994.jpg

ba367fa758aa.jpg

6cbc0bba28e6.jpg

be3bf6cb625a.jpg

5c2584abac27.jpg

6e5f8cd4a145.jpg

29e789ebfa0e.jpg

d09a33648f5d.jpg

93fb9a6b3830.jpg

90cbb97ef571.jpg

недовольная Синич :)
20163d17e288.jpg

83da9ff86f24.jpg

Золото :)
df018e81e8bc.jpg

09e055e4fe41.jpg

подаааайте моркооовкуу гоолодднооой коббыыыллеее....
bf03b2c0ea41.jpg

c273a72937df.jpg

глазастик..
93b3e5cc0b3c.jpg

e2d587e5a233.jpg

Вот он я!
2b06e1380424.jpg

подружка:)
8d9d6d9ba17b.jpg

6e5b3e1940a3.jpg

5a50679d9cd3.jpg

608def04ad6b.jpg
 
Re: Текино-Орловское счастье. Лошадь. Инструкция по применению.

он у меня вообще часто в косичках бегает, гриву расплела, а челку не стала, такой морда озорной он с этой косичкой :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Лошадь. Инструкция по применению.

Инструкция да, порадовала :lol: :lol: :lol:
Распечатать и повесить на конюшне. С картинками :D

Фотки замечательные, сразу в поля захотелось. Было бы, правда, немного потеплее...
 
Re: Текино-Орловское счастье. Лошадь. Инструкция по применению.

Блиииииииииин, скока снега... :(
А братанов таких мы тоже встречали. :lol: Есть потом, над чем смеяться долгими зимними вечерами, вспоминая бред, ими произнесенный... :D
ПыСы: мелочь такой симпотный... :)
 
Re: Текино-Орловское счастье. Лошадь. Инструкция по применению.

А меня братаны просто "убили" :lol: :lol:
Где бы мне такого найти, что бы купил лошадь, и приходил по выходным попу покатать. :) Я бы и коня научила его охранять. :)
 
Сверху